Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5721
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Имхо это как раз таки тот случай, о котором говорил медведь. Реальных предложений действительно меньше чем виртуальных. Многие просто ищут лохов?
  • 0

#5722
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Договорился он о покупке 3x комнатной в самале за 285к отдал залог . Причем она залоговая, нужно было с банком сначала разводить. Вчера приезжает к этому продавцу со всей суммой, а он говорит, что поднял цену на 15к . Мой знакомый, как мол так договаривались же ????

двойной залог вернуть же должен........
  • 0

#5723
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

причем площади экономные
двушка всего 52 метра за 75 тыс.
нападай народ.
только ведь все кинутся и цена в сл. месяц уже будет расти как на дрожжах
а потом уж когда другие компании возьмут пример с элитстроя вслед за ними и цены за городом пойдут вверх
таковы законы рынка


Может и кинутся, и на кривой роста цен появится еще один скачок, масенький такой, с фигу размером. Вот только на сколько хватит этого роста? Ну застрелите меня, не верю я в огромный платежеспособный спрос уже и по такой цене. Из окружающих меня желавших купить квартиру и искавших возможность продать свою подороже и купить подешевле в новостройке или рассматривавших какие-то другие варианты, многие за последнее время просто плюнули и с интересом наблюдают эту мышиную возню.

Т.е. рынок недвижимости превращается в шоу - все смотрим, но не участвуем, а ребята торгуются между собой. Раньше была большая партия большевиков, все считали, что могут повлиять и горячились, пускали пену изо рта, а сейчас в игру играет только Центральный Комитет, остальные заткнулись и слушают, че там сверху ;).
  • 0

#5724
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Все больше говорят уже не о кризисе ипотеки, а просто об экономическом кризисе, пока, правда, о России. Но все понимают, что у нас пути развития и проблемы очень схожие, в случае иностранных займов ситуация просто хуже, чем там. Вот пример одного из мнений

http://www.inopressa...4/14:11:32/boom

И этих голосов все больше, видимо, это те, у кого достаточно здравомыслия и желания спустить кризиз под горку на тормозах, а не лететь вместе с ним кувырком.
  • 0

#5725
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
В ветке про Элитстрой кто-то говорил, что смели уже в Сан сити первую очередь. Нету. Не успев начать продажи.
  • 0

#5726
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Умиляют челы, называющие лохами людей, которые хотят и могут купить квартиру.
Сдаётся, что это элементарная зависть - обычные манагеры низшего звена - денег нету, сидят ждут "крушения" вместо того, чтобы работать, а не целыми днями в Инете висеть - а те, кто с головой на плечах и с бабками - лохи.
Ничего личного.
  • 0

#5727
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

глупо думать
что перекупщики
будут покупать
по рыночной цене

когда прижмет
необходимость продажи
прибегут
покажут на 20-30% меньше налом
ты и продаш

Дык все говорят, что надо только вякнуть о продаже, как набегут перекупщики и давай скупать... По какой же еще цене они будут скупать, если я дешевле рыночной отдавать не буду?
А если не прижмет? У меня ни ипотеки, ни проблем с площадью, и квартира не единственная? Или со стволами придут?
  • 0

#5728
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Умиляют челы, называющие лохами людей, которые хотят и могут купить квартиру.
Сдаётся, что это элементарная зависть - обычные манагеры низшего звена - денег нету, сидят ждут "крушения" вместо того, чтобы работать, а не целыми днями в Инете висеть - а те, кто с головой на плечах и с бабками - лохи.
Ничего личного.

***Умиляют челы, которые во всем видят человеческую зависть. Насколько я понимаю значение слово лох - это человек, которого обманули в силу его неоседомленности или небольших умственных способностей.
Лохануть - это обмануть если вче.
И че ты тут, такой умный, среди завистливых манагеров низшего звена (еще и бездельников) тусаешь?
И что значит фраза "ничего личного". Хочешь кому то сказать-обращайся лично, это будет честно, а не по- крысинному.
Мне вот вчера подруга сказала, что ее мама купила новую в кредит квартиру, а теперь поодать не может свою старую. Я считаю, что ее лоханул маклер, но это не значит, что я ее перестала меньше уважать, я ей скорей сочувствую.

Кстати, приостановили продажу земель в Алматы и Алматинской области. Незаконно приобретеные земли будут изымать. Проверят последние сделки.
У кого есть ссылка - киньте плиз.
  • 0

#5729
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Умиляют челы, называющие лохами людей, которые хотят и могут купить квартиру.
Сдаётся, что это элементарная зависть - обычные манагеры низшего звена - денег нету, сидят ждут "крушения" вместо того, чтобы работать, а не целыми днями в Инете висеть - а те, кто с головой на плечах и с бабками - лохи.
Ничего личного.

люди наивно думают что своими постами о скором крушении цен они смогут повлиять на ценообразование ;)
у меня было два подземных гаража на дзержинского-сатпаева, по 18 м2 каждый, продал их по 52 штуки каждый застройщику
и как после этого цены рухнут то?
  • 0

#5730
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений



причем площади экономные
двушка всего 52 метра за 75 тыс.
нападай народ.
только ведь все кинутся и цена в сл. месяц уже будет расти как на дрожжах
а потом уж когда другие компании возьмут пример с элитстроя вслед за ними и цены за городом пойдут вверх
таковы законы рынка


Может и кинутся, и на кривой роста цен появится еще один скачок, масенький такой, с фигу размером. Вот только на сколько хватит этого роста? Ну застрелите меня, не верю я в огромный платежеспособный спрос уже и по такой цене. Из окружающих меня желавших купить квартиру и искавших возможность продать свою подороже и купить подешевле в новостройке или рассматривавших какие-то другие варианты, многие за последнее время просто плюнули и с интересом наблюдают эту мышиную возню.

Т.е. рынок недвижимости превращается в шоу - все смотрим, но не участвуем, а ребята торгуются между собой. Раньше была большая партия большевиков, все считали, что могут повлиять и горячились, пускали пену изо рта, а сейчас в игру играет только Центральный Комитет, остальные заткнулись и слушают, че там сверху ;).



действительно не верите? тогда застрелитесь
  • 0

#5731
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Умиляют челы, называющие лохами людей, которые хотят и могут купить квартиру.
Сдаётся, что это элементарная зависть - обычные манагеры низшего звена - денег нету, сидят ждут "крушения" вместо того, чтобы работать, а не целыми днями в Инете висеть - а те, кто с головой на плечах и с бабками - лохи.
Ничего личного.

Если вас этот пост:
?Имхо это как раз таки тот случай, о котором говорил медведь. Реальных предложений действительно меньше чем виртуальных. Многие просто ищут лохов??
натолкнул на мысль о том, что под лохами подразумеваются люди способные купить квартиру за 300К, то спешу пояснить свою точку зрения,
я считаю, что если кто-то действительно продает квартиру, примерно оценив ее по той же ?крыше? за те же 285К и к нему придет покупатель и даст задаток, он ему продаст ее. А если этот человек через день, получив задаток, начинает увеличивать цену квартиры на 15К то извините, явно он ее продает не от того что ему надо продать, а ради того чтобы удовлетворить свою жадность, не так ли? И вот скажите разве это не попытка развести лоха? Вот вы бы в описанной ситуации все равно бы купили квартиру?
  • 0

#5732
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Умиляют челы, называющие лохами людей, которые хотят и могут купить квартиру.
Сдаётся, что это элементарная зависть - обычные манагеры низшего звена - денег нету, сидят ждут "крушения" вместо того, чтобы работать, а не целыми днями в Инете висеть - а те, кто с головой на плечах и с бабками - лохи.
Ничего личного.

люди наивно думают что своими постами о скором крушении цен они смогут повлиять на ценообразование ;)
у меня было два подземных гаража на дзержинского-сатпаева, по 18 м2 каждый, продал их по 52 штуки каждый застройщику
и как после этого цены рухнут то?

***Ты окончательно покинул Алмату?) Или просто гаражи попали под снос?
  • 0

#5733
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Умиляют челы, называющие лохами людей, которые хотят и могут купить квартиру.
Сдаётся, что это элементарная зависть - обычные манагеры низшего звена - денег нету, сидят ждут "крушения" вместо того, чтобы работать, а не целыми днями в Инете висеть - а те, кто с головой на плечах и с бабками - лохи.
Ничего личного.

***Умиляют челы, которые во всем видят человеческую зависть. Насколько я понимаю значение слово лох - это человек, которого обманули в силу его неоседомленности или небольших умственных способностей.
Лохануть - это обмануть если вче.
И че ты тут, такой умный, среди завистливых манагеров низшего звена (еще и бездельников) тусаешь?
И что значит фраза "ничего личного". Хочешь кому то сказать-обращайся лично, это будет честно, а не по- крысинному.
Мне вот вчера подруга сказала, что ее мама купила новую в кредит квартиру, а теперь поодать не может свою старую. Я считаю, что ее лоханул маклер, но это не значит, что я ее перестала меньше уважать, я ей скорей сочувствую.

Кстати, приостановили продажу земель в Алматы и Алматинской области. Незаконно приобретеные земли будут изымать. Проверят последние сделки.
У кого есть ссылка - киньте плиз.

http://www.inform.kz...lang=rus#176767
  • 0

#5734
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
http://www.kz-реклам...pter=1153414393
Про изъятие земельных участков. Господа специалисты подскажите теперь что будет. С одной стороны запрет строительства подтолкнет еще к одному росту цен. Но с другой стороны ворованная и полученная за копейки земля ВОЗМОЖНО будет возвращена и количество спекулятивных сделок упадет, тем самым цена могут упасть. Ведь не секрет, что сейчас основными лицами на рынке недвижимости являются разные крупные магнаты, чиновники.
  • 0

#5735
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***"Те коммерческие земли в городе и Алматинской области, где имеется возможность будущего строительства, должны быть переданы социально-предпринимательской корпорации "Жетiсу", которая сейчас создана.


http://www.nomad.su/?a=3-200704250124

Хочу на работу в корпорацию Жетысу....

Сообщение отредактировал dalila: 25.04.2007, 10:34:31

  • 0

#5736
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

http://www.kz-реклам...pter=1153414393
Про изъятие земельных участков. Господа специалисты подскажите теперь что будет. С одной стороны запрет строительства подтолкнет еще к одному росту цен. Но с другой стороны ворованная и полученная за копейки земля ВОЗМОЖНО будет возвращена и количество спекулятивных сделок упадет, тем самым цена могут упасть. Ведь не секрет, что сейчас основными лицами на рынке недвижимости являются разные крупные магнаты, чиновники.


я бы посоветовал больше смотреть на не административные потуги власти
а на насыщение рынка точнее дефицит качественного или по крайней мере с удобствами жилья, рост доходов населения в т.ч. от продажи застройщикам + ослабление вечнозеленого
  • 0

#5737
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Тасмагамбетов высказался ;)


Без понимания функций ?Алматыжер? нельзя говорить, что это КГП существует неправомерно ? И.Тасмагамбетов
  • 0

#5738
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

http://www.kz-реклам...pter=1153414393
Про изъятие земельных участков. Господа специалисты подскажите теперь что будет. С одной стороны запрет строительства подтолкнет еще к одному росту цен. Но с другой стороны ворованная и полученная за копейки земля ВОЗМОЖНО будет возвращена и количество спекулятивных сделок упадет, тем самым цена могут упасть. Ведь не секрет, что сейчас основными лицами на рынке недвижимости являются разные крупные магнаты, чиновники.

***Видимо, избран путь национализации....

Тасмагамбетов высказался ;)


Без понимания функций ?Алматыжер? нельзя говорить, что это КГП существует неправомерно ? И.Тасмагамбетов

***А видел кто-нить паркинг у Алматы Жер?)
  • 0

#5739
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

***А видел кто-нить паркинг у Алматы Жер?)

постоянно там спотыкаюсь об машины. А толку? там столько шараг, что принадлежность тарантасов жеровцам указать нет возможности. Это же такой паучий клубок, что и разобраться кто есть кто трудно.
  • 0

#5740
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

***Ты окончательно покинул Алмату?) Или просто гаражи попали под снос?

гаражи под снос
еще не покинул, но 1-го сентября перееду, ближе к санаторию алатау. впрочем квартиры оставлю в городе, пусть их в цене растет ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.