Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5701
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

dalila

участки под соц жилье наверно выделяются гос-вом бесплатно. точно сказать не могу. гос-во уж точно не будет платить 100-200 тыс. за сотку.
да и застройщики все какой то процент дают безвозмездно акимату.
например мы из своих 120 тыс. застраиваемого комплекса безвозмездно даем 3500 кв.м.

***Кому даете? и Каков механизм передачи?
Вы так и не ответили на вопрос в чем проблема выкупить участок под ИЖС и переделать назначение под МЖС?
  • 0

#5702
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
если цена поднимается до заоблачных высот то соответственно аппетит появляется не только у строительных фирм. он также появляется и у "землевладельцев" и у поставщиков стройматериалов, и у проектных организаций, и вообще у всех кто имеет отношение к строительству. по всей вертикали.

и поэтому наивно было бы предполагать, что себестоимость кв.м. останется на прежнем уровне (500-600 у.е.), если цена на него поднимается до 3-4 тыс. долларов за кв.м.
  • 0

#5703
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


dalila

участки под соц жилье наверно выделяются гос-вом бесплатно. точно сказать не могу. гос-во уж точно не будет платить 100-200 тыс. за сотку.
да и застройщики все какой то процент дают безвозмездно акимату.
например мы из своих 120 тыс. застраиваемого комплекса безвозмездно даем 3500 кв.м.

***Кому даете? и Каков механизм передачи?
Вы так и не ответили на вопрос в чем проблема выкупить участок под ИЖС и переделать назначение под МЖС?


передаем городу по условиям договора с акиматом.

я вам говорю какова реальная ситуация на рынке а объяснять почему она такая я не смогу. могу только предполагать.
процедура операции ижс-мжс мне неизвестна.
свои предположения я уже выложил, почитайте еще раз
если бы эта процедура была бы легкой то все застройщики бы так и делали вместо того чтобы покупать у кого то за сотни тыс. за сотку.
да и Алматы не резиновая, все уже занято. можете купить акт выбора, а потом выселять жильцов но и тогда может обойтись дороже.

Сообщение отредактировал Mardikor: 24.04.2007, 16:10:29

  • 0

#5704
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

если цена поднимается до заоблачных высот то соответственно аппетит появляется не только у строительных фирм. он также появляется и у "землевладельцев" и у поставщиков стройматериалов, и у проектных организаций, и вообще у всех кто имеет отношение к строительству. по всей вертикали.

***Согласна про аппетит. Он может подняться у землевладелцев и всяких структур, которые дают разрешения. Но стройматериалы не могут на ровном месте подорожать в несколько раз. Не может в несколько раз подорожать песок или щебень. А подорожавщий внутри страны цемент можно будет заменить например узбекским.
  • 0

#5705
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

если бы эта процедура была бы легкой то все застройщики бы так и делали вместо того чтобы покупать у кого то за сотни тыс. за сотку.
да и Алматы не резиновая, все уже занято. можете купить акт выбора, а потом выселять жильцов но и тогда может обойтись дороже.

***Не поленилась достала распечатку ноябрь 2006 г. от прямых продавцов предложения 7 листов под МЖС
1. Хаджимукана-Искандерова 100 000 евро - сотка
2. Район Мирас - 55 000 баксов сотка
3. р-н ворца республики - 120 000 сотка
4. Фурманова Ташкентская - 95 000
5. Калинина Байзакова - 120 000
6. Аблайхана Пастера - 40 000
7. Калкаман Шугла - 15 000
и так далее....
участки по 20-40 соток.
  • 0

#5706
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
dalila,

все более менее правильно
и про стройматериалы и про цены на землю.
только сегодня они уже не такие.
например абылайхана пастера 40 тыс? слишком дешево даже для ноября. наверно участок не очень удобный
так, за дворцом республики есть парк 2 га, сейчас цена 175 тыс.
еще могу добавить на аль фараби хожанова - 200 тыс.
за музеем возле Рамстора 30 соток по 300 тыс.
сатпаева - розыбакиева 160 тыс.
саина жандосова 110 тыс
толе би кунаева - 270 тыс
абая муканова - 260 тыс
гоголя масанчи - 140 тыс.
  • 0

#5707
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Общественность Алматы требует отставки акима Имангали Тасмагамбетова, создавшего социально взрывоопасную ситуацию в южной столице и игнорирующего указания главы государства и премьер-министра о прекращении застройки города", - говорится в резолюции, распространенной оргкомитетом митинга.

Генеральной прокуратуре было предложено инициировать расследование по фактам грубого нарушения законодательства РК в части утраты памятников истории и культуры Алматы и продажи земельного участка - проезжей части улицы Жибек-жолы под строительство торгового центра "Silk Way".


представители движения "Защитим свой город".
  • 0

#5708
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Общественность Алматы требует отставки акима Имангали Тасмагамбетова, создавшего социально взрывоопасную ситуацию в южной столице и игнорирующего указания главы государства и премьер-министра о прекращении застройки города", - говорится в резолюции, распространенной оргкомитетом митинга.

Генеральной прокуратуре было предложено инициировать расследование по фактам грубого нарушения законодательства РК в части утраты памятников истории и культуры Алматы и продажи земельного участка - проезжей части улицы Жибек-жолы под строительство торгового центра "Silk Way".


представители движения "Защитим свой город".

Млин...
Давайте прямые ссылки, на ковыряния по сайту нет времени
  • 0

#5709
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Общественность Алматы требует отставки акима Имангали Тасмагамбетова, создавшего социально взрывоопасную ситуацию в южной столице и игнорирующего указания главы государства и премьер-министра о прекращении застройки города", - говорится в резолюции, распространенной оргкомитетом митинга.

Генеральной прокуратуре было предложено инициировать расследование по фактам грубого нарушения законодательства РК в части утраты памятников истории и культуры Алматы и продажи земельного участка - проезжей части улицы Жибек-жолы под строительство торгового центра "Silk Way".


представители движения "Защитим свой город".



Кто же его посадит © Джентельмены удачи


-----
АЛМАТЫ. 23 апреля. Kazakhstan Today. Акимат Алматы намерен снести сейсмостанцию, расположенную в урочище Медео, и построить на ее месте сеть кафе и ресторанов, передает агентство со ссылкой на постановление акима города.

Необходимость сноса государственного учреждения "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Министерства образования и науки" в постановлении акима Алматы Имангали Тасмагамбетова вновь мотивируется "государственными надобностями".

Согласно постановлению от 26 марта 2007 года, текстом которого располагает агентство, соответствующим госорганам поручено изъять "земельные участки для государственных надобностей с целью комплексного развития (малоэтажные экологические жилые дома, рестораны, магазины и подземные паркинги) у собственников земельных участков и землепользователей, расположенные по адресу: урочище Медеу, северо-западнее ледового катка, в Медеуском районе города Алматы".

Данная сейсмологическая станция построена в 1979 году. Она позволяет вести наблюдения и прогнозировать землетрясения в районе города Алматы. Специальная горизонтальная штольня, прорубленная в скале на глубину 80 метров, дает возможность следить за поведением тектонического разлома.

На станции установлена уникальная сейсмическая аппаратура, предоставленная Казахстану правительством Японии в 2003 году. В случае сноса сейсмостанции, по словам специалистов, часть оборудования будет безвозвратно утеряна.

Но самое главное, как пояснил заместитель начальника по техническим вопросам ГУ "СОМЭ МОН РК" Владимир Панин, будут утеряны многолетние наблюдения, используемые для прогнозирования землетрясений. "Для прогноза землетрясений очень важны длительные ряды наблюдений. Имея ряд наблюдений, мы смотрим, как ведут себя данные параметры, изучаем их и используем в прогнозе будущих землетрясений", - пояснил В. Панин.

Помимо этого, перенос станции на новое место потребует огромных капиталовложений. "Таких станций на территории Казахстана всего три, и переносить ее у нас нет никакой возможности", - констатировал специалист.

Напомним, в конце прошлой недели президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, встречаясь с представителями крупного бизнеса, предложил запретить строительство в Алматы, так как экологическая система и инфраструктура города не выдерживают интенсивного строительства и растущих автомобильных потоков. "Мы загубим газом всю зелень в этом городе... и горы потеряем", - предостерег глава государства.

Сообщение отредактировал bigpapa: 24.04.2007, 17:02:39

  • 0

#5710
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

dalila,

все более менее правильно
и про стройматериалы и про цены на землю.
только сегодня они уже не такие.
например абылайхана пастера 40 тыс? слишком дешево даже для ноября. наверно участок не очень удобный
так, за дворцом республики есть парк 2 га, сейчас цена 175 тыс.
еще могу добавить на аль фараби хожанова - 200 тыс.
за музеем возле Рамстора 30 соток по 300 тыс.
сатпаева - розыбакиева 160 тыс.
саина жандосова 110 тыс
толе би кунаева - 270 тыс
абая муканова - 260 тыс
гоголя масанчи - 140 тыс.


Ясно с ценами на землю, действительно ломовые и действительно влияют. В центре города, где уже не найти участков. Ну и хрен с ним, с центром, постройте кондоминимумы с хорошей транспортной развязкой рядом с городом и куча народу пойдет туда жить, если цена будет разумной. Вы называли цифру 1200 для себестоимости, если отнять из нее 800 баксов вашей же названной доли землм, получается 400, добавьте 50% - за эту суммму многие поживут за городом
  • 0

#5711
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Ясно с ценами на землю, действительно ломовые и действительно влияют. В центре города, где уже не найти участков. Ну и хрен с ним, с центром, постройте кондоминимумы с хорошей транспортной развязкой рядом с городом и куча народу пойдет туда жить, если цена будет разумной. Вы называли цифру 1200 для себестоимости, если отнять из нее 800 баксов вашей же названной доли землм, получается 400, добавьте 50% - за эту суммму многие поживут за городом


ну не совсем 400, да и земля то не совсем ведь бесплатная.

а так уже есть такие аналоги:

седня видел рекламу в газете "недвижимость без посредников"
ЖК Sun City, Элит Строй
цена 1450 уе. за кв.м.
2.5 км. по трассе Алматы Бишкек
развитая инфраструктура
перспективный район
благоприятная экология
прекрасный вид на горы
ипотека через АО Элит Строй Финанс

причем площади экономные
двушка всего 52 метра за 75 тыс.
нападай народ.
только ведь все кинутся и цена в сл. месяц уже будет расти как на дрожжах
а потом уж когда другие компании возьмут пример с элитстроя вслед за ними и цены за городом пойдут вверх
таковы законы рынка

Сообщение отредактировал Mardikor: 24.04.2007, 17:21:41

  • 0

#5712
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
bigpapa
все что нужно, самое основное написано выше

кому надо подробно прочитает

не думаю, что нужно вставлять статью на целую страницу :spy:
  • 0

#5713
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

bigpapa
все что нужно, самое основное написано выше

кому надо подробно прочитает

не думаю, что нужно вставлять статью на целую страницу :spy:

Старый стал...., совсем плохой..... ;)
  • 0

#5714
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
просто если каждый будет так делать, то и до тыщ-ной страницы не далеко

итак ажиотаж идет вокруг этой темы :spy:
  • 0

#5715
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30093293


Читаем... Сорь, если уже цитировали, я последнее время нечасто здесь бываю и читаю не все, факты в статье важны не сами по себе, а ваще, в контексте их появления. Все больше и больше этих голосов (хде они раньше были?). Что, кто-то стал играть на понижение?

Сообщение отредактировал iegudi: 24.04.2007, 18:15:05

  • 0

#5716
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

просто если каждый будет так делать, то и до тыщ-ной страницы не далеко

итак ажиотаж идет вокруг этой темы ;)

А что мы можем еще сделать ?
Только поговорить и осталось
  • 0

#5717
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
;)

Сообщение отредактировал bigpapa: 24.04.2007, 23:16:21

  • 0

#5718
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Читаем... Сорь, если уже цитировали, я последнее время нечасто здесь бываю и читаю не все, факты в статье важны не сами по себе, а ваще, в контексте их появления. Все больше и больше этих голосов (хде они раньше были?). Что, кто-то стал играть на понижение?


Как где они были? Сидели и думали что рост цен будет продолжаться. Но мало кто думал что он будет таким стремительным и быстрым, что только вроде начав закончился..... И пошел обратный процесс.... Агония вверх сменилась Агонией вниз.........

В рядах на понижение остается все меньше и меньше мест....
А ряды на повышение все редеют и редеют. Никто лохом не хочет быть и не купить лачугу по цене лондонского особняка....
  • 0

#5719
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Читаем... Сорь, если уже цитировали, я последнее время нечасто здесь бываю и читаю не все, факты в статье важны не сами по себе, а ваще, в контексте их появления. Все больше и больше этих голосов (хде они раньше были?). Что, кто-то стал играть на понижение?


Как где они были? Сидели и думали что рост цен будет продолжаться. Но мало кто думал что он будет таким стремительным и быстрым, что только вроде начав закончился..... И пошел обратный процесс.... Агония вверх сменилась Агонией вниз.........

В рядах на понижение остается все меньше и меньше мест....
А ряды на повышение все редеют и редеют. Никто лохом не хочет быть и не купить лачугу по цене лондонского особняка....

С чего Вы взяли что цены падают ? У меня знакомого снесли, он себе квартиру выбирает.
Так вот случай, который вчера произошел. Договорился он о покупке 3x комнатной в самале за 285к отдал залог . Причем она залоговая, нужно было с банком сначала разводить. Вчера приезжает к этому продавцу со всей суммой, а он говорит, что поднял цену на 15к . Мой знакомый, как мол так договаривались же ???? А не хочешь, не покупай, я все равно продам и даже еще дороже. Мой знакомый послал его в легкий эротический поход, и начал снова квартиру икать. Вот такой беспредел происходит на рынке недвижимости, цены на 15к в день могут поднять, а просто так на ровном месте, захотелось мне, все равно купят.
А я вот думаю, почему вот таким Барыгам сразу не сделать цену, ну например в 600 000 или лиммион, что уж мелочится в день на 15к это не серьезно.
ИМХО, имея такие деньги я бы послал бы все нах и уехал в Россию из этого дурдома
  • 0

#5720
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Не все хотят уехать отсюда, из этого "дурдома", бигпапа ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.