Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5741
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Гы-гы... Все делается для повышения цен...
Например: Премьер-министр РК Карим Масимов поручил акимам Алматы и Алматинской области до особого распоряжения прекратить продажу земли."
Взято сегодня.... отсюда:
http://zonakz.net/articles/17531
  • 0

#5742
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

...Умиляют челы, которые во всем видят человеческую зависть. Насколько я понимаю значение слово лох - это человек, которого обманули в силу его неоседомленности или небольших умственных способностей.
Лохануть - это обмануть если вче.
И че ты тут, такой умный, среди завистливых манагеров низшего звена (еще и бездельников) тусаешь?
И что значит фраза "ничего личного". Хочешь кому то сказать-обращайся лично, это будет честно, а не по- крысинному....

;) Как зацепило - то - видать прямо в точку попал! ЛОЛ
"а не по- крысинному", "если вче" - улыбнуло, пиши ещё.

ЗЫ: В Жетысу не возьмут - своих манагеров - бездельников хватает. :smoke:
  • 0

#5743
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

***Ты окончательно покинул Алмату?) Или просто гаражи попали под снос?

гаражи под снос
еще не покинул, но 1-го сентября перееду, ближе к санаторию алатау. впрочем квартиры оставлю в городе, пусть их в цене растет ;)

***Когда цены упадут - продашь мне ту, что на Чайковского?))))) Мне место нравиться.
  • 0

#5744
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



...Умиляют челы, которые во всем видят человеческую зависть. Насколько я понимаю значение слово лох - это человек, которого обманули в силу его неоседомленности или небольших умственных способностей.
Лохануть - это обмануть если вче.
И че ты тут, такой умный, среди завистливых манагеров низшего звена (еще и бездельников) тусаешь?
И что значит фраза "ничего личного". Хочешь кому то сказать-обращайся лично, это будет честно, а не по- крысинному....

;) Как зацепило - то - видать прямо в точку попал! ЛОЛ
"а не по- крысинному", "если вче" - улыбнуло, пиши ещё.

ЗЫ: В Жетысу не возьмут - своих манагеров - бездельников хватает. :smoke:

***Под менеджером- бездельником низшего звена ты имел ввиду меня конкретно? Тогда так бы и писал, а не переобувался на ходу прям сейчас абы с кем зацепиться. Но я, лично, на людей с посредственными умственными способностями не обижаюсь. Даже если у них есть КВАРТИРА или две...
  • 0

#5745
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Не все хотят уехать отсюда, из этого "дурдома", бигпапа ;)

Каждому свое, кому дурка, кому веревка и мыло, кому большое пузо и Гаваи, а некоторые хотят спокойно жить и иметь будущее. Здесь оно еcть ? Очень сильно сомневаюсь
  • 0

#5746
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


***Ты окончательно покинул Алмату?) Или просто гаражи попали под снос?

гаражи под снос
еще не покинул, но 1-го сентября перееду, ближе к санаторию алатау. впрочем квартиры оставлю в городе, пусть их в цене растет ;)

***Когда цены упадут - продашь мне ту, что на Чайковского?))))) Мне место нравиться.

скажи цену по которой ты готова ее купить? :smoke:
  • 0

#5747
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***Ты окончательно покинул Алмату?) Или просто гаражи попали под снос?

гаражи под снос
еще не покинул, но 1-го сентября перееду, ближе к санаторию алатау. впрочем квартиры оставлю в городе, пусть их в цене растет ;)

***Когда цены упадут - продашь мне ту, что на Чайковского?))))) Мне место нравиться.

скажи цену по которой ты готова ее купить? :smoke:

***Через годик скажу)))
  • 0

#5748
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

***Под менеджером- бездельником низшего звена ты имел ввиду меня конкретно? Тогда так бы и писал, а не переобувался на ходу прям сейчас абы с кем зацепиться. Но я, лично, на людей с посредственными умственными способностями не обижаюсь. Даже если у них есть КВАРТИРА или две...

Ну зачем так нервничать! Вредно, особенно женщинам! ;)
"посредственные умственные способности " - это жесть, особенно про незнакомого человека.:smoke:

ЗЫ: Вон землю запретили продавать - "крушение" переносится ещё минимум на полтора года! :smoke:
Приятного рабочего дня.
  • 0

#5749
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Не все хотят уехать отсюда, из этого "дурдома", бигпапа ;)

Каждому свое, кому дурка, кому веревка и мыло, кому большое пузо и Гаваи, а некоторые хотят спокойно жить и иметь будущее. Здесь оно еcть ? Очень сильно сомневаюсь

***Я с Вами согласна, но, беда в том, что уезжать никуда не хочеться. Здесь КОРНИ.
  • 0

#5750
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Хочу на работу в корпорацию Жетысу....

Туда принимают только с опытом работы в Алматыжере ;)
  • 0

#5751
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений




***Ты окончательно покинул Алмату?) Или просто гаражи попали под снос?

гаражи под снос
еще не покинул, но 1-го сентября перееду, ближе к санаторию алатау. впрочем квартиры оставлю в городе, пусть их в цене растет ;)

***Когда цены упадут - продашь мне ту, что на Чайковского?))))) Мне место нравиться.

скажи цену по которой ты готова ее купить? :smoke:

***Через годик скажу)))

Через годик, он ее будет рад продать и за 40к
  • 0

#5752
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну зачем так нервничать! Вредно, особенно женщинам! :smoke:
"посредственные умственные способности " - это жесть, особенно про незнакомого человека.:smoke:

***Вот и я бы порекомендовала описаный вами собирательный портрет менеджера бездельника низшего звена применять только к тем людям, кого вы знаете лично.


Хочу на работу в корпорацию Жетысу....

Туда принимают только с опытом работы в Алматыжере ;)

***Да, корпорация Жетысу - достойный ответ на прикрытие Алматы Жера....)

скажи цену по которой ты готова ее купить? :laugh:

***Там скоко комнат и квадратов? А то я тока снаружи видела)
  • 0

#5753
Jimmy Page

Jimmy Page
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

***Я с Вами согласна, но, беда в том, что уезжать никуда не хочеться. Здесь КОРНИ.

Да уж, действительно беда..
Вот если бы не было такого патриотизма у людей, наверно, государство повнимательнее относилось бы к гражданам. А так, что хотят, то и творят.
  • 0

#5754
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

люди наивно думают что своими постами о скором крушении цен они смогут повлиять на ценообразование ;)


Посты повлиять не могут, в смысле сильно не могут. Но некоторое влияние оказывают, потому что опасение другого человека может работать как предупреждение для другого. Типа -не ходите в этот лес, там волки! Волков там может не быть, но посещаемость леса упадет. А вот если еще кого-то в лесу съедят, причем веважно кто, и об этом объявят в газетах и прокричат по телевизору, тогда вы там вообще людей не досвиститесь и ларек по продаже пива на орушке придется закрывать или пить пиво самому.

Кстати, рост цен, я имею в виду такой резкий, был во многом вызван грамотно организованной компанией по раскрутке. Если сейчас организовать соответствующую вниз - полетит все так стремительно, что вякнуть никто не успеет. Просто заинтересованных нет.
  • 0

#5755
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


***Через годик скажу)))

Через годик, он ее будет рад продать и за 40к

40к за м2 ? врядли так вырастут цены ;)
предлагаю пари, если через год 25 апреля, 2008 года цена на квартиру трехкомнатную квартиру 90м2, в районе чайковского-джамбула опустится ниже 40 штук баксов я выплачу вам по 2500 баксов если нет то вы мне. согласны?
  • 0

#5756
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Не все хотят уехать отсюда, из этого "дурдома", бигпапа ;)

Каждому свое, кому дурка, кому веревка и мыло, кому большое пузо и Гаваи, а некоторые хотят спокойно жить и иметь будущее. Здесь оно еcть ? Очень сильно сомневаюсь

***Я с Вами согласна, но, беда в том, что уезжать никуда не хочеться. Здесь КОРНИ.

Согласен, что ОЧЕНЬ сложно, здесь каждый для себя делает выбор сам
У меня много друзей в Канаду уехало, все довольны, говорят что совершенно новый уровень. Работают, наслаждаются жизнью, социально защищены, уверенны в завтрашнем дне. Нет боязни, что завтра тебя выбросят из собственной квартиры, запретят машины, и изобьет пьяный мент в кафе.А через год, если доживешь, будет кризис и ты станешь бомжом
  • 0

#5757
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

действительно не верите? тогда застрелитесь


У меня с суицидными наклонностями все в порядке, в смысле отсутствуют. Это была фигура речи для подчеркивания своей малой веры в дальнейший рост этого рынка. Но Вам сам бог велел верить, как представителю стройиндустрии. Есть пессимисты и есть оптимисты, про первых говорят, что они реже ошибается, про вторых - что им веселей живется. А про тех и других - что они не могут изменить ход истории.
  • 0

#5758
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


люди наивно думают что своими постами о скором крушении цен они смогут повлиять на ценообразование ;)


Посты повлиять не могут, в смысле сильно не могут. Но некоторое влияние оказывают, потому что опасение другого человека может работать как предупреждение для другого. Типа -не ходите в этот лес, там волки! Волков там может не быть, но посещаемость леса упадет. А вот если еще кого-то в лесу съедят, причем веважно кто, и об этом объявят в газетах и прокричат по телевизору, тогда вы там вообще людей не досвиститесь и ларек по продаже пива на орушке придется закрывать или пить пиво самому.

в подфоруме секс многие тетки отрицают анальный секс, меж тем на практике, 99% теток на анальчик раскручиваются :smoke:
  • 0

#5759
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Гы-гы... Все делается для повышения цен...
Например: Премьер-министр РК Карим Масимов поручил акимам Алматы и Алматинской области до особого распоряжения прекратить продажу земли."
Взято сегодня.... отсюда:
http://zonakz.net/articles/17531

А не наоборот ли ? Нестабильность и шевеления на рынке недвижимости приведут к падению продаж , многие примут за лучшее подождать пока вверху уляжется - в то же время банковский счетчик тикает на кредиты застройщиков и инвесторов , выплаты по кредитам надо делать . Не начнут ли они слив ?
  • 0

#5760
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***Через годик скажу)))

Через годик, он ее будет рад продать и за 40к

40к за м2 ? врядли так вырастут цены ;)
предлагаю пари, если через год 25 апреля, 2008 года цена на квартиру трехкомнатную квартиру 90м2, в районе чайковского-джамбула опустится ниже 40 штук баксов я выплачу вам по 2500 баксов если нет то вы мне. согласны?

***ЧО ТАК МАЛО 2500???? Хотя я в любом случае не согласно). Даже с учетом того, что квартиру в Юбилейном с акими же параметрами продала в свое время за 25000)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.