Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5761
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

***ЧО ТАК МАЛО 2500???? Хотя я в любом случае не согласно). Даже с учетом того, что квартиру в Юбилейном с акими же параметрами продала в свое время за 25000)

мне почудилось или действительно раздался механический голос - внимание задний ход?
  • 0

#5762
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Гы-гы... Все делается для повышения цен...
Например: Премьер-министр РК Карим Масимов поручил акимам Алматы и Алматинской области до особого распоряжения прекратить продажу земли."
Взято сегодня.... отсюда:
http://zonakz.net/articles/17531

А не наоборот ли ? Нестабильность и шевеления на рынке недвижимости приведут к падению продаж , многие примут за лучшее подождать пока вверху уляжется - в то же время банковский счетчик тикает на кредиты застройщиков и инвесторов , выплаты по кредитам надо делать . Не начнут ли они слив ?

***Начнут. Те, кому слив разрешат). Праворульки - цветочки по сравнению с изъятием земель...
  • 0

#5763
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений



***Через годик скажу)))

Через годик, он ее будет рад продать и за 40к

40к за м2 ? врядли так вырастут цены ;)
предлагаю пари, если через год 25 апреля, 2008 года цена на квартиру трехкомнатную квартиру 90м2, в районе чайковского-джамбула опустится ниже 40 штук баксов я выплачу вам по 2500 баксов если нет то вы мне. согласны?


Вы не рискуете почти ничем, вряд ли дойдет до такого. Серьезно здесь о таком никто не говорил и даже не думал, а вот тысяч до 150-180 за пару лет может опуститься, но это максимум, если дом в хорошем состоянии.

Но есть варианты низкой вероятности, что Алматы сильно тряхнет, или после смерти ?1 начнется гражданская война, тогда вам за нее не дадут и 2,5 тысяч, которые никто не сможет ни взять или отдать :smoke:)
  • 0

#5764
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***ЧО ТАК МАЛО 2500???? Хотя я в любом случае не согласно). Даже с учетом того, что квартиру в Юбилейном с акими же параметрами продала в свое время за 25000)

мне почудилось или действительно раздался механический голос - внимание задний ход?

***Покупаю через год за 100 000 - соглашайся)))
  • 0

#5765
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
буквально фчера был аукцион на 11 участков по городу проведенный Алматыжер
участки от 1 до 100 соток

привожу конкретные итоговые цены продажи участков

1. дуйсенова-грановского (тастак) - торговля и автосервис - 5.2 соток - 28 млн тенге (44 тыс. $ за сотку)
2. рыскулова-момышулы - многофункц.центр - 40 соток - 91 млн. тенге (186 тыс. $ за сотку)
3. мамыр-2 - торговля и офис - 1 сотка - 18 млн. тенге (147 тыс. $ за сотку)
4. байкадамова-каблукова - торговля и обслуживание - 5 соток - 55 млн. тенге (90 тыс. $ за сотку)
5. казахяфильм, ул.исиналиева - торговля и офис - 300 млн. тенге (339 тыс. $ за сотку)
6. рыскулова - немировича-данченко - автопаркинг и СТО - 44 сотки - 320 млн.тенге (55 тыс. $ за сотку)

далее турксибский район уже дешевле

7. бекмаханова-спасской - промбаза - 100 соток - 90 млн. тенге - (7,4 тыс. $ за сотку)
8. ахан сери-сейфуллина - торговля и офис - 4,4 сотки - 34 млн. тенге - (63 тыс. $ за сотку)
9. спасская-бекмаханова - торговля и офис - 2,75 соток - 8,5 млн. тенге (25 тыс. $ за сотку)
10. спасская-бекмаханова - промбаза - 100 соток - 130 млн. тенге - (10,6 тыс. $ за сотку)
11. Суюнбая-бекмаханова - промбаза - 58 соток - 170 млн. тенге - (24 тыс. $ за сотку)
  • 0

#5766
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Но есть варианты низкой вероятности, что Алматы сильно тряхнет, или после смерти ?1 начнется гражданская война, тогда вам за нее не дадут и 2,5 тысяч, которые никто не сможет ни взять или отдать ;))

рост цен остановит только 9-ти бальное землетрясение
2 далила, как ты думаешь, в ипотечных компаниях будут давать долгосрочные кредиты без залога, без первоначального взноса, предполагая что цены рухнут?
ЗЫ т.е. если цена упадет до 100 000 я тебе 2.5к если нет то ты мне 2.5к да?
  • 0

#5767
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Но есть варианты низкой вероятности, что Алматы сильно тряхнет, или после смерти ?1 начнется гражданская война, тогда вам за нее не дадут и 2,5 тысяч, которые никто не сможет ни взять или отдать ;))

рост цен остановит только 9-ти бальное землетрясение
2 далила, как ты думаешь, в ипотечных компаниях будут давать долгосрочные кредиты без залога, без первоначального взноса, предполагая что цены рухнут?
ЗЫ т.е. если цена упадет до 100 000 я тебе 2.5к если нет то ты мне 2.5к да?

***Нет. Год - сильно мало) Через 3 года и н 2500, а 100 баксов) Ну ладно, ДВЕСТИ)
  • 0

#5768
TABP

TABP
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Дык все говорят, что надо только вякнуть о продаже, как набегут перекупщики и давай скупать... По какой же еще цене они будут скупать, если я дешевле рыночной отдавать не буду?
А если не прижмет? У меня ни ипотеки, ни проблем с площадью, и квартира не единственная? Или со стволами придут?

Если не прижмет
то и не продаш
а тебе надо вообще продавать
или так - поиграться?
  • 0

#5769
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
аукцион имхо отменят.... по указанию премьера
  • 0

#5770
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Но есть варианты низкой вероятности, что Алматы сильно тряхнет, или после смерти ?1 начнется гражданская война, тогда вам за нее не дадут и 2,5 тысяч, которые никто не сможет ни взять или отдать ;))

рост цен остановит только 9-ти бальное землетрясение
2 далила, как ты думаешь, в ипотечных компаниях будут давать долгосрочные кредиты без залога, без первоначального взноса, предполагая что цены рухнут?
ЗЫ т.е. если цена упадет до 100 000 я тебе 2.5к если нет то ты мне 2.5к да?

Что, Вы со своей квартирой как поп с дудкой ?
  • 0

#5771
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

2 далила, как ты думаешь, в ипотечных компаниях будут давать долгосрочные кредиты без залога, без первоначального взноса, предполагая что цены рухнут?

***Ну как ситуация в Штатах... ДАВАЛИ ЖЕ
  • 0

#5772
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Что, Вы со своей квартирой как поп с дудкой ?

да моя одна из квартир всего лишь в качестве примера
вот вы утверждаете что цены рухнут
я лично вас спрашиваю :
1. когда
2. до какого уровня
3. готовы ли вы заключить пари на первые два пункта?

если нет то все это горлопанство

далил, цены на жилье в штатах упали в следствии скачка цен на энергоносители которые штаты вынуждены экспортировать
у нас кажется с этим проблем нет
  • 0

#5773
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Что, Вы со своей квартирой как поп с дудкой ?

да моя одна из квартир всего лишь в качестве примера
вот вы утверждаете что цены рухнут
я лично вас спрашиваю :
1. когда
2. до какого уровня
3. готовы ли вы заключить пари на первые два пункта?

если нет то все это горлопанство

далил, цены на жилье в штатах упали в следствии скачка цен на энергоносители которые штаты вынуждены экспортировать
у нас кажется с этим проблем нет

ГОЛЫЙ иди в Ж... вместе со своей квартирой
  • 0

#5774
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Что, Вы со своей квартирой как поп с дудкой ?

да моя одна из квартир всего лишь в качестве примера
вот вы утверждаете что цены рухнут
я лично вас спрашиваю :
1. когда
2. до какого уровня
3. готовы ли вы заключить пари на первые два пункта?

если нет то все это горлопанство

далил, цены на жилье в штатах упали в следствии скачка цен на энергоносители которые штаты вынуждены экспортировать
у нас кажется с этим проблем нет

***А во многих источниках написано, что из-за того, что кредиты раздавали на шару.
Упадут до штуки во вторичке. Период 1-3 года. Спорить на 2,5 квадрата не буду, так как не хочу рвать жопу, да и не игрок я. Просто имею свое мнение. Считай, что спрыгнула)
  • 0

#5775
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ГОЛЫЙ иди ...

чего и следовало ожидать ;)

далил, вот ты же умница, хоть и блондинка :smoke:
может ты на мои вопросы ответитшь?

Сообщение отредактировал Gollum ?: 25.04.2007, 12:12:50

  • 0

#5776
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ГОЛЫЙ иди ...

чего и следовало ожидать ;)

далил, вот ты же умница, хоть и блондинка :smoke:
может ты на мои вопросы ответитшь?

***На какие? Я ж в предыдущем посте ответила).
  • 0

#5777
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


ГОЛЫЙ иди ...

чего и следовало ожидать ;)

далил, вот ты же умница, хоть и блондинка :smoke:
может ты на мои вопросы ответитшь?

***На какие? Я ж в предыдущем посте ответила).

/me тормоз, в чем чесно признаюсь, ладна, буду ждать 1-3 года
/me вспомнил одного юзера с чата с ником Йожик, тот утверждал что два назад уже цены должны были рухнуть...все жду и жду
  • 0

#5778
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

далил, цены на жилье в штатах упали в следствии скачка цен на энергоносители которые штаты вынуждены экспортировать
у нас кажется с этим проблем нет


Я просто тащусь от таких экономических анализов... Вообще-то с ростом энергоносителей растут цены на все, т.к. они составляют приличную часть цены любого продукта.

В Штатах сами экономисты считают, что упали цены от переоцененности в результате бездумной раздачи кредитов, но они то известные идиоты, надо бы Вам им глаза открыть, а то просто весь мир смешат своими глупыми заключениями
  • 0

#5779
TABP

TABP
  • Частый гость
  • 72 сообщений
про внешний долг
тут
  • 0

#5780
TABP

TABP
  • Частый гость
  • 72 сообщений
до кучи
Имангали Тасмагамбетов: Без понимания функций ?Алматыжер? нельзя говорить, что это ГКП существует неправомерно

Что говорилось на совещании по вопросам реализации генерального плана развития Алматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.