Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#56201
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
У кого там руки крюки, уже хаты по 30,000 штук найти немогу в Алмате - ПОЗОР!
даже бырыги с крышы скидывают ненавистную недвижимость :)

Скоро будут отдавать даром, лижбы за кварплату неплатить :-)

ТРЕПЕЩИТЕ БАРЫГИ ВОТ ХАТЫ ОТ $750
ХАТЫ ОТ 30000

Кому кирпичь по $888,88 ?

кирпич по 888,88
  • 0

#56202
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Одни слухи какие-то. Реальная цена - полтиник за убитую однушку в ауэзовском районе, как минимум.
Откуда 17?
Сиги, подскажите, откачу процент, как риэлторам :)

Напишите ему в ЛС...тут он не афиширует, я у него уже две хаты купил, одна залоговая, другая чистая...реально дешево...да, чуть не забыл, хаты не его, он так, посредник...
  • 0

#56203
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Этот риэлтор тоже ваш клон наверное :) , это про сиги,который тоже оказывается риэлтор :-) посредник.

Сообщение отредактировал kaizer2: 20.06.2008, 16:35:19

  • 0

#56204
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Кому кирпичь по $888,88 ?

кирпич по 888,88

Это камышит возле шуглы с кухней 5...говорю, пишите Селекту в Лс...чо нить подберет...удачи
  • 0

#56205
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


ЛТ, я с каждым Вашим постом все больше убеждаюсь в Вашем здравомыслии, только не могу понять:
ЗАЧЕМ Вам это? Неужто хотите в чем-то переубедить ИХ?!

Переубеждать кого-то занятие неблагодарное, много раз проверял... Если спорят, то пусть спорят корректно, без подтасовок.
А тайный умысел конечно есть. Приятней жить в дорогой квартире, осознавая, что если срочно потребуются деньги, или в стране окончательно победит маразм, можно будет хорошо продать эту недвижимость, и начать жить в другом месте не с нуля...


ЛТ,

если в стране победит маразм то на твою квартиру уже за бугром ниче не купишь...
  • 0

#56206
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
М-да, ЛТ... Очередная светлая мысль.
Сиги, берите пример, хорош маклярить!
  • 0

#56207
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А тайный умысел конечно есть. Приятней жить в дорогой квартире, осознавая, что если срочно потребуются деньги, или в стране окончательно победит маразм, можно будет хорошо продать эту недвижимость, и начать жить в другом месте не с нуля...


мне кажется маразм и дорогие квартиры в нашем государстве не совместимы, либо одно либо (ксожалению кчему мы сечас в припрыжку бежим) другое.....
:)
сцуки такую ситуацию похоронили....
  • 0

#56208
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Тут мне знакомая ваще сказала что в Самале трешку на банковском аукционе за 20 000 продали! Ну я ваще фигею, это что ж плакали мои мои мильоны ? :) Или это бандеры проклятые слухи распускают? А?

Я бы не покупал залоговую... Энергетика говорят там плохая.
  • 0

#56209
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

А сейчас в этих хатах кто живет? Или они стоят мертвым грузом? И если живущий должник съедет снимать другую хату, то почему на эту хату не найдется арендатор?
Я знаю, что дом на Комсом.-Фурманова, выкупленный застройщиком практически полностью, даже фонд Сороса они согнали, за исключением некоторых владельцев ком помещений(не успели, кризис стукнул), так вот застройщики сделали там косметический ремонт, и по-быстрому сдали все в аренду...
Если считаете, что квартир проблемных полно, покажите мне их продажи на сайтах банков? Почему Кустанайские или Чимкентские квартиры стоят на продажу, а в Алмате их нет? Прячут? Для конспирологов тема прекрасная, а здравого смысла-ноль! Ведь вчера можно было выручить больше чем сегодня, ну а завтра, об этом благодаря Сиги теперь знает каждая кухарка, вообще ничего не дадут(это я про 333\кв)!
Еще раз повторяю, банки не берут залоги сейчас, если чел не идет в полную отказку, а предоставляют отсрочки, рефинансирование и т.д...


:) а что ни слова об основной мысли моего поста о зависимости аренды и цены квартиры, неудобный моментик сложно что то противопоставить...

На счет того что сейчас кто то живет раскажу историю из жизни.
Одному моему знакомому лет эдак пять назад фирма в которой он работал продала квартиру (практически даром естественно) которую она по суду отобрала у прежнего владельца, так владелец когда съезжал он вывез из квартиры ВСЕ, в буквальном смысле забрал даже оконные рамы и лампочки, квартира представляла просто бетонную коробку.
Вы считаете что в текущей ситуации такое не возможно!? И как потом сдавать такую квартиру в аренду, в нее вначале нужно вбухать еще бабла (которого у банков сейчас и так в обрез) на ремонт и обстановку мебелью ....

ИМХО ваша идея полная ерунда...

Сообщение отредактировал Odracl: 20.06.2008, 16:40:12

  • 0

#56210
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

У кого там руки крюки, уже хаты по 30,000 штук найти немогу в Алмате - ПОЗОР!
даже бырыги с крышы скидывают ненавистную недвижимость :)

Скоро будут отдавать даром, лижбы за кварплату неплатить :-)

ТРЕПЕЩИТЕ БАРЫГИ ВОТ ХАТЫ ОТ $750
ХАТЫ ОТ 30000

Кому кирпичь по $888,88 ?

кирпич по 888,88


1-комн. 36 000$
Турк. р-н, кирп., 46(27)19, 1943 г.п., хозпостр., 236-74-84, Анара.

43 года постройки?! ну уж нет, хотя бы 45, 46 г.п., еще куда ни шло :)
  • 0

#56211
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Я бы не покупал залоговую... Энергетика говорят там плохая.

Как будто у нас, бандеров, она хорошая :)
  • 0

#56212
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Бандерлоги, становитесь в очередь за бесплатными квартирами:

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)
[20.06.2008]

Акиматом г. Астаны вынесено положительное решение по приобретению 4 тысяч 562 квартир – И. Тасмагамбетов
АСТАНА. 20 июня. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/ - Сегодня акиматом г. Астаны вынесено положительное решение по приобретению 4 тысяч 562 квартир в 30 объектах долевого строительства. Сегодня об этом на заседании Правительства РК сообщил аким г.Астаны Имангали Тасмагамбетов, передает Казинформ.

И.Тасмагамбетов напомнил, что акимату столицы был выделен 41 млрд. тенге для приобретения 6 тысяч квартир по цене не выше 115 тысяч тенге за квадратный метр.

Как он уточнил, в целом сегодня рассматривается возможность выкупа жилья в 41 объекте.

По информации акима, согласно правилам организации закупа жилья незавершенного строительства, разработанным столичным акиматом, общая площадь 1-комнатной квартиры, предложенной застройщиком, не должна превышать 55 кв. м., 2-комнатной – 65 кв.м., 3-комнатной – 80 кв.м. Также, отметил И.Тасмагамбетов, необходимо наличие определенного количества свободных квартир, позволяющих произвести строительство объекта в случае их реализации.
  • 0

#56213
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

43 года постройки?! ну уж нет, хотя бы 45, 46 г.п., еще куда ни шло :-)


берите-берите вам непофигу?
вы же инвестор(барыго)! :)
"Завтра будет дороже" "Недвижимость всегда в цене!" а в этом случаи это еще и антиквариат :)
  • 0

#56214
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



Narod (Banderlogi) podskajite pojalusta kak vi ishite kvartirku na pokupku, esi obval tsen ojidaetsya v oseniyu (i believe it will happen time will show) to uje nado nachinat iskat varianti. po kriwe ne realno, vse oferisti, a*uefshie posredniki, tseni ne skidivayut!!! Help! spasibki


Но лучше это дело отложить на сентябрь-октябрь.


И так каждый год, людям жить ведь надо Сиги :)

Но ведь квартиры дешевеют и будут еще дешевле.На падающем тренде никто не покупает.Нормальные люди.А сейчас когда все орут включая экономистов и вице президентов ассоциации недвижимости НАДО ПОКУПАТЬ.
Аргументы убойные."Я не понимаю людей кто имеет деньги и не покупает недвижимость, ведь от этого будет дефолт" другой кричит "залоги обрушат экономику Казахстана."Понятно что эти аналетиги купленны банками.Цепочка видна -лох покупает квартиру-строитель расчитывается с банком-банк отдает долги на запад.Красивая схема тока КОСМИЧЕСКИЕ цены на жилье фсе рушат.Нет у людей денек.А у кого есть не покупают. Лозунг поменялся."Недвижимость НЕ ВСЕГДА в цене.Покупай завтра-завтра будет дешевле."
  • 0

#56215
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



43 года постройки?! ну уж нет, хотя бы 45, 46 г.п., еще куда ни шло :-)


берите-берите вам непофигу?
вы же инвестор(барыго)! :)
"Завтра будет дороже" "Недвижимость всегда в цене!" а в этом случаи это еще и антиквариат :)


Нет, не возьму!

Моя специализация - кирпич, улучшенные, медеуский, выше абая :fie:
  • 0

#56216
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Очень интересные цифры:
На покупку выделен 41 миллиард тенге.
А суммированный кредитный портфель комбанков составляет 8,843 млрд тенге (текущий — 120,72/$1), из них 74,6% составляют кредиты экономике, порядка 25,4% — кредиты физлицам.
При этом:
Е.Бахмутова также отметила, что к настоящему времени размер совокупной прибыли комбанков положительный, с учетом их необходимости формирования провизий,. «Объем нераспределенного чистого дохода с начала года составил более 58 миллиардов тенге
Что то, я уже нифига не понимаю.
При кредитном потфеле в 9 млрд прибыль составляет 58 млрд?
Чушь.
  • 0

#56217
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Нет, не возьму!


у какой барыго, капризный! :-)
то им хату по 30000 подавай, а как дашь так ненравиться, тогда ждите за вами приедут до осени, осенью может чего и присмотрим для капризных барыг, выше абая :)

КАМУ ХАТЫ ПО 30000, недалеко от центра!!!!! :)
  • 0

#56218
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Этот риэлтор тоже ваш клон наверное :) , это про сиги,который тоже оказывается риэлтор :-) посредник.

Бедный Сигизмунд.За три года он стал масоном,строителем,журналистом,риэлтором,агентом мирового империализма,двумя девушками из Литера,спекулянтом мечтающим скупить все квартиры, 1818,select,BM 75,Ден 10 и т.д. и т.п.

Все это ложь.Моча барыгам после двух + ударила.Похороним ваш монолит за 4500.Будет минус.

Внимание!!!!!!!!!!!!!!! Барыги захватили форум !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#56219
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

При кредитном потфеле в 9 млрд прибыль составляет 58 млрд?

Калистрат
там 8,843 млрд тенге, т.е. почти 9 трлн
все правильно
  • 0

#56220
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

При кредитном потфеле в 9 млрд прибыль составляет 58 млрд?

Калистрат
там 8,843 млрд тенге, т.е. почти 9 трлн
все правильно

ИФ не тупите, у меня же глаза есть.
Там написано 8,849 млрд тенге, то есть 8 целых, 849 тысячных миллиарда, что никак не может быть девятью триллионами тех же самых тенге. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.