Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#56181
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Опять передергиваем факты.А факты вещь упрямая.100 000 квартир хлынут на рынок из банков осенью.Для примера в Крыше всего 6000 СМС от продавцов квартир.Цены будут расти ? Не верю. :-)

Какие 100тыс. квартир, окститесь...
-А ты мозгами-то пораскинь(с) к\ф не послать ли нам гонца.
То, о чем говорит пресловутый Калинин, надо проверять и перепроверять... Заметьте, Сиги, эта хитрая бестия не говорит про 100тыс. квартир. Он говорит: 100тыс. кредитов(с)
2тыс. тенге, взятые в филиале на автобусной остановке по предъявлении паспорта, тоже считаются проблемным кредитом...
ПС.Думайте больше башкой Сиги, и станете башковитым.. :)


Только ипотечников 300 000 и еще столько же кто брал кредиты под квартирыдля МСБ.А про участки как кидали банки вот вам статья.
зы. Про проблемы стройкомапний которые все прошлое лето трындели все в ажуре,(Включая Базыс Ы и Куат) мы узнали когда пациент умер.При вскрытии дохлой строииндустрии обнаружилось, что построенно 5.2 млн кв стоимостью 15.6 млрд долларов только в Алматы.И каждый работающий алматинеы должен отдать барыгам по 14 000$ чтоб только достроить все это.

Соответственно про проблемы банков мы узнаем осенью при вскрытии.Но уже сейчас каждый казахстанец должен по 6400$.А если умножиь на 4 то КАЖДЫЙ РАБОТАЮЩИЙ КАЗАХСТАНЕЦ должен банкам 25 600.Может алматинцам это и не деньги,но в ауле "Кызыл трактор" на эти деньги можно купить весь аул -включая два разобранных трактора "К 700"

Кредит с интересом

http://www.liter.kz/...a...4&pub=10913
Осужден мошенник, обманувший банк на 300 000 долларов
Кредитный угар последних лет еще долго будет давать негативные последствия. Сейчас можно только со вздохом вспоминать те богатые времена, когда казахстанские банки направо и налево разбрасывали огромные массы денег, часто не обременяя себя проверкой платежеспособности клиентов и обеспеченности кредитов. Такими райскими условиями мошенники сполна попользовались.

-----------------------------------------------------------------------------------------
Вот так и кидали банки.И воровали у них.Это кредитные офицеры под откат 10% выдавали кредиты без подтверждения.
  • 0

#56182
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

В банках на продажу не выставлено НИ ОДНОЙ(!!!) нормальной квартиры! Специалисты(О.Жандосов) и другие, в интервью утверждают, что банки переживут это кризис без помощи государства! Скорее всего, они скинут эти квартиры своим аффилированным компаниям, и будут спокойно дожидаться роста цен на жилье, повторно заработав на этом... А чтобы недвижка не простаивала, ее можно и в аренду пустить. При самом плохом раскладе аренда будет приносить 60-70% от ежемесячного погашения по кредитам прежних хозяев...


Что то не сходится :) .... цена квартиры на нормальном рынке определяется как раз исходя из стоимости аренды, а если всю залоговую недвижку кинуть на аренду там цена просядет за милую душу .... к тому же эти квартирки еще нужно ремонтировать а ведь это живые деньги которые нужно вложить, что бы начать получать доход от аренды, если это помножить на количество квартир суммачка получется не маленькая) так нафиг банку такие геморойные не профильные активы даже на балансе афилированной структуры ... Так что ваш вариан изначально нереальный.

СЛИВ залоговых хат будет!!! Его не может не быть... :-)

Сообщение отредактировал Odracl: 20.06.2008, 15:44:26

  • 0

#56183
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

И все таки брать или не брать? Конечно некоторые скажут не бери! Цены от этого будут наоборот расти! Но ведь жить то надо, для себя беру. Мелкий растет - уже полгода, завтра пойдет, а дома не развернуться. И что нам делать бедным бандерам ИТ-официантам с зп 1500$?


Попробуйте взять в Австрии или Швейцарии, там после Евро 2008 цены на подъеме долго будут :-)
По Алмате, то да млин ситуация дурная, куда все катится? А главное кто за этим следит то,
регулятора имхо нет толкового, крыша (газета) рулит, а толку нету :)

#56184
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Если я был бы бандерлогом, я б купил кватиру сейчас за 30 000. Зачем ждать, платить аренду, жизнь проходит, ни гостей позвать, ни жену домой привести, сделать ремонтик по вкусу. Ну упадет еще индекс, а кто вернет бесценые молодые годы, проведенные в арендованной халупе?

странно чего ждать то? вот ждали нормальных цен, ну идите и берите, че щас то шиздеть. Или это все от жадности?


По моему за 30000 сейчас квартир нету... Где купить?
  • 0

#56185
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Если я был бы бандерлогом, я б купил кватиру сейчас за 30 000. Зачем ждать, платить аренду, жизнь проходит, ни гостей позвать, ни жену домой привести, сделать ремонтик по вкусу. Ну упадет еще индекс, а кто вернет бесценые молодые годы, проведенные в арендованной халупе?

странно чего ждать то? вот ждали нормальных цен, ну идите и берите, че щас то шиздеть. Или это все от жадности?


По моему за 30000 сейчас квартир нету... Где купить?


как нету? на этой ветке сколько примеров приводят и по 30, и даже по 17
  • 0

#56186
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

как нету? на этой ветке сколько примеров приводят и по 30, и даже по 17

У бандерлогов поспрашивать надо. У них все есть, даже шум в голове. :)
А уж дешовых квартир от разорившихся барыг, как грязи...
  • 0

#56187
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

По моему за 30000 сейчас квартир нету... Где купить?


В Аягузе.

Ух ты, вхожу в режим only write...

Это... Селект... Ну ты, мужик, меня понял :-) (с) старый анек
:)

Сообщение отредактировал Redactor: 20.06.2008, 16:17:37

  • 0

#56188
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Что то не сходится :) .... цена квартиры на нормальном рынке определяется как раз исходя из стоимости аренды, а если всю залоговую недвижку кинуть на аренду там цена просядет за милую душу ....
к тому же эти квартирки еще нужно ремонтировать а ведь это живые деньги которые нужно вложить, что бы начать получать доход от аренды, если это помножить на количество квартир суммачка получется не маленькая) так нафиг банку такие геморойные не профильные активы даже на балансе афилированной структуры ... Так что ваш вариан изначально нереальный.
СЛИВ залоговых хат будет!!! Его не может не быть... :-)

А сейчас в этих хатах кто живет? Или они стоят мертвым грузом? И если живущий должник съедет снимать другую хату, то почему на эту хату не найдется арендатор?
Я знаю, что дом на Комсом.-Фурманова, выкупленный застройщиком практически полностью, даже фонд Сороса они согнали, за исключением некоторых владельцев ком помещений(не успели, кризис стукнул), так вот застройщики сделали там косметический ремонт, и по-быстрому сдали все в аренду...
Если считаете, что квартир проблемных полно, покажите мне их продажи на сайтах банков? Почему Кустанайские или Чимкентские квартиры стоят на продажу, а в Алмате их нет? Прячут? Для конспирологов тема прекрасная, а здравого смысла-ноль! Ведь вчера можно было выручить больше чем сегодня, ну а завтра, об этом благодаря Сиги теперь знает каждая кухарка, вообще ничего не дадут(это я про 333\кв)!
Еще раз повторяю, банки не берут залоги сейчас, если чел не идет в полную отказку, а предоставляют отсрочки, рефинансирование и т.д...
  • 0

#56189
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

как нету? на этой ветке сколько примеров приводят и по 30, и даже по 17

Ага - на ветке примеры есть но на улице пальцем в дом не тыкают. тыкнули бы на такую сам бы и прикупил. А в Аягузе и так бесплатно отдают - там целые улицы многоэтажек. Рамы и двери тока украли уже
  • 0

#56190
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Narod (Banderlogi) podskajite pojalusta kak vi ishite kvartirku na pokupku, esi obval tsen ojidaetsya v oseniyu (i believe it will happen time will show) to uje nado nachinat iskat varianti. po kriwe ne realno, vse oferisti, a*uefshie posredniki, tseni ne skidivayut!!! Help! spasibki

Если внимательно читали эту тему, то кватиры надо искать после обрушения цен, а продавать до обрушения(что сейчас и пытаются сделать шпикулянты)

Если хотите купить квартиру,то надо купить новый номер сотки (телефон от звонков будет раскаляться) и дать объявление "куплю" в Крышу ,Мегаполис недвижимость и т.д. Дать примерную цену на квартиру.Звонков будет море. Желательно написать семья и текст объявления составить с личностными характеристиками, а то риэлтеры подумают что вы тоже барыга и не будут звонить.

Потом приготовтесь отдавать за просмотр от 1000тг + такси.И еще посмотрите "Дневник покупателя трехкомнатной квартиры " в этой теме "Недвижимость"

Но лучше это дело отложить на сентябрь-октябрь.
  • 0

#56191
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ЛТ, я с каждым Вашим постом все больше убеждаюсь в Вашем здравомыслии, только не могу понять:
ЗАЧЕМ Вам это?
Неужто хотите в чем-то переубедить ИХ?!
  • 0

#56192
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Шейх из ОАЭ хочет довести свою долю в Казкоме с 8% до 25%
комменты №39 и №43
Вот так они и уходят...
  • 0

#56193
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Narod (Banderlogi) podskajite pojalusta kak vi ishite kvartirku na pokupku, esi obval tsen ojidaetsya v oseniyu (i believe it will happen time will show) to uje nado nachinat iskat varianti. po kriwe ne realno, vse oferisti, a*uefshie posredniki, tseni ne skidivayut!!! Help! spasibki


Но лучше это дело отложить на сентябрь-октябрь.


И так каждый год, людям жить ведь надо Сиги :)

#56194
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
[/quote]

2002 год это время когда цены были низкие и вот вот должны были подняться. А сейчас время 2008 год когда вот вот цены рухнут. Раз уж вы барыга то купите щяс все хаты, вы же думаете что это дно и скоро подем.

[/quote]

Вот и мой знакомый говорил, "как можно 12 000 отдавть за убитую хат Ее ваще цена 10 000!"

Я не знаю дно это или не дно.
  • 0

#56195
Bosforus

Bosforus
  • Гость
  • 42 сообщений


Narod (Banderlogi) podskajite pojalusta kak vi ishite kvartirku na pokupku, esi obval tsen ojidaetsya v oseniyu (i believe it will happen time will show) to uje nado nachinat iskat varianti. po kriwe ne realno, vse oferisti, a*uefshie posredniki, tseni ne skidivayut!!! Help! spasibki

Если внимательно читали эту тему, то кватиры надо искать после обрушения цен, а продавать до обрушения(что сейчас и пытаются сделать шпикулянты)

Если хотите купить квартиру,то надо купить новый номер сотки (телефон от звонков будет раскаляться) и дать объявление "куплю" в Крышу ,Мегаполис недвижимость и т.д. Дать примерную цену на квартиру.Звонков будет море. Желательно написать семья и текст объявления составить с личностными характеристиками, а то риэлтеры подумают что вы тоже барыга и не будут звонить.

Потом приготовтесь отдавать за просмотр от 1000тг + такси.И еще посмотрите "Дневник покупателя трехкомнатной квартиры " в этой теме "Недвижимость"

Но лучше это дело отложить на сентябрь-октябрь.


Spasibo za otvet, iskat ya nachnu shyas no "eto delo" pokupku konewno je na osen 2008...respect
  • 0

#56196
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

ЛТ, я с каждым Вашим постом все больше убеждаюсь в Вашем здравомыслии, только не могу понять:
ЗАЧЕМ Вам это?
Неужто хотите в чем-то переубедить ИХ?!


ЛТ,

мы поклонники твоего интеллекта требуем твой прогноз на цены на недвижку! не томи, скажи, что будет. Интересно ж ведь...
  • 0

#56197
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

как нету? на этой ветке сколько примеров приводят и по 30, и даже по 17


Одни слухи какие-то. Реальная цена - полтиник за убитую однушку в ауэзовском районе, как минимум.
Откуда 17?
Сиги, подскажите, откачу процент, как риэлторам :)
  • 0

#56198
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Если считаете, что квартир проблемных полно, покажите мне их продажи на сайтах банков? Почему Кустанайские или Чимкентские квартиры стоят на продажу, а в Алмате их нет? Прячут?



Уважаемый Ландкрузер Тойотыч, вы же знаете что в комментах Крыши все было расписано.Там только у одного риэлтера 175 квартир.Банки как и стройкомпании продают через риэлтеров.Тока не продается. :)

Сообщение отредактировал select: 20.06.2008, 16:36:18

  • 0

#56199
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


как нету? на этой ветке сколько примеров приводят и по 30, и даже по 17


Одни слухи какие-то. Реальная цена - полтиник за убитую однушку в ауэзовском районе, как минимум.
Откуда 17?
Сиги, подскажите, откачу процент, как риэлторам :-)



Тут мне знакомая ваще сказала что в Самале трешку на банковском аукционе за 20 000 продали! Ну я ваще фигею, это что ж плакали мои мои мильоны ? :) Или это бандеры проклятые слухи распускают? А?
  • 0

#56200
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, я с каждым Вашим постом все больше убеждаюсь в Вашем здравомыслии, только не могу понять:
ЗАЧЕМ Вам это? Неужто хотите в чем-то переубедить ИХ?!

Переубеждать кого-то занятие неблагодарное, много раз проверял... Если спорят, то пусть спорят корректно, без подтасовок.
А тайный умысел конечно есть. Приятней жить в дорогой квартире, осознавая, что если срочно потребуются деньги, или в стране окончательно победит маразм, можно будет хорошо продать эту недвижимость, и начать жить в другом месте не с нуля...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.