Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5581
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

diletant, давно известно, что.... сытый голодного не разумеет.
Да и нет такой страны в мире, где жиье было бы доступно практически всем.
Оно или достается в наследство или зарабатывается упорным и долгим трудом.
Казахстан не исключение, ...времена, когдаможно было за пару месяцев заработать на квартиру прошли.
Мы просто ближе подошли к "цивилизованному" миру.
Это называется - Капитализм.


Вы наверное очень удивитесь, но знаете, есть такие страны, и их довольно много. Сам в таких странах бывал. :rotate:
Жильё доступно практически всем работающим и получающим зарплату.

"времен когда за пару месяцев месяцев можно было заработать на квартиру" не помню. Просветите.
Знаю только что сейчас заработать на жильё очень многим в КЗ нереально и за пару десятков лет и за всю свою жизнь.
Целые социальные группы не могут об этом и мечтать. Врачи, учителя, рабочие, служащие...

Довольно оригинальное у вас определение капитализма и принадлежности к "цивилизованному" миру.
  • 0

#5582
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
diletant, не надо превращать эту ветку в куб или зону.кз.
Политика там, здесь ожидание крушения цен.

Я так думаю, что не нужно утверждать:
- мы все от него зависимы...
У нас нет рабства и кто хочет быть независимым может иммигрировать.
Вопрос куда? хе-хе...
Так как везде ты будешь зависить так или иначе от окружающих тебя людей.
Разве, что остров купить.

LibeRian, все образуется, .... когда то встанет на свои места.
Чтобы стать генералом, необходимо начать с лейтенанта.
Главное, у нас есть перспектива!
  • 0

#5583
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
"времен когда за пару месяцев месяцев можно было заработать на квартиру" не помню. Просветите.
Знаю только что сейчас заработать на жильё очень многим в КЗ нереально и за пару десятков лет и за всю свою жизнь.

Напоминаю: Шесть лет назад, квартиры в городах типа Актау, Капчагая, Кокчетав, Кзыл Орда стоили неприлично дешево. Однокомнатную можно было купить долларов за 300, трешку за 500. Причем это было не год и не два. В Актау, например цены упали лет 10 назад, с оттоком руского населения.
З/П в 200-300$ уже тогда была реальностью.
  • 0

#5584
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Знаете, почему-то политика самым наглым образом в последнее время вторгается в жизнь простых людей. :rotate:
  • 0

#5585
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Знаете, почему-то политика самым наглым образом в последнее время вторгается в жизнь простых людей. :rotate:


Булат Мукишевич, это случайно не Вы? ;)
  • 0

#5586
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Нет не Вы.

"времен когда за пару месяцев месяцев можно было заработать на квартиру" не помню. Просветите.
Знаю только что сейчас заработать на жильё очень многим в КЗ нереально и за пару десятков лет и за всю свою жизнь.

Напоминаю: Шесть лет назад, квартиры в городах типа Актау, Капчагая, Кокчетав, Кзыл Орда стоили неприлично дешево. Однокомнатную можно было купить долларов за 300, трешку за 500. Причем это было не год и не два. В Актау, например цены упали лет 10 назад, с оттоком руского населения.
З/П в 200-300$ уже тогда была реальностью.


Не совсем улавливаю вашу мысль-это были достижения социализма? :rotate:
  • 0

#5587
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
diletant, я тоже много полетал по миру, но что то таких стран не припомню. Если Вы имеете в виду ипотеку или аренду... то напоминать не надо, если нет - подскажите, где работающий легко получает жильё.
Хочу туда!
  • 0

#5588
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
diletant, никакие это не достижения социализма. Это были последствия его краха. Люди сваливали в Россию, Германию, Израиль, куда угодно, лишь бы уехать из Казахстана. Им казалось, что там их ждут с караваем и рюмкой ледяной водки. Масса квартир стояла заброшеных, то что продавалось - отдавалось за бесценок.
Во многих случаях с мебелью.
Вам сколько лет?
Вы не помните, что было 10-12 лет назад?
Закончилось все это и начался вначале тихий, а затем сильный рост цен на недвижимость 6 лет назад. :rotate:
  • 0

#5589
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Друг мой, скажите работники каких профессий и с какой зарплатой могут позволить себе купить жильё у нас сейчас в ипотеку? И в процентном соотношении каково их число от всех работающих?
Сколько годовых зарплат потребуется чтобы купить себе жильё?

А потом проведите сравнение с теми странами где бывали-вопросы исчезут сами собой. :rotate:
  • 0

#5590
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

diletant, никакие это не достижения социализма. Это были последствия его краха. Люди сваливали в Россию, Германию, Израиль, куда угодно, лишь бы уехать из Казахстана. Им казалось, что там их ждут с караваем и рюмкой ледяной водки. Масса квартир стояла заброшеных, то что продавалось - отдавалось за бесценок.
Во многих случаях с мебелью.
Вам сколько лет?
Вы не помните, что было 10-12 лет назад?
Закончилось все это и начался вначале тихий, а затем сильный рост цен на недвижимость 6 лет назад. :rotate:


А вот у меня во время войны тоже такой случай был. (с) из к/ф Джентельмены удачи.

Попробуйте яснее сформулировать свою мысль и сделать выводы из неё. Очень интересно.
А то кроме набора фактов ничего не вижу.
  • 0

#5591
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Друг мой, скажите работники каких профессий и с какой зарплатой могут позволить себе купить жильё у нас сейчас в ипотеку? И в процентном соотношении каково их число от всех работающих?
Сколько годовых зарплат потребуется чтобы купить себе жильё?

А потом проведите сравнение с теми странами где бывали-вопросы исчезут сами собой. :rotate:


С этим я согласен, к примеру, даже в ближайшей стране, в Китае, это сделать возможно.
У нас тожже можно было сделать года три назад и раньше, когда двушка стоила 30К, а однокомнатная 20...
Многие так и сделали.
Сейчас, при нынешних ценах, это могут позволить себе - те, кто давно в теме.
Для абсолютного большинства - это полный п...
Увы...
  • 0

#5592
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Так мы стали за это время более или менее "цивилизванными"? :rotate:
  • 0

#5593
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
diletant:
- Попробуйте яснее сформулировать свою мысль и сделать выводы из неё. Очень интересно.
А то кроме набора фактов ничего не вижу.

Что здесь формулировать? Вы спросили - я ответил. 6-10 лет назад, во многих городах Казахстана, можно было купить квартиру за пару зарплат.
Алматы, не имею в виду. Здесь надо было потратить годовую зарплату. Минимально 1комнатная стоила 3К в нормальном районе. В Айнабулаке 1,5-2 К.
  • 0

#5594
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Так мы стали за это время более или менее "цивилизванными"? ;)


Коварный!
хе-хе...
Я так думаю, что мы стали более "цивилизованными", хотя бы потому, что мы двигаемся во времени.
И если мы двигаемся в направлении цивильных стран,.... то, несомненно, сегодня мы находимся ближе, чем вчера. :rotate:
  • 0

#5595
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Друг мой, скажите работники каких профессий и с какой зарплатой могут позволить себе купить жильё у нас сейчас в ипотеку? И в процентном соотношении каково их число от всех работающих?
Сколько годовых зарплат потребуется чтобы купить себе жильё?

А потом проведите сравнение с теми странами где бывали-вопросы исчезут сами собой. :)


С этим я согласен, к примеру, даже в ближайшей стране, в Китае, это сделать возможно.
У нас тожже можно было сделать года три назад и раньше, когда двушка стоила 30К, а однокомнатная 20...
Многие так и сделали.
Сейчас, при нынешних ценах, это могут позволить себе - те, кто давно в теме.
Для абсолютного большинства - это полный п...
Увы...


Так... с этим разобрались. Все ясно. Вопрос закрыт на самом высоком уровне. ;)

Ну да ладно...что мы все о земном, меркантильном....давайте, как призывает наш великий лидер, лучше о НАНотехнологиях поговорим или там рейтинге конкурентноспособности. Вот это настоящий полет мысли. :rotate:
  • 0

#5596
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А давайте вы по личке пообщаетесь? Это уже слишком жуткий оффтоп получится, без обид конечно.
  • 0

#5597
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
diletant, тогда нам на другую ветку.
  • 0

#5598
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Да вы что, мужики, это же шутка была.
Делать мне нечего этот бред обсуждать. :rotate:
  • 0

#5599
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я купился после 2 страниц вашего флейма, поэтому и вспотел моментально :rotate:
Вернемся к теме? Делайте ставки на стоимость квадрата, господа.
  • 0

#5600
Forum

Forum
  • Гость
  • 7 сообщений
Президент предлагает запретить строительство в Алматы, предостерегая от необратимых последствий для экосистемы



АЛМАТЫ. 21 апреля. Kazakhstan Today. Глава государства Нурсултан Назарбаев предлагает запретить строительство в Алматы, так как экологическая система и инфраструктура не выдерживают интенсивного строительства в городской черте и растущих автомобильных потоков, передает агентство.

"Мы загубим газом всю зелень в этом городе... и горы потеряем", - предостерег глава государства представителей крупного казахстанского бизнеса, встретившись с ними накануне в своей алматинской резиденции.

Президент сообщил, что к нему поступает множество предложений снести те или иные объекты и на этих площадках построить новые комплексы, жилье, офисы и другое. Предлагают даже "перенести университеты отсюда, перенести "Казахфильм", военный институт, госпиталь и так далее", поделился Н. Назарбаев.

По мнению президента, город, рассчитанный на 400 тыс. жителей, от такого размаха строительства "просто пропадает". "Я вам серьезно говорю", - подчеркнул Н. Назарбаев, обращаясь к бизнесменам.

Аналогичная ситуация и на алматинских дорогах, которые не рассчитаны на существующее количество автомобилей. "На тех же дорогах, которые рассчитаны на 400 тыс. населения, ездят сегодня, наверное, полтора миллиона", - добавил президент.

В заключение Н. Назарбаев сказал: "Я подвожу к тому, чтобы запретить строительство внутри Алматы и разрешить строить за его пределами города-спутники". "Пусть живут там, в чистом месте, и пусть приезжают работать в город", - добавил президент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.