Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5621
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
действительно
купите по 3400
и продавайте по 600
что б цену сбить
раз уж вам так нужно
  • 0

#5622
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

еще не забудьте о том что застройщиков заставляют ...построить за свой счет (а значит за счет покупателя) детсады, школы, дороги, обновить коммуникации

- интересно, если все это строится за счет покупателей квартир, то они и являются собственниками всего этого - "детсады, школы, дороги, коммуникации".
Тогда как это факт владения этой собственостью можно использовать в интересах владельца, то есть ПОКУПАТЕЛЯ квартиры?
А если все это "детсады, школы, дороги, коммуникации" плавно переходит в муниципальную собственность - то это есть госрэкет.

Сообщение отредактировал NiX-373: 23.04.2007, 11:11:21

  • 0

#5623
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А кто мне может объяснить, чем обоснованы высокие цены на землю в Алмате?
  • 0

#5624
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

подразделения"Аналпсихфлудовый отдел" до 250 человек.

Я теперь точно знаю как называть их отдел :rotate: Спасибо. Однако трое как минимум из указанного отдела тут бывают. Некоторые даже пишут сюда ;)
  • 0

#5625
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вот СВЕЖАК........ посмотрите....

http://www.nomad.su/?a=4-200704230126

К стати срок исковой давности по Налогам - 5 лет.
Налоговики сказали что будет всеобщее декларирование с 2008 года. еще один удар по рынку

т.к. все спекулятивные сделки проходившие за этот период в большинстве сучаев не расматривал вопроса налогообложения с продажи недвижимости.......
  • 0

#5626
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

-теперь ожидаемый запрет на строительство в Алмате и возрождение института прописки


А прописку отменяли? Я все пропустил, вот блин...

Особенно меня тронуло его искреннее негодование, когда он узнал что в городе рассчитанном на 400 тыс.жителей и соответствующей инфраструктурой, живет почему то полтора миллиона.
И решение нашел простое, как и с праворульками, вместо того чтобы развивать инфраструктуру города, тратить миллиарды из бюджета- нужно всего-навсего сократить кол-во жителей.


О миллионном жителе города была информация примерно в 1982 году. С тех пор ему не докладывали? Боюсь, что черту в 400000 Алма-Ата переступила, когда он "в шахту ходил".
  • 0

#5627
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

существенная часть работающих в москве живут в пригородах, утром на элекричках едут в город, вечером обратно.

вам надо пожить вдругих городах и странах для кругозора.

пожил я. И в центре Москвы .и в пригородах. хочу теперь увидеть электричку в Алма-Ате. Хоть одну. Пусть хотя бы с первой алматы на вторую. Молчу про электричку из Каскелена в центр. Не буду говорить про Талгар-Центр.
  • 0

#5628
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
по статье
замечательная фраза
А.Дунаева
"Замедление роста цен является признаком того, что не все хорошо"
Епнулся, что ли?
а что
если цена растет быстрее
значит все хорошо?

А это риэлтор в тихой панике?
говорит
по нашим сведениям, за прошедшие семь дней предложение в два раза (!) превысило спрос
а что - было по другому?
  • 0

#5629
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

....давайте, как призывает наш великий лидер, лучше о НАНотехнологиях поговорим или там рейтинге конкурентноспособности. Вот это настоящий полет мысли. :rotate:


5 баллов! ;)
В мемориз!!!
  • 0

#5630
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И ещё в принудительном порядке срыть весь асфальт в городах. Чтоб дети асфальта стали поближе к земле.
Да простит нас модератор за оффтоп.

"Въехал в город на белом коне, размостил улицы и упразднил гимназии" (с) Салтыков-Щедрин
  • 0

#5631
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И не надо говорить про законы экономики, в нашей стране они не работают. Вот запретят строительство, если запретят и все. С чего ценам падать? Повторяю, на мой взгляд, реально продающих не так уж и много. А даже если и появляются, тут же перекупщики с налом налетают.


Ау перекупщики! Я реально продающий. Налетите и завалите меня налом, ну пожалуйста. Ну если не по пояс, ну хоть по колено.
  • 0

#5632
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
глупо думать
что перекупщики
будут покупать
по рыночной цене

когда прижмет
необходимость продажи
прибегут
покажут на 20-30% меньше налом
ты и продаш
  • 0

#5633
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Акимат Алматы под предлогом госнадобности намерен снести уникальную сейсмостанцию, построив на ее месте сеть ресторанов


:D добрались
даже до Медео :laugh:

Сообщение отредактировал Sandra2006: 23.04.2007, 15:58:42

  • 0

#5634
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
ну как еще не упали?!
флудерская тема, ниочем....
но читать интересно :laugh:
  • 0

#5635
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Акимат Алматы под предлогом госнадобности намерен снести уникальную сейсмостанцию, построив на ее месте сеть ресторанов
:D добрались
даже до Медео :laugh:


1) В той статье ключевым словом является уникальная метеостанция.
Просто агашка, который положил ранее взгляд на этот кусок, теперь защищается метеорологами как щитом.

2) Медео - визитная катрочка Алматы и КЗ, а уровень услуг там как в колхозе.
Вот и строят новый отель и систему ресторанов etc...

В тех трёх панельных 4-этажках квартиры скоро будут ст0ить как в Золотом Квадрате.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 23.04.2007, 16:21:54

  • 0

#5636
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Мой прогноз такой: будет стагнация или небольшой рост примерно по 10 долларов в неделю в течение мая и всего лета, с октября пойдет дальнейший быстрый рост цен, чтобы в ноябре-декабре средняя цена квадрата стала 4000.


Ну так кто покупать-то будет???
Ну и какая разница? После 4000 вы думаете будет 5000? Такими темпами жители ул. Кошек-батыра станут гораздо богаче чем многие миллиардеры мира....


Будут покупать как миленькие те, кого сносят и выдают дурные деньги за участки. Осенью им тоже будут за сотку давать больше. Вообще все надо смотреть в относительных величинах. Какая по сути разница сколько стоит квадрат 2000, 4000 или 5000. Будет квадрат стоить 5000 значит и строительные компании будут давать за сотку 200000. Трудовое население давно уже не игроки. Ипотечники тоже не игроки. Игроки - агашки и те кого сносят.

Квадраты сносимые и строящиеся разные. на месте двухэтажного дома в двадцать квартир построят двадцатиэтажный на сто квартир. Если даже двадцать "снесенных" жителей купили там квартиры, то кто купит остальные восемьдесят?
  • 0

#5637
TABP

TABP
  • Частый гость
  • 72 сообщений
что вы все вокруг да около
цены то ведь растут
  • 0

#5638
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
друг звонил из Урумчи.

купил 3-х комнатную квартиру - новую в элитном районе
130 м. = 36000 уе. :laugh: :D :lol:
  • 0

#5639
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


И не надо говорить про законы экономики, в нашей стране они не работают. Вот запретят строительство, если запретят и все. С чего ценам падать? Повторяю, на мой взгляд, реально продающих не так уж и много. А даже если и появляются, тут же перекупщики с налом налетают.


Ау перекупщики! Я реально продающий. Налетите и завалите меня налом, ну пожалуйста. Ну если не по пояс, ну хоть по колено.

+1 Ау! Где вы есть?

#5640
cutler

cutler
  • Гость
  • 27 сообщений
В заключение президент сказал: "Я подвожу к тому, чтобы запретить строительство внутри Алматы и разрешить строить за его пределами города-спутники". "Пусть живут там, в чистом месте, и пусть приезжают работать в город", - добавил президент.
АЛМАТЫ. 21 апреля. Kazakhstan Today

Как вы думаете, как поведут себя цены на недвижемость после данного заявления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.