Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5541
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
http://www.gazeta.ru...s.shtml#1604134

аля ЦТ на московский лад...
может это действительно для того чтобы смягчить падение?
  • 0

#5542
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Обвал идёт полным ходом, этого не видит только слепой. Все улицы облеплены рекламой жилых комплексов, реальным покупателям квартир делают 10% и более скидки, дарят автомобили и т.д. Может, продавцы квартир делают это по доброте душевной или просто осваивают рекламный бюджет? Да нет, просто грандиозный лохотрон с ценами на жильё подошёл к своему апофеозу.

Сообщение отредактировал 1111124: 22.04.2007, 11:11:31

  • 0

#5543
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Ай молодца наш президент! Ну все, ждите в ноябре-декабре 2007 квадрат по 4000 уев.
  • 0

#5544
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Обвал идёт полным ходом, этого не видит только слепой. Все улицы облеплены рекламой жилых комплексов, реальным покупателям квартир делают 10% и более скидки, дарят автомобили и т.д. Может, продавцы квартир делают это по доброте душевной или просто осваивают рекламный бюджет? Да нет, просто грандиозный лохотрон с ценами на жильё подошёл к своему апофеозу.


Господин 1111124 ? Вы так интенсивно ратуете за обвал и находите столько различных причин, которые по Вашему мнению указывают на то, что обвал уже прёт со страшной скоростью...
Интересно, Вам то от этого... что? В чем ваша прямая заинтересованность? Вы накопили ровно столько, что бы купить квартиру при обвале? Или наоборот слили всю свою недвижимость на предпологаемом пике?
Объясните мне - дураку, чем обвал будет интересен Вам, полезен мне и почему он так нужен всему народу, государству? Ведь обвал недвижимости - это крах экономики, кризис всего общества.
Почему Вы так радуетесь этому, уважаемый 1111124?
  • 0

#5545
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений


Обвал идёт полным ходом, этого не видит только слепой. Все улицы облеплены рекламой жилых комплексов, реальным покупателям квартир делают 10% и более скидки, дарят автомобили и т.д. Может, продавцы квартир делают это по доброте душевной или просто осваивают рекламный бюджет? Да нет, просто грандиозный лохотрон с ценами на жильё подошёл к своему апофеозу.


Господин 1111124 ? Вы так интенсивно ратуете за обвал и находите столько различных причин, которые по Вашему мнению указывают на то, что обвал уже прёт со страшной скоростью...
Интересно, Вам то от этого... что? В чем ваша прямая заинтересованность? Вы накопили ровно столько, что бы купить квартиру при обвале? Или наоборот слили всю свою недвижимость на предпологаемом пике?
Объясните мне - дураку, чем обвал будет интересен Вам, полезен мне и почему он так нужен всему народу, государству? Ведь обвал недвижимости - это крах экономики, кризис всего общества.
Почему Вы так радуетесь этому, уважаемый 1111124?


За обвал я не ратую..... Помните недавно темка была, может найдете её называлась она "Хочу чтоб в РК разразился кризис...." Давайте посмотрим что будет? Просто интересно.......
  • 0

#5546
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Ай молодца наш президент! Ну все, ждите в ноябре-декабре 2007 квадрат по 4000 уев.


Молодца, не то слово. Спаситель отечества.
Вроде и риэлторы на своей недавней сходке 4000 у.е. к концу мая обещали.
Или они великие предсказатели крышечных индексов или если обещали-значит сделают. :rotate:
  • 0

#5547
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Только не думаю что это как-то решит проблему. Отсрочит на какое-то время, да ещё более усугубит.

Мне вот тоже интересно, если какой-нибудь племенной вождь где-нибудь в Нигерии, запретит строительство в своей деревне или даже снесет половину домов-цены на хижины там дорастут до уровня Лондона или Нью-Йорка? :rotate:
  • 0

#5548
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Не забывайте про то, что Папа не вечен, и даже если это решение будет иметь силу, то не факт, что оно будет действовать и при его преемнике.
  • 0

#5549
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Я думаю, что реально это пожелание Президента невыполнимо. Это высказывание, из серии - жилье народу по 350$.
Уж очень многие финансовые и политтяжеловесы Казахстана замешаны в строительном бизнесе, включая семьи всех любимых дочерей Абишулы.
Безусловно Президент этим выступлением заработал у Алматинцев почет и уважение. По моему мнению, оно не жизнеспособно и не выполнимо:

Во первых - ранее начатое или запланированное и узаконенное строительство будет продолжаться, а это сотни и сотни тысяч м.кв.

Во вторых - город не может состоять из дворцов и полуразвалившихся хижин, так как до сих пор строилась верхняя часть Алматы, нижняя же часть города наполовину - 50 летние хибарки.

В третьих - для развития финансового центра и проведения олимпиад необходима соответствующая инфраструктура, которой в настоящее время нет, а если не строить - то и не будет никогда.

В четвертых - это вновь покушение на частную собственность, что противоречит конституции.
Владеть можешь - пользоваться не имеешь права по закону. (один в один с праворульками, владелец земли не может построить на ней)

В пятых - здания имеют тенденцию стареть, как морально, так и физически.

В шестых - в Алматы развитая строительная индустрия, куда девать ДОКи, заводы, фабрики и металлобазы?
Если переносить - то СТРОИТЬ на этом месте?

В общем причин огромное количество, а жаль....
Президентские слова - порадовали не одну влюбленную в Алматы душу, да и строительство городов спутников в северном направлении, это и есть самое верное решение... ни тебе сейсмики в 9-11 баллов, ни селей, ни грязного воздуха.

Эх,.... слова бы Назарбаева,- да Богу в уши! :rotate:
  • 0

#5550
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
НАН этим заявлением старается убить сразу двух зайцев

1. предотвратить кризис, который последует после падения цен
2. показать что на самом деле город номер один это его детище - Астана, все с регионов приезжайте в Астану, пожалуйста. А Алматы не резиновая, нового строительства будет уже меньше, и кто успел тот успел, а кто не успел будьте добры покупайте уж то чего есть. нового ничего не будет. да и 16 этажей с новым ограничением по плотности тоже из той же серии

насчет сотен тысяч жилья ошибаетесь. в одном только Сайране будет застроено свыше 2 млн.кв.м. но даже если вводимое жилье уже утвержденных проектов исчисляется миллионами кв.м. этого будет мало так как в дальнейшем таких мегапроектов судя по его заявлению уже не будет.
  • 0

#5551
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Не забывайте про то, что Папа не вечен, и даже если это решение будет иметь силу, то не факт, что оно будет действовать и при его преемнике.


не вечен но еще до 2012 года есть еще 5 лет. а это значит что по крайне мере лет 3-4 погода на рынке не изменится
и потом неясно что скажет его преемник. может он будет вести ту же политику.
кстати многие говорят что Астана развивается только благодаря авторитету и политике Назарбаева, после его ухода все вернется на круги своя и столица вернется в Алматы. какие же тогда будут здесь цены.
  • 0

#5552
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

кстати многие говорят что Астана развивается только благодаря авторитету и политике Назарбаева, после его ухода все вернется на круги своя и столица вернется в Алматы. какие же тогда будут здесь цены.

Говорят многие, но это уже нереально.
Ясно одно, что КРУШЕНИЯ уже теперь точно не будет в ближайшее время. Возможно замедление роста со стабилизацией цен и их медленное падение вниз.
  • 0

#5553
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


кстати многие говорят что Астана развивается только благодаря авторитету и политике Назарбаева, после его ухода все вернется на круги своя и столица вернется в Алматы. какие же тогда будут здесь цены.

Говорят многие, но это уже нереально.
Ясно одно, что КРУШЕНИЯ уже теперь точно не будет в ближайшее время. Возможно замедление роста со стабилизацией цен и их медленное падение вниз.


Совершенно согласен.
Обвал цен в первую очередь не выгоден государству и тем, кто стоит у власти. Теряются миллиарды.
До тех пор, пока у нас жесткое, авторитарное управление ни о каком обвале не может быть и речи.
Что бы не говорилось, пока папа у власти, он всеми силами будет уходить от возможных кризисов.
Дай бог ему крепкого здоровья.
  • 0

#5554
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ясно одно, что КРУШЕНИЯ уже теперь точно не будет в ближайшее время. Возможно замедление роста со стабилизацией цен и их медленное падение вниз.


Медленного падения не будет..... Замедление роста со стабилизацией мы уже официально наблюдаем. Однако никакого медленного падения не будет. Все будут думать только о себе и начнут скидывать раздутую по ценам недвижимость побыстрее, пока не поздно.....

П оповоду строительства в Ате. Президент дал понять что алматы - должен быть городом второго плана, который в силу его специфики не имеет возможности для дальнейшего бурного развития. Он не имел ввиду что нельзя строить ничего, даже баню в своем огороде.... Он имел ввиду что есть другие регионы куда можно инвестировать...... Я считаю правильная политика.....
  • 0

#5555
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Знаете, когда Нурсултан Абишевич сказал в феврале 2004 года, что будет жилье по 350 баксов, рынок стоял до сентября. Никто ничего не покупал. Сам пострадал тогда - продал в мае хату на 10% дешевле чем покупал в январе. Даже если слова президента не воплотить в жизнь, на население они действуют как гипноз. Ближайшие полгода мы будем чувстовать влияние этого выступления. Мой прогноз такой: будет стагнация или небольшой рост примерно по 10 долларов в неделю в течение мая и всего лета, с октября пойдет дальнейший быстрый рост цен, чтобы в ноябре-декабре средняя цена квадрата стала 4000.
  • 0

#5556
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Мой прогноз такой: будет стагнация или небольшой рост примерно по 10 долларов в неделю в течение мая и всего лета, с октября пойдет дальнейший быстрый рост цен, чтобы в ноябре-декабре средняя цена квадрата стала 4000.

Вот просто интересно - хорошо... будет такая цена за метр, но вот покупать это всё кто будет?
  • 0

#5557
dzigo

dzigo
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну теперь понятно кто свою пятую точку прикрывает = Главный Джунгар Казахстана!!!!
Дети то его и околосемейная шобла ой как повязаны на атинской недвижке
  • 0

#5558
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ясно одно, что КРУШЕНИЯ уже теперь точно не будет в ближайшее время. Возможно замедление роста со стабилизацией цен и их медленное падение вниз.


Медленного падения не будет..... Замедление роста со стабилизацией мы уже официально наблюдаем. Однако никакого медленного падения не будет.


Ничего особенного мы, кстати, не наблюдаем. Если Вы занимаетесь этой темой не первый год, то должны быть в курсе того, что рынок земли имеет наибольшие тенденции к росту в феврале-апреле,когда инвесторы скупают землю для нового строительства.
Квартирный рынок, в это время обычно стоит и проявляет наибольший рост с конца лета и до НГ.
Так что все идет, как всегда. Цена на землю с нового года подялась в некоторых районах вблизи Алматы, до 150%. В Алматы - на 20-40%. Квартиры за это же время - процентов на 15.
Падения нигде не видно. Последнее замедление роста и падение доллара к тенге, - это факт. Но рынок имеет тенденцию запаздывать, он не может реагировать ежедневно.
Прогнозы дело неблагодарное, но очевидно все идет, как всегда... Просто год на год не приходится.
Замедление роста - не есть падение, мой уважаемый 1111124. :rotate:
  • 0

#5559
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Мой прогноз такой: будет стагнация или небольшой рост примерно по 10 долларов в неделю в течение мая и всего лета, с октября пойдет дальнейший быстрый рост цен, чтобы в ноябре-декабре средняя цена квадрата стала 4000.


Ну так кто покупать-то будет???
Ну и какая разница? После 4000 вы думаете будет 5000? Такими темпами жители ул. Кошек-батыра станут гораздо богаче чем многие миллиардеры мира....

2 Калистрат Калиныч
На склолько возросли цены с апреля 2005 по апрель 2006?
  • 0

#5560
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Знаете, когда Нурсултан Абишевич сказал в феврале 2004 года, что будет жилье по 350 баксов, рынок стоял до сентября. Никто ничего не покупал. Сам пострадал тогда - продал в мае хату на 10% дешевле чем покупал в январе. Даже если слова президента не воплотить в жизнь, на население они действуют как гипноз. Ближайшие полгода мы будем чувстовать влияние этого выступления. Мой прогноз такой: будет стагнация или небольшой рост примерно по 10 долларов в неделю в течение мая и всего лета, с октября пойдет дальнейший быстрый рост цен, чтобы в ноябре-декабре средняя цена квадрата стала 4000.


Хех... Я тогда тоже собрался продавать двушку у зеленого базара за 35 К, взял 1000 задатка и дал расписку на месяц. Папа выступил цены упали до 25-28 К. Задаток остался у меня, люди отказались покупать. Через 4 месяца, ЭТА КВАРТИРА УШЛА ЗА 47.... Большое спасибо Папе! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.