Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5601
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений

"Я вам серьезно говорю", - подчеркнул Н. Назарбаев


О, я эти слова уже слышал полтора года назад.
Он сказал, что с ноября-2006 ни один автомобиль не поднимется на Чимбулак, до ноября приказал построить канатку.
"Я вам серьезно говорю" (с) -сказал.

Уже май-2007 скоро, а там ещё и лошадь не чесалась...
  • 0

#5602
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Я как то смотрел Росийскую передачу об ипотеке и стоимости жилья и т.д. Там депутаты думали как быть и как будет лучше.И тут один из них говорит,да чё тут думать,надо сделать как в Казахстане,сказали всем строить по 350 за квадрат и всех обеспечили дешёвым жильём. :rotate:
  • 0

#5603
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ещё раз повторю-все эти годы на развитие инфраструктуры Алматы из бюджета республики не выделялось н копейки. При том что половина собранных в городе налогов уходило в Астану. Состояние инженерных сетей и коммуникаций аховое. ...


Эт ты брат хватил! Половина!
Уходит гораздо больше.
По-моему в городе остается только 15%.
  • 0

#5604
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Ещё раз повторю-все эти годы на развитие инфраструктуры Алматы из бюджета республики не выделялось н копейки. При том что половина собранных в городе налогов уходило в Астану. Состояние инженерных сетей и коммуникаций аховое. ...


Эт ты брат хватил! Половина!
Уходит гораздо больше.
По-моему в городе остается только 15%.


Так и должно быть.
В Алматинской области и Алматы проживает 30% населения страны.
Вообще то надо все у алматинских барыг отбирать, что бы жизнь раем не казалась, пусть сами о себе заботятся и дороги асфальтируют....но по чьему то недосмотру, немного остается.
Жирует же Алматы? Цены на квартиры, вон - 3000 м кв перескачили. а людям в аулах жрать нечего, вода из колодцев и асфальту с телевизором нет. Содрать с них нечего, кроме портков, да пары худосочных ягнят.
В общем, на благо страны у Алматы надо все отбирать. Нечего с жиру беситься! Понакупили тут джипов, не проехать ни пройти уже по городу. А строить вообще ничего не надо, чтоб город превратился со временем
в такую страшную дыру, что последнему аулу начнешь завидывать.
  • 0

#5605
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений



Ещё раз повторю-все эти годы на развитие инфраструктуры Алматы из бюджета республики не выделялось н копейки. При том что половина собранных в городе налогов уходило в Астану. Состояние инженерных сетей и коммуникаций аховое. ...


Эт ты брат хватил! Половина!
Уходит гораздо больше.
По-моему в городе остается только 15%.


Так и должно быть.
В Алматинской области и Алматы проживает 30% населения страны.
Вообще то надо все у алматинских барыг отбирать, что бы жизнь раем не казалась, пусть сами о себе заботятся и дороги асфальтируют....но по чьему то недосмотру, немного остается.
Жирует же Алматы? Цены на квартиры, вон - 3000 м кв перескачили. а людям в аулах жрать нечего, вода из колодцев и асфальту с телевизором нет. Содрать с них нечего, кроме портков, да пары худосочных ягнят.
В общем, на благо страны у Алматы надо все отбирать. Нечего с жиру беситься! Понакупили тут джипов, не проехать ни пройти уже по городу. А строить вообще ничего не надо, чтоб город превратился со временем
в такую страшную дыру, что последнему аулу начнешь завидывать.

А ещё перебить всех очкариков! Это всё из-за них! Каждый очкарик, живущий в Алматы - это минус 20 000 тенге в казне Кызыл Орды! :rotate:

Сообщение отредактировал max_fuck_tor: 22.04.2007, 22:56:55

  • 0

#5606
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений




Ещё раз повторю-все эти годы на развитие инфраструктуры Алматы из бюджета республики не выделялось н копейки. При том что половина собранных в городе налогов уходило в Астану. Состояние инженерных сетей и коммуникаций аховое. ...


Эт ты брат хватил! Половина!
Уходит гораздо больше.
По-моему в городе остается только 15%.


Так и должно быть.
В Алматинской области и Алматы проживает 30% населения страны.
Вообще то надо все у алматинских барыг отбирать, что бы жизнь раем не казалась, пусть сами о себе заботятся и дороги асфальтируют....но по чьему то недосмотру, немного остается.
Жирует же Алматы? Цены на квартиры, вон - 3000 м кв перескачили. а людям в аулах жрать нечего, вода из колодцев и асфальту с телевизором нет. Содрать с них нечего, кроме портков, да пары худосочных ягнят.
В общем, на благо страны у Алматы надо все отбирать. Нечего с жиру беситься! Понакупили тут джипов, не проехать ни пройти уже по городу. А строить вообще ничего не надо, чтоб город превратился со временем
в такую страшную дыру, что последнему аулу начнешь завидывать.

А ещё перебить всех очкариков! Это всё из-за них! Каждый очкарик, живущий в Алматы - это минус 20 000 тенге в казне Кызыл Орды! :rotate:

И будет всем счастье. Имя ему - коммунизм.
Жаль, что мы это уже проходили.

Ну а насчет обвала подождем завтряшних комментов.
  • 0

#5607
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
И ещё в принудительном порядке срыть весь асфальт в городах. Чтоб дети асфальта стали поближе к земле.
Да простит нас модератор за оффтоп.
  • 0

#5608
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ынтересно шо теперь будет с ценами на участки в алмате..
упадут в цене?
например на тимирязева весновка есть земля под МЖС - 9 соток за 2 лимона зеленых, на Аль Фараби - Ходжанова 35 соток за 7 лимонов... тоже мжс.

а цены в пригородах на участки значить будут расти?
  • 0

#5609
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
что за паника?
написали
неосилить
это видели?
тут

Сообщение отредактировал Верен: 23.04.2007, 09:49:39

  • 0

#5610
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
281 страниц размышлении, спор, и мнении. Решил сделать так: Сегодня распечатаю хорошую статейку из литера про лохотрон на квартиры сделаю копию около 100 и раздам под покровом ночи в подъездах. Я не уверен что все имеют интернет дома и все знают про эти статейки. Может поможет. Если каждый из нас будет раздавать у себя на районе(потратишь 20 минут) то можно кое чего достич.
  • 0

#5611
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
http://www.geo.kz/article.php?aid=3275
Казахстан принимает новую жилищную программу.
Строить будут на бюджетные? Возврат к совковой действительности? Очереди на квартиры по 20 лет?
  • 0

#5612
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Очень хочеца купить квартиру по приемлемой цене.
Так будет ли крушение цен?
Кто-нибудь, продайте мне двушку за совсем недорого, а?...
  • 0

#5613
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Действительно, что за паника? Все будет хорошо. Радетели "крушения" сами же говорят о пагубных последствиях крушения. Тогда скажите - кому это нужно? Я так понимаю не имеющих жилья гораздо меньше тех, кто имеет. А среди тех, кто имеет, есть и те, кто как раз таки те, кто не хочет снижения по двум причинам:
1. крах экономики, как некоторые тут говорят, хотя сам я слабо в это верю. Уже говорил - нельзя испортить то, чего нет (про экономику);
2. они же и являются собственниками. Где вы видели таких продавцов, что желают дешевле продать?

И не надо говорить про законы экономики, в нашей стране они не работают. Вот запретят строительство, если запретят и все. С чего ценам падать? Повторяю, на мой взгляд, реально продающих не так уж и много. А даже если и появляются, тут же перекупщики с налом налетают.
А про пустующие новостройки - они тоже своих хозяев дождутся. Вторичка то у нас, положа руку на сердце, так себе.

Цены стабилизируются и останутся в текущем порядке навсегда.

Всем всего хорошего. Приятно было пообщаться.

Сообщение отредактировал Медведь: 23.04.2007, 10:33:55

  • 0

#5614
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Очень хочеца купить квартиру по приемлемой цене.
Так будет ли крушение цен?
Кто-нибудь, продайте мне двушку за совсем недорого, а?...


Ждать осталось совсем мало
  • 0

#5615
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Само по себе что нас призывают уже не торопится брать квартиры уже хорошо. Хоть агония пройдет. А то совсем недавно пока ипо оформляли цены уже подрастали что продавцы не хотели расставться с хатами пусть даже еще сверху бабки оставляют.
Недавно был случай хотели оставить задаток за хату. Так продавец при довольно большой сумме сделки не желает брать слишком большой задаток. Всё рассчитывает мол цены подрастут потом вдвое больше отдавать придется.

Необоснованный быстрый рост цен - как правило вызывает и обоснованное быстрое падение....
  • 0

#5616
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мое мнение такое! что если и будет КРАХ цен, то контралировать его не будет возможности ни тем кому это выгодно ни тем кому не выгодно. Это будет спантанно и неожидано.
  • 0

#5617
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
А что мы можем сделать чтоб был "мягкий" крах?
  • 0

#5618
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

281 страниц размышлении, спор, и мнении. Решил сделать так: Сегодня распечатаю хорошую статейку из литера про лохотрон на квартиры сделаю копию около 100 и раздам под покровом ночи в подъездах. Я не уверен что все имеют интернет дома и все знают про эти статейки. Может поможет. Если каждый из нас будет раздавать у себя на районе(потратишь 20 минут) то можно кое чего достич.


литер - хорошая статейка ?
вы что решили бесплатно раздавать туалетную бумагу
сколько мед не говори слаще не станет
а те все кому вы будете раздавать в подъездах скажут хер вам я буду держать свою цену на свое
  • 0

#5619
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
по поводу свежей статьи на Крыше

я понимаю что строительные компании сегодня накручивают цены, но не в 5-6 раз, как пишет г-н Калинин, а раза в 2 максимум.

кто сказал, что себестоимость кв.м. 500-600 у.е.?
даже 1200 долларов на метр не покроет сегодня всех расходов

минимальная стоимость земли под мжс в городе 100 000 долл за сотку, а в среднем 200 000.

прибавьте сюда ограничения по этажности, плотности, расходы на получение многочисленных разрешений, на получение тех.условий и так далее и получите себестоимость около 1 500 долл. за квадрат

еще не забудьте о том что застройщиков заставляют еще передать несколько тыс. кв.м. городу, построить за свой счет (а значит за счет покупателя) детсады, школы, дороги, обновить коммуникации и себестоимость станет еще выше.

В этом Калинин прав, государство должно взять такие расходы на себя, а не делать все чужими руками за счет денег конечного покупателя.
  • 0

#5620
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


281 страниц размышлении, спор, и мнении. Решил сделать так: Сегодня распечатаю хорошую статейку из литера про лохотрон на квартиры сделаю копию около 100 и раздам под покровом ночи в подъездах. Я не уверен что все имеют интернет дома и все знают про эти статейки. Может поможет. Если каждый из нас будет раздавать у себя на районе(потратишь 20 минут) то можно кое чего достич.


литер - хорошая статейка ?
вы что решили бесплатно раздавать туалетную бумагу
сколько мед не говори слаще не станет
а те все кому вы будете раздавать в подъездах скажут хер вам я буду держать свою цену на свое

Может быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.