Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#55581
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, здорово! Да, жалко закрыли наш дневник барыги, там только-только начали люди скидывать интересные мысли по недвижке и по бизнесу вообще.

Но вот что я нашел в крыше http://krisha.kz/a/show/2980666.html
Мед. р-н, Помещение, кирп., 35 кв.м, 1-й этаж, 90000$, Кунаева-Казыбек би, тел.: (8-701) 3937026, 291-19-23

Район - ммммм! Правда домик судя по фото - хрущеба. Но если нашлась бы брежневка - тыщ 130-150 я готов брать! Или все равно дорого, черт побери?!

Превед :smoke: .
Ну и ладно . Нам ли об этом печалиться . Мы своего не упустим :smoke: . А кто-то можт хотел умных мыслей и идей почерпнуть - теперь негде . В общем , пусть все сами за себя думают ...

Раойнчик - да , вкусный , однако 2571 за кв м . По существующему уровню цен очень даже ... Однако маловато по размерчику это раз , ну и вопрос - чего там мутить - так чтобы 90к за год-два отбить ? На продуктах ? Никогда не занимался , не знаю :D . Вообще есть метода для коммерческой недвижимости ( применяеца на западе обычно, но не только для недвиж , а + витрины , часть товара и вообще бизнеса ) - ее цена адекватна когда стоит либо объема выручки за 10-12 месяцев , либо прибыли за 2 года . Это максимум . Коль скоро , сечас прогнозируют падение прибылей бизнесов вообще - следственно , можно прогнозировать падение цен на ком недвиж в частности ...
Все - имхо , разумееца
  • 0

#55582
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Но если нашлась бы брежневка - тыщ 130-150 я готов брать! Или все равно дорого, черт побери?!

Думаю , дороговато .
Вообще , для себя - все больше склоняюсь к мнению , что излишки прибыли лучше не вбивать в камни\бетон , а лучше вкладываться в улучшение и совершенствование существующего бизнеса ( в рекламы , в сайт , в раширение ассортимента , улучшение сервиса и т.д.. ) , т к в кризисные моменты удержать объем продаж на том же уровне - уже мастерство , а увеличить - искусство . Да и потом - все таки вложения в уже существующие бизнесы - дело беспроигрышное , а когда денек у населения мало мутить нечто новое - довольно рисковано .
  • 0

#55583
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Дочитал...
Злые вы.
Купите квартиры.
И перестаньте кусать людей.
:D

Селектовцы, харе балаганить, а?
  • 0

#55584
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Redactor, вы кому?
  • 0

#55585
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений
Точно точно злые, а насчет бюджетного жилья это не лажа, надо просто документы собрать, я много людей знаю кому дали квартиры, учительница в школе, в которой учится мой сын например, надо просто бегать узнавать, а все хотят сидеть и жаловаться на жизнь
  • 0

#55586
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Про цены на бензин и недвижимость в Северной Америке. Живя там я уже на себе ощущаю всю прелесть повышения цен на бензин, тк живя в городе у меня уходит 1000 в месяц только на бензин на 1 машину при цене 1.4 литр. А те кто живет в городах спутниках и ездит на работу 100-150 км. ежедневно, начинают чесать репу. Это при том что в нашей провинции нефть своя и мы ее не экспортируем. Вот начинает народ задумываться и продавать свои дома в пригородах, пытаясь перебраться в город. В результате в пригородах цены падают а в городе держатся.
Могу еще прибавть что у нас самая дорогая парковка в Сев.Америке, в центре города 28 долларов сутки, зато самый чистый город в мире. На прошлой неделе решилась поменять свою машину на более экономичную.
Траки и минивэны не продаются, автомобильные компании терпят убытки, Хаммер решил переходить на газ, ждемс это чудо. А вообще, и газ дорожает тоже. Но мы держимся и не плачем, богатые не плачут :D А вот Европа рыдает реально. Так что хорошо там, где нас нет. Вот на Кубе бензин по карточкам и никто не бастует.

А городок у вас не маленький, если проживая в городе вы наматываете в месяц 2800 км (Лендкрузер Тойотов - 25 литров на сотню). Пробки?

Сообщение отредактировал ППШ: 12.06.2008, 10:35:44

  • 0

#55587
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Август, время покупки квартир.
  • 0

#55588
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Redactor, вы кому?


Если Ваш вопрос искренний, значит не Вам.
  • 0

#55589
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В прошлом году цена вопроса была около 100 к , сечас около 40к , и , хотя прибыля позволяют сделать и это , разумеется через кредит , но я пока не тороплюсь ...

Годовая скачуха в 60%? Видимо соседи попали под влияние магической теории трех троек... :D
  • 0

#55590
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вообще есть метода для коммерческой недвижимости ( применяеца на западе обычно, но не только для недвиж , а + витрины , часть товара и вообще бизнеса ) - ее цена адекватна когда стоит либо объема выручки за 10-12 месяцев , либо прибыли за 2 года . Это максимум . Коль скоро , сечас прогнозируют падение прибылей бизнесов вообще - следственно , можно прогнозировать падение цен на ком недвиж в частности ... Все - имхо , разумееца

Годовая прибыль, равная 50% стоимости бизнеса, является нормой на гнилом Западе? :smoke:
Вам виднее, конечно... :D
  • 0

#55591
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ден, сдается мне, что в ближайшее время о снижении цен на коммерческие площади можно даже не мечтать
  • 0

#55592
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Вообще есть метода для коммерческой недвижимости ( применяеца на западе обычно, но не только для недвиж , а + витрины , часть товара и вообще бизнеса ) - ее цена адекватна когда стоит либо объема выручки за 10-12 месяцев , либо прибыли за 2 года . Это максимум . Коль скоро , сечас прогнозируют падение прибылей бизнесов вообще - следственно , можно прогнозировать падение цен на ком недвиж в частности ... Все - имхо , разумееца

Годовая прибыль, равная 50% стоимости бизнеса, является нормой на гнилом Западе? :smoke:
Вам виднее, конечно... :smoke:


У нас 50% прибыли от стоимости бизнесавполне реально. Раскрученный продуктовый магазичик будет приносить в месяц 3000 - 5000 чистыми. А это где то 50 000 в год. Вот тебе и половина от 100 000. :D
  • 0

#55593
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Кто писал сообщения в: Крушение цен на квартиры в Алматы
Автор Сообщений


Медведь 4872
Калистрат Калиныч 3946
dalila 3474
BM75 2682
den10 2433
So! 1692
Лэндкрузер Тойотыч 1633
diletant 1478
BVLGARI 1422
МУП 1273
iegudi 1180
Mardikor 889
yuri_v 820
урсус 720
Consigliere 692
NiX-373 656
Сигизмунд 625
If. 623
Denim Tornado 611
Haldex 471
select 451
saunas 430
,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,
Castaway 112
BARABES 110
__________________________

полагаю самые опытные в вопросах недвижимости, люди из первой 10-ки :D

Сообщение отредактировал Castaway: 12.06.2008, 12:07:58


#55594
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

полагаю самые опытные в вопросах недвижимости, люди из первой 10-ки :D

Так, я на 10-м месте... угум-с :smoke:

Значит так... по-моему, "в десятке" просто самые злобные флеймеры :smoke:

Сообщение отредактировал МУП: 12.06.2008, 12:12:30

  • 0

#55595
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
МУП если есть. что писать в теме, значит владеют инфой, имхо :D

#55596
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Вообще есть метода для коммерческой недвижимости ( применяеца на западе обычно, но не только для недвиж , а + витрины , часть товара и вообще бизнеса ) - ее цена адекватна когда стоит либо объема выручки за 10-12 месяцев , либо прибыли за 2 года . Это максимум . Коль скоро , сечас прогнозируют падение прибылей бизнесов вообще - следственно , можно прогнозировать падение цен на ком недвиж в частности ... Все - имхо , разумееца

Годовая прибыль, равная 50% стоимости бизнеса, является нормой на гнилом Западе? :smoke:
Вам виднее, конечно... :smoke:

ЛТ , привет :D .
Не знаю насчет запада ... У них и рост цен на 3% приводит к забастовкам , а у нас 3% никто и не заметит .
А у нас нужно отбивать вложения быстрее , т к :
1.Инфляция больше
2.Риски выше
3.Игра в подкидного дурочка с переменными правилами :D ( все время что нить подкидываеца )
4.Кредитный процент ( т е стоимость денек ) у нас выше



В прошлом году цена вопроса была около 100 к , сечас около 40к , и , хотя прибыля позволяют сделать и это , разумеется через кредит , но я пока не тороплюсь ...

Годовая скачуха в 60%? Видимо соседи попали под влияние магической теории трех троек... :D

Совсем нет . Посто в прошлом годе оне надеялись на снос , впрочем , я с ними даже не разговаривал . Можно ведь сделать все проще - купить 1-ку в более-менее нормальном доме и том же районе ( ок 40-50к сейчас , а тогда около 100к ) - и отселить этих суседей .
Но "Я еще ничего не решил" (с) Кино местовстречи
  • 0

#55597
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

МУП если есть. что писать в теме, значит владеют инфой, имхо :D

надо сложить медведь+урсус и сиги+селект
Конечно, Селект добавит "Я :smoke: Сигизмунд "
  • 0

#55598
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, сдается мне, что в ближайшее время о снижении цен на коммерческие площади можно даже не мечтать

Мечты оставим гимназисткам и юным романтикам :smoke: . Мы верим в математику и здравый смысл . Ведь падает ? Вон Барыго уже нашел :D
  • 0

#55599
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

У нас 50% прибыли от стоимости бизнесавполне реально. Раскрученный продуктовый магазичик будет приносить в месяц 3000 - 5000 чистыми. А это где то 50 000 в год. Вот тебе и половина от 100 000. :D

Ну если есть такая уверенность , что в ближайшие 2 года прибыль останется 3-5к в мес чистыми - в таком случае почему бы и нет , т.е. 100к в данном случае нормальная здоровая инвестиция с 2-х летней окупаемостью ... Т.е. , если по условиям Вашего бизнеса - приемлимо ( и жаба не душит ) - почему б и не купить
Лично по мне - дороговато , да и переплачивать неохота , пока принял решение ждать ... :smoke:
  • 0

#55600
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений



В прошлом году цена вопроса была около 100 к , сечас около 40к , и , хотя прибыля позволяют сделать и это , разумеется через кредит , но я пока не тороплюсь ...

Годовая скачуха в 60%? Видимо соседи попали под влияние магической теории трех троек... :D

Совсем нет . Посто в прошлом годе оне надеялись на снос , впрочем , я с ними даже не разговаривал . Можно ведь сделать все проще - купить 1-ку в более-менее нормальном доме и том же районе ( ок 40-50к сейчас , а тогда около 100к ) - и отселить этих суседей .
Но "Я еще ничего не решил" (с) Кино местовстречи

40-50, если они сами решат продать. Если начнете с ними разговаривать, то сразу + 20-30 к.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (7)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.