Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#55561
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Все хотят элементарно своего угла в городе, я тож хочу. А вы говорите бешеные проценты, а какой еще есть выход?

Каскелен, Иссык, Капчагай

не устраивает?

Разгрузка вагонов по ночам,
Продажа собственных знаний и умений за адекватные деньги

тоже никак ?

Тогда барабан на шею, Сигги на транспарант и вопли - НАМ ДОЛЖНЫ !!!

Что за негатив?
Не знаю на счет вас,
вагоны не по мне, у меня зарубежное образование на английском,
к счастью зарабатываю нормально (200), да и не старый пока (23),
При любом раскладе, у меня будет квартира и не только.
  • 0

#55562
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Поздравления принимаются в письменной форуме-на-форме

ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ

Комбат: "Только что звонили из штаба, спрашивали кто сбил самолет. Думаю будешь представлен к правительственной награде"

Шукшин: "Ну чтож - (потряхивая гримнастерку на груди) - Я не возражаю"

..............................

Вообще могу расказать по секрету о своей методе стрельбы.
Просто вы не изучаете официальных документов.

Постановлением Правительства за № X-001-KZ от 1 апреля 2008 года в связи с предстоящим сезоном отпусков на период Лето 2008 назначен боковой тренд крышеиндекса.

Далее исходя из постановления несложно и пристрелятся. Так как во избежании не здоровых ассоциаций и галлюцинаций крышеиндекс не может каждую неделю быть равным 0 то по предыдущим показаниям можно прикинуть последующие.

Следующий индекс: небольшой + (0,3-0,8)

Это к чему? я бы плюсанул за такое!
  • 0

#55563
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

к счастью зарабатываю нормально (200), да и не старый пока (23),
При любом раскладе, у меня будет квартира и не только.

Ну так я ж писал

Продажа собственных знаний и умений за адекватные деньги

С Вашим возрастом и образованием у Вас все впереди.
Вне зависимости от цен на недвижку.
Вы ее действительно приобретете
В добрый час (без малейшего сарказма)
Просто таких спецов как Вы мало, а жить именно тут хотят многие
Причем, в основном те, кто действительно не может себе этого позволить
Но хочет

Поэтому - "Бей барыг !!!"

Сообщение отредактировал yuri_v: 11.06.2008, 18:21:46

  • 0

#55564
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений



Простите за не скромный вопрос, но Чем Иф заслужил такое доверие? :)

Даже не знаю, просто уже не первую неделю Иф озвучивает индекс раньше, чем тот появляется на Крыше.

Индекс появляецца раньше в одном месте, и только Ифу не влом озвучить его вам...

Спасибо "злая" собака.
а сонной мухе посоветую убить себя ап стену :lol:
  • 0

#55565
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Это к чему? я бы плюсанул за такое!


Расслабтесь Бандит. Лето же на дворе, скоро в отпуск.

В конторе помимо Корейко работали очень серьезные люди. Они шутили только один раз в год 1-го апреля (см. постановление и № авто) и шутка каждый год заключалась в том что сотрудники подкидывали Корейко липовое уведомление об увольнении, после чего Корейко хватался за сердце.


По сабжу:

Не недвижимостью единой живет Ламатинец! Есть еще крышеиндекс.

Стрельбы на 18 июня

Монтекристо: +0,5

Сообщение отредактировал Монтекристо: 11.06.2008, 18:54:06


#55566
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Каскелен, Иссык, Капчагай

не устраивает?

Разгрузка вагонов по ночам,
Продажа собственных знаний и умений за адекватные деньги

тоже никак ?

Тогда барабан на шею, Сигги на транспарант и вопли - НАМ ДОЛЖНЫ !!!

не думаю, что разгрузка вагонов по ночам принесет доходов на квартиру
для вас, помойму и 3 и 4к за квадрат казалось разумной ценой, и лозунг был прежний - работать больше...
а что вы скажете, к примеру врачу (что, резать внеурочно? :) ), менту (если вы, конечно, не сторонник коррупции), военному (стрелять больше? :lol: ) или простому клерку с зарплатой в 700-1000 ? или эти нищеброды не нужны в нашем городе? неужели вы свято верите в то что в алматы должны жить только "реальные пасаны"? а кто вас будет лечить, охранять, зарабатывать для вас деньги?

лозунг "нужно больше работать" некоторыми понимается как нужно больше зарабатывать, и в конечном счете транслируется на цены.

каждая вещь, включая недвижимость, должна стоить ровно столько, сколько она стоит.
  • 0

#55567
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

не думаю, что разгрузка вагонов по ночам принесет доходов на квартиру

- а если эти вагоны с героином, например... Просто вспомнил свое босоногое детство - реально вагоны разгружал с порошком насыпным... не с героином... с цементом... по тем временам зарабатывал неплохо. Потом разочаровался и пошел работать головой, а не руками.
Про врачей-учителей - ИМХО государство должно обеспечивать эти категории жильем-средствами к существованию, так как иначе это же государство будет вынуждено обеспечивать совсем другое для собственной безопасности.
  • 0

#55568
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

......... и лозунг был прежний - работать больше...
а что вы скажете, к примеру врачу (что, резать внеурочно? :) ).......
........каждая вещь, включая недвижимость, должна стоить ровно столько, сколько она стоит......

Я исповедую другую мысль, что каждая вещь стоит ровно столько сколько за нее платят.
И, кстати, я не писал больше работать, я писал - лучше работать и больше зарабатывать

А по поводу врачей и госслужащих.......... а почему заодно в пример не привели моих любимых персонажей - официанток и айтишников ???

Почему на рынке недвижки надулся пузырь наверное еще долго будут обсуждать и дискутировать.
Но надо рассуждать объективно.
А объективность такова, что во всем цивилизованном мире около 60-70% составляет не собственное, а сьемное жилье.
И люди всю жизнь живут в сьемных хатах и не считают это зазорным
А у нас любой студент хочет "все и сразу"
А так не бывает
  • 0

#55569
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
yuri_v, согласен, но реальность также такова что в пузырьковый период цена в Алматы была такая же, а иногда и выше, цивилизованных стран. а так ведь тоже не бывает... :)

я считаю что если человек и должен всю жизнь работать на квартиру, то это не должна быть тесная двушка в микрах.
  • 0

#55570
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


2 ЛТ , привет :)
Конечно , нельзя объять необъятного и учесть все процессы , однако , в моменты кризиса валится все - и цена на недвиж , и зарплаты и объемы торговли\производства , что в общем плохо , но неизбежно . Вопрос в другом - насколько снизятся зарплаты и насколько снизится цена на недвиж . Т е , если цена на недвиж упала по сравнению с пиком почти в 2 и более раза и падение продолжаеца , то вряд ли настолько же упадет зпл . Вопрос пропорций и соотношений ... Собственно , чиста теоретически , цена на недвижимость будет настриваться на возможности покупателей , если у последних будет еще меньше денек - знать цена на недвиж будет падать еще стремительнее .

Здорово, Дэн! Перестаньте упражняться в софистике. Лучше ответьте на вопрос: насколько Вы приблизились к заветной цели- покупке нового ком.помещения большей площади? Да, цены стали ниже, но что-то не слышно Вашего радостного "Oops, I did it again!"(с) Заведите по соседству "Дневник по-Скупателя недвижимости", и на собственном примере покажите бандерам доступность квадратных площадей...
Зарплата, конечно не упала в 2 раза. Вот только безработица в Алмате достигла 12%, и по прогнозам дойдет до 20%. И даже если зряплата у бандерлога не понизилась, а осталась прежней, а цены на продукты питания подскочили на 60%, и большинство (пятисот-семисотдолларовой) зарплаты бандеры в оконцовке спускается в сортир, то выигрышным его положение не назовешь... Учитывая дамоклов меч грядущего сокращения...

ОК , я так скажу , что приобретение доп торгвого зала или его расширение стало более реальным , нежели в августе 2007 и вот почему . Допустим , мне чтобы расшириться нужно отселить соседей в 1-ком квартиру . В прошлом году цена вопроса была около 100 к , сечас около 40к , и , хотя прибыля позволяют сделать и это , разумеется через кредит , но я пока не тороплюсь .... Возможно и ошибаюсь .
По объему бизнеса - так скажу - сначала были отрицательные моменты , но я их отношу более на свой счет . Но уже все сглаживаца .
А продукты - энто да , возможно капиталы с рынка недвижимости ломанулись резко на рынок продовольстия ? Может быть ... Если так - тогда нас ждет переизбыток пищевой продукции - и вслед за этим - падение цен на нее . Хотя насколько это правда - не мне судить ..
А дневник барыги был уже , его открыл Алматинский Барыга и мы вели там неплохие дискусси , но , увы , долго этот кладезь мудрости не прожил .
  • 0

#55571
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

yuri_v, согласен, но реальность также такова что в пузырьковый период цена в Алматы была такая же, а иногда и выше, цивилизованных стран. а так ведь тоже не бывает... :)

я считаю что если человек и должен всю жизнь работать на квартиру, то это не должна быть тесная двушка в микрах.

Все познается в сравнении
В том числе и цены на недвижку
Официантка может действительно за всю жизнь НЕ заработать на двушку в микрах (сколько бы она не стоила)
А талантливый программист может за пару лет прикупить трешку на тулебайке
Почему бы нет
  • 0

#55572
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А талантливый программист может за пару лет прикупить трешку на тулебайке
Почему бы нет

ВОт только не очень понятно накукуй талантливому программисту трёшка на тулебайке, если дешевле купить домик в Сан-Хосе.
  • 0

#55573
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Официантка может действительно за всю жизнь НЕ заработать на двушку в микрах (сколько бы она не стоила)
А талантливый программист может за пару лет прикупить трешку на тулебайке
Почему бы нет

согласен, при сложившейся тенденции цен - сможет

а раньше вряд ли мог, даже талантливый (если, конечно, не из тех, что в сводках новостей показывают про махинации с банковскими счетами :) )
  • 0

#55574
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
to If
И так убился изза положительного индекса! :)
  • 0

#55575
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Про цены на бензин и недвижимость в Северной Америке. Живя там я уже на себе ощущаю всю прелесть повышения цен на бензин, тк живя в городе у меня уходит 1000 в месяц только на бензин на 1 машину при цене 1.4 литр. А те кто живет в городах спутниках и ездит на работу 100-150 км. ежедневно, начинают чесать репу. Это при том что в нашей провинции нефть своя и мы ее не экспортируем. Вот начинает народ задумываться и продавать свои дома в пригородах, пытаясь перебраться в город. В результате в пригородах цены падают а в городе держатся.
Могу еще прибавть что у нас самая дорогая парковка в Сев.Америке, в центре города 28 долларов сутки, зато самый чистый город в мире. На прошлой неделе решилась поменять свою машину на более экономичную.
Траки и минивэны не продаются, автомобильные компании терпят убытки, Хаммер решил переходить на газ, ждемс это чудо. А вообще, и газ дорожает тоже. Но мы держимся и не плачем, богатые не плачут :D А вот Европа рыдает реально. Так что хорошо там, где нас нет. Вот на Кубе бензин по карточкам и никто не бастует.
  • 0

#55576
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

зато самый чистый город в мире.


©- Зато у нас вода второе место в мире занимает!
.. а первое в СанФранциско.. :D
  • 0

#55577
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вот когда машины на водяном топливе придумают тогда кризис и закончится:D
  • 0

#55578
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Вот когда машины на водяном топливе придумают тогда кризис и закончится:D

Более вероятно, что в этом случае настанет полный пепетс - Казахстан резко привратится в большум Могнолию, если нефть перестанет быть стратегическим ресурсом.
  • 0

#55579
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Горные реки и ледники, чем не стратегический ресурс. Правда если все нахаляву будут черпать из арыков ведрами и заливать в бензобаки наступит анархия и беспредел:D Или будет вода по карточкам. А земля то как подорожает, если там вырыть колодец и качать, и качать...
  • 0

#55580
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Ден, здорово! Да, жалко закрыли наш дневник барыги, там только-только начали люди скидывать интересные мысли по недвижке и по бизнесу вообще.

Но вот что я нашел в крыше http://krisha.kz/a/show/2980666.html
Мед. р-н, Помещение, кирп., 35 кв.м, 1-й этаж, 90000$, Кунаева-Казыбек би, тел.: (8-701) 3937026, 291-19-23

Район - ммммм! Правда домик судя по фото - хрущеба. Но если нашлась бы брежневка - тыщ 130-150 я готов брать! Или все равно дорого, черт побери?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 18

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (7)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.