Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#54041
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Зачем ждать госпрограмму? Посмотрите в крыше, ауэзовский панелька уже стоит по 1470 - 1500 за квадрат.

При темпе 1-2% в неделю, за месяц 4-8%, за полгода 24-48%.

Значит через полгода уйдет за 1000... Так что для бандерлога, ждать полгода ерунда. А там иди, попробуй накопи, и купи по 1000..

Я когда узнал, что такая куча народа вложилась в заведомо рискованное строительство, как "на уровне котлована", особенно после скандала в РФ с такими же последствиями. Я если честно, не удивился, что столько нашлось наивных людей. Теперь когда стройки встали, разыгрывают очередной лохотрон про "падение" на вторичном рынке. Когда на рынке жилья нет нового или мало, а население растёт по +600 000 за неполных 10 лет. То это ведёт не к падению, а к росту цены.
Лохотрон, как с дольщиками.

т.е. падение цен есть лохотрон по вашему?
вы отрицаете объективные предпосылки кризиса, которого как мы все знаем нет :lol:
вы считаете, что метр в Ате д.б. равен метру, скажем, в Гонконге???
  • 0

#54042
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Мои поздравления, попавшим в генератор случайных чисел...
падать цены, просто обязаны!
от этого выиграюш все, за исключением барыг!!!

Я уже писал, что цены поднимали не адекватно сами люди, а не мифические барыги. Где надо было продавать за 160-180K заряжали 300К. Где-нибудь в микрах или Аксае просили 110K за 1 комнатную, типовую, когда такая ж в центре стоила 120К. Вот это было не првильно. На рынке образовался хаос. Во-первых, у людей не стало адекватного восприятия рейтинга района. Во-вторых, ущё не сложилась практика продавать ч/з риелторские компании. Бардак.
  • 0

#54043
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я когда узнал, что такая куча народа вложилась в заведомо рискованное строительство, как "на уровне котлована", особенно после скандала в РФ с такими же последствиями. Я если честно, не удивился, что столько нашлось наивных людей. Теперь когда стройки встали, разыгрывают очередной лохотрон про "падение" на вторичном рынке. Когда на рынке жилья нет нового или мало, а население растёт по +600 000 за неполных 10 лет. То это ведёт не к падению, а к росту цены.
Лохотрон, как с дольщиками.


ИМХО спор бесполезный, жизнь рассудит. Вы посмотрите, темка начата в 05 году, ее хватило на 2 странички, а с февраля 08 года накропали больше 2000 тема абсолютный аншлаг. Это конечно не аргумент, но повод призадуматься. Мне кажется, тот кто хочет продать- мечтает о скачке вверх, тот кто хочет купить- о скачке вниз. И все же есть проблемы у нас в стране, и денег просто нет в стране дешевых...
  • 0

#54044
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я когда узнал, что такая куча народа вложилась в заведомо рискованное строительство, как "на уровне котлована", особенно после скандала в РФ с такими же последствиями. Я если честно, не удивился, что столько нашлось наивных людей. Теперь когда стройки встали, разыгрывают очередной лохотрон про "падение" на вторичном рынке. Когда на рынке жилья нет нового или мало, а население растёт по +600 000 за неполных 10 лет. То это ведёт не к падению, а к росту цены.
Лохотрон, как с дольщиками.


Себя уговариваете? Вы сами считали +600000? У нас последняя перепись проходила в середине 90-х. Крепитесь, падение продолжается. Всем ждать!
  • 0

#54045
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
цены будут рости только на тнп, туалетную бумагу, макороны, салярку, а нсредства роскаши, с чем можно сравнить жилье по крайней мере по ценам, будет падать, и все кто занимается етой роскошью подвисли, и на долго
  • 0

#54046
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

т.е. падение цен есть лохотрон по вашему?
вы отрицаете объективные предпосылки кризиса, которого как мы все знаем нет
вы считаете, что метр в Ате д.б. равен метру, скажем, в Гонконге???

Во-первых не отрицаю, а говорю, что должна быть коррекция по районам. Во-вторых, цена не поднялась на 17-18% по инфляции - вот последствия кризиса. В-третьих, В Гонконг китайцев из материковой части на ПМЖ не пускают. Там, кстати, самая высокая плотность населения в мире. Но никто, скажем из Сянгана не хочет ехать в континентальную часть, особенно в центральные и северные районы, так как в КНР очень неравномерное развитие районов. Наоборот из депресивных районов все желают сбежать на юг, где жизнь богаче и современнее.
В-четвёртых, все забывают, что страны США, Турция, Европа, Гонконг строят при этом, и не один-два года, а десятилетиями!
  • 0

#54047
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я когда узнал, что такая куча народа вложилась в заведомо рискованное строительство, как "на уровне котлована", особенно после скандала в РФ с такими же последствиями. Я если честно, не удивился, что столько нашлось наивных людей. Теперь когда стройки встали, разыгрывают очередной лохотрон про "падение" на вторичном рынке. Когда на рынке жилья нет нового или мало, а население растёт по +600 000 за неполных 10 лет. То это ведёт не к падению, а к росту цены.
Лохотрон, как с дольщиками.


Себя уговариваете? Вы сами считали +600000? У нас последняя перепись проходила в середине 90-х. Крепитесь, падение продолжается. Всем ждать!

Точнее всего 1620696 по данным Агенства по статистике за 2007 год.
Лохотрон - это "падение", как с дольщиками. Одних развели на деньги, теперь до вторички добрались.
:lol:

Сообщение отредактировал cure: 21.05.2008, 16:43:12

  • 0

#54048
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Точнее всего 1620696 по данным Агенства по статистике за 2007 год.
Лохотрон - это "падение", как с дольщиками. Одних развели на деньги, теперь до вторички добрались.

Я. Заяц называл в прошлом году цифру 1.750.000 жителей Ю. столицы (вместе с неофициальными).
Кто-то говорил о 2-х миллионах. Учитывая что сотни тысяч приезжих живут не прописанными, это вполне может быть...
  • 0

#54049
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Павлодар. 21 мая. "Казахстан Сегодня" - В Павлодаре убит бывший аким Экибастуза Рамазан Жуматаев, убийство произошло около часа назад в районе продуктового рынка "Асыл", передает корреспондент агентства.
По словам очевидцев, пострадавший находился в машине, когда неизвестные открыли по нему огонь из автомата. В данное время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, туда же выехало руководство департамента внутренних дел области.

Так что вместе с низкими ценами на жилье и безработицей, к нам возвращаются низкие зарплаты и криминал, все как в лихие 1990-е...
С чем вас и Поздравляю, господа левые! :lol:
  • 0

#54050
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

С чем вас и Поздравляю, господа левые! :lol:

ЛТ, Вы же прекрасно знаете, что левые тут совсема нипричом.
Также, как и правые, и центристы.

То, что Вы запостили, говорит только о том, что по сути в этой стране ничего не меняется.
Только деньги "просвистели и ага".
  • 0

#54051
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, Вы же прекрасно знаете, что левые тут совсема нипричом.
Также, как и правые, и центристы.
То, что Вы запостили, говорит только о том, что по сути в этой стране ничего не меняется.
Только деньги "просвистели и ага".

Конечно от нас ничего не зависит. Но по детски радоваться падению, это тоже довольно наивно... :lol:
  • 0

#54052
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений



Я когда узнал, что такая куча народа вложилась в заведомо рискованное строительство, как "на уровне котлована", особенно после скандала в РФ с такими же последствиями. Я если честно, не удивился, что столько нашлось наивных людей. Теперь когда стройки встали, разыгрывают очередной лохотрон про "падение" на вторичном рынке. Когда на рынке жилья нет нового или мало, а население растёт по +600 000 за неполных 10 лет. То это ведёт не к падению, а к росту цены.
Лохотрон, как с дольщиками.


ИМХО спор бесполезный, жизнь рассудит. Вы посмотрите, темка начата в 05 году, ее хватило на 2 странички, а с февраля 08 года накропали больше 2000 тема абсолютный аншлаг. Это конечно не аргумент, но повод призадуматься. Мне кажется, тот кто хочет продать- мечтает о скачке вверх, тот кто хочет купить- о скачке вниз. И все же есть проблемы у нас в стране, и денег просто нет в стране дешевых...


Если присмотреться к страничкам, то половина а то и больше это скидывание сюда новостей,
дублирование иных сайтов, что касается мнений то процентов 5 наверное объективных
и реально нужных, имхо

#54053
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Я когда узнал, что такая куча народа вложилась в заведомо рискованное строительство, как "на уровне котлована", особенно после скандала в РФ с такими же последствиями. Я если честно, не удивился, что столько нашлось наивных людей. Теперь когда стройки встали, разыгрывают очередной лохотрон про "падение" на вторичном рынке. Когда на рынке жилья нет нового или мало, а население растёт по +600 000 за неполных 10 лет. То это ведёт не к падению, а к росту цены.
Лохотрон, как с дольщиками.


ИМХО спор бесполезный, жизнь рассудит. Вы посмотрите, темка начата в 05 году, ее хватило на 2 странички, а с февраля 08 года накропали больше 2000 тема абсолютный аншлаг. Это конечно не аргумент, но повод призадуматься. Мне кажется, тот кто хочет продать- мечтает о скачке вверх, тот кто хочет купить- о скачке вниз. И все же есть проблемы у нас в стране, и денег просто нет в стране дешевых...

Я тоже считаю, что тема не стОит этого. Вторичный ресурс ограничен, без постоянной подпитки со стороны новостроек. Это все кто дружит с головой понимают. Рано или поздно мы опять увидим взлёт на 50% в год, если не строить, а всё время побираться на вторичном рынке за счёт низких цен. Это уже мы проходили. В этом вся уникальность РК и Алматы, в частности. Надо развивать регионы по уровню жизни, чтобы не было перекосов в миграции и все не ломилились в один единственный нормальный город. Вот задача на многие годы вперёд. А пока будет с ценами, так как было в прошлом году. Хорошо, если цена будет расти только вслед инфляции.
  • 0

#54054
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
А тем временем... Ждем, когда будет по 333/кв!
Изображение
  • 0

#54055
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Прирост (снижение) объема промышленной продукции в январе-апреле 2008г. (в % к январю-апрелю 2007г.)
Изображение
Снижение на 8.6% в Алмате- это очень много, учитывая, что Алмата производит 20% ВВП всей страны!
А что будет с экономикой, если цены на жилье упадут ниже 1000/кв м? :lol:
Я в такой стране жить не буду, лучше тогда продам хату бандерлогу... :hi:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.05.2008, 18:38:42

  • 0

#54056
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А что будет с экономикой, если цены на жилье упадут ниже 1000/кв м? :lol:
Я в такой стране жить не буду, лучше тогда продам хату бандерлогу... :hi:

Угу.
Денег, вырученных от продажи, хватит на билет экономклассом до ..........
  • 0

#54057
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Я в такой стране жить не буду, лучше тогда продам хату бандерлогу...

у меня друг сваливал из таджикистана в горячие постсовецкие времена. Работал он на урановом предприятии средмаша и то он успел забрать только документы... рад что жив остался...
вот эти ребята с Вашего фото не 333 ждут, у них нет этих 333, у них нет даже 33. Это - пролетарии, у них другие методы.
  • 0

#54058
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Павлодар. 21 мая. "Казахстан Сегодня" - В Павлодаре убит бывший аким Экибастуза Рамазан Жуматаев
Так что вместе с низкими ценами на жилье и безработицей, к нам возвращаются низкие зарплаты и криминал, все как в лихие 1990-е...
С чем вас и Поздравляю, господа левые! :lol:

Да бросьте, это и раньше происходило регулярно. Просто в этом случае зачем-то приплетают акимство, которое было вообще в незапамятные времена, даже скорее всего называлось "предгорисполкома". Хотя все, кто вспомнил такого акима, отозвались о Жуматаеве очень хорошо.
  • 0

#54059
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я в такой стране жить не буду, лучше тогда продам хату бандерлогу

:lol: и поверьте, так подумают еще очень многие. А в итоге-еще одна волна миграции-и еще большее падение цен.
  • 0

#54060
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Угу. Денег, вырученных от продажи, хватит на билет экономклассом до ..........

Хе-хе, я же не буду ждать падения до 333. Ниже 1000 уже будет ясным сигналом...
Впрочем, такого низкого падения не ожидаю. Средняя по городу 1500- это уже, что называется лицом в грязь... :D


:hi: и поверьте, так подумают еще очень многие. А в итоге-еще одна волна миграции-и еще большее падение цен.

Как грится, после нас хоть потоп... :lol:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.05.2008, 18:54:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.