Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#54081
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

градостроительных планов

Во-первых, планы можно хоть каждый день писАть, другое дело их в долговременной перспективе реализовывать на практике. Так, что бы можно было своими глазами увидеть сделанное. Я читал одну программу там было сокращения финансирования в каждом последующем годе.
  • 0

#54082
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

В тему, если не изменяет память, первую там снесли ещё в конце 70х. Центру! нужна площадь под современное, но и дорогое жильё, вот в первую очередь смысл этого действа, которое вызвал спрос на район проживания


Ну так и у нас, снесите район старых пятиэтажек в центре, постройте там 16-этажки, но! жителей снесенных заселите в эти же! новые дома большей площади.(а не на первой Ате,Жулдызе,Алтае). Что-то об этом у нас не слышно :-)

В Мск так происходит, я видел (не путать с комуналками). Рядом строиться дом только для выселяемых жильцов. Потом её (5 этажку) сносят и на месте этого дома уже строят новый.
  • 0

#54083
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
По последним данным:
а мэр Москвы Юрий Лужков попросил четыре или хотя бы два триллиона рублей из федерального бюджета на развитие транспорта столицы.

http://lenta.ru/news/2008/05/21/puti/
  • 0

#54084
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В Мск так происходит, я видел (не путать с комуналками). Рядом строиться дом только для выселяемых жильцов. Потом её (5 этажку) сносят и на месте этого дома уже строят новый.


Вот именно, что рядом!, а не на отшибе( в ж..пе географии) а про государственные надобности в Москве (у нас это- новый супермаркет, бизнес-центр, элитный дом) я тоже что-то не слыхала, м.б. и есть :-)
  • 0

#54085
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
-0,36% за неделю чегой-то маловато! :-)
  • 0

#54086
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

По последним данным:
а мэр Москвы Юрий Лужков попросил четыре или хотя бы два триллиона рублей из федерального бюджета на развитие транспорта столицы.

http://lenta.ru/news/2008/05/21/puti/

У нас метро нет, чтобы преодолевать пробки из дома на работу.
В Мск если не хочешь сидеть от часа до трёх, кидаешь машину на перехватывающую стоянку и общественным транспортом дальше. Одна из причин, что чем дальше от центра, тем дешевле квартира или больше площадь. В Алмате нет с удалёными районами, в плане добраться, даже этих преимуществ. Хотя метро должно быть маленькое. Все районы не охватят. С транспортом тоже не гуд, как раньше было. Всё машины заняли.
  • 0

#54087
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Алматы- это деревня с большими амбициями.
Ну не может у нас стоить кв.м.больше 1000 долларов!
Сугубо мое индивидуальное мнение, пожалуйста не пытайтесь меня переубедить.
Заранее спасибо! :-)

Сообщение отредактировал лютик_75: 21.05.2008, 20:50:51

  • 0

#54088
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

В Мск так происходит, я видел (не путать с комуналками). Рядом строиться дом только для выселяемых жильцов. Потом её (5 этажку) сносят и на месте этого дома уже строят новый.


Вот именно, что рядом!, а не на отшибе( в ж..пе географии) а про государственные надобности в Москве (у нас это- новый супермаркет, бизнес-центр, элитный дом) я тоже что-то не слыхала, м.б. и есть :-)

Снос пятиэтажек - дело отдалённого будущего для РК, просто с новостроем не выходит. В Мск не хватает уже земли, где строить. За промзоны взялись. У нас ещё частного сектора навалом.
  • 0

#54089
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Дядя Сорос опять какашек подкидывает, даже не знаешь верить ему или нет.

Кроме того, Джордж Сорос считает, что вряд ли стоит ожидать снижения учетных ставок центробанками наиболее развитых стран мира для стимуляции экономики. По его мнению, это связано с тем, что приоритетной задачей центробанки по-прежнему считают борьбу с инфляцией.

Нефтедобывающая установка
Сорос считает, что цена на нефть и другие сырьевые товары является завышенной
Сорос также называет глав центробанков в некоторой степени ответственными за финансовый кризис, поскольку в прошлом они нередко помогали в решении проблем финансового сектора.

Главы центробанков, полагает финансист, должны уделить больше внимания таким проблемам, как резкий рост цен на недвижимость в некоторых странах, чтобы не дать им выйти из-под контроля.

Соросик
  • 0

#54090
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Алматы- это деревня с большими амбициями.
Ну не может у нас стоить кв.м.больше 1000 долларов!
Сугубо мое индивидуальное мнение, пожалуйста не пытайтесь меня переубедить.
Заранее спасибо! :-)

А чего тут переубеждать? Альтернативы вторичке нет и ближайщие лет 10-15 не будет. Это если строить с размахом и население не будет увеличиваться. А в РК положительная, к примеру, рождаемость. в прошлом году на ~ 200 тыс увеличение. В РФ, наоборот, примерно на ту же цифру сократилось. Факт.
200 тыс на 15 млн очень большая цифра.

Сообщение отредактировал cure: 21.05.2008, 20:57:17

  • 0

#54091
vlasov

vlasov
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Алматы- это деревня с большими амбициями.
Ну не может у нас стоить кв.м.больше 1000 долларов!
Сугубо мое индивидуальное мнение, пожалуйста не пытайтесь меня переубедить.
Заранее спасибо! :-)

не пытаюсь переубеждать. но, в бишкеке квадрат около 1,000. в ташкенте тоже подтягивается. могут быть здесь цены как там? как считаете?
  • 0

#54092
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

не пытаюсь переубеждать. но, в бишкеке квадрат около 1,000. в ташкенте тоже подтягивается. могут быть здесь цены как там? как считаете?


Есть мнение, что рынок Бишкека и Ташкента раскачали "наши люди"
:-)
  • 0

#54093
vlasov

vlasov
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А тем временем... Ждем, когда будет по 333/кв!
Изображение

жестокий вы ЛТ :-)
  • 0

#54094
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
AAA

Сообщение отредактировал AAA: 22.05.2008, 00:03:02

  • 0

#54095
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Алматы- это деревня с большими амбициями.
Ну не может у нас стоить кв.м.больше 1000 долларов!
Сугубо мое индивидуальное мнение, пожалуйста не пытайтесь меня переубедить.
Заранее спасибо! :-)



Только в этой деревне люди в нефтянке имеют ЗП 2000-3000$ в среднем ( я не говорю о топах), и многие из них способны платить ипотеку и жить в хороших условиях они хотят сейчас, а не потом.
  • 0

#54096
vlasov

vlasov
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Рано или поздно мы опять увидим взлёт на 50% в год

Ну Вы батенька хватили лишку! :-)
на 50% это нереально. Люди уже пережившие кризис (хоть в чем-то) уже становятся осмотрительнее и думаю уже поостерегутся ввязываться в это лишний раз.

на самом деле история учит что люди ничему не учатся и тем более не учатся на собственных ошибках. Буму быть. Но не скоро может быть. Люди залижут раны и опять ринутся в бой за квадраты.
  • 0

#54097
остап балаганыч пиполитов

остап балаганыч пиполитов
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Эх, хоть бы не упали цены ниже...


Ценам вниз!!! Всем ждать!


не хачу! не хачу!

анегдот
мальчик и девочка в садике занимаются сексом
девочка - болно болно
мальчик- нармана нармана
  • 0

#54098
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений
Что делают с выплатой ипотек, в случае банкротства банка.?
Ипотека вроде переходит назначенному банку для дальнейшей проплаты.
Здесь спорили про банкротство Альянс банка до 15 мая.
Боюсь, это правда, только после 15 мая, скоро будет официальное заявление в течение нескольких дней.
Видимо не нашли инвесторов, или возможно..вместе с инвестором закрыв этот банк, откроют другой.
Очень возможно.
Так что забирайте свои депозиты....


+1 :-)
  • 0

#54099
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Что делают с выплатой ипотек, в случае банкротства банка.?
Ипотека вроде переходит назначенному банку для дальнейшей проплаты.
Здесь спорили про банкротство Альянс банка до 15 мая.
Боюсь, это правда, только после 15 мая, скоро будет официальное заявление в течение нескольких дней.
Видимо не нашли инвесторов, или возможно..вместе с инвестором закрыв этот банк, откроют другой.
Очень возможно.
Так что забирайте свои депозиты....


+1 :-)


Наглая ложь и происки конкурентов! :-/ В Альянсе не хуже (но должен признать, что и не лучше) дела, чем например в БТА
  • 0

#54100
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
друг аналитик в сфере финансов грить, что скоро вторая волна начнеться. Ща мы находимся на уровне 96 года, и вскоре закатимся до уровней 94-93.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.