Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#54001
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
поздно...
глюг

Сообщение отредактировал МУП: 21.05.2008, 14:58:57

  • 0

#54002
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Ребята,

есть кто или знакомые, купившие недвижимость в Турции (Анталья, Бодрум итд)?

Можно ли там жить на постоянке? или выгонят как иностранца?
  • 0

#54003
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Точно. Придут, навешают звездюлей барыгам, все поотбирают и.... Начнут заново... Делиться на "барыг" и "бандерлог". Или вы верите в какой-то иной исход?


Слишком утрированно. Это ни есть антиспекулятивные меры. Однако барыги и бандерлоги будут всегда!
  • 0

#54004
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
-0.36%
  • 0

#54005
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

-0.36%


Все в норме. Рынок колбасит...
  • 0

#54006
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Если бы у меня не было квартиры, но были деньги - я купил бы сегодня. Конечно поискал бы, но недолго.

В том, то и дело, что это так только кажется. Тигра еще два месяца назад бежал покупать трешку в мирках, и так же как вы рассуждал. Но вот прошло два месяца и что? Уже в микрах даже и не рассматривает как вариант. Уменьшилась ли у него сумма - нет, теже бабки, да и жмет его сильнее (жена, детки), но трезво оценив, он делает правильный выбор ---ПОДОЖДАТЬ, когда не будет плюсов или минусов, а будет стабильная цена...
Да вот и Далила, правильно делает, что не торопится... Потому, что не все сидят на ветке про недвижку, и потому имеют довольно сумбурное представление о том, что происходит и может произойти..

А аренда и не очень комфортная съемная квартира, когда могут попросить съехать. Невозможность сделать ремонт. Я не готов был бы наверно терпеть. И еще непонятная ситуация с долларом. Конечно, аппетит приходит во время еды, но все таки лучше с чего то стартовать.
  • 0

#54007
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

-0.36%


Все в норме. Рынок колбасит...


Откуда данные?
  • 0

#54008
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Деним, вы не пакупаете, вы только языком...вернее клаву топчете...
Зачем каверкать изык??? а вы разгавариваете тоже так же как и пишите?


Я действительно не пАкупаю, а пОкупаю. Я спокоен как слон и не спеша отслеживаю ситуацию. Мне пофиг "Дно или не дно", так как я располагаю хорошим налом и отдам его исключительно за достойный вариант по приемлемой для меня цене.

Про это и вечный разговор, что планка для понятий "достойный вариант" и "приемлемая цена" у всех разная и не факт, что она у вас ниже/выше, чем у кого либо. Справедливых цен нет...есть проста цена и ее динамика, хотите ли вы этого или нет...

#54009
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
последняя инфа!
В одном из БВУ первой пятерки сотрудников настоятельно просят открыть депозит и вложить бабки, тем самым помочь банку!!!!!!

Сообщение отредактировал BANDIT: 21.05.2008, 15:03:06

  • 0

#54010
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Точно. Придут, навешают звездюлей барыгам, все поотбирают и.... Начнут заново... Делиться на "барыг" и "бандерлог". Или вы верите в какой-то иной исход?


Слишком утрированно. Это ни есть антиспекулятивные меры. Однако барыги и бандерлоги будут всегда!


Ну и вот. Тогда зачем менять шило на мыло? :lol:
  • 0

#54011
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Я хочу Гелендваген 2005 года за 30.000 долларов. Сегодня. Мне кто-нибудь продаст? Продадут в 2015 году. Когда цена на него такой и будет. От моего хотенья ничего не зависит. Все зависит от цены на рынке. С квартирой конечно (по ценам) все не так, но по хотелке некоторых похоже. Или я буду ждать до 2015 года или куплю не этот Гелендваген. Его купит тот, у кого есть может быть процентов на 10 меньше его рыночной цены. Но не в 2-3 раза меньше.
  • 0

#54012
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Ценообразование на хаты и авто разные...если на авто легко прогнозируемые и прозрачно из каких составляющих исходит цена, то на хаты нет...

#54013
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я хочу Гелендваген 2005 года за 30.000 долларов. Сегодня.

Я тоже хочу гелендваген за 30К
И официантка хочет
И айтишник.
Даешь каждому по гелендвагену !!!

Где Сиги, надо цены на недвижку крушить, тогда на мерседесы сами упадут.
  • 0

#54014
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Анонс :lol:
Газета Колеса пошла на встречу своим читателям и переняла опыт своего собрата.
Итого:
Средняя стоимость автомобиля в Алматы на сегодня составляет - 11752 доллара
Средняя стоимость автомобиля марки Тойота - 15863 доллара
Средняя стоимость автомобиля марки Мерседес - 18452 доллара
Более подробно в разрезе годов выпуска и объема двигателя читайте пока в бумажной версии.
Со следующей недели будет отображение динамики стоимости...

#54015
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

СЕЛЕКТУ респект
настоящий человечище!!!
но 333 не будет, будет 1000, минимум 700

Добрые люди из физмата или банка посчитайте пожалуста сколько будет 333$ -2002 года (до строительного бума) и сколько 333$ стоят сейчас?

А также пару евро-доллар 2002 года и 2008 г.

ЛТ "Алматыжер" это логово коррупционеров и любовью быть не может.Их надо всех перевешать на столбах взяточников и хапуг.Чисто чиновничья кормушка и антинародное образование,вроде раковой опухоли.Это все знают и этих собак даже обсуждать не хочу.

В Алматы горожане обвиняют компанию-застройщика в организации поджогов их домов

http://zonakz.net/articles/22029
Алматы. 20 мая. "Казахстан Сегодня" - В Алматы горожане обвиняют компанию-застройщика "Нико" в организации поджогов их домов. Об этом сегодня на брифинге сообщила член инициативной группы жителей Алматы Ризада Жакыпбек, передает корреспондент агентства.

"Со времени начала массовой застройки города мы имеем несколько чрезвычайно важных событий, имевших место, время и удивительное совпадение обстоятельств и действующих лиц", - сказала Р. Жакыпбек.

По ее словам, в разное время несколько домов в Алматы подверглись поджогам. В частности, она назвала дом №12 по улице Айтеке би, где был пожар 28 апреля 2007 года, дом №30 по улице Осипенко сгорел 28 сентября 2007 года, в доме №4 по улице Толе би, доме №94-а по улице Полежаева и доме №23 по улице Пугачева пожары были в 2001 году.

Жильцы этих домов считают, что после этих пожаров они были вынуждены идти на условия строительной компании, которая занималась сносом этих домов.

"То странное обстоятельство, что сносом этих домов занималась строительная компания "Нико", наводит на определенную мысль. И мы, жильцы этих домов, и общественность, поддерживающая пострадавших, выдвигаем определенную версию о запланированных поджогах во всех случаях", - сказала Р. Жакыпбек.

"Уже более двух лет строительная компания "Нико", имя которой тщательно скрывалось всеми госорганами, обязанными знать это, при непосредственном участии посредника - ТОО "Алан Риэлти" проводит снос нашего района в квадрате улиц Айтеке би, Каирбекова, Казыбек би, Барибаева путем незаконных действий", - сообщила Р. Жакыпбек.

По ее словам, это выражается "в захвате общедворовой территории, частичного разрушения выкупленного жилья, психологического давления на собственников с привлечением различных государственных служб, физического и морального травмирования собственников, а также оскорблений и унижений".

Как она отметила, ни акимат, ни другие государственные органы, обязанные следить за законностью действий коммерческих компаний, не приняли никаких мер по многочисленным жалобам жильцов.

"С тех пор как был подожжен наш дом (факт поджога был подтвержден пожарными службами), прошло больше года, и мы, жители этого района, видим, что возбужденное по этому факту уголовное дело не имеет никакого результата. Более того, мы видим абсолютное бездействие правоохранительных органов", - сказала Р. Жакыпбек.

"Учитывая высокую степень морального и материального ущерба, причиненного людям вреда и даже случаи смертельных исходов вследствие пожаров, требуем от правоохранительных органов прекратить волокиту, или попросту бездействие, и начать реальное расследование по фактам поджогов домов, попавших под изъятие", - заключила член инициативной группы.
  • 0

#54016
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Но тем не менее цена на рынке присутствует, просто разница возможно в длительности ожидания и результате. И еще если на данное авто цена однозначно снизиться (хотя при введении правительством каких-нибудь других пошлин может и повыситься), то с квартирами не все так однозначно.
  • 0

#54017
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
За последние годы население Алматы выросло на 600 000 человек, а жилой фонд почти остался прежним с советских времён. Бизнес и элиту по недвижимости в расчёт не берём. В итоге в городе острый дефицит жилья эконом класса. Так что говорить про "падение" вообще бессмысленно. Учитывая, что строительство только стало набирать обороты и тут же встало, коррекция по инфляции уже -17-18% и то по окраинам, уже в принципе достаточно внушительная цифра.
ЗЫ Индекс Крыши цифра искусственная и в расчёт её брать нельзя.
  • 0

#54018
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Откуда данные?

Крыша кз
2 243 $ за м2
спад за неделю составил 0.36%
По данным базы объявлений на 21 мая.
  • 0

#54019
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Дольщики Алматы обратились за помощью в акимат

Алматы. 20 мая. "Казахстан Сегодня" - Сегодня у стен акимата Алматы встретились дольщики двух строительных компаний, желавшие попасть на прием к заместителю акима города, передает корреспондент агентства.

Как пояснила Майра Жаманбаланова, их дома жилого комплекса "Дуэт" почти достроены, но уже несколько месяцев стройка стоит. Предыдущие выступления перед СМИ и обращения в различные инстанции результатов не дали. Более того, Казахская государственная архитектурно-строительная академия - КазГАСА, на земле которой и ведется строительство, начала сооружать бетонный забор рядом с будущими домами. Забор буквально упирается в балконы второго этажа. Данное препятствие также помешает подвести дом к коммуникациям в случае его завершения.

Вчера дольщики "Дуэта" провели брифинг для журналистов рядом с незавершенными домами, а сегодня в очередной раз обратились за помощью к официальной власти.

В это же время к содействию городских мужей призывали дольщики компании "Казтранскомсервис", которая не выстроила дома и наполовину. Более того, сейчас счета компании арестованы, руководство находится под следствием, а банк-кредитор пытается обанкротить компанию.

Дело о признании "Казтраскомсервиса" банкротом сейчас рассматривается в суде, истцом выступает АО "Банк "ЦентрКредит". Ранее в этом банке руководство компании-застройщика взяло кредит $15 млн под залог строящегося жилого комплекса. Теперь банк таким образом пытается вернуть свои деньги. Дольщики делают все возможное, чтобы избежать процедуры банкротства.

"По законодательству Республики Казахстан дольщики в случае банкротства находятся в пятой очереди. Мы надеялись на поправки в закон "О долевом участии в жилищном строительстве", по которым дольщики должны быть в третьей очереди. Но этого не произошло. Теперь, если компанию признают банкротом, с молотка уйдет имущество "Казтранскомсервиса". А до дольщиков деньги практически не дойдут", - рассказал адвокат дольщиков "Казтранскомсервиса" Ермек Турсагулов.

Е. Турсагулов также сообщил, что некоторым дольщикам пришлось доказывать свое право на строящиеся квартиры. "Руководство "Казтранскомсервиса" вело двойную бухгалтерию, выдавая фальшивые квитанции. КНБ провел экспертизу выданных договоров, оказалось, что реальных дольщиков у этой компании 86. В то время как по бухгалтерии прошло около 20", - сказал он.

В данное время дольщики "Казтрансокмсервиса" сами нашли инвестора, который согласился достроить проблемные дома. Но если компанию признают банкротом, то это станет невозможным и дольщики вместо квартир, вероятнее всего, смогут вернуть себе только часть вложенных денег.

Поэтому и обращаются дольщики за помощью в акимат, который компетентен решить часть вопросов. В частности, согласовать проект самого комплекса и решить разногласия по этажности, которые возникли в самом начале строительства.

"Мы предлагали путь несудебной реализации этого дела. В рамках нашего гражданского законодательства банк мог бы имущество "Казтранскомсервиса" продать на аукционе. А инвестор мог бы его выкупить", - считает Е. Турсагулов.

Дольщики вышеназванных компаний не попадают под правительственную программу защиты дольщиков. Однако ранее заместитель акима Алматы Виктор Долженков сообщил, что акимат решает вопросы по всем жилым комплексам с участием дольщиков. "По проблемным объектам будем отрабатывать все механизмы как с дольщиками, так и с новыми инвесторами, которых можно привлечь за счет выделения им дополнительных земель", - сказал он.
  • 0

#54020
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

Я хочу Гелендваген 2005 года за 30.000 долларов.

Так и купи простой геленд, военного типа, без наворотов и тачскрина, наверно он не дороже этого стоит. Или жди АМГ 6 литров лет 50..

Ну ладно купи в Ламаты? но по 40 тащ, тоже нечаво.

http://kolesa.kz/a/show/3555369.html

Сообщение отредактировал patric: 21.05.2008, 15:32:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.