Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#53981
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

самая моя дешевая квартира - 5000 дол, купил в 2000-м, окупилась за счет аренды уже 100 раз

самая дорогая - 105 000 купил в 2006, чистая прибыль с аренды 20 000 долларов :lol:

А сколь старушкам на пенсию отстегнули?
  • 0

#53982
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Барыга Алматинский. У меня есть 58 тыс баксов, но я не считаю эту цену справедливой для такой квартиры. Ее цены максимум 30 тыс.
  • 0

#53983
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

У меня есть 58 тыс баксов, но я не считаю эту цену справедливой для такой квартиры. Ее цены максимум 30 тыс.


А тот, у кого есть 158 тыс, вполне даже может считать ее справедливой. :lol:
  • 0

#53984
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


У меня есть 58 тыс баксов, но я не считаю эту цену справедливой для такой квартиры. Ее цены максимум 30 тыс.


А тот, у кого есть 158 тыс, вполне даже может считать ее справедливой. :lol:

Ну и глупый если так считает.
  • 0

#53985
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


самая моя дешевая квартира - 5000 дол, купил в 2000-м, окупилась за счет аренды уже 100 раз

самая дорогая - 105 000 купил в 2006, чистая прибыль с аренды 20 000 долларов :lol:

А сколь старушкам на пенсию отстегнули?

каким старушкам? я участник теневой экономики!
  • 0

#53986
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А тот, у кого есть 158 тыс, вполне даже может считать ее справедливой.


Зависит от того, как эти деньги дались. Если долгими годами и упорным трудом, копейка к копейке, то и прощание с этой суммой будет соответствующее, продуманное, просчитанное.

Если в наследство, за счет аномального роста цен на недвижку и землю, взяток и откатов - то это вода (с) Медведь
  • 0

#53987
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а также беспрецедентный строительный бум.

Да был бум у строителей, которые себе бентли брали, да свадьбы за 80-100 штук делали. У них был бум на бабки, а не стройки. А счас бум, и ни бабок, ни строек.

Я же говорил как-то брать хату "на уровне котлована" - это играть с огнём. Вероятность кидалова очень велика. Прежде чем впрягаться в ново строй надо сто раз подумать и желательно ознакомиться с опытом "уже постродавших", что бы не наступать на те же грабли. В РФ было много таких случаев. В итоге приняли закон № 214 напрвленный на защиту дольщиков. И что? Оказалось, что всё равно 30% СК нарушали законодательство. В 2006 г 30% объектов, если не изменяет память, встали, так как были выявлены ряд серьёзных нарушений и дольщики остались без квартир. В итоге цена на вторичную недвижимость выросла по итогам года на 90-100%. Заметье ~30%, а не ~100% как у нас.
  • 0

#53988
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



У меня есть 58 тыс баксов, но я не считаю эту цену справедливой для такой квартиры. Ее цены максимум 30 тыс.


А тот, у кого есть 158 тыс, вполне даже может считать ее справедливой. :lol:

Ну и глупый если так считает.


Он не глупее того, у кого есть 58 тыс, ровно на 100 тыс. Так вот и возникает вполне логическое заключение. Глупый или умный? :hi:

Желаю вам, тоже иметь 158 тыс. и тогда вы поймете, что "мерилово справедливости" у разных людей - разное.
  • 0

#53989
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений



У меня есть 58 тыс баксов, но я не считаю эту цену справедливой для такой квартиры. Ее цены максимум 30 тыс.


А тот, у кого есть 158 тыс, вполне даже может считать ее справедливой. :lol:

Ну и глупый если так считает.

Не глупый, а умный ,ибо у него есть заработанные 158 против ваших 58...патаму что на ЦТ щитают что квартиру абизательно надо пакупать на зарплату...только вот не стыковка...в ветке пакупателя никто на зарплату не пакупает :hi: ...как таг?:D

Сообщение отредактировал Злая@: 21.05.2008, 14:42:23


#53990
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
На каждый товар свой покупатель. Кому-то нужно именно в этом районе и однокомнатную и сегодня. Он и купит ее за 58000. Кому-то квартира нужна может быть завтра и не за 58000 и не однокомнатная. А у кого то есть деньги он хочет купить , но боится прогадать. Если бы у меня не было квартиры, но были деньги - я купил бы сегодня. Конечно поискал бы, но недолго. Я думаю всегда можно будет обменять с доплатой на большую или в другом районе. А если в целях перепродажи, то тут вопрос совсем другой и видимо неактуальный....
  • 0

#53991
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А сколь старушкам на пенсию отстегнули?


каким старушкам? я участник теневой экономики!


Вами со временем займутся. Во многом спекулятивный рост на недвижимость связан с нежеланием властьимущих (афилиированных со строительным и банковским секторами) вводить, как во всем цивилизованном мире, антиспекулятивные меры. Подкладывать себе родимым бомбу - глупо и бесперспективно. Однако при таких перекошеных экономиках постоянно будут проявляться кризисные ситуации. Народ у нас терпеливый, но однажды происходит то, что именуется "низы уже не могут, а верхи не хотят"...
  • 0

#53992
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
На этой ветке у всех пока маленькие зарплатки, вот и злятся. Эх, нету ветки для барыг, мы бы обсудили бы наше , барыжье...
  • 0

#53993
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
По моему ветка продавцов была.....
  • 0

#53994
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не глупый, а умный ,ибо у него есть заработанные 158 против ваших 58...патаму что на ЦТ щитают что квартиру абизательно надо пакупать на зарплату...только вот не стыковка...в ветке пакупателя никто на зарплату не пакупает ...как таг?


Зачем так каверкать язык? Вы ошибаетесь, я покупаю на зарплату.

На этой ветке у всех пока маленькие зарплатки, вот и злятся. Эх, нету ветки для барыг, мы бы обсудили бы наше , барыжье...


Была такая, Медведь закрыл. Можете еще одну создать, это не воспрещается.
  • 0

#53995
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А сколь старушкам на пенсию отстегнули?


каким старушкам? я участник теневой экономики!


Вами со временем займутся. Во многом спекулятивный рост на недвижимость связан с нежеланием властьимущих (афилиированных со строительным и банковским секторами) вводить, как во всем цивилизованном мире, антиспекулятивные меры. Подкладывать себе родимым бомбу - глупо и бесперспективно. Однако при таких перекошеных экономиках постоянно будут проявляться кризисные ситуации. Народ у нас терпеливый, но однажды происходит то, что именуется "низы уже не могут, а верхи не хотят"...


Деним! я тебя не боюсь!
  • 0

#53996
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Если бы у меня не было квартиры, но были деньги - я купил бы сегодня. Конечно поискал бы, но недолго.

В том, то и дело, что это так только кажется. Тигра еще два месяца назад бежал покупать трешку в мирках, и так же как вы рассуждал. Но вот прошло два месяца и что? Уже в микрах даже и не рассматривает как вариант. Уменьшилась ли у него сумма - нет, теже бабки, да и жмет его сильнее (жена, детки), но трезво оценив, он делает правильный выбор ---ПОДОЖДАТЬ, когда не будет плюсов или минусов, а будет стабильная цена...
Да вот и Далила, правильно делает, что не торопится... Потому, что не все сидят на ветке про недвижку, и потому имеют довольно сумбурное представление о том, что происходит и может произойти..
  • 0

#53997
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Народ у нас терпеливый, но однажды происходит то, что именуется "низы уже не могут, а верхи не хотят"...


Точно. Придут, навешают звездюлей барыгам, все поотбирают и.... Начнут заново... Делиться на "барыг" и "бандерлог". :lol: Или вы верите в какой-то иной исход?

Сообщение отредактировал So!: 21.05.2008, 14:54:56

  • 0

#53998
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Деним, вы не пакупаете, вы только языком...вернее клаву топчете...
Зачем каверкать изык??? а вы разгавариваете тоже так же как и пишите? :lol:

#53999
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А тот, у кого есть 158 тыс, вполне даже может считать ее справедливой.


Зависит от того, как эти деньги дались. Если долгими годами и упорным трудом, копейка к копейке, то и прощание с этой суммой будет соответствующее, продуманное, просчитанное.

Если в наследство, за счет аномального роста цен на недвижку и землю, взяток и откатов - то это вода (с) Медведь

Для тех кто не имеет пресловутых "взяток и откатов" всё уже давно придумано. Это обмен с доплатой (альтернативная сделка) или встречная покупка. Ипотека с первоначальным взносом в виде продажи своей квартиры. Тогда оставшаяся сумма кредита будет минимальной. Всё.
У тех у кого нет и того и другого. Есть два варианта покупать в городах или пригороде, где дешевле или соц жильё.
  • 0

#54000
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Деним, вы не пакупаете, вы только языком...вернее клаву топчете...
Зачем каверкать изык??? а вы разгавариваете тоже так же как и пишите?


Я действительно не пАкупаю, а пОкупаю. Я спокоен как слон и не спеша отслеживаю ситуацию. Мне пофиг "Дно или не дно", так как я располагаю хорошим налом и отдам его исключительно за достойный вариант по приемлемой для меня цене.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.