Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5341
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, я конечно понимаю что в ветке собрались одни экономисты.
Но "аффелированые средства" это как и с чем едят? :lol:


Гугл... словарь иностранных слов.
  • 0

#5342
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

diletant, потому, что я слежу за этим рынком несколько лет и представляю, кто стоит за Сериком, Бериком или Гульнарой.
Кстате, почему Вы этим интересуетесь?


Я вот тоже следить за рынком начал года полтора назад. Но кто стоит за Бериком и Сериком до сих не знаю :lol:
Не расскажете?
  • 0

#5343
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Что то мне Калистрат Калиныч Медведя очень напоминает :lol:

+1 :lol:
  • 0

#5344
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
У меня было в 2003 году 15-18k, которые я держал на депозитах в ККБ и БТА примерно поровну. Квартира была в то время своя, однокомнатная правда. Но я не прочувствовал ситуацию с подъемом квартир. Вообще хотел тогда уехать на ПМЖ за границу и считал что квартира это якорь. Поэтому и не покупал... А сейчас понимаю, что и за 500 за квадрат не буду покупать. Единственно что придумал - это продал свою однушку и вложился в двушку на этапе котлована. Вот так и живу.
  • 0

#5345
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Поборов свою гордость, скажу. Купил 3 года назад две квартиры. Себе и теще. В крушение не верил. Обошелся без кредитов. Продал одну свою около тебя, и купил в жопе географии, но в более чистом райончике :lol:.
Мне медальдадут? За честность?

Дядя, медаль не дадут. Ибо ты купил , спрашивали тех кто не купил и почему.
А за честность - благодарность от ветки "Крушение" за посильный вклад в дело :lol:
  • 0

#5346
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Калистрат, я конечно понимаю что в ветке собрались одни экономисты.
Но "аффелированые средства" это как и с чем едят? :lol:


Гугл... словарь иностранных слов.


Нет такого словосочетания в моем словаре иностранных слов. :lol:
По отдельности и без ошибок есть а вместе нету. :lol:
  • 0

#5347
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Хорошее предположение по теме... с сайта закон.кз


?34 15:32:20 - 19.04.2007 Нострадамус .
Прогноз:

1. 2007-2008 годы - стабилизация цен во всех регионах Казахстана;

причины:

1) переключение внимания богатых слоев населения с жилищного на более предсказуемый фондовый рынок;

2) финансовый сектор не спит, и тоже начнет переводить свое внимание на фондовый рынок;

3) к этому времени государство начнет вмешиваться в сферу жилищного строительства под давлением общественности, да и не нужно государству ненужных отраслевых потрясений когда ставятся такие амбициозные цели государственного масштаба (Казахстан 2030, 50 наиболее конкурентоспособных стран мира). Потому что кризис в жилищной сфере (читай + банковская сфера) мощно аукнется на показателях конкурентоспосбности страны;

2. 2009-и далее - медленное и постепенное снижение цен;

причины:

1) сами строительные компании поймут что лучше продавать по 800-1000 на долгосрочную перспективу, чем по 2000-4000 и потом не знаешь что завтра будет.
  • 0

#5348
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Калистрат, я конечно понимаю что в ветке собрались одни экономисты.
Но "аффелированые средства" это как и с чем едят? :lol:


Гугл... словарь иностранных слов.


Нет такого словосочетания в моем словаре иностранных слов. :lol:
По отдельности и без ошибок есть а вместе нету. :lol:



Хе-хе... "Велик могучий Русский языка!"
За ашыпки извиняюсь....
  • 0

#5349
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
А кто может подсказать, где простой смертный может купить акции на фондовом рынке? Вот президент говорил недавно, что будут продавать населению 0.9% акций ENRC. Кто знает в каком киоске их можно купить? А то депозиты задолбали уже, хочется чего-нибудь нового.
  • 0

#5350
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Почему до сих пор не купил?
Зависит от постановки вопроса

Для себя: не считал и не считаю цены на недвижимость оправданными
Для инвестиций: не считаю инвестиции в недвижимость достаточно ликвидными и безопасными, в пирамидки на заработанные деньги не играю, на заемные не хочу.
Для легализации средств: нет такой необходимости

Вывод который сделал для себя : не в этой стране, не при этом гос.строе и не за такие деньги.
  • 0

#5351
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений




Калистрат, я конечно понимаю что в ветке собрались одни экономисты.
Но "аффелированые средства" это как и с чем едят? :lol:


Гугл... словарь иностранных слов.


Нет такого словосочетания в моем словаре иностранных слов. :lol:
По отдельности и без ошибок есть а вместе нету. :lol:



Хе-хе... "Велик могучий Русский языка!"
За ашыпки извиняюсь....


Дело не в ашипках. А в смысле данного словосочетания. До сих пор не могу въехать. :lol:
Может объясните своими словами?
  • 0

#5352
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Хорошее предположение по теме... с сайта закон.кз


?34 15:32:20 - 19.04.2007 Нострадамус .
Прогноз:

1. 2007-2008 годы - стабилизация цен во всех регионах Казахстана;

причины:

1) переключение внимания богатых слоев населения с жилищного на более предсказуемый фондовый рынок;

2) финансовый сектор не спит, и тоже начнет переводить свое внимание на фондовый рынок;

3) к этому времени государство начнет вмешиваться в сферу жилищного строительства под давлением общественности, да и не нужно государству ненужных отраслевых потрясений когда ставятся такие амбициозные цели государственного масштаба (Казахстан 2030, 50 наиболее конкурентоспособных стран мира). Потому что кризис в жилищной сфере (читай + банковская сфера) мощно аукнется на показателях конкурентоспосбности страны;

2. 2009-и далее - медленное и постепенное снижение цен;

причины:

1) сами строительные компании поймут что лучше продавать по 800-1000 на долгосрочную перспективу, чем по 2000-4000 и потом не знаешь что завтра будет.


ага к гадалке не ходите
только вот вопросы к нострадамусу :lol:

1. фраза "более предсказуемый ФР"- требует доказательства
2. что значит "финансовый сектор" это кто такие - дядьки с толстыми мешками, КУПА, Банки и кредитные товарищества, ПИФы, страховые - если да то какая роль у них рынке жилья сейчас?
3. уже вмешивается но дефицит жилья можно покрыть бешенным строительством на свободных территориях с подводом новых коммуникаций и решением проблемы энергодефицита

такой паровоз будет раскочегариваться не пару лет а пятилетку как мин

во первых кто будет строить? во вторых где строить ?
помните сколько вкачали в трассу алматы астана и сколько лет ее строили и сколько скандалов было - а дорогу строить легче
  • 0

#5353
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А кто может подсказать, где простой смертный может купить акции на фондовом рынке? Вот президент говорил недавно, что будут продавать населению 0.9% акций ENRC. Кто знает в каком киоске их можно купить? А то депозиты задолбали уже, хочется чего-нибудь нового.


В киоске продавать не будут (хотя еще не известно, может и будут как в случае с КТ, гражданам через КазПочту). Будут на бирже. Обращайтесь к брокерам, коих валом. Если будут они торговаться в открытую, ввалите свои деньги в паевые фонды. Они наверняка будут в этом безобразии тоже участвовать. Причем второй вариант - помоему более понятный и реальный.

А чем депозиты задолбали? Или под словом "новое", вы подразумевали слово "больше"? :lol:
  • 0

#5354
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Почему до сих пор не купил?
Зависит от постановки вопроса

Для себя: не считал и не считаю цены на недвижимость оправданными
Для инвестиций: не считаю инвестиции в недвижимость достаточно ликвидными и безопасными, в пирамидки на заработанные деньги не играю, на заемные не хочу.
Для легализации средств: нет такой необходимости

Вывод который сделал для себя : не в этой стране, не при этом гос.строе и не за такие деньги.


Совершенно согласен. Инвестиции в недвижимость сегодня - достаточно большая глупость.
Начинать инвестировать надо было позавчера. Бум уже прошел.

Насчет страны .... хороша та страна - где хлеба на всех хватает...
Кто знает такую страну? Да ... и нужны ли мы там?
  • 0

#5355
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

причины:

1) переключение внимания богатых слоев населения с жилищного на более предсказуемый фондовый рынок;

При этом, указывает Счетный комитет, ......., что 2003-2005 годах дивиденды от полученного чистого дохода АО "......." не начислялись и не выплачивались в доход республиканского бюджета, несмотря на наличие у государства контрольного пакета акций.....

если даже государство не получает дивиденды на свой контрольный пакет акций то что можно говорить про крупных акционеров, таких как ПИФы и Пенсионные фонды? а простые граждане?

угадайте АО "....."
  • 0

#5356
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Хорошее предположение по теме... с сайта закон.кз



Какой фондовый рынок? Как его можно развивать в стране где нет производства и не развита экономика? Помоему очередная идея-фикс великого кормчего из той же серии что и кластеры, нанотехнологии и т.п. и т.д.

На KASE свыше 60% банковские бумаги. Добывающим компаниям, работающим на внутреннем рынке и получающим сверхприбыли этот фондовый рынок нафик не нужен.
Если только государство очень попросит, так что ему нельзя будет отказать. :lol:

Нету на рынке достаточного количества интересных бумаг, да и откуда им взяться?
  • 0

#5357
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Объясняю своими словами, diletant.
Аффелированные средства, - это средства (деньги) круга лиц, связанных коммерческими или родственными узами, все финансы находящимися под прямым или косвенным контролем инвестора.
  • 0

#5358
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

угадайте АО "....."

шепотом..."Эйр Астана"? :lol:
  • 0

#5359
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
So! спасибо за разъяснение. Я сейчас начинаю копить в депозитах в тенге, но там процент максимум 10% в год. Считаю что депозиты они хороши для тех кто совсем не хочет мозгом шевелить. Еще одно преимущество у некоторых КЗ банков это то что даже ходить не надо никуда - все можно сделать через Интернет банкинг лежа на диване с ноутбуком на пузе :lol: Да хотелось диверсифицировать вложения, и что-то наверное надо вложить в ПИФ.

Да вот еще подумалось, вообще в 2001-2002 годах надо было не в квартиры вкладывать а в земельные участки. Я вот смотрю люди сейчас получают по улице Дежнева по 100k за соточку от стройкомпаний. 8 соток - 800k зелени. И наверное это не предел. Интересно сколько такой участок стоил 5-6 лет назад? Не думаю что больше 10-15k. Можно было купить какую нибудь завалюшку и фиг с ней пусть бы даже разрушилась - самое то главное земля.
  • 0

#5360
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Объясняю своими словами, diletant.
Аффелированные средства, - это средства (деньги) круга лиц, связанных коммерческими или родственными узами, все финансы находящимися под прямым или косвенным контролем инвестора.


Млин, если уж извинялись за грамматику, буквочку "е" на "и" замените, плиз. Или у нас уже и в словарях абшибки? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.