Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5301
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Насчет приемлимого уровня цен. Тут не надо ничего выдумывать.
Есть общепринятый в мировой практике принцип оценки рынка недвижимости. Коэфициент соотношения годового дохода среднего домохозяйства к стоимости типовой недвижимости(например 2-х комн.квартиры). Если коф-т равен 4-6 рынок стабилен, если выше перегрет.

С нашими рынком по этой методике получается в микрах и аксаях живут исключительно топ-менеджера крупных компаний и высококвалифицированные специалисты.
А в центре подпольные миллионеры.
  • 0

#5302
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Моя последняя сделка - продажа застройщику квартиры 75 м кв по 4 800 Фурманова-Толе би и... покупка 120 м кв на ул Зенкова по 3 100 уе.
Естественно под ипотеку,... три месяца назад.


Че то я не понял Вашего мощного бизнеса, Вы уж простите...
75х4800=360 тысяч
120х3100=372 тысячи

И 12 тысяч разницы Вы взяли "естественно под ипотеку"??????????????
Что за бред, Вы уж извините... Или я что-то путаю...
  • 0

#5303
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Че то я не понял Вашего мощного бизнеса, Вы уж простите...
75х4800=360 тысяч
120х3100=372 тысячи

И 12 тысяч разницы Вы взяли "естественно под ипотеку"??????????????
Что за бред, Вы уж извините... Или я что-то путаю...


А может и не 12. Мало-ли. Может на Лан Круизер еще захотелось потратить чуток. :lol:
  • 0

#5304
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
В отношении крушения цен на квартиры в Алматы можно напомнить о том, что в этом участвуют очень огромные деньги, причем даже иностранных инвестиций.
А ипотека - не колосальный лохотрон, а очень отличная программа, только процентные ставки очень велики.
  • 0

#5305
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А ипотека - не колосальный лохотрон, а очень отличная программа, только процентные ставки очень велики.

Всем всё ясно?

Тема раскрыта, все свободны :lol:
  • 0

#5306
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В этой ветке мы говорим не о уровне доходов, а именно о ипотеке.
iegudi, Вы готовы купить по 1000 $ за квадрат, кто то - чем дешевле - тем лучше...
Почему Вы считаете, что обвал - есть положительный момент для Вас или для всех казахстанцев?
Ведь сейчас, каждый кто продал 10 соток в Г Гиганте - по сути миллионер, а если случится обвал - благосостояние каждой семьи, имеющей квартиру упадет в разы?
  • 0

#5307
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Два года ожидания, тысячи коментов 100% ых мыслителей, знающих все, начиная с цены на м кв в Шанхае и кончая - секретами госдепа США.
А воз и ныне там.
Не только крушения, даже малейшего отката нет.
Один раз только и была идиотская ситуация с падением цен на пару месяцев, после заявления президента о строительстве жилья за 350 долларов/м.кв.
Господа, какого крушения мы ждем? Во сколько раз должна упасть недвижимость, что бы стать доступной?
К примеру, я готов покупать до 3500 $ в мед\алмал. районах в районе золотого квадрата и считаю это реальной ценой.
Моя последняя сделка - продажа застройщику квартиры 75 м кв по 4 800 Фурманова-Толе би и... покупка 120 м кв на ул Зенкова по 3 100 уе.
Естественно под ипотеку,... три месяца назад.

Вопрос в Вам:

По какой цене, в каком районе Вы хоть завтра готовы купить недвижимость какого класса под ипотеку?
Что на сегодня в ваших силах?
:lol:

вопрос: а зачем нужно было брать ипотеку изза 12к?

тут гдето статью приводили - выплата по ипотеке не должна превышать цену аренды. мне кажется это логичным. поэтому с учетом процентов по ипотеке, в силах цены 1-1.5к, за эконом клас.
  • 0

#5308
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Может от безисходности тоже в Шаныраке землю захватить?
  • 0

#5309
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
iegudi и nau...
Ребята, Вы не совсем поняли ситуацию... За 120 м кв я заплатил только 15%, а остальное взял ипотекой. Деньги с продажи ушли в другой бизнес, это обычная практика, уже опИсанная в этой ветке.
  • 0

#5310
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Что то не наблюдаю толп иностранцев, с "огромными деньгами" скупающих все подряд на рынке.
Странно :lol:
Доходность 100% годовых на вложенный капитал в течение нескольких последних лет.
Как писал Карл Маркс, за такие доходы капиталист маму родную продаст.

Может они не знают ещё, может им нужно рассказать, туры за окупкой недвижимости в КЗ устраивать?
Где англичане, немцы, американцы? Почему они скупают где-то в Турции, Болгарии,Испании имея жалкие 10-15% годовых?
  • 0

#5311
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Можно задать еще один вопрос, желающим купить недвижимость по 1000 уе за м.кв?
Почему Вы не купили ее 2-3 года назад, когда цена была такой или даже ниже? ? ?
Может быть тогда Вам хотелось купить её по 400-500?
Н\Л.
  • 0

#5312
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Строят-да, продают местным-да.
А покупать почему-то не хотят. :lol:
  • 0

#5313
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Можно задать еще один вопрос, желающим купить недвижимость по 1000 уе за м.кв?
Почему Вы не купили ее 2-3 года назад, когда цена была такой или даже ниже? ? ?
Может быть тогда Вам хотелось купить её по 400-500?
Н\Л.

Патаму што тогда я учился в институте и не работал.
  • 0

#5314
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Для КК, вот в том все и дело, что тот кто продал 10 соток, он милиионер не по сути, а по обстоятельствам. Миллионер по сути тот, кто стимулирует всю сегодняшнюю истерию. Вот получил он за снос, влупится опять в жилье, автомобили, блага разные, бац, а миллион уже кончился. Сколько я знаю "сношенцев", 85% влупились в жилье, причем даже во вторичку и сказать, что они изменили образ жизни - нельзя. Обвалится (снизится) рынок и они станут заложниками жилья.
  • 0

#5315
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
diletant, есть и их масса. Особенно много турков и китайцев, но их не видно, потому что нерезеденты не имеют права покупать недвижимость в КЗ. Все делается через доверенных лиц, те подставных.
хе-хе.
  • 0

#5316
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ведь сейчас, каждый кто продал 10 соток в Г Гиганте - по сути миллионер, а если случится обвал - благосостояние каждой семьи, имеющей квартиру упадет в разы?


Вы путаете немного тех кто просто живет самостоятельно в своих квартирах с барыгами, которые вкладывают в квартиры бабло.

В случае первых - ничего не изменится. Как жили, так и будут. В случае других - урок хороший будет, что недвижимость не есть универсальное и стабильное средство вложений денег.

Можно задать еще один вопрос, желающим купить недвижимость по 1000 уе за м.кв?
Почему Вы не купили ее 2-3 года назад, когда цена была такой или даже ниже? ? ?
Может быть тогда Вам хотелось купить её по 400-500?
Н\Л.


Я понимаю конечно, что перечитывать 260 страниц этой ветки очень тяжело, но тем неменее, 1000000 раз уже об этом говорилось.
  • 0

#5317
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Где англичане, немцы, американцы? Почему они скупают где-то в Турции, Болгарии,Испании имея жалкие 10-15% годовых?

ошибаетесь... 50-100% легко и гарантированно государствами теми....к тому же под прикрытием НАТО.......
  • 0

#5318
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
trans, совершенно с Вами согласен, хотя знаю многих, кто прикупив недорогое жилье влупился деньгами в бизнес. Кроме того знаю несколько человек, продавших застройщикам дома и купивших квартиры в г Урумчи. За 30-90 К уе. Сейчас они кайфуют от нормальной экологии, дорог, дешевизны цен и имеют очень обеспеченную старость....
  • 0

#5319
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Где их многочисленные рейт-фонды, private equity и т.п и т.д
Ребята, ау. :lol:
Сдались вам эти биржи, акции. Покупайте квартиры в Алмате- самые надежные и высокодоходные инвестиции в мире. 100% годовых и никаких налогов.
Давайте их все вместе позовем. Наверное они не слышат. Ну-ка все вместе на раз, два, три.... :lol:
  • 0

#5320
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Насчет приемлимого уровня цен. Тут не надо ничего выдумывать.
Есть общепринятый в мировой практике принцип оценки рынка недвижимости. Коэфициент соотношения годового дохода среднего домохозяйства к стоимости типовой недвижимости(например 2-х комн.квартиры). Если коф-т равен 4-6 рынок стабилен, если выше перегрет.

С нашими рынком по этой методике получается в микрах и аксаях живут исключительно топ-менеджера крупных компаний и высококвалифицированные специалисты.
А в центре подпольные миллионеры.

для этого нужно знать точный совокупный доход чиновников.....
А в центре легализованые миллионеры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.