Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5381
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Рынок недвижимости практически замер... кто-то уже начинает паниковать. Так что готовимся к дефолту!
  • 0

#5382
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Так что готовимся к дефолту!


Не дождетесь © Рабинович :confused:
  • 0

#5383
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Что я хочу сказать так это то что невозможно развивать фондовый рынок сам по себе, если для этого не созданы условия в экономике.
Я плакал когда НАН дал определение фондового рынка как место где инвесторы зарабатывают себе деньги.
У народа мол много денех, их некуда вкладывать и поэтому давайте развивать фондовый рынок.

С таким подходом построят очередную пирамиду, только уже на фондовом рынке. :confused:
  • 0

#5384
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вопрос: почему удалось создать фондовый рынок в России и не удалось у нас? Мы же бьем себя в грудь, что мы лидеры в банковском секторе среди стран СНГ. Что помешалось сделать то же самое с фондовым рынком?

Кстати, а почему на нашем фондовом рынке не могут быть акции нефтяных компаний? Потому что на всех месторождениях иностранцы орудуют? Еще можно акции телекоммуникационных компаний включить (Kaztelecom, сотовые операторы, Alma TV), мне кажется народ будет брать с удовольствием.

Опять же на примере России. Я конечно профан в фондовом рынке, но я так понял, что РТС формируется в основном за счет ресурсодобывающих компаний. Если цена барреля идет вверх, то и РТС идет вверх, и наоборот. По РТС - индекс в прошлом году был еще ниже 700 и все еще обсуждалось, когда этот психологический барьер будет пройден, сейчас уже индекс 2000. Так что доходность приличная.

Сообщение отредактировал vatokat: 19.04.2007, 20:08:15

  • 0

#5385
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Что я хочу сказать так это то что невозможно развивать фондовый рынок сам по себе, если для этого не созданы условия в экономике.
Я плакал когда НАН дал определение фондового рынка как место где инвесторы зарабатывают себе деньги.
У народа мол много денех, их некуда вкладывать и поэтому давайте развивать фондовый рынок.

С таким подходом построят очередную пирамиду, только уже на фондовом рынке. ;)


Несомненно, все начнется с пирамиды, которую будут строить только в целях обогащения пресловутых 5% населения. По другому у нас не бывает.
Несомненно польются елейные реки рекламы, когда будет построенно основание пирамиды.
И само собой все это с громким шумом навернется!
И будет очередной кризис.

История всегда повторяется... увы, н :confused: о это никого и ничему не учит.... ;)
  • 0

#5386
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Что интересно , поскольку фондовый рынок суть - игра , значит кто-то выигрывает - кто-то проигрывает , т е это место где не только можно заработать , но и проиграть . Свежий пример из США : "акции ?Энрона?, еще в августе шедшие нарасхват по 90 долларов штука, спустя два дня после объявления банкротства можно было продать лишь по 42 цента. " http://www.nrs.com/p...1733_68103.html

Впрочем , это касается любых торговых игр - акций , облигаций , ГКО , недвижимости ,билетов МММ и т.д..
  • 0

#5387
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Такой вопрос: "А были ли у нас кризисы, подобные предсказываемому жилищному? Каковы последствия этого кризиса?".
  • -1

#5388
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Абсолютно несоглашусь с вами когда вы в качестве примера для сравнения приводите ОАЭ.
У них продажа минеральных ресурсов составляет 5-6% от общих доходов. У нас 80-90%.
Цифры как вы сами видите несопоставимые. Скорее по этим показателям мы ближе к Нигерии.
Основные доходы они уже давно получают от туризма,транспортных услуг, логистики и т.п.
Вот наглядный пример правильного распоряжения доходами.

Да, там мало чего производят, их основные доходы в сфере услуг. И заметьте услуги эти они оказывают на международном рынке.
Даже недвижимость в основном там покупают иностранцы и опять таки вкладывают деньги в экономику страны.

Разница в том что они вкладывают деньги в то что в будущем будет генерировать прибыль, мы же в то что будет генерировать расходы. Прям по Киосаки.

Государство делает то что должно делать- строит инфраструктуру, развивает образование и медицину, обеспечивает порядок.
То есть создает условия для нормального развития бизнеса и общества.

У нас же государство давно самоустранилось от этой неблагодарной рутины и занято гораздо более важными и прорывными делами- развивает нанотехнологии, строит кластеры. создает общественные корпорации и фондовый рынок.


Хо-хо!!! Вот я вас сейчас и подловлю! :confused:

Так. Вот этому источнику вы верите - CIA The World Factbook?

ОАЭ
Казахстан

Сразу все проматываем и идем в раздел Economy (Экономика)

Первое, что бросается в глаза у ОАЭ:
Despite largely successful efforts at economic diversification, about 30% of GDP is still directly based on oil and gas output, and the fortunes of the economy fluctuate with the prices of those commodities. Since the discovery of oil in the UAE more than 30 years ago, the UAE has undergone a profound transformation from an impoverished region of small desert principalities to a modern state with a high standard of living.

То есть, при всех успехах диверсификации экономики, 30 процентная ПРЯМАЯ зависимость от нефти и газа. Интересный факт также, что больше 30 лет назад, все у них там началось.

Ну и вот это, тоже, просто сравните:

У нас
GDP - composition by sector:
agriculture: 6.3%
industry: 41.1%
services: 52.7% (2006 est.)

У них
GDP - composition by sector:
agriculture: 2.3%
industry: 61.9%
services: 35.8% (2006 est.)

Про нас еще вот что хочется отметить:
Aided by strong growth and foreign exchange earnings, Kazakhstan aspires to become a regional financial center and has created a banking system comparable to those in Central Europe.

Прикольно, да? Даже америкоты признают нашу банковскую систему не такой уж и стремной.

И там почитайте еще немного про Казахстан. У ОАЭ, я слова не нашел про тяжелое машиностроение к примеру (это кстати тоже industry). Зерно тоже например отсутствует напрочь, почему-то. ;)

Вобщем-то глупо сравнивать наши страны таким топорным методом, но на лицо только один факт - ОАЭ, нихрена кроме нефти и недвижимости не производит. Это нужно признать. Другое дело - живут "лучше" нашего. Но тут у меня только один факт в нашу защиту - время. У них фора была в 2 раза больше. Мы начали совсем недавно.

С уважением.

Сообщение отредактировал So!: 19.04.2007, 22:53:24

  • 0

#5389
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Что интересно , поскольку фондовый рынок суть - игра , значит кто-то выигрывает - кто-то проигрывает , т е это место где не только можно заработать , но и проиграть . Свежий пример из США : "акции ?Энрона?, еще в августе шедшие нарасхват по 90 долларов штука, спустя два дня после объявления банкротства можно было продать лишь по 42 цента. " http://www.nrs.com/p...1733_68103.html

Впрочем , это касается любых торговых игр - акций , облигаций , ГКО , недвижимости ,билетов МММ и т.д..


Суть фондового рынка отнюдь не в игре. Ну это так, если не вдаваться в глубинные подробности. Да и пример с корпорацией Энрон, я бы не сказал что очень свежий. На сколько я припоминаю, они обанкротились в 2001 году, 6 лет назад. Я не читал вашу ссылку, потому как знаю почти все об этом случае. Там все просто, верхушка компании, откровенно обманывала как своих акционеров, так и государство с налогами. Точно так-же, как Михаил Ходорковский в России. Причем интересный факт: Боссов Энрона засадили на продолжительные сроки - слова никто не сказал. А вот М.Ходорковскому впаяли всего 8 лет - так он оказывается сразу "благодетель либеральной идеи россии".

Сообщение отредактировал So!: 19.04.2007, 23:19:18

  • 0

#5390
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Суть фондового рынка отнюдь не в игре. Ну это так, если не вдаваться в глубинные подробности.


ОК , соглашусь , это не игра для тех у кого это зона профессиональных интересов , для них это спосоп заработка , как и для Мавроди - МММ . Грубо говоря , профессионалы на фондовом рынке получат прибыль независимо от падения\роста акций . Речь о нас , дилетантах на этом рынке - для нас это игра с равновероятностью выигрыша\проигрыша .
  • 0

#5391
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Такой вопрос: "А были ли у нас кризисы, подобные предсказываемому жилищному? Каковы последствия этого кризиса?".

Были и похлеще ...

Примеры - либерализация цен при совецком строе , например . Все цены в один день взлетели раз в 10 , соответственно деньги обесценились .

Еще - обмен купюр в 50 и 100 рублей , в 3 дня и с ограниением суммы

Еще пример - дефолт в РФ и обрушение курса доллара , ВАЗ-2107 стоил 7000 доларов , после дефолта - 2000 .

Ну а про обрушение пирамид вообще - МММ , Смагулов , Властелина , бисерное дело в Таджикистане .

Последствия - в последнем случае были для тех кто повелся .
  • 0

#5392
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Обвал цен неминуем...... :confused:
В данный момент прирост цен сократился..... ;) Затем последует подение словно снежный ком ;)
Не стоит забывать и о демографической ситуации в стране.
В данный момент расселяются те кто родился в начале 80-х-88-х. Затем пошел спад рождаемости, большой отток населения. Поэтому уже в следующем году начнется сокращение числа расселяющихся.... Следующий бум расселяющихся приходится на тех кто родился в 2000-ые годы..... Дети 90-х их очень мало, соответствено расселяющихся будет гораздо меньше..... Что также внесет свою лепту в падение цен....

Так что господа.... У кого есть лишняя хата продавайте в самом пике. Иначе прозеваете ценовой бум.......
  • 0

#5393
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Абсолютно несоглашусь с вами когда вы в качестве примера для сравнения приводите ОАЭ.
У них продажа минеральных ресурсов составляет 5-6% от общих доходов. У нас 80-90%.
Цифры как вы сами видите несопоставимые. Скорее по этим показателям мы ближе к Нигерии.
Основные доходы они уже давно получают от туризма,транспортных услуг, логистики и т.п.
Вот наглядный пример правильного распоряжения доходами.

Да, там мало чего производят, их основные доходы в сфере услуг. И заметьте услуги эти они оказывают на международном рынке.
Даже недвижимость в основном там покупают иностранцы и опять таки вкладывают деньги в экономику страны.

Разница в том что они вкладывают деньги в то что в будущем будет генерировать прибыль, мы же в то что будет генерировать расходы. Прям по Киосаки.

Государство делает то что должно делать- строит инфраструктуру, развивает образование и медицину, обеспечивает порядок.
То есть создает условия для нормального развития бизнеса и общества.

У нас же государство давно самоустранилось от этой неблагодарной рутины и занято гораздо более важными и прорывными делами- развивает нанотехнологии, строит кластеры. создает общественные корпорации и фондовый рынок.


Хо-хо!!! Вот я вас сейчас и подловлю! ;)

Так. Вот этому источнику вы верите - CIA The World Factbook?

....


Блин, подловили все таки. Ах и ой. :confused:

Согласен, опечаточка вышла.... вместо ОАЭ Дубай нужно было писать.
Доходы нефтегазового сектора 6% от ВВП.
По поводу того что там ничего кроме нефти и недвижимости не производят-почитайте на досуге. Зерно как ни странно они тоже выращивают.
http://nefte.ru/oilworld/oae1.htm
http://bunich.ru/enc...php?id=9&gid=53

Сравнивать между прочим КЗ с ОАЭ начали вы.

По другим пунктам замечания есть?
  • 0

#5394
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...
Про нас еще вот что хочется отметить:
Aided by strong growth and foreign exchange earnings, Kazakhstan aspires to become a regional financial center and has created a banking system comparable to those in Central Europe.

Прикольно, да? Даже америкоты признают нашу банковскую систему не такой уж и стремной.


Переведите ,пожалуйста, правильно aspires to become a regional financial center.
А то вы выдаете желаемое за действительное. И у вас уже американцы восхищаются нашими успехами. :confused:
  • 0

#5395
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Central Europe-это ,наверное, Швейцария? :confused:
  • 0

#5396
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Что интересно , поскольку фондовый рынок суть - игра , значит кто-то выигрывает - кто-то проигрывает , т е это место где не только можно заработать , но и проиграть . Свежий пример из США : "акции ?Энрона?, еще в августе шедшие нарасхват по 90 долларов штука, спустя два дня после объявления банкротства можно было продать лишь по 42 цента. " http://www.nrs.com/p...1733_68103.html

Впрочем , это касается любых торговых игр - акций , облигаций , ГКО , недвижимости ,билетов МММ и т.д..


Суть фондового рынка отнюдь не в игре. Ну это так, если не вдаваться в глубинные подробности. Да и пример с корпорацией Энрон, я бы не сказал что очень свежий. На сколько я припоминаю, они обанкротились в 2001 году, 6 лет назад. Я не читал вашу ссылку, потому как знаю почти все об этом случае. Там все просто, верхушка компании, откровенно обманывала как своих акционеров, так и государство с налогами. Точно так-же, как Михаил Ходорковский в России. Причем интересный факт: Боссов Энрона засадили на продолжительные сроки - слова никто не сказал. А вот М.Ходорковскому впаяли всего 8 лет - так он оказывается сразу "благодетель либеральной идеи россии".


Я вот тоже думаю как, например, можно называть инвестицией покупку акций Казахтелекома. Тут на одних зарплатах и откатах топ-менеджменту разориться можно. Компания же абсолютно непрозрачна.
Скорее можно это назвать покупкой лотерейных билетов Казахтелекома.

Если там Энрон это исключительный случай, у нас это будет правилом.
  • 0

#5397
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вопрос: почему удалось создать фондовый рынок в России и не удалось у нас? Мы же бьем себя в грудь, что мы лидеры в банковском секторе среди стран СНГ. Что помешалось сделать то же самое с фондовым рынком?

Кстати, а почему на нашем фондовом рынке не могут быть акции нефтяных компаний? Потому что на всех месторождениях иностранцы орудуют? Еще можно акции телекоммуникационных компаний включить (Kaztelecom, сотовые операторы, Alma TV),

а им это надо? любой директор скажет - а кто такие эти акционеры - халявщики? и почему я должен им начислять дивиденды?
не говоря уже о том что вся прибыль делается вчерную, в белой кассе ноль прибыли.......
  • 0

#5398
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
1 ОАЭ и КЗ не сравнимы, так как там коренного населения в разы меньше, чем наемной, действительно очень работящей, массы трудоэмигрантов. Абсолютно другой менталитет. Совершенно другой климат.
Законы и Конституция исламского государства. Ни о какой демократии нет и речи, а о том сколько работают и как живут трудовае иммигранты даже и говорить не хочется.... мрак.
Коренное же население живет в основной массе не плохо, но есть как шейхи, так и таксисты - арабы.
Об этом не надо забывать.
  • 0

#5399
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
вам всем в банки и услуги
пора кочевать
речь то о ценах
  • 0

#5400
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***О каком фондовом рынке в РК речь? Пока будет выгоднее мыть бабло нежели показывать белую отчетность для снижения издержек по привлеченным финансовым средствам - никакого фондовага не будет.
Кстати, количество объявлений в крыше сократилось в 10 раз))))))
Крышевцы, видимо, пасут нашу тему)))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.