Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5321
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Можно задать еще один вопрос, желающим купить недвижимость по 1000 уе за м.кв?
Почему Вы не купили ее 2-3 года назад, когда цена была такой или даже ниже? ? ?
Может быть тогда Вам хотелось купить её по 400-500?
Н\Л.

Я понимаю конечно, что перечитывать 260 страниц этой ветки очень тяжело, но тем неменее, 1000000 раз уже об этом говорилось.

Не согласен. На этот вопрос, только честно ответили двое-трое в стиле как выше - учился в институте, поэтому не работал. Да, сейчас это трудная задача.
Другие просто промолчали, потому как 2-3 года назад тоже верили в крушение, но так и дождались. а признать это видимо гордость не позволяет.
  • 0

#5322
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
So!
Универсального средства для вкладывания денег нет вааще.
Любой бизнес или вклад может крякнуть.
Почему Вам не нравиятся люди, которых вы называете барыгами. Это просто ...такой же бизнес, как торговля помидорами на базаре.
Только потому, что Вы не причислены к "барыгам"?
  • 0

#5323
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

trans, совершенно с Вами согласен, хотя знаю многих, кто прикупив недорогое жилье влупился деньгами в бизнес. Кроме того знаю несколько человек, продавших застройщикам дома и купивших квартиры в г Урумчи. За 30-90 К уе. Сейчас они кайфуют от нормальной экологии, дорог, дешевизны цен и имеют очень обеспеченную старость....

а можно подробнее, как там с визами или ПМЖ? я слышал что там климат жесткий как в астане... ветры и морозы.
  • 0

#5324
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Можно задать еще один вопрос, желающим купить недвижимость по 1000 уе за м.кв?
Почему Вы не купили ее 2-3 года назад, когда цена была такой или даже ниже? ? ?
Может быть тогда Вам хотелось купить её по 400-500?
Н\Л.

Я понимаю конечно, что перечитывать 260 страниц этой ветки очень тяжело, но тем неменее, 1000000 раз уже об этом говорилось.

Не согласен. На этот вопрос, только честно ответили двое-трое в стиле как выше - учился в институте, поэтому не работал. Да, сейчас это трудная задача.
Другие просто промолчали, потому как 2-3 года назад тоже верили в крушение, но так и дождались. а признать это видимо гордость не позволяет.


Совершенно верно! Надежда - мать дураков....
  • 0

#5325
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

diletant, есть и их масса. Особенно много турков и китайцев, но их не видно, потому что нерезеденты не имеют права покупать недвижимость в КЗ. Все делается через доверенных лиц, те подставных.
хе-хе.


Ну, вам наверное виднее. :lol:
Только вы о каких турках и китайцах говорите? Местных? которые здесь живут и делают бизнес?
Или о тех которые сюда специально поспекулировать на недвижимости приезжают?
  • 0

#5326
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Почему Вы считаете, что обвал - есть положительный момент для Вас или для всех казахстанцев?
Ведь сейчас, каждый кто продал 10 соток в Г Гиганте - по сути миллионер, а если случится обвал - благосостояние каждой семьи, имеющей квартиру упадет в разы?


Да не миллионер он, вот в чем проблема. Т.е. если он хочет продать и уехать - ему станет хуже от падения цен. Но государство должны волновать не они, а те, кто остается, а раз он остается ему нужно жить и ему пофигу, что его развалюха стоит миллион, а не два и не 10 тысяч, потребительские свойства от этого не изменились. Но при высокой цене он не может позволить купить квартиру для детей, а значит, не будет их рожать, не может позволить открыть свой бизнес, а значит, не будет производить. Вот, собственно и все...

Кстати, если продать дом и уехать из КЗ - это вывоз капитала, который тоже государству невыгоден, при явной переоценке жилья на местном рынке легче пойдет процесс отъезда квалифицированных кадров - им проще купить квартиру за бугром, а зарплата там будет выше. В принципе, это уже мизер, предыдущие пункты важнее.
  • 0

#5327
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


trans, совершенно с Вами согласен, хотя знаю многих, кто прикупив недорогое жилье влупился деньгами в бизнес. Кроме того знаю несколько человек, продавших застройщикам дома и купивших квартиры в г Урумчи. За 30-90 К уе. Сейчас они кайфуют от нормальной экологии, дорог, дешевизны цен и имеют очень обеспеченную старость....

а можно подробнее, как там с визами или ПМЖ? я слышал что там климат жесткий как в астане... ветры и морозы.


С визой - никаких проблем, месячная - на туризм, потом пересекаем границу на такси и обратно. Такси 20$ с человека. Или берем бизнес визу - полугодовую или годовую. Погода - один в один, как в Алматы, Астаной и не пахнет. Пейзажи тоже как в Алматы, с местным калоритом, только горы пониже, нет селей и не так тресет. Правда пешеходов никто не пропускает и рразрешен поворот направо при красном семафоре, как в США. Автомобилей гораздо меньше, но пробочки бывают...
  • 0

#5328
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений




Можно задать еще один вопрос, желающим купить недвижимость по 1000 уе за м.кв?
Почему Вы не купили ее 2-3 года назад, когда цена была такой или даже ниже? ? ?
Может быть тогда Вам хотелось купить её по 400-500?
Н\Л.

Я понимаю конечно, что перечитывать 260 страниц этой ветки очень тяжело, но тем неменее, 1000000 раз уже об этом говорилось.

Не согласен. На этот вопрос, только честно ответили двое-трое в стиле как выше - учился в институте, поэтому не работал. Да, сейчас это трудная задача.
Другие просто промолчали, потому как 2-3 года назад тоже верили в крушение, но так и дождались. а признать это видимо гордость не позволяет.


Совершенно верно! Надежда - мать дураков....


А...вон оно как. :lol:
Что ж вы дураков здесь уму-разуму учите? Или вам занятся больше нечем.

Вы так и не ответили на вопрос о доходах НЕ связанных с рынком недвижимости? Позволят они вам взять квартиру в ипотеку?
  • 0

#5329
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ну, вам наверное виднее. :lol:
Только вы о каких турках и китайцах говорите? Местных? которые здесь живут и делают бизнес?
Или о тех которые сюда специально поспекулировать на недвижимости приезжают?

Дилетант, мне почему то казалось, что вы должны быть в курсе. Желающих купить и строить "оттуда" много на самом деле. Но купить законадательство не дает, о чем написали выше, а строить видимо и самим выгодно.
  • 0

#5330
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
diletant, в основном те, кто имеет здесь бизнес 5-6 лет и владеет в полной мере ситуацией в КЗ. Вот они и привлекают, как свои - так и аффелированные средства... скупают по 10-50 квартирок за раз... затем радостно фиксируют прибыль.
  • 0

#5331
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Рассказываю, почему не купил, хотя цена 800-900, существовавшая на то время, мне казалась нормальной - не хотел лезть в ипотеку, тем более, что своя квартира есть и доходы позволяли просто купить квартиру на свои бабки через пару лет, не бегая по банкам, как идиот и не платя процентов.

Да, промахнулся, да, не учел изменения динамики роста, но вполне могу подождать еще без особых проблем и купить квартиру по запланированной пару лет назад цене, если все будет нормально.
  • 0

#5332
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Haldex, Калистрат... исключительно из простого любопытства хотелось бы узнать "много"-это сколько?
И источик этих данных?
-один знакомый риэлтор рассказывал
-сам продал одному китайцу
-мои знакомые турки рассказывали

Или как в ветке про эксклюзивный договор-просто ИМХО?
  • 0

#5333
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
diletant, не сердитесь, это пословица такая...
Раз Вам, так уж интересно, могу сказать, что первый раз я рискнул взять ипотечный кредит 5 лет назад, когда само слово "ипотечный кредит" было индентично слову "эшафот". Я, оценив все - решился. Напомню, что тогда - никакого роста недвижимости и близко не было.
Поэтому и могу...легко. :lol:
  • 0

#5334
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Калистрат, я конечно понимаю что в ветке собрались одни экономисты.
Но "аффелированые средства" это как и с чем едят? :lol:
  • 0

#5335
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Можно задать еще один вопрос, желающим купить недвижимость по 1000 уе за м.кв?
Почему Вы не купили ее 2-3 года назад, когда цена была такой или даже ниже? ? ?
Может быть тогда Вам хотелось купить её по 400-500?
Н\Л.

Я понимаю конечно, что перечитывать 260 страниц этой ветки очень тяжело, но тем неменее, 1000000 раз уже об этом говорилось.

Не согласен. На этот вопрос, только честно ответили двое-трое в стиле как выше - учился в институте, поэтому не работал. Да, сейчас это трудная задача.
Другие просто промолчали, потому как 2-3 года назад тоже верили в крушение, но так и дождались. а признать это видимо гордость не позволяет.

Поборов свою гордость, скажу. Купил 3 года назад две квартиры. Себе и теще. В крушение не верил. Обошелся без кредитов. Продал одну свою около тебя, и купил в жопе географии, но в более чистом райончике :lol:.
Мне медальдадут? За честность?
  • 0

#5336
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
diletant, потому, что я слежу за этим рынком несколько лет и представляю, кто стоит за Сериком, Бериком или Гульнарой.
Кстате, почему Вы этим интересуетесь?
  • 0

#5337
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Что можете? :lol:
  • 0

#5338
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Калистрат, я конечно понимаю что в ветке собрались одни экономисты.
Но "аффелированые средства" это как и с чем едят? :lol:


они вапче "аффилированные", изначально от слова "филиал", короче, привлеченные средства...
  • 0

#5339
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!
Универсального средства для вкладывания денег нет вааще.
Любой бизнес или вклад может крякнуть.
Почему Вам не нравиятся люди, которых вы называете барыгами. Это просто ...такой же бизнес, как торговля помидорами на базаре.
Только потому, что Вы не причислены к "барыгам"?


Да ладно вам. Коммерции меня тут учить. Что вы так буквально все воспринимаете? :lol:
Где я написал что такие люди мне не нравятся? Или слово "барыга" натолкнуло на мысль? Уж простите, я может немного старомоден, просто привык таких предпринимателей и бизнесменов, барыгами и спекулянтами называть. Это так вобщем-то. У каждого человека просто есть "свой сленг". :lol:
  • 0

#5340
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Haldex
Или как в ветке про эксклюзивный договор-просто ИМХО?

То, что, за моими словами никогда не ИМХО, просто верьте им :lol:
я не могу сказать много или мало, не с чем сравнить, но то что это есть - правда.
офф. Что то мне Калистрат Калиныч Медведя очень напоминает :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.