Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#53341
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Урсус поздравляю!! :rolleyes:
  • 0

#53342
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Из объяв на крышке.хз:
Мед. р-н, 4-комн. монолитный 1 260 000$ и там же таунхаусы от 50 000 бакинских. На деньжата от квартирки можно купить 25,2 таунхауса в Ате. Где логика?Где разум? Сейчас начнутся крики-что таунхаусы в черновой отделке и в 1 км от города, и чо, е...ная квартира стоит 25 квартир в таунхаусах,господа? В топку крышку.хз! :rolleyes:
  • 0

#53343
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Дешёвых квартир на рынке стало меньше, дорогих – больше (из обзора Никса)-логично! если где-то прибывает, то где-то убывает! Тоже мне Америку открыл! Поеду смотреть квартирку в таунхаусе :rolleyes:
  • 0

#53344
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Из объяв на крышке.хз:
Мед. р-н, 4-комн. монолитный 1 260 000$ и там же таунхаусы от 50 000 бакинских. На деньжата от квартирки можно купить 25,2 таунхауса в Ате. Где логика?Где разум? Сейчас начнутся крики-что таунхаусы в черновой отделке и в 1 км от города, и чо, е...ная квартира стоит 25 квартир в таунхаусах,господа? В топку крышку.хз! :rolleyes:

Так, спокойно.
Это моя квартирка за 1.26
Она реально существует и реально продается
Нет 1.26 - велкам в таунхаусы - они тоже в медеуском районе.

Щас вот, народ очередной рост цен прочухает и быстро ко мне прибежит.
А я тогда еще цену задеру

Даешь всем по 333 !!!

  • 0

#53345
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Чото не понятно 1 260 000 бакинских по 333 доллара за кв.м- значица в этой квартире 3783 кв.м :rolleyes: Хорошая коммуналка получается. Чур мои 100 квадратов!
  • 0

#53346
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Плюс в Крыше свидетельствует только об одном-Сиги занят. Хотелось бы знать чем...Только без амантаевских простыней, плииз. :rolleyes:
  • 0

#53347
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Барыги Сиги купили хатку. Он занят ее обустройством :rolleyes:
  • 0

#53348
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Чото не понятно 1 260 000 бакинских по 333 доллара за кв.м- значица в этой квартире 3783 кв.м :rolleyes: Хорошая коммуналка получается. Чур мои 100 квадратов!

Неправильно !


333 за квадрат - это моя мечта, чтоб каждый айтишник, водитель или официантка из кафе "солнышко" могли купить себе по квартире и всем было бы счастье

А 1 260 000 за 180 квадратов - это суровая реальность бытия, о которую разбиваются эти 333

Кстати, коммуналка там небольшая - где-то долларов 200 вместе с охраной
  • 0

#53349
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Да я понимаю что это бред- 7000 долларей за квадрат получается! Наверно бывший или будующий москвич продает :smoke:

продай квартиру в Ате-купи в Москве! Даешь по 10000 долларов за квадрат! :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#53350
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Заступлюсь за человека.

А я на него не нападал. Говорю же, если он к вопросу отсрочки реализации подошел разумно и обо всем подумал - молодец. Но в текущей ситуаци можно запросто пролететь, даже крепко подумав. ХЗ куда все повернется, если ему край как нужно продать - тогда продавая через полгода, он процентов на 80-90 пролетает. А если может ждать несколько лет - тогда может и навариться. Но судя по тому, что вообще залез на ветку, хотел продать побыстрее, т.е. сейчас потенциально кандидат на пролетание...
  • 0

#53351
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Только что увидела- На крышке.хз -реклама одной хз-шной страховой компашки,так там на постере Том Йорк из Radiohead !!! В Великобритании тоже КРЫЗЫС, если он у них в рекламной акции учавствует :rolleyes: Снимите! не позорьтесь, а то Том Йорк узнает- заругается! И сделает а-та-ат! :rolleyes:
  • 0

#53352
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Итак прогноз нашего оракула и бессменного основателя и рулевого центристов Медведя насчет дна стал реальностью :rolleyes:
Господам бандерлогам желающим хатко нахаляву (ну или по 333 :rolleyes: ) следует хорошо помнить народную мудрость:
Изображение

А Сиги похоже и правда продался барыгам :smoke:

Сообщение отредактировал E-320: 14.05.2008, 15:32:05

  • 0

#53353
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Заступлюсь за человека.

А я на него не нападал. Говорю же, если он к вопросу отсрочки реализации подошел разумно и обо всем подумал - молодец. Но в текущей ситуаци можно запросто пролететь, даже крепко подумав. ХЗ куда все повернется, если ему край как нужно продать - тогда продавая через полгода, он процентов на 80-90 пролетает. А если может ждать несколько лет - тогда может и навариться. Но судя по тому, что вообще залез на ветку, хотел продать побыстрее, т.е. сейчас потенциально кандидат на пролетание...

Это зависит от того кто на это ведётся. При отсутствии массового строительства пролетает покупатель, а не продавец.
  • 0

#53354
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

При отсутствии массового строительства пролетает покупатель, а не продавец.

Совершенно верно. Но это в целом. А есть маленькие частности про то, что будет вымываться раньше - платежеспособный спрос или квартиры. А еще есть миграция капитала, который активно бежит из Казахстана и населения. По поводу последнего можно вспомнить, как в конце прошлого века строительство замерло на несколько лет, а цены при этом только падали.

Про миграцию капитала - не надо приводить довод про продолжающиеся инвестиции. Это деньги, которые тут же убегают из страны в виде вывезенного на эту же сумму (а часто даже большую) сырья, так что тут балансец нулевой...
  • 0

#53355
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Итак прогноз нашего оракула и бессменного основателя и рулевого центристов Медведя насчет дна стал реальностью :rolleyes:

Еще не стал... Если еще месяц индекс продержится, то станет, и даже в этом случае может оказаться лжедном. В макроэкономическом плане квартирам только падать, то, что произошло сейчас - это психологические судороги продавцов и лихорадочные меры правительства. Если Медведя копнуть поглубже, он сам в этом уверен... А жаль... Я бы и руками и ногами проголосовал за стабилизацию... Но хрен вам... поэтому грустим дальше...
  • 0

#53356
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Итак прогноз нашего оракула
и бессменного основателя
и рулевого центристов Медведя
насчет дна стал реальностью
:rolleyes:
...


Гм-гм... НЕ думаю... :smoke:

Запасаемся поп-корном и ждём (с) Чьё-то :rolleyes:


Только не надо нам про математику :D
  • 0

#53357
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Совершенно верно. Но это в целом. А есть маленькие частности про то, что будет вымываться раньше - платежеспособный спрос или квартиры. А еще есть миграция капитала, который активно бежит из Казахстана и населения. По поводу последнего можно вспомнить, как в конце прошлого века строительство замерло на несколько лет, а цены при этом только падали.

Так на это и расчёт. А оно РК надо?

Про миграцию капитала - не надо приводить довод про продолжающиеся инвестиции. Это деньги, которые тут же убегают из страны в виде вывезенного на эту же сумму (а часто даже большую) сырья, так что тут балансец нулевой...

Вот-вот, тем самым загоняя строительную отрасль обратно в 90е. РК наоборот сильно нуждается в инвестициях.

Еще не стал... Если еще месяц индекс продержится, то станет, и даже в этом случае может оказаться лжедном. В макроэкономическом плане квартирам только падать, то, что произошло сейчас - это психологические судороги продавцов и лихорадочные меры правительства. Если Медведя копнуть поглубже, он сам в этом уверен... А жаль... Я бы и руками и ногами проголосовал за стабилизацию... Но хрен вам... поэтому грустим дальше...

Насчёт "лихорадочных мер правительства" согласен. Когда нет реального предложения по новому жилью встаёт вопрос - А куда селить население?
  • 0

#53358
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 Cure
Я с Вами процентов на 100-150 согласен. Я вообще сторонник пропорционального экономического роста, зарплаты и цен. Я практически правый по хотелкам, но в качестве эксперта-предсказателя нихрена не вижу причин для оптимизма :rolleyes:
  • 0

#53359
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
То Е-320:
Не особо сильна в немецком-это В большое семье е... не щелкают получается?
  • 0

#53360
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

2 Cure
Я с Вами процентов на 100-150 согласен. Я вообще сторонник пропорционального экономического роста, зарплаты и цен. Я практически правый по хотелкам, но в качестве эксперта-предсказателя нихрена не вижу причин для оптимизма :rolleyes:

Причин действительно мало, вместо того чтобы развивать строительную областьне не только за счёт государства, но и за счёт инвесторов, последние сейчас все в страхе разбегаются, а страдает в итоге конечный продавец и покупатель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.