Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#52981
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
И вообще...
Если цены станут как в Токмоке, и Тулебайку заселят обезумевшие бандерлоги (тьфу-тьфу! Иф, это не в Ваш адрес, как Вы помните :rotate: ), многие ли из них задумаются о том, что:

"Тулебаев Мукан Тулебаевич [1913, село Карачаган - 1960, Алма-Ата], советский композитор и общественный деятель, народный артист СССР... Автор опер "Амангельды", "Биржан и Сара", музыки Государственного гимна Казахской ССР... Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени и медалью..."
Нет уж! Даешь 5333 у.е. за кв., и мы будем знать и помнить!
:idea:
  • 0

#52982
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вы понимаете, что меняется ВООБЩЕ ВСЁ?


Амиго, правильнее было бы так:

МЕНЯЕТСЯ ВСЁ!
(ТО БИШЬ, НИЧАГО НЕ МЕНЯЕТСЯ! :idea:)
(ибо процесс постоянный и бесконечный :rotate: ) )

Сообщение отредактировал МУП: 08.05.2008, 13:25:16

  • 0

#52983
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


ну что же вы передергиваете мои слова? ну прямо детский сад какой-то. я не говорил, что для меня 5-летки это ведра с болтами. я говорил вам про то, что мы далеко не богатые и для нас 5 лет кажется свежаком....


А я собственно об этом, продолжая тему о том, что 15К зелени, доступны многим. 50 - да, это уже сумма. Но 15 - никак не "космос". :rotate:

вот видите, вы уже подошли вплотную к правильной мысли. 15к это доступно многим (но не всем), не "космос", а 50 тыс это уже практически стратосфера. так вот и должно быть так, что квартира должна быть доступной многим (не всем, естественно), т.е. стоить 15 тыс, а 50 тыс - это уже дорогостоящий "элит".
и это я просто продолжил вашу мысль... :idea:

зы. я-то конечно понимаю, что все это утопия и так не будут стоить никогда, просто не могу отказать себе в удовольствии пофлудить ;)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 08.05.2008, 13:41:26

  • 0

#52984
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

И вообще...
Если цены станут как в Токмоке, и Тулебайку заселят обезумевшие бандерлоги (тьфу-тьфу!


мляаааать..... не дай Аллах! :rotate: :idea: ;)
  • 0

#52985
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Риэлтору, который ляпнул про 15 тысяч за трешку - медаль!
Такие споры породил...
  • 0

#52986
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
тулебайка наврядли
но что нить более менее хорошее, пусть и в "неудобной" квартире надеюсь что куплю.
  • 0

#52987
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Риэлтору, который ляпнул про 15 тысяч за трешку - медаль!
Такие споры породил...

Редактор, тут уже всем медаль положена... за зверское измочаливание темы в особо больном и извращенном виде. :rotate:
  • 0

#52988
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

вот видите, вы уже подошли вплотную к правильной мысли. 15к это доступно многим, не "космос", а 50 тыс это уже практически стратосфера. так вот и должно быть так, что квартира должна быть доступной многим (не всем, естественно), т.е. стоить 15 тыс, а 50 тыс - это уже дорогостоящий "элит".
и это я просто продолжил вашу мысль... :rotate:


Ну да... "Доступной многим"? Как где? Должна? Ничего она никому не должна... Будет как везде. В Европах вроде как соотношение собственников к не собственникам - 40% на 60%. У нас гораздо выше этот показатель. Ничего фантастического у нас не произойдет. Хат нехватает, это всем известно. И всем охота тут жить, в городе. И желательно поближе к центру. :idea:
  • 0

#52989
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
07.05.2008. Источник: ИА Kazakhstan Today
Шесть ведущих банков Казахстана признали в качестве потерь кредиты на общую сумму $1178,9 млн


По состоянию на 1 марта 2008 года шесть ведущих банков — АО «Казкоммерцбанк», АО «БТА Банк», АО «Альянс Банк», АО «Народный сберегательный банк Казахстана», АО «АТФ Банк», АО «Банк «ЦентрКредит»- признали в качестве потерь кредиты на общую сумму $1178,9 млн, передает агентство со ссылкой на данные Института экономических стратегий — Центральная Азия (ИНЭС-ЦА).

«Общий тренд всей банковской системы — это ухудшение качества активов и кредитов. Просрочка по погашению кредитов наблюдается по всем банкам», — считают аналитики ИНЭС-ЦА :rotate:

ну, во-опщем вот ано как.... я это к тому, что денех для хаты на тулебайке немного в банках....

Сообщение отредактировал Tlek: 08.05.2008, 13:48:04

  • 0

#52990
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

тулебайка наврядли
но что нить более менее хорошее, пусть и в "неудобной" квартире надеюсь что куплю.

Иф, не сомневаюсь, что Вы добъетесь своего.
Мне бы Вашу целеустремленность и уверенность в том, что "это нада". :rotate:
  • 0

#52991
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

тулебайка наврядли
но что нить более менее хорошее, пусть и в "неудобной" квартире надеюсь что куплю.


Ну, Тулебаева тоже разная бывает. Где нить на Ташкентской или Маметовой, вполне наверное можно найти... :rotate:
  • 0

#52992
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


тулебайка наврядли
но что нить более менее хорошее, пусть и в "неудобной" квартире надеюсь что куплю.

Иф, не сомневаюсь, что Вы добъетесь своего.
Мне бы Вашу целеустремленность и уверенность в том, что "это нада". :rotate:


Точно, Иф, с таким сосредоточенным видом и почти научным подходом Вы уж должны заслужить еще одну хатку, "в нагрузку" (инвестиционную). Вот тогда Вам прямая дорога в барыги! :idea:
  • 0

#52993
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Как это? Получили деньги на посевную и моментально их украли? Ничего не пахали и не сеяли, но выдумали сказку про ужасно прожорливую саранчу и теперь крадут средства на борьбу с ней?
Или как понимать? :rotate: :

EXPRESS-K.KZ. Ирина ГАЛУШКО в заметке “Непомерный аппетит” сообщает, что в Южно-Казахстанской области нашествие саранчи принимает угрожающие масштабы. За неделю площадь распространения прожорливых насекомых выросла почти в два раза, достигнув 120 тысяч гектаров. “Если в первые недели саранча "резвилась" только на пастбищах Сарыагашского и Отрарского районов, то сейчас вредитель буйствует еще в трех - Шардаринском, Арысском и Ордабасинском. По информации специалистов, из-за нетрадиционно жаркой весны насекомые пробудились на десять дней раньше прогнозируемого срока. Недостаток корма из-за ранней засухи побуждает саранчу распространяться по полям быстрыми темпами. В связи с осложнившейся ситуацией правительство выделило для борьбы с саранчой дополнительные средства”.
  • 0

#52994
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ничего фантастического у нас не произойдет.

Да ну? ;)
Уже произошло!

40-этажная стиклянная херня на речке Весновке - во бред, а?!
Скажи кто-нить даже 5 лет назад, - я бы пальцем у виска покрутил. :rotate:
А что "кукурузеров" больше, чем "жигулей" будет?
Не-е-е.. :idea:

А что при всем этом скоро жратва будет стоить так, будто её с Марса доставляют?
Пока еще не верится... :D

Сообщение отредактировал МУП: 08.05.2008, 13:57:33

  • 0

#52995
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну, Тулебаева тоже разная бывает. Где нить на Ташкентской или Маметовой, вполне наверное можно найти... :rotate:


Вот о чем базар! Где найти бандерлога, который будет знать, что улица имени ЕЁ! А не имени Маметова... :idea:

Ну это так, о больном... ;) Редактор все-таки в прошлой жизни.
5333!
  • 0

#52996
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


тулебайка наврядли
но что нить более менее хорошее, пусть и в "неудобной" квартире надеюсь что куплю.

Иф, не сомневаюсь, что Вы добъетесь своего.
Мне бы Вашу целеустремленность и уверенность в том, что "это нада". ;)


не понимаю иронии :rotate:
а что не нада чтоль? :idea:
вот будь вы на моем месте без жилья что бы сделали?
пока я знаю только что Соу жил бы в аренду и крутил бы бабки на фондовой бирже
а Вы? Просьба всем отписаться что да как
если бы ждал то сколько и до какой цены
  • 0

#52997
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ничего фантастического у нас не произойдет.

Да ну? :D
Уже произошло!

40-этажная стиклянная херня на речке Весновке - во бред, а?!
Скажи кто-нить даже 5 лет назад, - я бы пальцем у виска покрутил. :idea:
А что "кукурузеров" больше, чем "жигулей" будет?
Не-е-е.. ;)

А что при всем этом скоро жратва будет стоить так, будто её с Марса доставляют?
Пока еще не верится... :)


Не, я имел ввиду, что фантастически дешевых квартир, доступных всем - не произойдет. ;) А так с тобой согласен полностью. А этот Мариотт, так это вообще... Вот где чудо Моисеево!!! :D :rotate:
  • 0

#52998
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ну да... "Доступной многим"? Как где? Должна? Ничего она никому не должна... Будет как везде. В Европах вроде как соотношение собственников к не собственникам - 40% на 60%. У нас гораздо выше этот показатель. Ничего фантастического у нас не произойдет. Хат нехватает, это всем известно. И всем охота тут жить, в городе. И желательно поближе к центру. :idea:

ну вот, опять началось, европа, европа! да в еропе население уже тысячелетиями в городах живет, а у нас 100 лет назад и городов-то толком не было. опять начинаются несравнимые сравнения.
я понимаю, в европе, там иной раз просто земли нет, где строить, а у нас до сих пор в центре завалившиеся хибары стоят - сноси и строй что хош! у них там они несобственники не по тем причинам, что у нас. у них там просто они много ездят по стране, по европе. текучка трудовых ресурсов по стране большая. а у нас несобственники просто потому, что позволить себе не могут люди купить. опять начинаются несравнимые сравнения. (с) Я! :rotate:
  • 0

#52999
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ну, Тулебаева тоже разная бывает. Где нить на Ташкентской или Маметовой, вполне наверное можно найти... :rotate:


Вот о чем базар! Где найти бандерлога, который будет знать, что улица имени ЕЁ! А не имени Маметова... :idea:

Ну это так, о больном... :D Редактор все-таки в прошлой жизни.
5333!


Ладно, подловили. Я почему-то склонял от слова "улица". Она-моя... :D

So! - бандерлог!!! ;)
  • 0

#53000
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну, Тулебаева тоже разная бывает. Где нить на Ташкентской или Маметовой, вполне наверное можно найти... :rotate:

я по Тулебайке обычно гуляю от Виноградова до Абая, а тут поперся на базар пешком и просто удивился, как ее бедную засрали ниже Кирова - газоны убиты, сплошные машины рядами... Так что количество реально комфортных мест в Алматы что-то уменьшается, зараза...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.