Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#53001
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



тулебайка наврядли
но что нить более менее хорошее, пусть и в "неудобной" квартире надеюсь что куплю.

Иф, не сомневаюсь, что Вы добъетесь своего.
Мне бы Вашу целеустремленность и уверенность в том, что "это нада". :idea:


не понимаю иронии :rotate:

Иронии нет совсем.
Есть опасения за перспективы в этой стране.
  • 0

#53002
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

не понимаю иронии :rotate:
а что не нада чтоль? ;)
вот будь вы на моем месте без жилья что бы сделали?
пока я знаю только что Соу жил бы в аренду и крутил бы бабки на фондовой бирже
а Вы? Просьба всем отписаться что да как
если бы ждал то сколько и до какой цены

мне то же нужна квартирка, не ребром вопрос, но хотелось бы.
я буду ждать до 1000 за квадрат в панельке в более-менее районе, в более менее квартире, а тем временем копить президентов. если не опустится цена до таковой - куплю квартиру в более цивилизованном месте. :idea:
  • 0

#53003
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ну вот, опять началось, европа, европа! да в еропе население уже тысячелетиями в городах живет, а у нас 100 лет назад и городов-то толком не было. опять начинаются несравнимые сравнения.
я понимаю, в европе, там иной раз просто земли нет, где строить, а у нас до сих пор в центре завалившиеся хибары стоят - сноси и строй что хош! у них там они несобственники не по тем причинам, что у нас. у них там просто они много ездят по стране, по европе. текучка трудовых ресурсов по стране большая. а у нас несобственники просто потому, что позволить себе не могут люди купить. опять начинаются несравнимые сравнения. (с) Я! :rotate:


Ну-ну... Вы это европейцу какому нибудь безхатному расскажите. Он много чего нового для себя почерпнет. :idea:
  • 0

#53004
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 iegudi- зато количество бандерлогов увеличилось в геометрической прогрессии.... :rotate:

Сообщение отредактировал Tlek: 08.05.2008, 14:08:54

  • 0

#53005
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

я буду ждать до 1000 за квадрат в панельке в более-менее районе, в более менее квартире, а тем временем копить президентов. если не опустится цена до таковой - куплю квартиру в более цивилизованном месте. :rotate:

В Аягузе? :idea:
  • 0

#53006
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ну, Тулебаева тоже разная бывает. Где нить на Ташкентской или Маметовой, вполне наверное можно найти... :rotate:

я по Тулебайке обычно гуляю от Виноградова до Абая, а тут поперся на базар пешком и просто удивился, как ее бедную засрали ниже Кирова - газоны убиты, сплошные машины рядами... Так что количество реально комфортных мест в Алматы что-то уменьшается, зараза...


Ну вот до Советской еще боль менее, а вот ниже уже не тема.... имхо. :idea:
  • 0

#53007
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ну-ну... Вы это европейцу какому нибудь безхатному расскажите. Он много чего нового для себя почерпнет. :)

ща пойду скажу еще раз (их много со мной работает) в очередной раз потрындим на этот счет :rotate:
бесхатных не встречал еще. может они где-то на вокзале валяются, но я с такими не общаюсь... ;)


я буду ждать до 1000 за квадрат в панельке в более-менее районе, в более менее квартире, а тем временем копить президентов. если не опустится цена до таковой - куплю квартиру в более цивилизованном месте. :idea:

В Аягузе? ;)

для вас аягуз более цивилизованное место? поздравляю! :D понятно мне теперь откуда у вас замашки с битой в гости ездить :D

Сообщение отредактировал mr_ventura: 08.05.2008, 14:14:45

  • 0

#53008
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Калистрат добро пожаловать в ветку Дневник продавца
Расскажите о Ваших мучениях :rotate:
  • 0

#53009
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

пока я знаю только что Соу жил бы в аренду и крутил бы бабки на фондовой бирже
а Вы? Просьба всем отписаться что да как
если бы ждал то сколько и до какой цены


ИФ, я это только из соображения, что меня качество жизни во многих домах не устраиволо бы... Все эти мои тирады про КСК и разваленые дворы, это вобщем к этому вопросу было... Исходя из параметров "третий сорт, не брак", не охота чет хату выбирать. А хорошие хаты, они чет не очень то падают в цене. Следуя моей логике, в них можно жить, снимая их в аренду, а кровные денежки, пока наращивать. :rotate:
  • 0

#53010
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ну-ну... Вы это европейцу какому нибудь безхатному расскажите. Он много чего нового для себя почерпнет. :D

ща пойду скажу еще раз (их много со мной работает) в очередной раз потрындим на этот счет :rotate:
бесхатных не встречал еще. может они где-то на вокзале валяются, но я с такими не общаюсь... :idea:


Вы у них еще обязательно поинтересуйтесь, все ли покупали самостоятельно, за свои кровные, а не за мамины-папины.

У меня кент живет в сша, уже больше 10 лет. На вопрос, почему не купишь скажем дом, за 150 штук, он покрутил пальцем у виска, и посоветовал мне самому попробовать пожить с неграми, в районах где дома стоят таких денег. ;)
  • 0

#53011
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
ниче, поживем в третьесортной но своей хате
поднакопим
нарастим.
в аренду жить не вприкол если чесна
лучше 3 сорт но своя.
в аренду тоже не 1 сорт ведь берем. 1 сорт дорогоя мля. даже в аренду.
  • 0

#53012
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
еще некоторые, просвещенные, барыги могут приводить такой аргумент в пользу недоступности нашего жилья - мол, вон, в европе, люди батрачат чтобы отбить квартиру лет 20 минимум, и это нормально. почему вы не можете?
но тут ведь опять несравнимые сравнения. если они там пашут 20 лет чтобы отбить квартиру в цивилизации, на которую претендует почти весь мир, желающий переехать в еропу (не считая самих европейцев), то я тут должен горбатиться 20 лет чтобы отбить квартиру, которую хочет купить разве что какой-нить мамлюк-колхозник или его дети... большая разница, млин...
  • 0

#53013
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ниче, поживем в третьесортной но своей хате
поднакопим
нарастим.
в аренду жить не вприкол если чесна
лучше 3 сорт но своя.
в аренду тоже не 1 сорт ведь берем. 1 сорт дорогоя мля. даже в аренду.


Я снимаю хату в очень хорошем доме, 3-шку, 96 квадратов. За 1500. Так что не с потолка беру. Ну правда она пустая. Мебель своя.
  • 0

#53014
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


А смысл как раз в этом. Много людей "приземляются". Доходы падают и люди понемногу начинают осознавать, куда они катятся, что если так долго будет продолжаться можно и в "трубу" вылететь. Начинается цепная реакция. Пока еще есть некоторый запас прочности. Сколько предприятия могут держаться? Ведь чтоб начать терпеть убытки, нужно только, чтоб расходы стали превосходить доходы. На любом предприятии или фирме есть статьи неизбежных расходов. А самая первая идея, у любого руководителя, сократить расходы это урезать зарплату, потом уволить, отправить в отпуск без содержания, сотрудников. И как это отразится на экономике, если это явление набирает обороты.


Совершенно верно. Именно поэтому, год назад, я, Калиныч, Медведь и еще некоторые участники утверждали, что кризис, это - "не дай бог". Тогда как особенно упрямые ультрас, кричали, что кризис это будет хорошо. Цены на хаты упадут и все смогут их купить. :idea: Одно вот наши глупые сограждане не учитывают, что когда такое происходит - голова больше болит о стоимости хлеба и масла, а не о преобретении недвижимости. :rotate:


Да, я вот радовалась как, когда прознала о падении. Сначала как сумашедшая потирала руки. Мол возьму кредит (через знакомых естественно). Буду жить в хате и платить те деньги, которые отдавала на съем. А потом мой восторг становился все тише и тише. Потому как цены на продукты стирают постепенно улыбку и зарождают страх (переборщила).
Сейчас ситуация несколько другая. Есть возможность купить 2 квартиры (трешку благо продали наконец) через месяца 3. Одну сдавать и все деньги отдавать в банк. В другой жить и соответственно не платить за ренту. В любом случаи выйгрыш.
  • 0

#53015
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

У меня кент живет в сша, уже больше 10 лет. На вопрос, почему не купишь скажем дом, за 150 штук, он покрутил пальцем у виска, и посоветовал мне самому попробовать пожить с неграми, в районах где дома стоят таких денег. :idea:

гы, так у нас тут свои негры, не хуже ихонных :rotate:
  • 0

#53016
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
В Казахстане в апреле жилье на первичном рынке подешевело на 0,6%, вторичном - на 2,8%

Алматы (Алма-Ата). 8 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане цены на первичном рынке жилья в апреле этого года снизились на 0,6%, а на вторичном - на 2,8%, указывается в распространенном в четверг сообщении госагентства по статистике.
Как отмечается в информации, в апреле по сравнению с мартом на первичном рынке жилья стоимость 1 кв. метра уменьшилась в Талдыкоргане на 15%, Семее - на 4,2%, Алматы - на 1%, а увеличилась - в Усть-Каменогорске на 0,4%.
Между тем на вторичном рынке цены снизились в Алматы на 12,7%, Семее - на 5,8%, Талдыкоргане - на 4%, Шымкенте - на 3,5%, Актобе - на 3,1%, Астане - на 2,5%, Павлодаре - на 1,2%.
В остальных городах изменений цен на рынке жилья не зарегистрировано, отмечается в сообщении статагентства.
  • 0

#53017
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


У меня кент живет в сша, уже больше 10 лет. На вопрос, почему не купишь скажем дом, за 150 штук, он покрутил пальцем у виска, и посоветовал мне самому попробовать пожить с неграми, в районах где дома стоят таких денег. :idea:

гы, так у нас тут свои негры, не хуже ихонных :rotate:


Негры у нас лучше! А там где "дорого и красиво", они тоже не живут. Как везде.
  • 0

#53018
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Стрельбы на 14 Мая:
Romanson: - 3.6%
  • 0

#53019
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Соу добро пожаловать в ветку Дневник продавца
Расскажите о Ваших мучениях с Вашим соседом, который не продает Вам и чем мотивирует :rotate:
  • 0

#53020
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

если они там пашут 20 лет чтобы отбить квартиру в цивилизации, на которую претендует почти весь мир, желающий переехать в еропу (не считая самих европейцев), то я тут должен горбатиться 20 лет чтобы отбить квартиру, которую хочет купить разве что какой-нить мамлюк-колхозник или его дети...

"Мамлюк-колхозник", как вы выразились (вообще-то, мамлюки - это тюркская царская династия в Египте), может зариться только на квартиру как раз за ваших 15 тысяч. Если вам надо пахать 20 лет, чтобы отбить такую скромную сумму, то надо задуматься о смене работы, ИМХО.
Европой вам не стоит козырять, по вашим высказываниям видно, что с европейскими реалиями вы знакомы поверхностно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.