Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#52961
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Хочется демократии, свободного ношения оружия и уважения к собственности.

Калистрат Калиныч, лучше всё-таки - уважения к человеку :laugh: Например, уважение за заслуги куда приятнее, чем уважение за собственность ;)

Куда-то в офтоп скатились ;-)

Но точно вам говорю - на песке строите свои расчеты, факторов очень много, а тех факторов, на которые можем влиять мы сами - вообще нет.
  • 0

#52962
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


по вашему на Казахстан надвигается ЧУМА НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ, и вообще БОЛЬШОЙ ПЕСЕЦ?
не передергиваете?

Не на Казахстан, Иф, на мир. На весь мир, не больше, не меньше.

Я даже не стану говорить о том, что Третья Мировая война уже началась, это прозвучит странно ;) , но то, что происходит прямо сейчас - говорит о том, что сама идея монетаристского общества потерпела крах и миру просто придется вырабатывать новую парадигму существования. Вот он и вырабатывает на наших глазах ;-)

Но все, участвующие в обсуждении ситуации с жильём в Алматы, не учитывают главного - Мировой Войны, без которой американцам не выжить и к которой они вовсю готовятся, а кое-где по мелочи уже ведут.

Как вы думаете, сколько будет стоить квадрат в Ате после того, как Пакистан и Индия начнут бомбить друг друга ядерными зарядами? :)


Коллега, откуда столько оптимизма?
Апофигейкалипсис, нах
:laugh:
  • 0

#52963
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Не правда ваша, ИФ. Смею заверить, что вы купите "ПЛОХУЮ" квартиру по ценам вдвое дешевле мая прошлого года.
Смотрите... монолит же идет немного вверх? Ситуация выравнивается со временем и идет расслоение по ценовым категориям и качеству квартир... Хороший, практически весь - новый монолит, практически не сдвинулся за год. Максимальное значение - 3437 от 17 ма 2007г, да и то это единичный прыжок.Средняя в начале 2007 года 3150-3200 Сегодня - 3000!
Он не упал в цене за год "крушения" в отличии от переоцененной, старой "плохой" панели, которая и сталкивает индекс все ниже и ниже...

Так что писать надо так: "Я куплю квартиру в "плохой" панели вдвое дешевле", с "хорошим" монолитом, это не канает


НОВОСТРОЙКИ В САД!

фуй его знает почему монолит не падает. :laugh:
вообще не слыхал о сделках в монолите. по моему просто тупо висят объявы,
вот что я слышал
СК делают скидки, например в Нурлы тау цена базиса упала с 4800 до 2500.
в Жастар продаются квартиры по 2000 за квадрат
элитные дома раньше стоили 5-6-10 млн а сейчас опустились на землю.

ну и потом улучшенная трешка в крупной панели 80-90 годов по моему луше чем новостройка с массой проблем.

ИМХО

мне интересно, вы думаете, что сейчас спад, а потом, когда опять пойдет рост, то цены опять будут на уровне 2007 года? или даже пойдут дальше?
ИМХО, цены должны упасть еще сильнее, до уровня 1000 за квадрат, а если пойдет рост, то может дорастут опять до заоблачных 1500

сейчас уже 1000 за квадрат почти ;)
не так быстро но когда нибудь вырастут и до 2007 уровня. почему нет?
  • 0

#52964
r@vsh

r@vsh
  • Гость
  • 6 сообщений
Сцуки америкосы всегда выходили из кризиса начав где нибудь войну. Мне кажется что на этот раз они пойдут прторенной дорогой. ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ. :laugh:
  • 0

#52965
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Не на Казахстан, Иф, на мир. На весь мир, не больше, не меньше.

и все таки
лучше наблюдать за мировой чумой из окна своего дома
чем из окна арендованной квартиры с никому ненужными баксами в кармане.

ИМХО
  • 0

#52966
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!, а почему бы вам не заглянуть сегодня вечерком ко мне? У меня есть замечательная бейсбольная бита, а у вас полон рот зубов. Давайте сделаем им кризис? Причем не просто так, ведь это, говоря вашими словами:


Ну вот, чуть что, так сразу по зубам... ;)

Чего я такого сказал? Сужу исключительно по себе. Почувствовал, что долго так без денег сидеть - нет мазы. Нужно чета мутить. Хороший пинок, для тех кто "уснул". Хороший пример для подражания, американский миллиардер-спекулянт-барыга на недвижимости - Дональд Трамп. Пролетел однажды в чистую. Жена-падла, добила разводом и уперла кучу бабок с собой. И чего, нормально. Двинулся еще разок, и все вернул с лихвой. :laugh: Кризисы - дело обыденное для развитых стран, а для нас - просто впервые что-то подобное нарисовалось. Поэтому есть некоторое смятение в умах наших граждан, которые просто так не привыкли. Не умеют, нет опыта.
  • 0

#52967
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

ну и потом улучшенная трешка в крупной панели 80-90 годов по моему луше чем новостройка с массой проблем. ИМХО

Ваше мнение не верно. Не может быть квартира в 60-80 м кв, с кухней в 7-11 метров и одним санузлом лучше, чем новострой. Крепче может быть, но удобнее - вряд ли. :laugh:
  • 0

#52968
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Сцуки америкосы всегда выходили из кризиса начав где нибудь войну. Мне кажется что на этот раз они пойдут прторенной дорогой. ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ. ;-)

нам-то чего боятсья? у нас и так практически вся нефть так или иначе им принадлежит...
боятся должны Россияне и арабы - они не хотят особо нефть задарма продавать, у них наверняка скоро "найдут оружие массового поражения" :laugh:

"...у вас еще осталось немного нефти? - тогда мы летим к вам!" (с) военная машина штатов ;)
  • 0

#52969
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кризисы - дело обыденное для развитых стран, а для нас - просто впервые что-то подобное нарисовалось. Поэтому есть некоторое смятение в умах наших граждан, которые просто так не привыкли. Не умеют, нет опыта.

Ни одна развитая страна не испытала такого мощного кризиса, как мы при развале СССР. Все остальное - детский лепет. Так что вы опять не правы. Смятения нет, есть печаль о том, что многое из того, что нами сделано, пошло по пи@де. :laugh:
  • 0

#52970
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


ну и потом улучшенная трешка в крупной панели
80-90 годов по моему луше
чем новостройка с массой проблем. ИМХО

Ваше мнение не верно.
Не может быть квартира в 60-80 м кв, с кухней в 7-11 метров
и одним санузлом лучше, чем новострой.
Крепче может быть, но удобнее - вряд ли. ;)


Позвольте вставить и свои 2 тийина:
по мне так лучше "крепче"... учитывая нашу сейсмику...
а то про новострой ТАКИЕ ужасы рассказывают ;-)
:laugh:
  • 0

#52971
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


ну и потом улучшенная трешка в крупной панели 80-90 годов по моему луше чем новостройка с массой проблем. ИМХО

Ваше мнение не верно. Не может быть квартира в 60-80 м кв, с кухней в 7-11 метров и одним санузлом лучше, чем новострой. Крепче может быть, но удобнее - вряд ли. :laugh:

Вечный спор, что лучше: крепкий стул (табуретка и т.п.) и неудобный или удобный, но сомнительный по качеству...

Сообщение отредактировал Aziz_m: 08.05.2008, 12:56:00

  • 0

#52972
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

лет мне в районе 30, как это относится к аргументу?

на счет жигулей - странно, но факт - я в последнее время стал замечать их на улицах все больше и больше, в 2007 году их не видно было совсем, может просто совпадение. на счет иностранного шрота - это совсем не говорит о ином бюджете на содержание, такие машины не содержатся вообще. сколько я ездил на таких машинах (на такси) - они просто покупаются и ездят на них пока едут, не вкладывая, о каком-то содержании тут речь не идет...


Да вы чет помоему подзабыли, чего тут было в славные 90-ые. Я по этому спросил...

Слишком быстро привыкают люди к хорошему, теперь уже вишь ли подержаная иномарка старше 5 лет - "шрот и ведро с болтами."... Вобщем-то это хорошо, что такое происходит. Заехайте как нить по случаю в Киргизию, тут рядом. Тогда вам наши подержаные иномарки и состояние дорог, покажутся состоянием королевства Монако. Все познается в сравнении.

Я ежжу на "ведре с болтами", 99-го года выпуска, с правым рулем. Не примпомню, что бы какой нить маломальский текущий ремонт, выходил дешевле 5 сотен баксов. И не стоит судить опять же таки о всех автолюбителях, по увиденным бомбилам на улицах города. Не все такие, уж поверьте.
  • 0

#52973
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


ну и потом улучшенная трешка в крупной панели 80-90 годов по моему луше чем новостройка с массой проблем. ИМХО

Ваше мнение не верно. Не может быть квартира в 60-80 м кв, с кухней в 7-11 метров и одним санузлом лучше, чем новострой. Крепче может быть, но удобнее - вряд ли. :laugh:

не думаю, что когда будет землятресение (не дай бог, кончено) вы будете думать - как хорошо, что у меня два санузла ;)
  • 0

#52974
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Кризисы - дело обыденное для развитых стран, а для нас - просто впервые что-то подобное нарисовалось. Поэтому есть некоторое смятение в умах наших граждан, которые просто так не привыкли. Не умеют, нет опыта.

Ни одна развитая страна не испытала такого мощного кризиса, как мы при развале СССР. Все остальное - детский лепет. Так что вы опять не правы. Смятения нет, есть печаль о том, что многое из того, что нами сделано, пошло по пи@де. :laugh:


Нельзя эти вещи сравнивать. Имхо.
  • 0

#52975
Nostalgie

Nostalgie
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Собираюсь брать квартиру в ипотеку в доме Базиса возле Мегацентра. Кто слышал что нибудь про эти дома ? Как строились, какая сесмика, какие там потом будут ежемесячные выплаты по квартплате ?
  • 0

#52976
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ни одна развитая страна не испытала такого мощного кризиса, как мы при развале СССР. Все остальное - детский лепет. Так что вы опять не правы. Смятения нет, есть печаль о том, что многое из того, что нами сделано, пошло по пи@де. :rotate:

Вы, Калистрат Калиныч, скорее всего разговариваете с людьми, которые те дни пережили во младенчестве :idea: Они не помнят, как это выглядело, что при этом говорилось и каково было вообще ;)

Для них это прекрасно - когда сегодня одни деньги, завтра другие, а послезавтра извольте сменить паспорт :D Это им кажется побуждающим мотивом, а не прямым путём к полному охерению :D
  • 0

#52977
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Слишком быстро привыкают люди к хорошему, теперь уже вишь ли подержаная иномарка старше 5 лет - "шрот и ведро с болтами."... Вобщем-то это хорошо, что такое происходит. Заехайте как нить по случаю в Киргизию, тут рядом. Тогда вам наши подержаные иномарки и состояние дорог, покажутся состоянием королевства Монако. Все познается в сравнении.

Я ежжу на "ведре с болтами", 99-го года выпуска, с правым рулем. Не примпомню, что бы какой нить маломальский текущий ремонт, выходил дешевле 5 сотен баксов. И не стоит судить опять же таки о всех автолюбителях, по увиденным бомбилам на улицах города. Не все такие, уж поверьте.

ну что же вы передергиваете мои слова? ну прямо детский сад какой-то. я не говорил, что для меня 5-летки это ведра с болтами. я говорил вам про то, что мы далеко не богатые и для нас 5 лет кажется свежаком....

на счет бомбил - их большинство на улицах, про их машины знаю не по наслышке, т.к. 2 месяца пришлось передвигаться на них... :rotate:
  • 0

#52978
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ну что же вы передергиваете мои слова? ну прямо детский сад какой-то. я не говорил, что для меня 5-летки это ведра с болтами. я говорил вам про то, что мы далеко не богатые и для нас 5 лет кажется свежаком....



А я собственно об этом, продолжая тему о том, что 15К зелени, доступны многим. 50 - да, это уже сумма. Но 15 - никак не "космос". :rotate:
  • 0

#52979
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



ну и потом улучшенная трешка в крупной панели 80-90 годов по моему луше чем новостройка с массой проблем. ИМХО

Ваше мнение не верно. Не может быть квартира в 60-80 м кв, с кухней в 7-11 метров и одним санузлом лучше, чем новострой. , но удобнее - вряд ли. :rotate:

не думаю, что когда будет землятресение (не дай бог, кончено) вы будете думать - как хорошо, что у меня два санузла :idea:

Что за странная уверенность, в том что весь новострой - картонные домики? С чего бы?
Пробейте стену крупнопанельной девятиэтажки и вы увидите, что она только на вид крепкая. На самом деле - два слоя бетона и между ними, что то типа шлака.
А ныне строят МОНОЛИТЫ. Я сказал - "Крепче может быть", но это не факт... может быть, а может и не быть!
;)
Но удобнее - однозначно новострой. :D
  • 0

#52980
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Не на Казахстан, Иф, на мир. На весь мир, не больше, не меньше.

и все таки
лучше наблюдать за мировой чумой из окна своего дома
чем из окна арендованной квартиры с никому ненужными баксами в кармане.

ИМХО


А ищо лучше - из окна своей квартиры (на Тулебаева-Курмангазы), зная, что есть еще одна (на Тулебаева-Шевченко), купленная на дне, на которую опять растут цены :rotate:
Скоро у Вас и это получится, а, Иф? :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.