Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5201
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Господин Медведь не соответствует своему нику:

"Люди, в основной своей массе, делятся на оптимистов и пессимистов. На бирже тоже есть оптимисты, - те, кто считают, что вот эти конкретные акции будут расти в цене, и покупают их с расчетом продать потом подороже. Так вот этих оптимистов на бирже называют быками. Они своими действиями увеличивают спрос и поднимают акции в цене. Но есть и пессимисты, которые считают наоборот и продают их с расчетом выкупить их потом подешевле или просто продают, чтобы зафиксировать уже полученную прибыль. Так вот их на бирже называют медведями."

:)


Ну так ведь ЭТО свидетельствует что он засланец риэлторов!!! Пришел сюда обозвался, мол Я свой играю на понижение.... А сам уверяет что все ещё впереди.... ХА-ХА-ХА...... Госп. Медведь......
  • 0

#5202
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Так, люди, медведи, и прочее население южного города. Скажите по делу: когда уже они (они!) рухнут? :eek:


Рухнут не скоро, года через два ожидают дефолт, который может и не состояться, а вниз поползут уже со следующей недели. Но поползут медленно. Верь мне! Так же как и в то, что тебе это не поможет! :)

Шутка, однако, но мне она что-то кажется весьма вероятной.
  • 0

#5203
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
1111124, ну сколько можно то. За кем я тут по Вашему "охочусь", будь я риэлтором? Риэлторы, насколько я понял на % живут от сделок, и много я тут сделок насобираю? :)
  • 0

#5204
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
от того что нет квартир по приемлимой цене форумчани стали злее т.е злыми :)
  • 0

#5205
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Забавные тут тенденции на форуме - смена лидеров за-против. Месяц назад рулила Далила и народ кучковался и приводил доводы надвигающегося обвала. Потом стал зажигать Медведь, который вроде ожидает стабилизации и последующего падения, но попозже, когда нам уже будет все равно, а сейчас прогнозирует рост, хотя ма-а-а-аленький, на высоте полета крокодилов.

Народ бросается из медведей в быки, пользуясь биржевой лексикой, но что точно - все затаились и чего-то ждут, в основном подтверждения собственных мыслей. А мысли разные, у кого вверх, у кого вниз :)

Сообщение отредактировал iegudi: 18.04.2007, 16:28:47

  • 0

#5206
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
iegudi, нет, не затаились. Это так рабочее время прожигают.
  • 0

#5207
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
13000?
делим минимум на 2(повторяющиеся объявления)
итого 6500
делим на количество районов в алмате...ну пусть 7, не помню
итого 928
делим на 4(1-ком, 2-х, 3-х, 4-х и более)
итого 232
делим на 3 (панель, кирпич, монолит)
итого 77
выкидываем, ну пусть 20 - убитые напрочь, элитные, на лохов, долевое, проблемы с документами, заложенные, выше 16-го не предлагать :), первый тоже и т.д.
итого 57
делим на 2 (планировка - обычная и улучшеная)
итого 28, даже не итого, а всего 28.

Для желающих пересчитать, вводные данные: 3-х, бостандыкский, улучш., кирпич, не первый этаж и за квадрат не выше Крышечного индекса.
  • 0

#5208
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

iegudi, нет, не затаились. Это так рабочее время прожигают.


Я же говорю закрыть ветку и сразу резкий скачок производительности труда беспристрастная статистика зафиксирует :)
  • 0

#5209
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, нет, не затаились. Это так рабочее время прожигают.



Не, ты точно засланец риэлторов!!!!!!!!!!

В рабочее время ненавязчиво убеждаешь форумчан, что у каждого есть еще шанс успеть и навариться. Не, ты засланник ипотечников!!! Или их обоих!!! ШпиЁн, короче!!!
  • 0

#5210
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

13000?
делим минимум на 2(повторяющиеся объявления)
итого 6500
делим на количество районов в алмате...ну пусть 7, не помню
итого 928
делим на 4(1-ком, 2-х, 3-х, 4-х и более)
итого 232
делим на 3 (панель, кирпич, монолит)
итого 77
выкидываем, ну пусть 20 - убитые напрочь, элитные, на лохов, долевое, проблемы с документами, заложенные, выше 16-го не предлагать :), первый тоже и т.д.
итого 57
делим на 2 (планировка - обычная и улучшеная)
итого 28, даже не итого, а всего 28.

Для желающих пересчитать, вводные данные: 3-х, бостандыкский, улучш., кирпич, не первый этаж и за квадрат не выше Крышечного индекса.

Давайте еще поделим на 5 (этажность), на 2 (санузел общий-раздельный), еще на 2 (балкон-лоджия) - и оказывается в Алмате продается 1,5 квартиры!!!
  • 0

#5211
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


iegudi, нет, не затаились. Это так рабочее время прожигают.



Не, ты точно засланец риэлторов!!!!!!!!!!

В рабочее время ненавязчиво убеждаешь форумчан, что у каждого есть еще шанс успеть и навариться. Не, ты засланник ипотечников!!! Или их обоих!!! ШпиЁн, короче!!!


+ Агент всех разведок мирового империализма. :eek: :)
  • 0

#5212
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Народ бросается из медведей в быки, пользуясь биржевой лексикой, но что точно - все затаились и чего-то ждут, в основном подтверждения собственных мыслей. А мысли разные, у кого вверх, у кого вниз :eek:

Да никто никуда не бросается, просто все уже высказали свои мнения, все доводы приведены, новых пока не видно, а обсуждать по десятому разу одни и теже аргументы "за" и "против"-лениво :)
  • 0

#5213
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Чисто для информации - несколько знакомых, кто взял квартиру в новостройке, собираются фиксироваться и продавать. Причем это те, кто брал квартиру для себя, не на продажу. Правда, у них есть квартиры, в которых они живут, просто собирались расширяться, улучшать и прю, а сейчас у них появилась мысль навариться, чтобы потом купить подешевле.

Полгода назад таких мыслей не было, психология покупателя/владельца меняется.
  • 0

#5214
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Давайте еще поделим на 5 (этажность), на 2 (санузел общий-раздельный), еще на 2 (балкон-лоджия) - и оказывается в Алмате продается 1,5 квартиры!!!

Не, ну это слишком :) часть этих пунктов априори заложены в моих вычислениях.
Просто я к тому, что у меня, как у потенциального покупателя есть определенные требования, небольшие. а выбора, чтобы их осуществить практически нет.
  • 0

#5215
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Не, ты точно засланец риэлторов!!!!!!!!!!

В рабочее время ненавязчиво убеждаешь форумчан, что у каждого есть еще шанс успеть и навариться. Не, ты засланник ипотечников!!! Или их обоих!!! ШпиЁн, короче!!!

Ну, считайте так, если Вам так хочется. :)
Вот только когда я говорил, что всем надо немедленно покупать то? Наоборот, я говорю, что сейчас покупать - бессмысленно и опасно.
Моя позиция простая - вместо того, что бы хлопать ушами и считать, прибавляя и отнимая неверные цифры, надо было просто купить, когда цена была до 1.000. Давно б уже вопрос жилья для себя закрыли.
Но Далила мне запретила говорить на тему "если бы, да кабы".
Тогда я начал говорить про дом, что строю и ипотеку. А Дилетант мне сказал, что я по горло в долгах, потому и переживаю.
А про 1111124 я вообще молчу, он думает, что это я рынок нагрел.
  • 0

#5216
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

+ Агент всех разведок мирового империализма. :eek: :)


Точно! Агент ипотечных фирм США, пришедших на наш рынок возместить свои потери на фоне нашего неутихающего роста!

Сообщение отредактировал iegudi: 18.04.2007, 16:50:40

  • 0

#5217
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну, считайте так, если Вам так хочется. :)
Вот только когда я говорил, что всем надо немедленно покупать то? Наоборот, я говорю, что сейчас покупать - бессмысленно и опасно.
Моя позиция простая - вместо того, что бы хлопать ушами и считать, прибавляя и отнимая неверные цифры, надо было просто купить, когда цена была до 1.000. Давно б уже вопрос жилья для себя закрыли.
Но Далила мне запретила говорить на тему "если бы, да кабы".
Тогда я начал говорить про дом, что строю и ипотеку. А Дилетант мне сказал, что я по горло в долгах, потому и переживаю.
А про 1111124 я вообще молчу, он думает, что это я рынок нагрел.


Шутил я, поэтому и на Ты обратился :eek:

На самом деле все правильно, - тех, кто не успел взять до 1000, просьба не беспокоиться и за ипотеку не хвататься, если хоть малейшие сомнения есть в своей кредитоспособности в следующие 15-20 лет. Иначе можно сильно погореть.

Сообщение отредактировал iegudi: 18.04.2007, 16:55:53

  • 0

#5218
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Просто я к тому, что у меня, как у потенциального покупателя есть определенные требования, небольшие. а выбора, чтобы их осуществить практически нет.

Вот именно. И вопрос тут в первую очередь в выборе, а уж потом в деньгах.
  • 0

#5219
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Крушение цен произойдет вместе с крушением квартир.
Крушение квартир произойдет вместе с крушением домов.
Крушение домов произойдет при землятресении.
Так выпьем же за то чобы никогда небыло войн и землятресений!
:)
  • 0

#5220
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Здесь кроме как шутить, уже нечего больше делать. Для особо пытливых можно сделать ссылки на более-менее здравые мысли по ветке (если честно, они все повторяются и их не так уж было много). А завсегдатаям работать путеводителями - типа, братан, сгоняй на страницу 100, там было про повышение, а ты на страницу 150 - там было очен хорошо сказано про понижение, а на 200-ой ваЩЩе класс - предсказана динамика цен на 100 лет вперед с вероятностью 99,99%

Кстати, предсказывать бросили... На прошлой неделе, если не ошибаюсь, я один ставку сделал...

А что касается поста выше по тексту - при землетрясении, если верить риэлторам, цена должна резко вырасти - увеличится спрос на жилье!!! :)

Сообщение отредактировал iegudi: 18.04.2007, 17:22:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.