Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5181
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот и именно. А тут Китай, да Китай. Россия вот кто ушатает весь мир.
  • 0

#5182
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Так, люди, медведи, и прочее население южного города. Скажите по делу: когда уже они (они!) рухнут? :)
  • 0

#5183
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да никогда они не рухнут. Разве что будут снижаться по 0.01 % в год.
  • 0

#5184
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Да никогда они не рухнут. Разве что будут снижаться по 0.01 % в год.


И на этой оптимистичной ноте хорошо бы ветку вообще закрыть. :-)
Сколько она отвлекает умов от текущей работы и снижают производительность труда в единицу времени. :spy: Для работодателей это прямые потери на капитал.

НО, кто-то из великих не зря изрек: Мыслю, следовательно существую.
Пишем, анализируем, спорим. В споре рождается истина. Вот только какой она будет. :eek:

В СМИ ИМХО началась просто волна истерических публикаций. Явно чей то проплаченный заказ.
Неужели пошел в игру сценарий на "понижение" ? :)
  • 0

#5185
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Он бы может и пошел (сценарий), если бы покупателей было столько же как и продавцов. А т.к. продавцов больше, то кому это надо? Учитывая, что те, кто могут "заказать" и есть продавцы.

Только не путайте, у нас предложения не превышают спрос. А как раз таки наоборот. А те тысячи объявлений, совсем не значит, что им реально нужно продать. Лохов ловят.

Путано получилось?

А это, потому что так оно и есть.
  • 0

#5186
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Продам квартиру в Самале или поменяю на поселок городского типа в
в ЮКО Кахахстана. :) :eek:
  • 0

#5187
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
да, мальчики и девочки. Не купить мне в ближайшие 10 лет квартиру и создать семью, а возраст идет, не думаю что модруга будет меня ждать 10 лет :))) да и к тому же кто знает что будет через 10 лет.
  • 0

#5188
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А какая связь между наличием квартиры и женитьбой?
  • 0

#5189
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Пока нефть у нас ростет, пока народ кроме недвижимости никуда не инвестирует свое сбережение так и будет рости цена. Спрос есть, вот и цена вам европейская.
  • 0

#5190
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А те тысячи объявлений, совсем не значит, что им реально нужно продать. Лохов ловят.

Вы серьезно полагаете, что 13000 или около того человек от нефиг делать тратят время и деньги на то, чтобы подавать еженедельно объявления, не имея перед собой цели продать???Жесть.
  • 0

#5191
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

да, мальчики и девочки. Не купить мне в ближайшие 10 лет квартиру и создать семью, а возраст идет, не думаю что модруга будет меня ждать 10 лет :eek:)) да и к тому же кто знает что будет через 10 лет.

Да ладно тебе сокрушаться, если бы хотел создать давно бы создал
А так просто, отмазка
Люди же как то живут, если сильно хотят
Не расстраиваетесь так
Все плохо, а будет еще хуже :)

ЗЫ
Имхо
Злые мы все стали, а все оттого, что видим, как нас имеют в извращенной форме, а сделать ни чего не можем. Вот и злимся на собственное бессилие
  • 0

#5192
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Да никогда они не рухнут. Разве что будут снижаться по 0.01 % в год.


Вы ошибаетесь. Цены уже начали расти медленнее. Спрос всё в большее и большее раз превышает предложение. Те кто купил для перепродажи на авось поспешат от них тихо избавиться агитируя что цены вырастут в 3 раза....
На днях вел переговоры по покупке квартиры под коммерческую недвижимость. Так продавец "грозился" что на следующей неделе цену ещё выше поставит. Ну я ладно. ТАК ВОТ ОН УЖЕ КО МНЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ САМ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ ЗВОНИТ ВСЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ КОГДА? видимо нервничает знает что на следующей неделе у него вообще никогда никто не купит......А цена фактически пошла вниз. Агония на рынке прошла.........

Сообщение отредактировал 1111124: 18.04.2007, 16:01:55

  • 0

#5193
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Он бы может и пошел (сценарий), если бы покупателей было столько же как и продавцов. А т.к. продавцов больше, то кому это надо? Учитывая, что те, кто могут "заказать" и есть продавцы.

Только не путайте, у нас предложения не превышают спрос. А как раз таки наоборот. А те тысячи объявлений, совсем не значит, что им реально нужно продать. Лохов ловят.

Путано получилось?

А это, потому что так оно и есть.


Вот тут мы сейчас придем с Вами к тому, какой это спрос ? Они ведь разные бывают. :eek:
Если Вы говорите об инвестиционном спросе, то здесь категорически не соглашусь. Он ИМХО аморфная категория. Его "создают-рисуют" ровно столько, сколько нужно для темы. Как это проявляется. Да очень просто. Приходите Вы как потенциальный покупатель-не инвестор и желаете купить (не важно за свои или в ипотеку) квартирку в очередном ЖК "Премиум класса" (это просто песня и отдельная тема для разговора). Вам говорят сорри ничего уже нету, все на корню скуплено. Вы кручинитесь, но частенько вас прямо в офисе СК снабжают спасительными телефонами. А там добрые дяди и тети (а кто они это же уже право понятно) с радостью переуступят вам "почти последний" объектик по "сходной цене" Т.е. для Вас разыгрывают театр, но потом вы будете думать вот как повезло то урвал почти последнее, ну и черт с ним что дороже на ...% (нужное дополнить по ситуации).
И это ИМХО работает и для покупателя-жильца и для начинающего доморощенного ново-инвестора (которых море).
Так что здесь говорить о соотношении спроса/предложения не приходится, это все равно что сев играть в преф/или покер с шулером-каталой уповать на справедливость.

А если говорить о реальном спросе (т.е. для себя, для жилья, для детей и т.п. т.е. когда нужна крыша и на дальнейший прирост цены глубоко пофиг) то да он жутко не удовлетворен. Этот спрос огромен и предложения его и близко не покрывает. НО ! ИМХО он затаился. Текущие и даже цены уже конца 2005 года загнали этот спрос в огромную тень. Да отдельные представители не выдерживают и проходят сделки и по текущим ценам (+/-). Но в целом здесь ждут когда же цена сравняется с реальным платежным спросом населения.

Путано, да уж не то слово. :spy: Вся ситуация настолько путаная что распутывать её мы будем еще очень долго :)

Сообщение отредактировал E-320: 18.04.2007, 16:05:46

  • 0

#5194
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Господин Медведь не соответствует своему нику:

"Люди, в основной своей массе, делятся на оптимистов и пессимистов. На бирже тоже есть оптимисты, - те, кто считают, что вот эти конкретные акции будут расти в цене, и покупают их с расчетом продать потом подороже. Так вот этих оптимистов на бирже называют быками. Они своими действиями увеличивают спрос и поднимают акции в цене. Но есть и пессимисты, которые считают наоборот и продают их с расчетом выкупить их потом подешевле или просто продают, чтобы зафиксировать уже полученную прибыль. Так вот их на бирже называют медведями."

:)
  • 0

#5195
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
как какая связь? я хочу сейчас жениться, готов брать квартиру на ипотеку, но.. не за такую цену. Это слишком дорого.
  • 0

#5196
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вы серьезно полагаете, что 13000 или около того человек от нефиг делать тратят время и деньги на то, чтобы подавать еженедельно объявления, не имея перед собой цели продать???Жесть.

Такая вот жесть.
Я знаю многих кто типа "продает". Из них я не знаю никого, кто реально хочет продать.
А кто хочет купить? По опросу Далилы - почти четверть населения.

LiQuid, а в аренду?

Сообщение отредактировал Медведь: 18.04.2007, 16:10:52

  • 0

#5197
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Господин Медведь не соответствует своему нику:

Ну что то "быком" мне не хочется называться.
  • 0

#5198
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Согласен Медведь. Аренда хорошая штука. НО. когда своя квартира эот хорошо. Есть много причин, но основная это:
1. Есть собственная квартира.
2. При конфликте с соседями никто вас не выгонет из собств. квартиры, а с арндованной могут выгнать, пожаловаться. Ты никто в таком доме.

К тому же как долго можно снимать квартиру?
месяц, год два, 5.. 10.. устаешь, хочется свою квартиру.
  • 0

#5199
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Приходите Вы как потенциальный покупатель-не инвестор и желаете купить (не важно за свои или в ипотеку) квартирку в очередном ЖК "Премиум класса" (это просто песня и отдельная тема для разговора). Вам говорят сорри ничего уже нету, все на корню скуплено. Вы кручинитесь, но частенько вас прямо в офисе СК снабжают спасительными телефонами. А там добрые дяди и тети (а кто они это же уже право понятно) с радостью переуступят вам "почти последний" объектик по "сходной цене" Т.е. для Вас разыгрывают театр, но потом вы будете думать вот как повезло то урвал почти последнее, ну и черт с ним что дороже на ...% (нужное дополнить по ситуации).
И это ИМХО работает и для покупателя-жильца и для начинающего доморощенного ново-инвестора (которых море).


Вообще - это очень распространенная практика. Квартиры в доме распроданы всего ничего, но менеджер ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖЕТ ЧТО ВСЕ ОНИ УЖЕ РАСПРОДАНЫ, ОСТАЛОСЬ ВСЕГО-ТО 2-3 КВАРТИРЫ.... В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ОНА САМА ПРОДАСТ ВАМ ЕЁ, а В худшем как в вышеописанной истории....
  • 0

#5200
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Путано, да уж не то слово. :eek: Вся ситуация настолько путаная что распутывать её мы будем еще очень долго :)

Согласен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.