Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5161
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А если наш стабилизационный портфель в 70 млрд, то для Китая он должен быть 7.000.000.000.000. Я даже не смогу эту цифру словами сказать.

Есть такое слово "триллион", это так просто-семь триллионов. Стабилизационный портфель является частью нацфонда. Никакого отдельного стабилизационного портфеля нет, и тем более объёмом в 70 млрд. Опять с нулями запутались.

Я все же настаиваю на "триллиарде". Учебник 3 класса из головы не выходит. Но могу глючить. Злые американцы с их биллионами не выходят из головы и борются с учебником

Сообщение отредактировал UncleFat: 18.04.2007, 13:33:36

  • 0

#5162
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Все таки заботит меня один вопрос.
Вот говорят о необходимости обеспечения населения жильем. У населения вдруг не стало жилья? А где они раньше жили?


раньше я жил с родителями, потом вырос и женился. в семье я самый старший сын, с родителями остались младшие сестры. я же не буду просить родителей разменять трехкомнатную в микрах. поэтому можно сказать остался без жилья. если бы был по старше, может быть успел как медведь накупить квартир.
вот теперь думаю о криминале :spy: , патаму што заработать на квартиру не реально. :)
:eek: хотя смешного в моем положении ни чего нет.

З.Ы.: Я не жалуюсь, просто отвечаю на вопрос Медведя!
Не жалейте меня,
Я прекрасно живу!
только кушать,
охота порой! (с) Сектор Газа

Сообщение отредактировал BLOS: 18.04.2007, 13:27:33

  • 0

#5163
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ну вот и я говорю :) а годы идут..

Они и так идут, вне зависимости от посещений той или иной страны. Ну да ладно. Понятно, что речь в принципе не обо мне, но если обо мне, то, Гектор, мои дети с лихвой уже поошивались, больше чем иной взрослый, в любимой Вами загранице (раз уж, это один из пунктиков удачно сложившейся жизни, по Вашему мнению). А если Вы думаете, что качественный отдых обязательно вдали от дома, то тут на любителя. По мне так лучше на ?диване с пивом?.
Что Вы, что Далила, Вы пробовали съездить куда-нибудь с детьми, да так что часа 4 на самолете? Уверяю Вас, то еще удовольствие. По дороге туда, еще куда ни шло, а вот обратно, после перелета, ощущение, что и не отдыхал вовсе.
  • 0

#5164
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я все же настаиваю на "триллиарде". Учебник 3 класса из головы не выходит. Но могу глючить. Злые американцы с их биллионами не выходят из головы и борются с учебником

Вот именно. Теперь понятно, почему не смог сказать? Так вышел учебник за 3 класс из головы или нет?

А чем Вам наша добыча не нравится? Зачем производить? Вы хотите инвестировать производство, а кому потом продавать конечную продукцию? Китаю? России? Не смешите. Казахи не умеют работать.

Византиец, Вы знаете или думаете, что стабилизационный портфель часть нацфонда? Я, например не знаю, но могу легко узнать.
А с чего Вы взяли, что у китайцев нет долгов?

Исправьте меня, если не так, но я не помню ни одной цифры или проверяемого факта от вас в пользу стабильности цен и их дальнейшего роста.

Я слишком ленив, что бы искать и обосновывать заведомо ложные цифры. В виду отсутствия точной статистики занимаюсь демагогией на эту тему. Потому как, если говорить и опираться на цифры, да хотя бы указанные в статье, про которую Вы говорите, все равно это будет демагогией.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.04.2007, 13:59:19

  • 0

#5165
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Опять же таки... Много вы видели в своей жизни товаров произведенных в ОАЭ? Они там кроме нефти и недвижимости вообще ничего не производят. Как живут - видели многие. Далось блин это производство...
  • 0

#5166
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений


А если наш стабилизационный портфель в 70 млрд, то для Китая он должен быть 7.000.000.000.000. Я даже не смогу эту цифру словами сказать.

Есть такое слово "триллион", это так просто-семь триллионов. Стабилизационный портфель является частью нацфонда. Никакого отдельного стабилизационного портфеля нет, и тем более объёмом в 70 млрд. Опять с нулями запутались.

Я все же настаиваю на "триллиарде". Учебник 3 класса из головы не выходит. Но могу глючить. Злые американцы с их биллионами не выходят из головы и борются с учебником

Сходите по указаной ссылке, в статье слово "триллион". Это глючат авторы современых учебников.
Посмотрел в старый бумажный словарь, опять "триллион".
  • 0

#5167
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я созвонился с одним челом, он в ККИ ходил, говорит, что с понедельника начнут высотки в ЕП продавать по 900 за кв.м. (или 960? Что-то меньше 1.000), в чистовой. Всего домов 200... Этажность от 5 до 12. Но скорее всего со временем они решат по 16 строить. Пипец... Я хотел с города уехать, а он ко мне приперся.
А кто в них будет жить? BLOS, это все рождаемость что ли?
  • 0

#5168
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я хотел с города уехать, а он ко мне приперся.


Вот это я и подразумевал, когда вам советовал линять оттуда. :) Не для кого не секрет, что город растет активнее всего в западном направлении.
  • 0

#5169
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вот это я и подразумевал, когда вам советовал линять оттуда. :) Не для кого не секрет, что город растет активнее всего в западном направлении.

Слинять не когда не поздно. Выглядит то пока все нормально. В ЕП под коттеджи где-то 20 гектар, рядом с востока еще городок, с верху еще 2 городка. А вокруг высотки будут, если будут вообще. Все же лучше, чем жить в высотках. Или еще хуже - купить землю, построить дом, а потом окажется, что акимат там дорогу собрался строить.

Как не крути, а коттеджный городок лет 50 сносить не будут.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.04.2007, 14:07:23

  • 0

#5170
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Я хотел с города уехать, а он ко мне приперся.


Вот это я и подразумевал, когда вам советовал линять оттуда. :) Не для кого не секрет, что город растет активнее всего в западном направлении.


ЕП это что и где?
  • 0

#5171
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А. ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ В РФ на 40% больше, чем в РК,
Б. Г. Средняя заработная плата в РФ на 60% выше, чем в РК.
В. Среднедушевой доход в РФ в 2,5 раза выше, чем в РК по итогам 2006г.

Ну не знаю, факт есть факт. Но что то я не заметил, что бы в РФ лучше, чем в Алматы жили. Намерено говорю только про Алматы, потому как - что можно со степью сравнить (имеется в виду все то, что за пределами Алматы)? Только степь и можно.

monterosport2000, есть ветка Елисейские поля (ЕП), там все и обо всем.

ЗЫ: Дойду до 1.000, стану "В доску своим" и свалю. С моей скоростью, это день - два.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.04.2007, 14:33:17

  • 0

#5172
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Вот это я и подразумевал, когда вам советовал линять оттуда. :) Не для кого не секрет, что город растет активнее всего в западном направлении.

Слинять не когда не поздно. Выглядит то пока все нормально. В ЕП под коттеджи где-то 20 гектар, рядом с востока еще городок, с верху еще 2 городка. А вокруг высотки будут, если будут вообще. Все же лучше, чем жить в высотках. Или еще хуже - купить землю, построить дом, а потом окажется, что акимат там дорогу собрался строить.

Как не крути, а коттеджный городок лет 50 сносить не будут.


Знаю многих людей, которые мечтают что-бы их дом попал под снос.
Ну не знаю вобщем. Дело житейское. По мну, так имея 200 косых в кармане, можно еще пока успеть землю взять где нить в Баганашыле или Ремизовке. Хотя точно не знаю, может там уже не реально с такими деньгами соваться. Последнее что помню, 15 штук за сотку там было. Щас - незнаю.

Сообщение отредактировал So!: 18.04.2007, 14:19:54

  • 0

#5173
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Всю жизнь живу в Аты и не знаю где это Ремизовка и т.п. Это наверно все же дальше от Сатпаева-Весновки, чем 13 км? А на большее я не согласен.
  • 0

#5174
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Всю жизнь живу в Аты и не знаю где это Ремизовка и т.п. Это наверно все же дальше от Сатпаева-Весновки, чем 13 км? А на большее я не согласен.


Альфараби-Университетская знаете? Так вот вверх километра 2-3. Даже не пытайтесь меня убедить, что Калкаман "лучше". :)
  • 0

#5175
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
К горам близко, а я их боюсь, вдруг упадут на меня. Ну там сель и т.п.
Понял теперь где. Был я там. Съезжу еще раз. Спасибо.
  • 0

#5176
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

К горам близко, а я их боюсь, вдруг упадут на меня. Ну там сель и т.п.
Понял теперь где. Был я там. Съезжу еще раз. Спасибо.


Да ну блин. У нас таких направлений масса. Везде где надо, селезащита есть. Да и с теперяшним климатом, кажись уже не будет таких крупных селей как раньше. Тут блин уже если даже ближайшие ледники "худеть" начинают. Осадки тоже блин. Я в этом году всего пару раз на Чимбулак съездил. Нету снега.

А места там, млять, очень козырные были. Года 3 назад одна бабушка сады свои пихала по 2 штуки за сотку. Ох и места!!! Но как гриться - знал бы прикуп... :)

На Каменском Плато тоже есть еще пока места. У меня там братан живет. Видел я там и городочки коттежные какие-то есть. Долина какая-то. Не то горная, не то зеленая.

Сорри, чета в ОФФ понесло.

С уважением.
  • 0

#5177
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Византиец, Вы знает или думаете, что стабилизационный портфель часть нацфонда? Я, например не знаю, но могу легко узнать.

Вот и узнайте, особенно интересует цифра в 70 млрд.

А с чего Вы взяли, что у китайцев нет долгов?

Таких долгов на душу населения, у Китая нет.
Могу сравнить долги на сен. 2005
Казахстан - 24 млрд (1600 на чел)
Китай - 267 млрд (178 на чел)
Уделали мы китайцев.
PS. Исправил ошибку в цифрах

Сообщение отредактировал Византиец: 18.04.2007, 15:00:09

  • 0

#5178
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Узнаю.

Да уж уделали.

Но надо принимать во внимание что, казах отдаст 2.600, как бы не легче, чем китаец найдет 178. Они же бедные. За 178 китаец год питаться может. А у нас за 2.600 можно купить 0.73 кв.м.

Но раз исправили, то тогда еще лучше 1.600. И купить на это можно 0.44 кв.м.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.04.2007, 15:06:27

  • 0

#5179
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Наврал я. Прошу прощения.
Нацфонд - он и есть стаб и сбер портфели. И всего там почти 16 млрд.

Но если у китайцев 1.200.000.000.000, то что бы стать равными нам, им нужно еще 400.000.000.000.
Врят ли они нас догонят. У нас же тоже активы растут. А у них в день рождается больше, чем нас всего есть.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.04.2007, 14:57:42

  • 0

#5180
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
стабфонд 70 млрдов в россии был давно, щас многократно больше, и том числе на душу населения.......если что
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.