Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#51761
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Да здравствует Медведь!
Он в одиночку устранил тяжелую поступь обвала!!!
Крушение остановлено!

Изображение

***О боже, я щас умру))))))

ПС: но нога хочет сделать следующий шаг!)
  • 0

#51762
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вам не надоело раскидываться оскорблениями, жертва с отключенным за неуплату аватаром?



:laugh:

рассмешила :D Юрий просто стебается.

По сабжу - ценам падать
на сл неделе будет минуснах.
Сиги вперед! хватит халтурить !
  • 0

#51763
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Хм.... У народа и банков резко подвалила куча бабла?

PS: В Крыше 102 обьявы с ценой выше лимона баков

***Представляете, если бы они все жили в одном доме, то он бы стоил больше 100 лимов баксов...)))
оптимисты !
  • 0

#51764
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

По сабжу - ценам падать
на сл неделе будет минуснах.
Сиги вперед! хватит халтурить !

Не факт, хотя прошлый раз именно так и было. Индекс может еще процентик отвоевать, если появятся дополнительные квартиры. Но тем слаще будет третья неделя, Тигра. Вполне сможете говорить продавцам, что сейчас падение будет набирать темпы.
  • 0

#51765
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Вам не надоело раскидываться оскорблениями, жертва с отключенным за неуплату аватаром?



:laugh:

рассмешила :D Юрий просто стебается.

По сабжу - ценам падать
на сл неделе будет минуснах.
Сиги вперед! хватит халтурить !

***Я открыла секрет плюса! Продавцы, измученые покупателями, которые просят скидку, решили ее тупо накинуть!))))
  • 0

#51766
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

***Представляете, если бы они все жили в одном доме, то он бы стоил больше 100 лимов баксов...)))
оптимисты !

Представляю... Вид на Манхеттен из окна.....
  • 0

#51767
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Изображение

монолит что то странно себя ведет (коричневый)
с чего это он не падает?

--------

иегуди, по поводу совокупного предложения выраженного в $$$ то согласно обзору кн.кз на прошлой неделе он был равен $982 млн

http://www.kn.kz/analysis.php?id=1282
  • 0

#51768
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

***Я открыла секрет плюса! Продавцы, измученые покупателями, которые просят скидку, решили ее тупо накинуть!))))

Плюс прибытие свеженьких продавцов которыx еще не задолбали многомесячные смотрины...

Сообщение отредактировал Bomba!: 23.04.2008, 18:47:21

  • 0

#51769
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

↑ 2 249 $ за м2 рост за неделю составил 2.98% Господа пощадите Сигизмунда.


Барыги напоминают фашистов в апреле 45.Красная Армия у Берлина. А Гитлер говорит о том,что будет победа и дойдем до Москвы.реальных предпосылок к повышению цен нет.Более того банки сильно шатаются и возможен дефолт.

Опасная ТЕНГЕнция.

Внешние долги банков доросли до 45, 9 млрд долларов, что составляет по 3 тысячи долларов на каждого казахстанца

http://www.zakon.kz/...asp?id=30175316

Уже в этом году необходимо вернуть кредиторам одну четверть при наличии всего 13,5 млрд долларов ликвидных активов. Не только известные международные рейтинговые агентства, но и казахстанское АФН делает прогнозы по возврату отечественными банками внешних займов неутешительными – невыплата теоретически возможна. Отчасти спасти положение могут клиенты коммерческих организаций, в свое время набравшие кредитов. Но статистика – вещь упрямая, и она гласит, что только за три месяца 2008 года количество безнадежных кредитов, выданных казахстанскими банками, увеличилось со 130 до 170 млрд тенге. По всей видимости, рассчитываться за внешние долги придется нашим вкладчикам – не исключено, что на погашение займов пойдут депозиты граждан, привлеченные в этом году.


Это барыжьи объявления в районе 4500$ сломали тренд.Придется нам активно поработать на неделе и вывести в минус тренд.

После 19 недель падения пусть барыги порадуются. Лже дно наступает.С этой и следующей недели будут сидывать квартиры банки.Разумеется будут держать цены по максимумму.Поэтому возможно небольшое снижение цен и увеличение предложения по элитным квартирам первички.(Это банки выкинут залоги по высокой цене,резкое увеличение предложения три дня назад связанно именно с этим).Тренд они затормозят, но не поломают.Нет реально денег в стране.
  • 0

#51770
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


По сабжу - ценам падать
на сл неделе будет минуснах.
Сиги вперед! хватит халтурить !

Не факт, хотя прошлый раз именно так и было. Индекс может еще процентик отвоевать, если появятся дополнительные квартиры. Но тем слаще будет третья неделя, Тигра. Вполне сможете говорить продавцам, что сейчас падение будет набирать темпы.

***может за следующую неделю и не скажу, а вот через одну будет существеное снижение...
  • 0

#51771
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


***Я открыла секрет плюса! Продавцы, измученые покупателями, которые просят скидку, решили ее тупо накинуть!))))

Плюс прибытие свеженьких продавцов которыx еще не задолбали многомесячные смотрины...

Да нет там никаких продавцов-люди не слухом, ни духом...Ради прикола обзваниваю... :laugh:
  • 0

#51772
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

монолит что то странно себя ведет (коричневый)
с чего это он не падает?

--------

иегуди, по поводу совокупного предложения выраженного в $$$ то согласно обзору кн.кз на прошлой неделе он был равен $982 млн

Монолита много нового, купленного в ипотеку, а продавать дешевле, чем купили - еще нужно с этой мыслью свыкнуться. Это потом народ начнет жалеть, что не продаст пока покупали, а сейчас еще жива надежда слиться и хотя бы окупить затраты напокупку плюс проценты. Так что монолит будет стоять долко.

По поводу совокупного предложения - у народа на депозитах было 1,6 ярда с полгода назад (по штуке на бандарложье рыло! :laugh:), но это по всему Казахстану. Мы тогда же прикинули из универсального соотношения что двадцать процентов населения обладают 80% богатств страны, из чего следует, что на покупку имеется сбереженных бабок только на одну треть от имеющегося предложения. Так что покупателей на всех пока не хватает...
  • 0

#51773
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Да здравствует Медведь!
Он в одиночку устранил тяжелую поступь обвала!!!
Крушение остановлено!

Изображение

***О боже, я щас умру))))))

ПС: но нога хочет сделать следующий шаг!)

Чиво там она хочет, эта нога?
Одна твердо стоит на месте, другая решив сделать шаг, наткнулась на могучего медведя. А он может и откусить нах! :laugh:
  • 0

#51774
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вам не надоело раскидываться оскорблениями, жертва с отключенным за неуплату аватаром?



:laugh:

рассмешила :D Юрий просто стебается.

:eek:
к сожалению народ ленив, не хочет читать историческую ветку, а так бы знали кто такой юрий, и почему он за 333 :-)


ветка зимой было начала глохнуть, все одно да потому,
стал реже заходить,
но сегодня мишка отжег, маладца (думаю смело может просить от хозяев ресурса что нибудь более существенное чем плюсы, посещаемость то растет, растет рекламная стоимость :-) )
лично у меня интерес к ветке возобновился с новой силой.


тут такая мысль возникла.

левые ратуют за падение цен, т.к. думают что это принесет им благо в виде квадратных метров,
центристы (во всяком случае те кто трезво смотрит на жизнь) думают что даже если и будет падение, блага левым это не принесет.

предлагаю сей факт проверить опытным путем.
в корпешке (если таковая жива еще, кстати зачем из шапки ссылку убрали? ) отразить следующие данные:
поименно указать владение метрами к примеру на весну 2007 года, на сегодня, ну и когда пройдет год, на весну 2009 года.
к тому времени я думаю либо дно уже будет в прошлом, либо будет в самом разгаре.
деление на левых, центристов, правых уже есть. остается только подождать следующего года.

а если вспомнить что ветка появилась в 2005, и продолжает цвести и пахнуть, эксперимент можно продолжать и в 2010, и в 2011 годах...

что это даст?
думаю по этим данным легко будет установить какой фракции принесло больше благ падение цен. и были ли вообще блага.

лично для меня ответ на этот вопрос уже известен (точнее я уверен в ответе).
жизнь ведь не обманешь.
но с другой стороны, почему бы не получить проверенные практикой цифры.
  • 0

#51775
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Не поддавайтесь барыгам! Байкотируйте продажи! Иначе - ПУЗЫРЬ! А это не нужно Медведю! Я подумал мне лучше 333! :laugh:
  • 0

#51776
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да нет там никаких продавцов-люди не слухом, ни духом...Ради прикола обзваниваю... :laugh:

Ну значит весь этот крышеиндекс что пальцем в небо...
  • 0

#51777
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



Да здравствует Медведь!
Он в одиночку устранил тяжелую поступь обвала!!!
Крушение остановлено!

Изображение

***О боже, я щас умру))))))

ПС: но нога хочет сделать следующий шаг!)

Чиво там она хочет, эта нога?
Одна твердо стоит на месте, другая решив сделать шаг, наткнулась на могучего медведя. А он может и откусить нах! :eek:

Могучий Медведь :laugh: :D -на фото медвежонок как и в реале.Ему надо титю дергать мамки, а не ногу кусть.

По сабжу дядя Миша тренд в + настораживает.Значит банки стали выкидывать залоги.Сначала дорого-потом за скока купят.Ценам вниз.

Сообщение отредактировал select: 23.04.2008, 19:05:02

  • 0

#51778
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

к сожалению народ ленив, не хочет читать историческую ветку, а так бы знали кто такой юрий, и почему он за 333 :laugh:

***А расскажите ка нам, кто такой Юрий, а то мы не знаем - а нам к нему еще идти)))
  • 0

#51779
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Значит банки стали выкидывать залоги.

Вообще-то сначала не банк выкидывает а предлагает заемщику продать самому и погасить кредит. А заемщик вначале по любому будет напрягаться чтобы в минус не попасть. И только при отказе от выплаты кредита и передаче прав собственности банк сам может продавать

Сообщение отредактировал Bomba!: 23.04.2008, 19:15:37

  • 0

#51780
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
вы то, мадам, как раз знаете...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.