Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#51721
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Интересную хрень заметил - намедни по телеку казали про траблы и забастовки на барахляне на предмет что все колом встало и тут вслед массовый сброс по Айнабулакам (Жетысуский то есть) - рост вдвое и цена аж +13 по однехам -> Барахолка массово сливается?
  • 0

#51722
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Мы размышляем логикой, мозгом и расчетами (что не всегда применимо в нашей стране, так как рынок у нас полуадминистративный). Медведь импульсивен и азартен

Если можно, взгляд со стороны: как раз наоборот - Медведь рационален и интуитивен. Его сегодняшний неудачливый оппонент импульсивен и нерасчетлив, к тому еще и предвзят. Импульсивен и нерасчетлив потому, что человек элементарно расчетливый не "повелся" бы, по вашим словам, на пари, не будучи уверен в "чистоте эксперимента", а предвзят потому, что во всех его рассуждениях читается желание во что бы то ни стало увидеть исключительно негативную тенденцию.
  • 0

#51723
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А еще седни 113 чел. читают (-ли) эту тему... То что удалось заметить.
Больше фиксировалось?
  • 0

#51724
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо осторожнее...

А насчет 8-ми месячных пиздюлей - это откровенное гонево! Декабрь - показал полный триумф Медведя по индексам начала и конца 2007 года. А это было 4 месяца назад. Тогда же было сказано - ДНО ВЕСНОЙ 2008 - и вот он - первый звоночек. Какие пи*дюли Вы имеете ввиду? Бандерложьи гримасы с пальм?



Вот вы и повелись :D Один триумф на три пролета. Даффайте забьемся, что до конца этого года аренда не вырастет на 50%?

Не пугайте, да не напуганы будете! :laugh:
  • 0

#51725
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
статистика за 12 недель

Весь город -16.77%
панель -19.16%
кирпич -17.57%
монолит -7.42%
1-комн. -16.28%
2-комн. -18.55%
3-комн. -16.99%
4-комн. -12.34%
5-комн. -16.72%
Алмал. -13.93%
Жетыс. -13.11%
Ауэзов. -21.67%
Медеус. -14.47%
Турксиб. -13.05%
Бостан. -19.00%
  • 0

#51726
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вообще-то в принципе логика тут может такая - индекс сильно падал - продавцы что выжидали перепугались и решили пора сливаться - отсюда и индекс в плюс (так как новенькие) и рост. Так что думаю индекс дальше будет подкидывать туда-сюда на кочках... Гм... ставил на Пи... но со знаком ошибся :laugh:
  • 0

#51727
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Если можно, взгляд со стороны: как раз наоборот - Медведь рационален и интуитивен. Его сегодняшний неудачливый оппонент импульсивен и нерасчетлив, к тому еще и предвзят. Импульсивен и нерасчетлив потому, что человек элементарно расчетливый не "повелся" бы, по вашим словам, на пари, не будучи уверен в "чистоте эксперимента", а предвзят потому, что во всех его рассуждениях читается желание во что бы то ни стало увидеть исключительно негативную тенденцию.


BM мне нравился в молодые годы до выхода из большого спорта (когда он всенародно покинул ветку). Все раскладывал по полкам и обосновывал. Медведь азартен - факт! Импульсивен - тоже факт. Чтобы не быть голословным, Медведь в ветке ИФа как-то отметил (кому нужна цитата, загляните туда сами) - "Я всегда покупал, когда мне надо, несмотря на цену... это ли не импульсивность? И это он советовал всем окружающим. Если человеку деньги падают с неба, это не значит, что все вокруг тоже в меде и шоколаде. Только человек, не умеющий ценить свои деньги, может раздавать такие огульные советы.

Сорри за офф. Все во флейм.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 23.04.2008, 17:03:03

  • 0

#51728
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМу также отдаю должное (за неудавшуюся охоту на Медведя), хотя он и подпортил шоу отказом вписать поражение в подпись (Вообще, на мой взгляд это недостойно ИГРЫ. Ну, постебались бы немного, и что такого? :D Списываю это на Ваш возраст).

МУП, я не отказывался от подписи... просто перед этим захотелось убедиться в ЧЕСТНОСТИ пари, т.к. был в шоке от того, что Медведь победил, и в таком состоянии я просто не мог поверить в случившееся...

Мой возраст сыграл роль не в этом (в отказе) а в том, что я ПОШЕЛ на этот пари... эх можно было догадаться, что Медведь на 100% победить...

Самое главное даже не это, а то, что я мог бы не пойти на этот пари, но результат от этого вряд ли изменился бы...и ВМ бы все равно проиграл с тем же успехом :laugh: .
  • 0

#51729
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ничего, за одного битого бээма двух небитых бээмов дают. У вас еще все впереди. :laugh:
  • 0

#51730
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А вдруг терь цены в плюс пойдут? все время до осени?
  • 0

#51731
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
хватит про пари
все давно ясно
========

по предложению
не надо думать что предложения стало вдруг больше
среднее значение за 13 недель по Крыше - 6 693 квартир

просто в предыдущие 2 недели предложение почему то уменьшилось
правые (антисигизмундовцы) взяли двухнедельный отпуск и вернулись на этой неделе?

Изображение

а вот динамика

Изображение
взято с Крыши

Сообщение отредактировал If.: 23.04.2008, 17:15:08

  • 0

#51732
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Вся статья http://www.zakon.kz/...asp?id=30175316

Опасная ТЕНГЕнция.

Внешние долги банков доросли до 45, 9 млрд долларов, что составляет по 3 тысячи долларов на каждого казахстанца

Уже в этом году необходимо вернуть кредиторам одну четверть при наличии всего 13,5 млрд долларов ликвидных активов. Не только известные международные рейтинговые агентства, но и казахстанское АФН делает прогнозы по возврату отечественными банками внешних займов неутешительными – невыплата теоретически возможна. Отчасти спасти положение могут клиенты коммерческих организаций, в свое время набравшие кредитов. Но статистика – вещь упрямая, и она гласит, что только за три месяца 2008 года количество безнадежных кредитов, выданных казахстанскими банками, увеличилось со 130 до 170 млрд тенге. По всей видимости, рассчитываться за внешние долги придется нашим вкладчикам – не исключено, что на погашение займов пойдут депозиты граждан, привлеченные в этом году.

Как сказал бы Малыш из мультфильма про Карлсона: «А нельзя ли получить хоть часть этой суммы наличными?» Нельзя. На днях рейтинговое агентство Fitch в очередной раз осудило качество активов казахстанских банков. Чуть ранее в пользу того же мнения высказалось и агентство Standart & Poors. Даже Агентство по финнадзору РК (АФН) хотя и старается сохранять хорошую мину при плохой игре, а все же прогнозы озвучивает не слишком оптимистичные. Другими словами, невыплата внешних займов теоретически вполне возможна.
  • 0

#51733
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, да нарисовали бы эту гребаную подпись, Вас бы Медведь сам заставил ее через полчаса убрать.
Че теперь...

Да ниче... Будет так как сказал/скажет Медведь, это он же победил :laugh: .

Сообщение отредактировал BM75: 23.04.2008, 17:10:51

  • 0

#51734
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Медведь в ветке ИФа как-то отметил - "Я всегда покупал, когда мне надо, несмотря на цену... это ли не импульсивность?

Я бы сказал, что это мудрость и признак умения правильно обращаться с деньгами и важными покупками.

Пардон за офф.
  • 0

#51735
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
МУП, терь скоро Ваша очередь будет :laugh:
Пока по встрече аренды и ипотеки выглядит так

Винстону пока подфортило, с тем что не получилось 15% в установленный срок. Но с кона еще не все снесено. Ждем что дальше! :D
  • 0

#51736
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вообще то ДНО весной 2008 года первым напрогнозировал Я:

Граф Калиотстро-2 мини-профиль · ЛС · e-mail жалоба · с цитированием · вверх
Завсегдатай (268)
Сообщение
08.12.2007, 20:54



Красная цена для Алматы 1000-1400 (средняя), в реале купля.продажа происходила весной 2007 (пик) в районе 2500-3000. Потом стагнация летом и спад осень-зима в районе 30-40%. Спад продолжается. Дно весной до психологической отметки ниже 1000 - уже инерция. Затем летом взрыв распродаж. Скачек цен в полтора раза до реальных 1000-1500. Реанимация строительства. Осенью строительный бум, цена остается в районе 1000-1500. Покупатели наученые сегодняшним кризисом осторожничают.


  • 0

#51737
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
7 и 9 неделя понятно - 8 марта и Наурыз

а с чего это отскок предложения на 11 и 12 неделе?
  • 0

#51738
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Новость из США, к пазитиву:

США-БАНКИ-ФИНАНСИРОВАНИЕ

Крупные американские банки получили на финансовых рынках $28 млрд

Нью-Йорк. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Крупные американские банки получили на финансовых рынках $28 млрд за последние несколько дней, что может говорить о том, что многие инвесторы верят в восстановление этого сектора, сообщила Financial Times.
Merrill Lynch получил во вторник $7 млрд благодаря продаже шестимесячных долговых обязательств, тогда как Goldman Sachs продал 10- летние облигации на $1,5 млрд. Финансовая группа CIT продала обычные и привилегированные акции также на $1,5 млрд.
В понедельник Citigroup получил $6 млрд за привилегированные акции.
На прошлой неделе JPMorgan продал аналогичные бумаги на $6 млрд. Также Merrill Lynch получил $2,5 млрд благодаря выпуску привилегированных акций, хотя изначально планировал продать бумаги лишь на $300 млн.
Lehman Brothers получил $4 млрд.
Глава Citigroup Викрам Пандит присоединился к банкирам, говорящим о завершении кредитного кризиса. "К концу кризиса мы ближе, чем к началу", - заявил он на встрече с акционерами.
"Идет целая волна увеличения капитала банков", - отметил менеджер одного из фондов.
Это свидетельствует о том, что инвесторы полагают, что самые крупные списания стоимости активов, связанных с ипотекой, остались позади.
Некоторые время назад банки считали, что обращение за капиталом к инвесторам может быть воспринято ими как признак слабости и привести к падению их акций. Кажется, эта точки зрения сменилась на мнение, что банки должны достать как можно больше средств для противостояния потрясениям на рынке и получения возможностей покупать подешевевшие активы.
"На рынке большой спрос, и мы сочли разумным воспользоваться этим", - заявил топ-менеджер одного из банков.

  • 0

#51739
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

"Я всегда покупал, когда мне надо, несмотря на цену... это ли не импульсивность? И это он советовал всем окружающим...
Только человек, не умеющий ценить свои деньги, может раздавать такие огульные советы.


Торнадо, я думаю, что у Вас с Медведем разное представление о том, что такое деньги.

Ту ВМ75:
Всё фигня,
Не принимайте ничего близко к сердцу.
  • 0

#51740
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


ВМ, да нарисовали бы эту гребаную подпись, Вас бы Медведь сам заставил ее через полчаса убрать.
Че теперь...

Да ниче... Будет так как сказал/скажет Медведь, это он же победил :D .


Хе-хе, и Вам щитово... :eek:
Теперь-то Медведу ниче то Вас не надо.
Да и никому... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.