Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#49901
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Стрельбы на 16 апреля насчет будет плюс или минус. Просто ставьте ник и рядом + или -.
Romanson: -
  • 0

#49902
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Медведь волнуется раз, Медведь волнуется два... )))))

Конечно волнуюсь... мне надо чтоб минус 4% завтра было по панели, ну а по общему - см стрельбы, минус 2 с чем то...

А... понял Вы про ДНО 16-го?
Дык минусы и плюсы надо ставить на 23-е, счетовод )))))

Сообщение отредактировал урсус: 15.04.2008, 12:02:20

  • 0

#49903
DARVIN

DARVIN
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я бы не стал сравнивать Москву с Алматы. Я уже сто раз писал, напишу стопервый раз. Москва это мегаполис, там проживает почти столько сколько все население Казахстана. Москву весь мир знает, а Алмату? Никто кроме стран СНГ. К тому же у России из ипотечной суммы не 60% принадлежат инвистиции с запада. У них свои деньги. Поэтому деньги в стране крутятся а не вывозятся. Еще Россия в 1998 году уже перетерпела кризис и государтсво да и народ тоже готовые к следующему кризису и готовы предотвратить. Москва и Алматы это небо и земля.


Я не говорю об идентичности размахах развития Москвы и Алматы, они слишком разные. Я лишь хочу отметить важность иностранных инвесторов в определении динамики роста цен на недвижимость. Уверен, что цены в итоге начнут расти, ведь Правительсво в лице сами знаете кого не допустят его бесконтрольное снижение, это никому не выгодно....
  • 0

#49904
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Я бы не стал сравнивать Москву с Алматы. Я уже сто раз писал, напишу стопервый раз. Москва это мегаполис, там проживает почти столько сколько все население Казахстана. Москву весь мир знает, а Алмату? Никто кроме стран СНГ. К тому же у России из ипотечной суммы не 60% принадлежат инвистиции с запада. У них свои деньги. Поэтому деньги в стране крутятся а не вывозятся. Еще Россия в 1998 году уже перетерпела кризис и государтсво да и народ тоже готовые к следующему кризису и готовы предотвратить. Москва и Алматы это небо и земля.


еще Москву отличает от Алматы одна маленькая деталь - наличие развитой строительной индустрии. Я уже приводил пример, что в 2005-ом Москва была самым строящимся городом в мире. Вводится более 5 млн. кв. метров нового жилья в год. В Алматы - со стройками полный абзац. Выводы делайте сами.
  • 0

#49905
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
На сайте крыша началась охота на Сиги :laugh:))))))))))))
  • 0

#49906
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я не говорю об идентичности размахах развития Москвы и Алматы, они слишком разные. Я лишь хочу отметить важность иностранных инвесторов в определении динамики роста цен на недвижимость. Уверен, что цены в итоге начнут расти, ведь Правительсво в лице сами знаете кого не допустят его бесконтрольное снижение, это никому не выгодно....

К осени цены в Москве пойдут вниз, могу забиться на Кахарман. А то и раньше. Самое время там кончиться иностранным инвесторам.

Правительство бы многое не допустило, если бы могло. Кто бы его, это правительство спрашивал. Есть законы экономики, которые посубъективней, чем законы физики, но писать против ветра и сидеть под апортом в сильный ветер чревато и на природе и в экономике.
  • 0

#49907
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Скоро вот тенге вдруг начнёт обесцениваться а евра падать а бакс чуть подрастать,куда интересно народ ломанется свои сбережения вкладывать?
В акции- наши в них не шарят.
В валюту- евра запредельная цена, бакс-слишком долго падал,народ будет сомневаться стоит ли всё держать в них.
Ну некуда вообще кроме как в недвижимость. Её хоть в аренду можно сдавать, а остальное всё не надёжно.
Кто нибудь покажите место куда народ может массово слить капусту из закромов. Нету такого места в природже на территории РК.
Начнут печатать фантики тенговые,банки будут давать ипотеку в тенге, люди покупать валюту и за неё уже брать недвижимость. :laugh:

А потом когда опомнимся,оглянувшись назад можно будет увидеть дно,которое незаметно так пропустили.


Держите в кэше, да именно в кэше, т.е. в том, стоимость чего, выраженная в квадратных метрах, будет расти. Доллар и тенге не рассматриваются.
  • 0

#49908
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений


***Насколько я поняла, ВСЕ согласны, что ДНО - это минимум квартал)

Наконец то дошло...
А то заипала с этим 17-м апреля :spy:
Сказано же ДНО ВЕСНОЙ 2008!
Но спора ради - назначен день, что б понять че да как. Вот 16-го ВСТРЕЧУ АРЕНДЫ И ИПОТЕКИ разберем. А 23-го ДНО. Весело :weep:

Я ж не могу как некоторые - из-за отсутствия собственного сформулированного мнения щериться над мнением других, боясь при этом внятно сказать свое собственное, а лишь выискивая огрехи у других, затарить личное имховое бессилие... так сказать имховый импотент...

Вот сколько наблюдаю столько убеждаюсь - Медведь не лезет с критикой к другим - ибо имхо чела, это как сам чел, имеет право БЫТЬ. А вот чиво все лезут к Медведю...? :-) Зависть? :D

Однозначно зависть ;) . В правоте Медведя ( или его третьей реинкорнации под любым именем) сомневаться уже просто глупо!
Если честно, я не совсем понимаю как можно было знать о точном времени наступления дна еще осенью, если не сам создаешь всю ситуацию? Графики-то оно понятно... Но ведь судя по некоторым решениям принимаемым властями угадать или проанализировать куда прогнет ж@пу невозможно!!! - можно просто знать, если управляешь процессом. :laugh: ..... тогда спрорить можно только из зависти или вернее даже от тупости ;)
  • 0

#49909
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
них себе
  • 0

#49910
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Как вам такая новость?

"Алматы. 14 апреля. "Казахстан Сегодня" - Строящееся 21-этажное здание в квадрате улиц Гагарина, Мынбаева, Сатпаева, Радостовца будет снесено, передает корреспондент агентства со ссылкой на департамент государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) Алматы.

Жилой комплекс в этом квадрате возводится компанией "Атамекен Курылыс". "У застройщика нет разрешения на строительство. Мы его не даем, потому что у них нет технических условий, нет заключения по проекту. Они строили этот объект без разрешительных документов", - рассказал директор департамента ГАСК Кайрат Конирбаев."
  • 0

#49911
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

них себе

Расслабьтесь, Медведь.
Сказка - она и есть сказка, ничего еще не наступило, а звону...
Мы к Вам прислушиваемся, но при случае разделаем под орех, чисто по дружески, шкурку снимем и ноги об нее вытрем :laugh: Так что аккуратней с манией величия :spy:
  • 0

#49912
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

К осени цены в Москве пойдут вниз, могу забиться на Кахарман. А то и раньше. Самое время там кончиться иностранным инвесторам.

Согласен на 100 %.
Они бы и раньше пошли, если бы не подержка правительством РФ за счет жилищных сертификатов.
Это позволило продержаться СК на плаву.
  • 0

#49913
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Какого фига на сайте крыша много стало объявлении где 2 комнатная в алмалинском районе по 230-300 тыс баксов?
Барыги активизируются или люди Медведя чтобы лицом в грязь не упасть )))
  • 0

#49914
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
барыги=люди Медведя

:laugh:
  • 0

#49915
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

барыги=люди Медведя

:laugh:

Ну дожились, за Медведя приходится заступаться...
Мишко - аналитег, ежли че. Это не его люди.
Хотя по складу ума он, понятное дело, барыга :spy:
  • 0

#49916
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Какого фига на сайте крыша много стало объявлении где 2 комнатная в алмалинском районе по 230-300 тыс баксов?
Барыги активизируются или люди Медведя чтобы лицом в грязь не упасть )))

***чопопало... а смысл? Если у людей нет капусты - они не купят. а если кто-то хочет продать - не продадут по завышеной цене.

щас была на маникюре, владелица салона сказала, что продается салон возле Ленина 75 кв. м. по 275 тыщ. выведеный с входной группой. Раньше о таких ценах и не мечталось...

также поступила инфа о том, что РЕАЛЬНЫЕ залоговые аукционы - это УЖЕ халява...

интересно, когда их прорвет в официалку?
  • 0

#49917
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



Рано или поздно, этим закончится. Да и когда введут подобный налог...

...тогда и можно будет сказать, что рынок сложился, а пока - так, массовое (в недавнем прошлом) развлечение кто кого круче натянет. Поэтому и крышеиндекс отображает обстоятельства этой "борьбы", а не динамику цен, о которых сейчас с его помощью можно только косвенно судить.

Вы действительно верите, что какие-то объявления Сиги делают там погоду, и в то, что фиктивных объявлений Сиги больше чем фиктивных объявлений барыг?! - Тогда мне искренне жаль вас, т.к. на настоящий момент объявления Сиги в лучшем случае компенсируют активность барыг в попытках вздувания цен.

Сиги надо памятник ставить.В начале он в одиночку бился против барыг-против банков,СК, и прочего жулья.А теперь его поддерживает народ-посмотрите коменты на сайте Крыши.Там один барыга пишет,что в интернет -кафе "нищеброды" и колхозники строчат левые объявления в Крышу-сотнями.И мы не отстаем даем объявления на понижение.Цены будут идти вниз.У меня прикол дам объявления 30 штук в Крышу-подожду как выйдут и потом звоню барыгам и возмущаюсь почему не продают трешку по 30 000$.Барыги-бубнят про месяц апрель никому не верь и говорят ашибка.Но у них сцук есть для меня экслюзивный вариант и дальше барыжья херь,супер евро ремонт хата всего за 3000 квадрат и т.д..Вообщем смерть им собакам.
зы.Барыги бьются ,но не переплюнут Сиги и К, ибо жулья-барыг меньше чем честных людей.Недвижке вниз.
  • 0

#49918
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=4178

15 апреля 2008 | Жанат АКБИЕВ, учредитель ТОО ”Верный.kz”: Нам мешают… дольщики
Руслан БАХТИГАРЕЕВ 51 1 2 3 4 5 (голосов: 2)
После публикации статьи ” Расплата за верность ” (см. ”Время” от 2.4.2008 г.) о судьбе дольщиков компании ТОО ”Верный.kz” в редакцию позвонил ее учредитель Жанат АКБИЕВ (на правом снимке), выразивший желание встретиться с нашим корреспондентом.

Напомним, в статье шла речь о том, что компания ”Верный.kz” незаконно занималась привлечением долевых средств. Кроме того, компания не выполнила свои обязательства по срокам, ее руководители избегают встреч с дольщиками.
Последнее обвинение г-н Акбиев сразу же отмел.
- Я ежедневно провожу встречи с ними, выслушиваю их жалобы и принимаю участие в решении их проблем, - заявил он. - Сегодня возникли кое-какие сложности, и это, безусловно, вина нашей компании. Но есть объективные причины: мы были готовы активно приступить к строительству еще осенью прошлого года, но нам помешал финансовый кризис.
Действия дольщиков учредитель ”Верного” не одобряет. По его словам, долевые участники являются партнерами компании и должны помогать ей, а не мешать.

- Они просто не дают нам работать, - пожаловался наш собеседник. - Написали кучу писем, которые направили в соответствующие органы. Когда идет обращение от народа, власть вынуждена реагировать. И она реагирует: устраивает проверки, которые блокируют деятельность компании. Любая проверка чревата не только остановкой всех процессов, но и расходами.

- Но куда все-таки делись день­ги дольщиков?
- Что касается денег… Во-первых, мы собрали не 20 млн. долларов, как говорят дольщики, а всего 7,5 млн. Во-вторых, эти деньги были потрачены по назначению: на исследования, проектирование, геодезические и геологические работы и т. д. На сегодняшний день у нас 157 долевых участников. Для четверти из них (примерно 40 человек. - Р.Б.) наша компания регулярно оплачивает аренду жилья. Если люди взяли деньги в кредит в банке, то мы гасим проценты банку. Причем все эти затраты мы не высчитываем из вклада дольщиков, а покрываем их за счет средств компании.
Кому-то подбираем квартиры на вторичном рынке, другим по их требованию возвращаем вложенные средства. Если же наш клиент требует возврата денег, мы возвращаем их с учетом ставки рефинансирования, которая сегодня составляет 11 процентов.

- И много вернули?
- 178 млн. тенге.

- А деньги, которые возвращаете, откуда берете? Неужто отнимаете у тех 25 компаний, учредителем которых, помимо ”Верного”, вы являетесь?
- У вас неверная информация. На самом деле я учредитель семи компаний. Лучше бы дольщики занялись решением проблем, а не распространяли эти сплетни, мешая компании работать. К примеру, мы не можем приступить к строительству в районе улиц Ашимбаева, Жургенева, Потанина, Джангильдина. На этом участке мы выкупили землю у 17 из 58 собственников - всего один гектар. В прошлом году рыночная стоимость этого гектара была примерно 358 тысяч долларов. Сегодня цена упала до 250 тысяч долларов. Но это все равно очень много. Дело в том, что на этом участке образован стихийный рынок: владельцы домов сдают их в аренду торговцам. По сути, это уже не жилая, а коммерческая недвижимость. Мы несколько раз обращались в акимат Медеуского района, который выносил решение о закрытии стихийного рынка. Однако он до сих пор существует. Наши долевые участники как партнеры компании могли бы вместо того, чтобы митинговать, направить свои усилия на закрытие этого рынка. Это привело бы к удешевлению земли, и мы произвели бы выкуп и приступили к строительству.
-------------------------------------------------------------
Вот барыга.Взял людей в заложники и права качает.Типа или дольщики становитесь раком или не построю.Собака.

Сообщение отредактировал select: 15.04.2008, 14:04:13

  • 0

#49919
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений
2 комнатная в алмалинском районе по 230-300 тыс баксов - это не барыги активизировались, а бандерлоги в надежде получить кредит на желаемую сумму "далают индекс" нужного района. Ну или просто "ОЧЕНЬ денег хочется" отдельно взятому гражданину.
А барыги всеми руками за максимальное понижение цены: нам например очень нужны производственные помещения. Само-сабой - не вкредит, а сидеть с деньгами и тупо наблюдать когда же это падение кончится надоело... Понижение цен - это хорошо, :laugh: носкучно, когда долго... ;)
Да еще думать приходится - если осенью могли взять 1000кв , то сейчас уже на 2500 есть, с учетом падения и того, что работа не стоит на месте. Только теперь все чаще мысля в голове проявляется: А может, ну.. ее, эту банановую республику, если валится все к чертям..? :spy: Покупали имеющиеся сейчас объекты недвижимости еще в начале 2000-х , по очень дешевым ценам. Тут теперь по чем не продай- все прибыль , оно нам за первые 3 года окупилось.
Так что я наверное неправильно понимаю ваше определение "барыга" ;) , или производственники - это не барыги независимо от количества заработанных денег?
  • 0

#49920
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На этом участке мы выкупили землю у 17 из 58 собственников - всего один гектар. В прошлом году рыночная стоимость этого гектара была примерно 358 тысяч долларов. Сегодня цена упала до 250 тысяч долларов. Но это все равно очень много.

Это он не со стоимостью сотки перепутал? В пересчете с гектара это было бы 3,7-2,5 тыщ за сотку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.