Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4941
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Съездил к родителям.
Дед послушал про цены в Алматы и сказал мне, что б продал я начатый дом в ЕП за 1.700 за кв.м. (против 970 при покупке), т.е. навар (1.700 - 970) * 200 = 146.000 - 6*2.000 (уплачено банку с ноября из них почти все погашение %, т.к. аннуитет) - 2.300 (организация кредита, страховка) - ИТОГО 131.700
Затем вложил их в другой КГ, лучше чем ЕП, тогда типа и ипотека будет разумной, а не по 2.000 в месяц.
Может подумать...?
А 1.700 это нормально будет?

Почитал, в ЕП то цены уже 2.700... А я за 1.700 сомневался.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.04.2007, 10:28:41

  • 0

#4942
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Проблемы банковского сектора Казахстана начинают беспокоить....
http://www.kompromat...d.aspx?id=19354
  • 0

#4943
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Съездил к родителям.
Дед послушал про цены в Алматы и сказал мне, что б продал я начатый дом в ЕП за 1.700 за кв.м. (против 970 при покупке), т.е. навар 146.000 - 6*2.000 (уплачено банку с ноября из них почти все погашение %, т.к. аннуитет) - 2.300 (организация кредита, страховка) - ИТОГО 131.700
Затем вложил их в другой КГ, лучше чем ЕП, тогда типа и ипотека будет разумной, а не по 2.000 в месяц.
Может подумать...?
А 1.700 это нормально будет?


C возвращением. :D

1700 нормально относительно вложения в 970. А вот по другому КГ похоже будет засада. Текущие цены на качественные проекты не малые. А дешевые и дальние КГ, там явно не все супер будет с качеством. Если брать для себя т.е. для жилья то ЕП явно не самый плохой вариант будет.
Иное дело если это для инвестиции тогда да, сейчас по ЕП фиксинг по 1700, следующий КГ более дешевый на начальном этапе берете (в районе 1000) и ждете прироста и опять фиксируетесь, тогда схема отличная получится. :D
  • 0

#4944
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

C возвращением.

1700 нормально относительно вложения в 970. А вот по другому КГ похоже будет засада. Текущие цены на качественные проекты не малые. А дешевые и дальние КГ, там явно не все супер будет с качеством. Если брать для себя т.е. для жилья то ЕП явно не самый плохой вариант будет.
Иное дело если это для инвестиции тогда да, сейчас по ЕП фиксинг по 1700, следующий КГ более дешевый на начальном этапе берете (в районе 1000) и ждете прироста и опять фиксируетесь, тогда схема отличная получится.


мне тоже интересно про что вы говорите...
можете расшифровать КГ и ЕП ?
  • 0

#4945
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Коттеджный городок и Елисейские поля.
  • 0

#4946
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Медведь Превед !!! с возвращением :D
Без тебя скучно было, я тут не раз уже сокрушался по этому поводу :D

----
Этажи лжи...В 1,4-1,7 раза выросли цены на отечественном рынке жилья в марте текущего года по сравнению с мартом прошлого
http://www.kompromat...d.aspx?id=19370
  • 0

#4947
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а кто-нибудь в курсе того что инфляция рост цен на квартиры одинаковые? т.е. 11%. то есть как такового роста цен нет. они на своем пике. кто-нибудь может пояснить?
  • 0

#4948
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Большой папа, как Ваш дом поживает? Что надумали по дальнейшему?

lets_go_partying, у нас инфляция тоже 0.4 - 1.5 в неделю что ли?
  • 0

#4949
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А реально район и квадратуру в лом написать?

ой... район бостандыкский, жилая площадь около 50 наверное, кухня там от 10 до 12 квадратов, балкон и лоджия, 2-4 этаж...
  • 0

#4950
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


А реально район и квадратуру в лом написать?

ой... район бостандыкский, жилая площадь около 50 наверное, кухня там от 10 до 12 квадратов, балкон и лоджия, 2-4 этаж...

от 200000$ и выше. но это двушка, если 50 кв.
если трешка улучшенная, как вы хотели выше, то от 250000$.

Сообщение отредактировал Eve: 16.04.2007, 13:54:54

  • 0

#4951
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Медведь, признаться, я не знаю. мне просто сказали так. вот я и уточняю.
  • 0

#4952
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Банковский вклад обогнал московское жилье по доходности

..............За неделю с 9 по 16 апреля средняя цена квадратного метра московского жилья снизилась на 9 долларов до 4189 долларов, говорится в исследовании "Индикаторов рынка недвижимости". Всего за прошедший месяц цены упали на полпроцента, а среднегодовая доходность жилья опустилась ниже доходности банковского депозита. По прогнозу авторов обзора, через некоторое время доходность квартир может стать отрицательной, а потеря стоимости перестанет компенсироваться доходом от аренды..........
  • 0

#4953
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Этим прогнозам уже года четыре. Младшая дочка за это время уже шнурки завязывать, убирать в своей комнате, читать и гулять одна на улице научилась. А аналитики эти и иже с ними все об одном и том же.

Как говорится - не меняют своего мнения только глупцы и мертвецы, интересно кто они эти прогнозисты?
  • 0

#4954
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Большой папа, как Ваш дом поживает? Что надумали по дальнейшему?

Дом, пока нормально, сдаю в аренду, потихоньку вытаскиваю вложенные деньги.
У куата какие-то проблемы с деньгами, выкуп и снос пока приостановили на неопределенный срок. Так, что пока ждемс ?... Вот думаю куда вкладывать свободные средства поступающие от аренды. В ипотеку лезть ?жаба душит? уже сильно дорого. Может долевой вариант какой рассмотреть? Или землю найти под строительство и опять дом начать строить ? Что посоветуете
  • 0

#4955
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Большой папа, как Ваш дом поживает? Что надумали по дальнейшему?

lets_go_partying, у нас инфляция тоже 0.4 - 1.5 в неделю что ли?


кроме инфляции надо учитывать что доллар падает. вкупе эти два фактора позволяют говорить что реальная цена в тенге с поправкой на инфляцию не увеличивается а может и падает.

А в Москве цены падают потихоньку и это уже не прогноз а история
  • 0

#4956
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А в Москве цены падают потихоньку и это уже не прогноз а история


причем многие строительные компании в Москве предлагают бонус - скидку в размере от 5 до 100 долларов за квадрат... :D

Сообщение отредактировал IIB: 16.04.2007, 14:39:48

  • 0

#4957
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Может долевой вариант какой рассмотреть? Или землю найти под строительство и опять дом начать строить ? Что посоветуете

Даже не знаю.
Вот съездил к родителям, потрепался со стариками (спасибор Аллаху живы еще мои дедушка с бабушкой).

То, что дед сказал - писал выше - смысл следующий - используй ситуацию, что б заработать.
Бабушка сказала следующее: от добра, добра не ищут, раз начал строится, то дострой и живи.
Отец - так вообще не верит, что такие цены могут быть.
Мать - считает, что главное, чтоб был жив и здоров.

Но я бы посоветовал - все же подождать, что дальше будет и не напрягаться на эту тему. Пусть сначала Куат бабло разыщет, что б Ваш дом и землю выкупить, а там видно будет. Хотя я бы все же застолбил бы где-нибудь участок и дом в долевку в КГ, настанет время может и сгодится на что-нибудь. На загородное жилье цены не так уж росли, потому и падать то им не особо высоко. Пример на себе - указал выше. Если б я в взялся за квартиру по 2.000 например, я бы щас грузился, а так дом с землей по 970, ну куда ему падать то?

Сообщение отредактировал Медведь: 16.04.2007, 15:00:39

  • 0

#4958
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


А реально район и квадратуру в лом написать?

ой... район бостандыкский, жилая площадь около 50 наверное, кухня там от 10 до 12 квадратов, балкон и лоджия, 2-4 этаж...


жилая 50 кв + 12 кухня + 20 лоджия коридор + 5-8 туалет = 90 м * 3, 7 -4 = 333 - 360 тыс

в общем поллима имхо хватит.........

Сообщение отредактировал centrt: 16.04.2007, 15:05:37

  • 0

#4959
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

кроме инфляции надо учитывать что доллар падает. вкупе эти два фактора позволяют говорить что реальная цена в тенге с поправкой на инфляцию не увеличивается а может и падает.
А в Москве цены падают потихоньку и это уже не прогноз а история

Не надо все в одну кучу сваливать. Инфляция, курс к доллару, стоимость жилья вещи не так уж и связанные.

Вот именно, что потихонечку падают, а ведь говорят, что рухнут в 2, 3 раза... А что такое 9 баксов на фоне 4.000?
  • 0

#4960
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Медведь, ситуация в Москве - это не прогноз, а объективная реальность. Падение никогда не бывает моментным. Была стагнация около полу года, теперь цены медленно пошли вниз. Далее вступают в силу основные законы рыночной экономики. В Москве тоже все говорили, что цены только растут. Алмата в разы слабее московской экономики, ла и во всех других аспектах - поэтому не надо тешить себя вечным раем:D)) Лучше внимательно прочитайте аналитическую статью на thinktank несколько страниц назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (7)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.