Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4901
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Его же сдали уж как год с лишним, да?И до сих пор есть свободные квартиры на продажу???

Продают владельцы этих квартир. Видимо тоже решили навариться напоследок.

Да вряд ли, у нас же нет спекулятивного спроса, один сплошной платежеспособный :-/ .
  • 0

#4902
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Короче, не хочу флеймить. Вот мои бриллиантовые мысли, и на этом тему закроем и ветку тоже:
-95% постящих тут начитались Крыши, и причитают о ценах в 5000$ в Таугуле, реально не зная рынка цен
-может быть не 95%
-может и не в Таугуле
-может и не причитают

Я всё.
  • 0

#4903
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Совет для тех, кто ослеживает количество объявлений о продаж в Крыше.
Смотрите динамику количества объявлений по аренде. Когда он начнет двигаться (или если двигается) - то это точно завершение бума. Здесь таких вариантов как "множащиеся" объявления должно быть меньше.
  • 0

#4904
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Сразу видно ,кого не было здесь страниц 50 назад :-/
  • 0

#4905
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Короче, не хочу флеймить. Вот мои бриллиантовые мысли, и на этом тему закроем и ветку тоже:
-95% постящих тут начитались Крыши, и причитают о ценах в 5000$ в Таугуле, реально не зная рынка цен
-может быть не 95%
-может и не в Таугуле
-может и не причитают

Я всё.


Что это было ????
У кого-то уже крыша действительно поехала
:-/
  • 0

#4906
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Короче, не хочу флеймить. Вот мои бриллиантовые мысли, и на этом тему закроем и ветку тоже:
-95% постящих тут начитались Крыши, и причитают о ценах в 5000$ в Таугуле, реально не зная рынка цен
-может быть не 95%
-может и не в Таугуле
-может и не причитают

Я всё.


Что это было ????
У кого-то уже крыша действительно поехала
:-/

Я приказал закрыть тему, иначе это сделаю я.
  • 0

#4907
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
глюк шешен

Сообщение отредактировал BVLGARI: 13.04.2007, 08:54:00

  • 0

#4908
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
уоля шешен глюк

Сообщение отредактировал BVLGARI: 13.04.2007, 08:54:20

  • 0

#4909
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Короче, не хочу флеймить. Вот мои бриллиантовые мысли, и на этом тему закроем и ветку тоже:
-95% постящих тут начитались Крыши, и причитают о ценах в 5000$ в Таугуле, реально не зная рынка цен
-может быть не 95%
-может и не в Таугуле
-может и не причитают

Я всё.


Что это было ????
У кого-то уже крыша действительно поехала
:laugh:

Я приказал закрыть тему, иначе это сделаю я.


Смешной парень :D
А вообще на самом деле, в данной ветке видел тех, кто говорит "не куплю", но не видел "продам, пока не поздно!"
  • 0

#4910
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А вообще на самом деле, в данной ветке видел тех, кто говорит "не куплю", но не видел "продам, пока не поздно!"


Есть такие люди:laugh:..

их малое число объяняется изолированностью рынка - типа ну продал, а дальше что...
Так что есть смысл спросить тех людей кто живет не в Кз, но оставил там недвижимость, а таких вряд ли много.

так что и вопрос не корректен так вряд ли многие постящиеся :D имеют большое количество инвестиционной недвижимости (больше 4-5 квартир)
Если есть - вот их мнение хотелось бы услышать...
(предусмотрен поощрительный приз налоговой:D

Сообщение отредактировал Andrew: 13.04.2007, 11:11:02

  • 0

#4911
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
[quote name='Kaga' date='13.04.2007, 09:38' post='3341985']
[quote name='BVLGARI' post='3341676' date='13.04.2007, 08:39']
[quote name='bigpapa' post='3341632' date='13.04.2007, 08:08']
[quote name='BVLGARI' post='3341428' date='13.04.2007, 00:57']

[/quote]
Я приказал закрыть тему, иначе это сделаю я.
[/quote]

Смешной парень :D
[/quote]

А может это Медвед с ума сошел :laugh:
И в новом облике появился
шутка
  • 0

#4912
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Медведь же говорил, что он в отпуске.
А зачем продавать, ну продашь и что? надо что то новое брать...или пропить?
  • 0

#4913
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
:laugh:
не, вряд ли Медведь. :D

BVLGARI считает, что форум и конкретно данная ветка виновата, что он не может продать свою недвижимость :D И хочет проблему (ветку) убить :D
  • 0

#4914
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

:laugh:
не, вряд ли Медведь. :D

BVLGARI считает, что форум и конкретно данная ветка виновата, что он не может продать свою недвижимость :D И хочет проблему (ветку) убить :D


Да, парня распирает от возмущения, миллион так близко
Как так, я вроде и миллионером стал на ровном месте, а денег получить не могу
Абыдно, да.....
  • 0

#4915
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Льщу себя надеждой, что крушения цен на квартиры в Алма-Ате не будет - Моя квартира за месяц подорожала на $60000: Даёшь, ещё + $80000 до середины мая! :laugh:

За кило или весь мешок? (с)
А в процентах это скока?
  • 0

#4916
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


:laugh:
не, вряд ли Медведь. :D

BVLGARI считает, что форум и конкретно данная ветка виновата, что он не может продать свою недвижимость :D И хочет проблему (ветку) убить :D


Да, парня распирает от возмущения, миллион так близко
Как так, я вроде и миллионером стал на ровном месте, а денег получить не могу
Абыдно, да.....

Это вы все виноваты! Вы сломали мне жизнь, понимаете? Я послал всех начальников, надавал им тумаков, думая, что стал Билли Гейцом - а что в итоге? Нищета и полная неуверенность в завтрашнем дне.
Тему закрыть, всех провакаторов под суд!
  • 0

#4917
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Все правильно.Риэлторам тоже надо кушать.Вам они дадут 4000. А с покупателя попросят от 5000 и выше.На том и стоят.

Продавать я собирался не им, а реальным покупателям. А риелторы имеют процент с продажи.
Для справки - метр с Столичном Центре от Базиса на Аблай-Хана стоит 4400 в готовом доме со встроенной техникой.

***Для справки - столичный центр - г...но. Полы не стелить выше 3 см. Я уже не грю про результаты испытания сего дома... Маковский дом (курмангазы) - 5200- цена продажи (риэлторы скупают за 4000)
  • 0

#4918
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
цены падают!!!!
всего 4000 долларов!
кошмар

что делать?
продавать срочно все что есть?! :laugh:
  • 0

#4919
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Сегодня утром по 1 каналу точь в точь повтрорили статью с исследованием Госстарха и прогнозим 10-20% падения на рынке Москвы. Москва не боиться пропускать такие репортажи.
Более того, слышала, что в России взялись за проверку сделок с недвижимостью и УЖЕ истребовали приличные деньги с тех, кто не заплатил эти налоги.

Вчера вечером мысли в бассейне: я когда-то год работала в одном крупнейшем казахстанском банке - 5 лет назад клиенты с проектом в 1-2 млн долларов входили в разряд "корпоративных". Для проекта в 10 млн долларов привлекался синдицированный заем (скидывались несколько инобанков) - строительство небеззвестно высотки в центре города не могу сказать какой.
Что мы имеем теперь? Для строительства простенького 100 квартирного дома (по 80 кв. кварира) требуется
100*80*500 (считаем себестоимостью) =4 млн долларов. Стоимость земли с расходами на снос -ну еще где-то 4 млн. Итого - себестоимость проекта - 8 млн долларов.... Аксель кент строит 92 дома....
Далее 7 млн строитель берет у банка на 1 год, в течении года продает здание дольщикам, возвращает долг банку, дольшики берут те же самые деньги на 15 лет у того же банка - но сам банк взял эти деньги за рубежом на 3-5 лет.

То есть в итоге в банке через 5 лет - только треть суммы. Что нужно сделать? Перекредитоваться. А кто перекредитует, если уже РК в зоне риска? Самый очевидный выход - приток прямых иностранных инвестций, но кто их будет пускать в страну, где случиться банковский кризис?

Сообщение отредактировал dalila: 13.04.2007, 13:36:42

  • 0

#4920
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто


Открыл крышу.. 4-х комнатная в панельном доме за $600,000 - ЖЕСТЬ :D помещение на фурманова/гоголя за $3.5 лима - удобно под ресторан, бутик, кокаиновую фабрику.. о чем думает тоо "академкнига"?! давно пора уже на пляжи мексики! :D

***Только кокаиновый завод способен в среднесрочной перспективе окупить 3,2 лима на это помещение...
Книжки там надо до усеру продавать (лет 50))))))

смиюсь. долго и безудержно :laugh:
кто-то из местных высказался насчет динамики предложений аренды. Очень здравое замечание имхо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.