Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#49261
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Кто-нибудь в курсе: откуда появился этот Метрокомбанк? Из Алматинского метро вылез чоли? :)

это бывший владелец Тексако банка
который продал свой банк Сбербанку России
он открыл новый банк насколько я слышал
сейчас у него уже 16 филиалов по стране
  • 0

#49262
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений




Чего 200? Тысяч тенге или долларов. Если долларов - можете даже туда не ходить. Ну или нужен нехилый первоначальный взнос и 22% годовых....

Были бы в долларах, ипотеку я бы даже не вспомнил, эх надеемся на лучшее.


Ну или в ЖилСтройСберБанк.

А что там?
  • 0

#49263
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Лэндкрузер Тойотыч-а Вы шалун!
  • 0

#49264
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений





Чего 200? Тысяч тенге или долларов. Если долларов - можете даже туда не ходить. Ну или нужен нехилый первоначальный взнос и 22% годовых....

Были бы в долларах, ипотеку я бы даже не вспомнил, эх надеемся на лучшее.


Ну или в ЖилСтройСберБанк.

А что там?


Там копить надо. Зато потом под 8% годовых.
http://www.hcsbk.kz/
Читайте или вон Кундыз расспросите. Она туда ходила недавно.
  • 0

#49265
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Ну, удивил, знаток российской экономики... Объясни, что такое "поддержка из бюджета дохлых предприятий" и желательно, с конкретными примерами. Самому интесесно стало...

Возьми тот же ВАЗ, (продукция которого убивала тысячи людей ежегодно, из-за отсталости моделей)которому шла поддержка все эти годы, и который только в этом году наконец продали Французам, возьми поддержку "Москвича", на поддержание которого угрохали столько денег. Где эти "Долгорукие" и "Калиты" сейчас? Возьми Авиапром. Российские авиакомпании предпочитали покупать экономичные и удобные боинги и эйрбасы. Российские самолеты покупали всего по 1штуке в месяц(12 штук в год), поддержка этих убыточных компаний шла из бюджета, пока Путин не указал брать отечественное. Понятно, что это всего лишь оттягивание момента банкротства самолетостроительной отрасли... И так по всем отраслям идет...
А все почему? Потому что идеология главенствует над экономикой... Надо производить абсолютно все, чтобы в случае обострения международной обстановки быть самодостаточными...

Ну, тогда формулировать надо чётче. Поддержка из бюджета - это прямые финансовые вливания. А здесь речь идёт о полной поддержке государства на самом высоком уровне. Сложно сказать, что лучше - оставить целый город Тольятти без работы или ограничить в свободе выбора на какое-то время тех, у кого нет денег на авто младше 7 лет? В итоге, те же самые ограничения на ввоз и Казахстан принимает, который автомобили никогда не делал, не считая отвёрточной сборки в мизерных количествах. Кто знает, что бы сейчас было с городом Кентау, если бы уберегли экскаваторный завод?
И с авиапромышленностью примерно та же картина - российские перевозчики начинали брать б/у "Боинги" и "Айрбасы", которые уже своё отлетали и мало чем отличались по тех. состоянию от ТУшек, оставшихся ещё с советских времён (сам летал на хламе и боялся). Буржуи, кстати, откаты нехилые давали руководсву авиакомпаний как за б/у, так и за новые купленные самолёты.В итоге - отрасль сохранена, десятки тысяч людей остались при деле. Время покажет, правильно это было сделано или нет. А что надо было делать - пустить всё на самотёк, полностью перейти на экспорт сырья и замутить с нуля пару-тройку нацпроектов типа биотоплива, туризма и ещё чего-нибудь? Я не юродствую, время покажет, что было правильным.
А насчёт самодостаточности - тут ты загнул, конечно... Это уже идеи чучхе какие-то... :)

#49266
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


вбили народу формулу 2.Народ повелся и стал хапать .

Слушайте, Селект, вы рассуждаете точно как наши верхи
- народ быдло, ему демократий не положено, мы лучше знаем, что народу нужно... :)


Факты вещь упрямая.Промывка мозгов имела место.Я лично из почтового ящика выгребал Базысовские и Куатовские листовки.Везде пердели "Недвижимость всегда в цене" было это год назад.Или я ошибаюсь и это мне приснилось и не было Горной долины ,Шахристана, мега района Мега центр, Манхетен Сайрана,G-4?
Не было промывки в виде разтяжек,рекламы на радио и ТВ, газет и листовок?
Если каждый день по телевизору пердят про прокладки с крылышками ,женщины покупают именно это.Если каждый день пердят бери жилье в ипотеку-народ берет.Это промывка мозгов.

Сообщение отредактировал select: 10.04.2008, 17:38:47

  • 0

#49267
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Ну-ну... :)
По злате старый базар, давно не говорили... Повторю - совет был именно таким, но только Злате... и сказанное мною "осенью 2007 сметут за стольник, когда поймут, что дешевле не будет никогда" Так и Вышло. Чел смел её хату в преддверье осени за 120 именно это и поняв - ДЕШЕВЛЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Ибо если бы он так не думал - он бы не купил.

Про 16-е тоже писалось... И каждый день я трачу строчку, потому что бандерлоги этого хотят, в частности Вы... Сей день назначен по просьбе ВМ, он наивен и глуп... Ему надо было попросить у меня мира во всем мире...

А насчет угадать... То тут вообще глупо меня обвинять в неумении... По 2007 я угадал на 100%, а жалкие попытки это опровергнуть меня всего лишь веселили... И люди на ветке, которых я уважаю, считают, что Медведь угадал и был прав.

За сим прекращаю общение и с Вами, ибо заипали. Говорили бы по сабжу. А сабж не Медведь.

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 17:40:35

  • 0

#49268
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Лэндкрузер Тойотыч-а Вы шалун!

Для вас-шалунишка...
ПС. (а,пропади оно все пропадом) Даешь цены по 333/квадрат? :)
ППС. как показывал один из опросов, больше всего девушкам при знакомстве не понравилась фраза:
-ваше платье очень хорошо бы смотрелось на полу моей спальни... :)
  • 0

#49269
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
как показывал один из опросов, больше всего девушкам при знакомстве понравилась фраза:
-ваше платье очень хорошо смотрелось бы на фоне моего Порше :)
  • 0

#49270
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



А что там?


Там копить надо. Зато потом под 8% годовых.
http://www.hcsbk.kz/
Читайте или вон Кундыз расспросите. Она туда ходила недавно.

НЕ копить не пойдет, я хочу сразу жить в своей квартире.
  • 0

#49271
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Селект напомнил про Г4, действительно, что-то совсем не слышно про этот мегапроектик. Или там еще парят мозги и осваивают миллионы на проектирование? Никто не знает, тоже ведб показатель того, куда мы стремимся?

как показывал один из опросов, больше всего девушкам при знакомстве понравилась фраза:
-ваше платье очень хорошо смотрелось бы на фоне моего Порше :)

а меньше всего понравилась фраза - а без этого платья вы, оказывается, совсем не смотритесь...
  • 0

#49272
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
12:20 «Новые Известия»

Из-за необходимости оперативного мониторинга резко ускорившейся инфляции Росстат возобновил еженедельную публикацию индекса потребительских цен: с 1 по 7 апреля этого года инфляция составила 0,5%, почти выполнив месячный план апреля 2007 года.

А у нас скока?
  • 0

#49273
krashbags

krashbags
  • Гость
  • 39 сообщений
А сейчас идёт промывка мозгов про кризис и падение цен, в чём отличие от прошлой промывки насчёт всегда в цене, да не в чём хотят посадть всех в долг и дурдом.
Чтоб народ не думал о феодализме, ему нужно создать проблему еда-жильё.
Привет пропагандистам .. в КГБ зарплату получаете?
  • 0

#49274
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

НЕ копить не пойдет, я хочу сразу жить в своей квартире.


Все хотят. А на первоначальный взнос, один фиг надо иметь.
  • 0

#49275
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
iegudi+1 :)
  • 0

#49276
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Хех... Назначить дату дна была не просьбой ВМ, а стебом над Медведем, прогнозирующим 100%-но точно...
Медведь его принял как просьбу и назначил дату дна. Раз так, то ему придется ответить за этот базар лично передо мной. :)
А спрос будет строгим...

Назначение точной даты настуления дна во благо самого Медведя, шоб в случае чего он мог сказать, что
прогноз его оказался 100%-но точным. А то получится так, как в случае "индекс декабря 2007 г. = индексу января 2007 г."
Он тогда не назначил конкретные даты, в итоге люди усомнились в его способностях прогнозировния со 100%-ной точностью. :)
  • 0

#49277
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


НЕ копить не пойдет, я хочу сразу жить в своей квартире.


Все хотят. А на первоначальный взнос, один фиг надо иметь.

А нельзя ли на первоначальный взнос свою машину поставить в залог? ну скажем штук 10
  • 0

#49278
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А нельзя ли на первоначальный взнос свою машину поставить в залог? ну скажем штук 10


Сходите в банк и им этот вопрос задайте. Мне почему-то кажется, что вас пошлют. :)
  • 0

#49279
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
мля.. заибали эти шавки...
  • 0

#49280
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Krashbags-о чем Вы?Кризис есть, и не только у нас. Если Вы этого не видите и не ощущаете, искренне Вас жаль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.