Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#49301
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Стрельбы на 16-е

МУП: +2,0% (кто больше?)
ИФ: +0.5%
Урсус: -2.78%

гык
  • 0

#49302
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!

Поддержите эту идею! Она реалистична! В Америке такой прецендент уже есть!
  • 0

#49303
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Нашёл трёшку в Самале 2 за 180000$, думал левое объявление, позвонил, а там маклер сидит, грит хотите покажу квартиру? Цена упала конкретно, там же около трёхсот было до кризиса...
  • 0

#49304
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вот поэтому я тут и пощу, чтобы люди не уезжали, позарившись на посулы. Стабильный экономический рост я им гарантирую, что касается морально этических удобств-не могу, ибо не во власти моей...


Вы - будущий кандидат в Президенты РК? Это - предвыборные обещания? :laugh: Если это так, то мне, пожалуй, нравится ваша манера все экономические показатели считать на душу населения.

А krashbag-а я, кажись, разгадала. Он хотел слиться в Алматы и переехать на эти деньги в Москву. А не получилось!

Предлагаю договориться: кто будет говорить, что КЗ - отстой, а Раша - рулит, либо наоборот - тот тухлое яйцо
  • 0

#49305
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений
В нашем подъезде дня 2 назад на всех этажах понаклеили объявлений КУПИМ 3-4комн. квартиру в вашем доме!! Я не выдержала и позвонила- так это типа не реалторы, а себе семья покупает - даже уточнили номер дома- Они расклеили объявлений по домам которые им нравятся. О сумме:Покупает за наличку. В зависимости от ремонта и т.д - но ниже 2700$ за метр не оговаривалось. Если ориентироваться на КРЫШУ то на 700$ больше они предлагали! :eek: Говорят - цены то падают, но инфляция, блин.... :) Вот я и думаю: это работа вражеских агенств по недвижимости??? Ведь скрлько таких любопытных типа меня позвонят и сделают выводы :spy: .
Похоже Сигизмунда тактически опережают... :laugh:
  • 0

#49306
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='select' date='10.04.2008, 17:22' post='5455505']
[quote name='урсус' post='5454182' date='10.04.2008, 16:06']
Видали бандерлоги до чего довели тетку...
Говорили Вам если накроет, то всех. А она ведь не барыга...
[/quote]
Это поганные мерзкие барыги довели народ до этого.

Так называемых "барыг" не пинает только ленивый. Они конечно те еще жлобы и негодяи, причем не только в Казахстане но и везде. Но в росте цен их обвинять не совсем корректно, т.к. это вступит в противоречие с основами экономики. Ведь как известно на ценообразование влияет (за редким исключением конечно, но к редкоземельным металлам недв Алматы никак нельзя отнести) только наличие платежеспособного спроса.
  • 0

#49307
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

да вроде вышли уже отчеты биг4
у ккб. альянся и халыка
и у бта
все не сильно отличается от предварительного АФНовского


У кого есть последняя официальная отчетность банков (желательно аудированная)? Поделитесь, уважаемые. В этой ситуации уже не знаешь, кому доверять.
  • 0

#49308
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
продавай все что успеешь и вали за бугор,заработаешь денег и вернешься через полтора годика в КЗ,цены будут халявные на жилье,здесь два года ловить нехера(с)знакомый агашка
  • 0

#49309
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
пусть с запозданием, но всё же
лютик:
метроком - это российский банк, недавно основанный бывшим владельцем тексаки.
чё он вернулся для меня остаётся загадкой, хотя скорее всего зайти в КЗ он решил на подъёме, а открылся уже по инерции. хотя хз, вы аналитики, вот и дуймайте :laugh:

краш:
завязывай, а?

эльфийка:
извините :eek:


А вообще мне понравился пост тигры с хронологией. Создалось впечатление что активные персонажи этого форума просто пробуют себя в другой области либо оттачивают мастерство. Самообразование это очень хорошо. (краш, учитесь. это лучше чем лить чернь)

Вы все молодцы, и понятно что просто стебаетесь, однако каждый с каждым новым постом делает дополнительные выводы. Это и есть эволюция.
Главное, повторюсь, не забывать что все мы люди, а деньги - фантики.

А цены будут нормальными, и пох, падать или рости, если народ будет мочь их брать, значит норма.

вот
ХЗ. настроение меланхоличное.

Сообщение отредактировал CTAKAH: 11.04.2008, 09:48:26

  • 0

#49310
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
2 Стакан-мне тоже интересно читать эту тему,цитирую потом активных постояльцев во время очередной попойки среди своих собутыльников-колхозников и кажусь им очень умным...вы бы видели как они смотрят на меня в этот момент-как нью-васюковцы на Остапа :laugh:
  • 0

#49311
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

2 Стакан-мне тоже интересно читать эту тему,цитирую потом активных постояльцев во время очередной попойки среди своих собутыльников-колхозников и кажусь им очень умным...вы бы видели как они смотрят на меня в этот момент-как нью-васюковцы на Остапа :laugh:

пользуйся этим и вытрясай из них бабло - как Ося! :eek:
  • 0

#49312
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Nix
поздравляю вас
5000 просмотров за 1.5 суток (предыдущий 7000 за всю неделю)
Ваши обзоры становятся мегапопулярными
  • 0

#49313
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

2 Стакан-мне тоже интересно читать эту тему,цитирую потом активных постояльцев во время очередной попойки среди своих собутыльников-колхозников и кажусь им очень умным...вы бы видели как они смотрят на меня в этот момент-как нью-васюковцы на Остапа :eek:

Это прекрасно :laugh:

Изощренный бред, домыслы и галлюцинации вносят коррективы в народное восприятие реальности и создают тот самый неповотримый и удивительный привкус в ощущение Нашего Времени.
Который, в свою очередь, после переработки, вновь становится входящим информационным потоком и топливом для неспокойного мозга :spy:
  • 0

#49314
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


2 Стакан-мне тоже интересно читать эту тему,цитирую потом активных постояльцев во время очередной попойки среди своих собутыльников-колхозников и кажусь им очень умным...вы бы видели как они смотрят на меня в этот момент-как нью-васюковцы на Остапа :eek:

Это прекрасно :laugh:

Изощренный бред, домыслы и галлюцинации вносят коррективы в народное восприятие реальности и создают тот самый неповотримый и удивительный привкус в ощущение Нашего Времени.
Который, в свою очередь, после переработки, вновь становится входящим информационным потоком и топливом для неспокойного мозга :spy:

не осилил,но нутром чувствую что впереди всех нас ждет черная ,вонячая жопень
  • 0

#49315
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
-5% не означает что все стало вдруг намного хуже
просто народ начал осознавать быстрее че по 1-2% в неделю.

хотя сл неделя по любому будет не минус 5. будет корректировка. либо слабый минус, либо слабый плюс.
  • 0

#49316
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Вчера папа по хабару признал, что кризис есть и еще будет года два, предлагал радикальные методы для буржуев и барыг, налог на собственность, на машины, на водку. Так что скорого дна для Миши не будет, может 17 апреля 2009 года. Уже и путин стал признавать кризис ликвидности, а именно, что сейчас никто и в Раша никому денег за проценты не даст. Разве што за очень большие проценты.

Вот ссылка.
Президент также сказал, что прорабатывается вопрос дифференциации подоходного налога, изучается вопрос введения так называемого налога «на роскошь».

- Надо вводить косвенные налоги на предметы роскоши, элитную недвижимость, дорогие автомобили, а прямые налоги для малого бизнеса уменьшить. И, конечно мы не можем уменьшать налоги на государственные невозобновляемые недра, - подчеркнул Н.Назарбаев.

Сообщение отредактировал sport: 11.04.2008, 10:55:37


#49317
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Nix
поздравляю вас
5000 просмотров за 1.5 суток (предыдущий 7000 за всю неделю)
Ваши обзоры становятся мегапопулярными

+1

ИМХО.
Nix. На счёт индекса в -5% и обзоров. Никогда не поддавайтесь не на какие лёгкие соблазны от левых, правых, центристов и прочих. Расчитываайте, пишите и публикуте всё обьектвно. Глядишь, эдак лет через 5-7 у нас появится свой безпристрастный источник информации по образу Bloomberg, Fitch, Dow Johns.
Тогда денги будите получать только за ваш авторитет/бренд. :laugh:
  • 0

#49318
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений

информационным потоком и топливом для неспокойного мозга

:eek: вот вот
круговорот говнаинформации в природе :laugh:
  • 0

#49319
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Nix
поздравляю вас
5000 просмотров за 1.5 суток (предыдущий 7000 за всю неделю)
Ваши обзоры становятся мегапопулярными

эх, хотел же циферьку вывести в -10% - популярность еще больше бы была... :laugh:
А популярность обзоров не только моя заслуга. но и во многом - классных комментариев к ним.
Всем (или почти всем) комментирующим - респект! :eek:
  • 0

#49320
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Млинн, опять мантрае..б Алферов чего-то говорит.

Между тем, по прогнозам, цены на новое жилье будут расти, а вот вторичный рынок приблизился к своему ценовому дну.

По мнению директора консалтинговой компании Олега Алферова, спад цен на новостройки прекратился в январе текущего года. Согласно данным газеты «Крыша», цены на новое жилье растут с начала года. В дальнейшем ожидается постепенный рост его стоимости как минимум на уровне, а то и выше темпов ускоряющейся ныне инфляции.


Вчера было минус 5 за неделю, а у него по крышеиндексу цены растут????

http://www.zakon.kz/...asp?id=30172472


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.