Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#49201
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я щас арендую однокомнатную за 500 (зимой было 600), хочу двушку или трешку, не новостройка конечно.

Это чего - аренда падает, чтоле? :)
  • 0

#49202
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вот Вам и подтверждение, что встреча ипотеки и аренды - чушь... :)
Так же как парень, думают все...

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 16:38:52

  • 0

#49203
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

To If- Thanks!
Значит по Ленина и выше Жолдасбекова? Элитненько!
Коттедж говорите? :) И теперь у народа по доллару просит? Нифига себе!Я лучше этот доллар дам бабушке на базаре (бывшей учительнице, медсестре и т.д.) !!!

коттедж чужой
дама вложила в ремонт 38тыс$
и еще платит аренду 5000$ в месяц

в сабже повесили фото фасада салона.
  • 0

#49204
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Надо обрушить рынок аренды до 300 баков на 1 комнатную и 400-450 за двушку :)
  • 0

#49205
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Я щас арендую однокомнатную за 500 (зимой было 600), хочу двушку или трешку, не новостройка конечно.

Это чего - аренда падает, чтоле? :)

Ну наверно, в конце марте позвонил хозяйке и сказал что было бы лучше скинуть, она согласилась.
  • 0

#49206
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Paren, скажите, пожалуйста, арендуете ли Вы сейчас квартиру?
Если да, то собираетесь ли покупать такую же, которую арендуете или намерены брать квартиру по лучше и большей площадью?

Я щас арендую однокомнатную за 500 (зимой было 600), хочу двушку или трешку, не новостройка конечно.

Ну, вот очередной раз доказывается моя версия... про то, что всчтреча аренды и ипотеки ничего не даст, т.к. человек арендует одно, а хочет и реально собирается покупать совсем другое :) .
  • 0

#49207
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Удар 1. Встреча ипотеки и аренды, при которой наступит дно на рынке.

***Поясню: это не встреча ипотеки и аренды, а встреча аренды и ЧАСТИ ипотеки...
Не помню точно, но в этой формуле закралась приличная сумма первоначального взноса. Который ДОЛЖЕН БЫТЬ И НИИПЕТ!
  • 0

#49208
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
А даме надо было проще быть! 38000 баков в ремонт, а на какую маржу она рассчитывала? Просто интересно... :)
  • 0

#49209
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ВМ это учтено... и списано на погрешности еще в прошлом году перетерли с Далилой. Вы опять не успели :)

Мля... ВМ и Далила Вы друг у друга что ли заразились тугодумием?
Первоначалка там 10%... Ясно сказано в графике, опять же в легенде... Можно вообще убрать - это на платежах скажется мало... около 100 баксов.

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 16:46:23

  • 0

#49210
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Мы тут трепимся а евро обновляет исторический максимум, пока скромно, и воможен откат, но всё же. Бакс дешевеет и кв. метры тоже.

Европа скоро-скоро начнет хвататься за сердце от такого максимума. Господи, как красиво их обувают пендосы, просто слов нет, как грамотно. Еще и Косово им подкинули, чтобы те вообще ничего не смогли разгрести. А как красиво они раздают свой нал за бугор под проценты... Вот только интересно, смогут ли они сейчас Китай подсадить - своим сокращением импорта и, по мелочевке, бойкотом олимпиады, с которой Китай, похлже, не сможет возместить свои затраты. Хотя это мелочь, но штатам приятно...

ИМХО, вопрос стоит с точностью до наоборот - что Китай оставит от пиндосов после окончания олимпиады и какую часть среднеазиатских купленных пиндосами ХХХ-станов заберет у них за долги. Единственная сложность для Китая здесь - переориентация на европейские рынки товаров народного потребления, но с учетом укрепления евро и низких ставок рефинансирования в Европе, овчинка выделки стоит и процесс давно идет (китайский автопром, одежда, и даже ролексы и дольче-габанны и прочее уже плотно там)...

Кстати, это может и нам помочь - долларовая инфляция нам сильно на руку, особенно если ОПЕК сменит таки рассчетную валюту, а мы не встанем при этом перед пиндосами на задние лапки.
  • 0

#49211
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
To Paren:
Попросите друзей названивать хозяйке и предлогать ей 200 максимум 250 бакинских :) Она будет за Вас держаться, а Вы каждый месяц по полтинничку скидывайте:)
  • 0

#49212
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Надо же такие важные моменты списываете на погрешности... А не потому ли Ваши "прогнозы" по аренде попадают в молоко :) ?
  • 0

#49213
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

To Paren:
Попросите друзей названивать хозяйке и предлогать ей 200 максимум 250 бакинских :) Она будет за Вас держаться, а Вы каждый месяц по полтинничку скидывайте:)

Так делать наверно не стоит, хотя 500 тоже много
  • 0

#49214
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Калистрат Вы уже замучили нас историей СССР :)

***Это не Калистрат)

Но справки из далекого прошлого иногда полезны...
  • 0

#49215
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
To Paren:
А в каком районе квартирка?Если не секрет конечно :)
  • 0

#49216
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

To Paren:
А в каком районе квартирка?Если не секрет конечно :)

на шаляпина - саина , зачем мне такие секреты
  • 0

#49217
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
На Шаляпина-Саина 1 комнатная по 500 долларей? Кажется дороговато...
  • 0

#49218
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Удар 1. Встреча ипотеки и аренды, при которой наступит дно на рынке.
Удар 2. Чем ниже индекс, тем ниже объем предложения.
Удар 3. Совет ИФ-у, как покупателю 3-х комнатной квартиры.
Удар 4. Вот, ща снижение урезонится.

А добивающим последним ударом будет – «на тебе индекс начала 2008 г = индексу конца 2008 г». :)

Удар № 5 на тебе индекс начала 2008 г = индексу конца 2008 г - на этом фоне совершенно бессмысленным выглядит лозунг НЕ ДОСТРАИВАТЬ...

если цены останутся на уровне начала года, то достаточно выгодну будет именно ДОСТРАИВАТЬ!

но "бла бла бла шоу с участием Медведя продолжается"
  • 0

#49219
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


To Paren:
А в каком районе квартирка?Если не секрет конечно :)

на шаляпина - саина , зачем мне такие секреты


У меня как раз там, родители живут. На днях, отец говорил, что соседи собираюцца сдавать 1-шку, за 400. Могу узнать подробнее, если хотите. Стукните в ЛС.
  • 0

#49220
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Европа скоро-скоро начнет хвататься за сердце от такого максимума. Господи, как красиво их обувают пендосы, просто слов нет, как грамотно. Еще и Косово им подкинули, чтобы те вообще ничего не смогли разгрести. А как красиво они раздают свой нал за бугор под проценты... Вот только интересно, смогут ли они сейчас Китай подсадить - своим сокращением импорта и, по мелочевке, бойкотом олимпиады, с которой Китай, похлже, не сможет возместить свои затраты. Хотя это мелочь, но штатам приятно...

Ну пендосы извесные мастера в игру кто быстрее разорит соседа. Но у них уже явно попахивает римейком "Великой депрессии". А симбиоз-сожительство США и Китая пока будет продолжаться, но рано или позно должен произойти развод, и будет он скорее всего нецивилизованый.

Думаю что Китай может позволить себе понты под названием олимпиада. В отличии например от дотационной Греции, экономика которой до сих пор икает. Говорят после олимпиады, дабы покрыть расходы, в Греции резко подняли налог на недвжимость.

ПС
2 урсус.
Идею о домике поближе к морю не оставил, осенью попробую перейти к практике, поприценяюсь к участкам. Интересно кто быстрее, я построю там домик у моря или наши СК выроют здесь море (всё равно им делать нечего).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.