Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#49181
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

выбор ипотека/аренда в пользу аренды в сл. случаях
1. аренда дешевле ипотеки
2. цены падают, или цены стабильны / не растут

Я бы добавил, что ипотеку имеет смысл брать на квартиру, в которой сразу можно жить. Или если есть где жить, пока она достраивается. Аренда + ипотека - это нехилая нагрузка. Те, кому она хилая, берут квартиру налом не заморачиваясь на тенденции рынка.
----------

Кстати, кому 300 долларов лишние, пишите в личку. Ну или фиг с ним, перечислите тетке из спа-салона. Хотя это ее не спасет, временные меры тут не сработают а на вечное сидение на подкормке у народа не хватит энтузиазма.

Сообщение отредактировал iegudi: 10.04.2008, 16:13:17

  • 0

#49182
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
последний обзор Никса мегапопулярен

за одни сутки 3 400 просмотров

на прошлой неделе было всего по 1 тыс просмотров в сутки.

------

надвигается паника.


Я бы добавил, что ипотеку имеет смысл брать на квартиру, в которой сразу можно жить.

это само собой
  • 0

#49183
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Надвигается паника...
Животный страх ежиков в тумане которые не видя дна, летят ему навстречу... Не видят, но чувствуют тревогу... :)
  • 0

#49184
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


и живу я к счастью не там и к еще большему не в Казахстане

У Вас много правильных мыслей, но так написать мог бы я, как гражданин, который за свою страну переживает. Тем, кто здесь не жил или уже не живет, так писать не совсем корректно, что ли...


1 Не живу и не гражданин пока не одно и тоже.
2 И паспорт у меня нежно голубого цвета, хотя теперь в связи с кризисом скорее бледно голубой.
3 (уксусу) В колодец плевать привычки не имею
4 Я не злорадствую
  • 0

#49185
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну, удивил, знаток российской экономики... Объясни, что такое "поддержка из бюджета дохлых предприятий" и желательно, с конкретными примерами. Самому интесесно стало...

Возьми тот же ВАЗ, (продукция которого убивала тысячи людей ежегодно, из-за отсталости моделей)которому шла поддержка все эти годы, и который только в этом году наконец продали Французам, возьми поддержку "Москвича", на поддержание которого угрохали столько денег. Где эти "Долгорукие" и "Калиты" сейчас? Возьми Авиапром. Российские авиакомпании предпочитали покупать экономичные и удобные боинги и эйрбасы. Российские самолеты покупали всего по 1штуке в месяц(12 штук в год), поддержка этих убыточных компаний шла из бюджета, пока Путин не указал брать отечественное. Понятно, что это всего лишь оттягивание момента банкротства самолетостроительной отрасли... И так по всем отраслям идет...
А все почему? Потому что идеология главенствует над экономикой... Надо производить абсолютно все, чтобы в случае обострения международной обстановки быть самодостаточными...
  • 0

#49186
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Видали бандерлоги до чего довели тетку...
Говорили Вам если накроет, то всех. А она ведь не барыга...

тетка реальная
и спа салон реальный
и ситуевина тоже
а говорили Развод
Юрий, с вас пузырь!

мне и показался качественным разводом - поскольку все было сумбурно. но складно.
качественный ПеАр ход
народ с ЦТ повалит к ней записываться на ее Спа программы.
  • 0

#49187
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Поэтому у Медведя самая высокая ставка... Если что не так, то он проипет Булгари или Вамб либо ВМу но по другому спору... над Медведем будет щериться МУП, и непонятно с какого боку пришедшие к этому спору Торнадо и Далила...


Я буду щерится в любом случае, ибо смех продлевает жизнь! :)
  • 0

#49188
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Поэтому у Медведя самая высокая ставка... Если что не так, то он проипет Булгари или Вамб либо ВМу но по другому спору... над Медведем будет щериться МУП, и непонятно с какого боку пришедшие к этому спору Торнадо и Далила...


Я буду щерится в любом случае, ибо смех продлевает жизнь! :)

И увеличивает рот.
  • 0

#49189
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
При таких ценах в СПА, и загибается? Сделай дешевле- народ потянется! Кстати, подскажите адресок этого салона, плс... :)
  • 0

#49190
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И напоследок. Знаком и общаюсь с очень многими кто уехал за последние примерно 2 года. Так сказать задняя волна эмиграции. Поверьте даже количественно этих людей очень много. А если учесть тот багаж знаний, культуры, возможностей и финансов переместившихся за ними. И сравнить с прибывшими о которых много наслышан ? Может быть это станет новым толчком к росту ?

Вот поэтому я тут и пощу, чтобы люди не уезжали, позарившись на посулы. Стабильный экономический рост я им гарантирую, что касается морально этических удобств-не могу, ибо не во власти моей...
Может я действительно погорячился по вашему поводу? Сейчас вы нормальный адекватный человек. Приношу свои извинения...
ПС. по сабжу: не достигли мы еще тех высот,которые покорила бы недвижка... :)
  • 0

#49191
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А пока арендовать двушку за 600-700 бакинских? Я лучше оформлю ипотеку и буду платить 1000 месяц, за то лет через 8-9 квартирка полностью моя.

Покупать будет иметь смысл при условии равенства ипотеки и ежемесячных выплат только относительно новую недвижимость - ту, которую можно будет ещё долго использовать после последних выплат по ипотеке (т.е. лет через 12). Стоимость же старых крвартир должна уйти ниже той, что определяется ежемесячными выплатами по ипотеке. При покупке такой квартиры никогда не знаешь, когла они превратится в развалины.
  • 0

#49192
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

При таких ценах в СПА, и загибается? Сделай дешевле- народ потянется! Кстати, подскажите адресок этого салона, плс... :)

Ленина, выше жолдасбекова
если ехать вверх - поворот налево сразу после офиса Куат
там коттеджик справа через 50 м
  • 0

#49193
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
BM, отличный расклад! Удар ниже пейджера! Вам надо в реале с Михайло схлестнуться. Даже и не знаю, на кого бы я поставил :)
  • 0

#49194
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Paren, скажите, пожалуйста, арендуете ли Вы сейчас квартиру?
Если да, то собираетесь ли покупать такую же, которую арендуете или намерены брать квартиру по лучше и большей площадью?
  • 0

#49195
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
To If- Thanks!
Значит по Ленина и выше Жолдасбекова? Элитненько!
Коттедж говорите? :) И теперь у народа по доллару просит? Нифига себе!Я лучше этот доллар дам бабушке на базаре (бывшей учительнице, медсестре и т.д.) !!!
  • 0

#49196
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


А пока арендовать двушку за 600-700 бакинских? Я лучше оформлю ипотеку и буду платить 1000 месяц, за то лет через 8-9 квартирка полностью моя.

Покупать будет иметь смысл при условии равенства ипотеки и ежемесячных выплат только относительно новую недвижимость - ту, которую можно будет ещё долго использовать после последних выплат по ипотеке (т.е. лет через 12). Стоимость же старых крвартир должна уйти ниже той, что определяется ежемесячными выплатами по ипотеке. При покупке такой квартиры никогда не знаешь, когла они превратится в развалины.

Дело в том что охота в своей квартире жить, а не думать когда это хозяйка позвонит и захочет прийти , вот так
  • 0

#49197
alex22

alex22
  • Гость
  • 19 сообщений


Почему 30%?

Суть же не в анализе 3к, а в том что были установлены прогнозные диапазоны для элитки, бизнеса, эконома и ж*пы.

А для мониторинга выбраны яркие представители этих сегментов. Никто не собирался анализировать ВЕСЬ ГОРОД и ВСЮ НЕДВИЖИМОСТЬ.

Ну а почему Вы не возмущаетесь по поводу того что только 3к, а не 1,2,4,5 комнатные, почему нет общаг и коммуналок...

Повторяю - что в корпешке, что в том графике речь об условно принятых сегментах, аналогом которых являются перечисленные в легенде...

Дойдет не дойдет?

Я до этого просил у Никса индексы по блокам. Так было бы точнее. У него вся недвижка отсортирована по блокам, содержащим схожие типы строений... Но он не дал. И индексы не дал... Жадный чел.. :) :

***Потому что 30%. Выберите сначала все трешки в Ате, а потом 60 кв метров*1500 потом 60* 2200. Получите ценовой диапаон. Опять сортировка итог - 30%

Ну и что в итоге то?

в диапазоне цен 1500-2200 все трешки Турксибского Жетысуского и Ауэзовского района...если туда подтянется и бостандыкский и алмалинский, ТО ВЫ И ТОГДА СКАЖЕТЕ, Я ЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ТАМ -ВСЕ?))))

:) Ценовой диапазон на вчера стал таким: 3-х.Ауэз.улучш.67-70 кв/м цена от 100000-75000
посмотрел 5шт вчера и 1 сегодня.Состояние- от убитой до евроремонта. :)
  • 0

#49198
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
будет

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 10.04.2008, 16:33:24

  • 0

#49199
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Paren, скажите, пожалуйста, арендуете ли Вы сейчас квартиру?
Если да, то собираетесь ли покупать такую же, которую арендуете или намерены брать квартиру по лучше и большей площадью?

Я щас арендую однокомнатную за 500 (зимой было 600), хочу двушку или трешку, не новостройка конечно.
  • 0

#49200
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

BM, отличный расклад! Удар ниже пейджера! Вам надо в реале с Михайло схлестнуться. Даже и не знаю, на кого бы я поставил :)

Подпевало :)
Он просто как обычно въехал позже, все им сказанное было уже откомментировано мною раньше, чем он додумался :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.