Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#49161
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


2 BM75

У меня такой вопрос, когда вы советуете купить квартиру?, но я тока в ипотеку могу взять.

Тогда когда не в ипотеку, а за собственно заработанные сбережения сможешь взять.

С таким подходом я бы был бандерлогом... Не умею копить :)
  • 0

#49162
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отписал тебе, рифкин. Думал ты действительно в Израиле на берегу моря живешь...
Ан нет- местный ты, поэтому изменил пост.
Еще и косишь под яхуди, Mamzer.. Разжигаешь тут, понимаешь... Жалобу на тебя подаю. Пусть решают сами
По сабжу. Цены будут расти,но не завтра


Не хочу расстраивать, но море есть не только в Израиле и живу я к счастью не там и к еще большему не в Казахстане. Ни под кого не кошу и уж тем более ничего не разжигаю. Я просто спросил, что в вас вселяет надежду на рост ? С первым ясно, на чужие деньги очень хорошо все разрослось, но сдулось. Может быть еще 100 миллиардов денег дадут в займы ? Маловероятно и второй раз на те же грабли это даже для Казахстана слишком. Может экономика сильно развивается ? Не заметно. Что производит Казахстан ? вы во что одеваетесь, что кушаете, на чем передвигаетесь, из чего строите, чье телевидение смотрите ? (хабар наверное ?) - так вот это и есть ЭКОНОМИКА ГОСУДАРСТВА, но в Казахстане ее нет, и учитывая масштабность регресса появится очень не скоро. Может быть недвижимость в Казахстане инвистиционно привлекательна ? Не думаю что кто то будучи в здравом уме рассматривает такой вариант вложений.
В Казахстане не был уже год и пока не собираюсь. При наблюдении со стороны, сравнивать наверное не корректно, убогость того, что должно вырасти расцветает новыми красками.
И напоследок. Знаком и общаюсь с очень многими кто уехал за последние примерно 2 года. Так сказать задняя волна эмиграции. Поверьте даже количественно этих людей очень много. А если учесть тот багаж знаний, культуры, возможностей и финансов переместившихся за ними. И сравнить с прибывшими о которых много наслышан ? Может быть это станет новым толчком к росту ?
  • 0

#49163
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Стрельбы на 16-е
ИФ: +0.5%
Урсус: -2.78%

Rifkin - пошлите Казахстан и всех казахстанцев в ж*пу и успокойтесь...

ps Столько я трындел седня, а кое как в десятку болтунов затесался...

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 15:45:56

  • 0

#49164
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


2 BM75

У меня такой вопрос, когда вы советуете купить квартиру?, но я тока в ипотеку могу взять.

Тогда когда не в ипотеку, а за собственно заработанные сбережения сможешь взять.

А пока арендовать двушку за 600-700 бакинских? Я лучше оформлю ипотеку и буду платить 1000 месяц, за то лет через 8-9 квартирка полностью моя.
  • 0

#49165
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

и живу я к счастью не там и к еще большему не в Казахстане

У Вас много правильных мыслей, но так написать мог бы я, как гражданин, который за свою страну переживает. Тем, кто здесь не жил или уже не живет, так писать не совсем корректно, что ли...
  • 0

#49166
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Парень Вы что... какая ипотека?
Да за 20 лет Вы переплатите банку в 2.5-3 раза больше... ИПОТЕКА ЛОХОТРОН!!!

А то что Вы отдаете 600-700 бабе Клаве, то не в счет... Вы челу помогаете... а не барыгам в обличии банка.

И пох что баба Клава Вашими 600-700 гасит ипотеку на хату которую Вы арендуете... у неё же остается пара стольников...

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 15:50:48

  • 0

#49167
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


и живу я к счастью не там и к еще большему не в Казахстане

У Вас много правильных мыслей, но так написать мог бы я, как гражданин, который за свою страну переживает. Тем, кто здесь не жил или уже не живет, так писать не совсем корректно, что ли...

Иегуди, Вы по жизни тоже такой корректный? :)
  • 0

#49168
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
я не бандерлог
скорее ожидающий роста, но с надеждой на крушение (с) сами знаете кто

лучше и не придумаешь

но рост я ожидаю нескоро
в январь = декабрь не верю если честно
не похоже чтоб к декабрю крышеиндекс будет опять 2600
  • 0

#49169
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Был пуп, станет поп... ну или жоп...
Одни процессы у нас у всех, хотя в последнее время они нас обошли и по разумности руководства и по долгосрочному планированию. В результате и по экономике скоро напинают... Млин, опять старший брат выходит на первые позиции...

Нет, Иегуди,в РФ еще более неконкурентоспособная экономика, чем у нас... Там все держится на поддержке из бюджета дохлых предприятий. И то, что мы сделали в 90-е, им еще предстоит сделать...
ПС. ценам быть... :)


Ну, удивил, знаток российской экономики... Я в РФ жизнь прожил, не считая 2-х последних лет в Алма-Ате, и бюджетной поддержки НЕ НАБЛЮДАЛ, за некоторыми исключениями: в первой половине 90-х была массовая выдача кредитов фермерским хозяйствам (тогда многие в одночасье стали фермерами и получили практически беспроцентные ссуды), и до сих пор практикуется сезонное кредитование сельских товаропроизводителей (проще - колхозников кредитуют под урожай через систему "Продовольственных корпораций"). В РФ даже дольщики обманутые, которых кинули ещё лет 10 назад, в 90-х, и зависшие стройки помощи государственной НЕ ПОЛУЧАЛИ. Объясни, что такое "поддержка из бюджета дохлых предприятий" и желательно, с конкретными примерами. Самому интесесно стало...
Как раз бюджетная поддержка и государственный контроль - это казахстанская тема в большей степени. И бабки казённые здесь так тырят,в связи с этим, как немытой России и не снилось. И не казённые тоже...
А вообще, мне здесь нравится. Интересно. Синтез российских 90-х по менталитету и ведению бизнеса и такой кредитной халявы, как была, меня поразил сначала и окрылил. А сейчас просто будем привыкать жить по средствам, самое страшное уже позади.

#49170
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Парень Вы что... какая ипотека?
Да за 20 лет Вы переплатите банку в 2.5-3 раза больше... ИПОТЕКА ЛОХОТРОН!!!

А то что Вы отдаете 600-700 бабе Клаве, то не в счет... Вы челу помогаете... а не барыгам в обличии банка.

И пох что баба Клава Вашими 600-700 гасит ипотеку на хату которую Вы арендуете... у неё же остается пара стольников...

Ясно написал что за 8 лет погасить ипотеку, зачем мне аренда? 300 баксов экономить каждый месяц?
  • 0

#49171
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

не похоже чтоб к декабрю крышеиндекс будет опять 2600

А давайте пари! :)
Хотя Ваша ставка уже известна - 2.100...
Но это же не мешает нам поспорить :)
  • 0

#49172
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, Вы по жизни тоже такой корректный? :)

Неа, я смешливый грубиян, но в жизни у человека всегда есть возможность мне ответить.
  • 0

#49173
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Парень Вы что... какая ипотека?

Ясно написал что за 8 лет погасить ипотеку, зачем мне аренда? 300 баксов экономить каждый месяц?

А что 300 баксов не бабки? Да бандерлог за них умрет...
  • 0

#49174
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Парламент принял поправки в Налоговый кодекс РК, связанные с освобождением от НДС реализации жилого здания и (или) аренды такого здания



Астана. 10 апреля. "Казахстан Сегодня" - Сегодня на пленарном заседании депутаты сената приняли во втором чтении проект закона "О внесении дополнений в Кодекс Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) по вопросу освобождения от налога на добавленную стоимость реализации жилого здания и (или) аренды такого здания", передает корреспондент агентства.

Как уже сообщалось, законопроект разработан в целях устранения ситуации, сложившейся с применением норм статьи 226 Налогового кодекса.

Как пояснил один из разработчиков законопроекта депутат мажилиса Виктор Цой, с 1 января 2007 года вступили в действие поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие освобождение от НДС реализации и аренды жилого здания. Однако, согласно данной норме Налогового кодекса, освобождение от НДС не распространялось на реализацию или аренду части жилого здания.

В результате разной трактовки нормы статьи кодекса пострадали строительные организации Казахстана, которым налоговыми органами был начислен НДС с 1 января 2007 года и пеня в размере 50% от данной суммы.

Вносимыми поправками устраняется вышеназванная правовая коллизия, возникшая в Налоговом кодексе.

Законопроект передан на подпись главе государства.
  • 0

#49175
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Парень,
покупайте в ипотеку, (если смогете)
урсус просто стебается
но не сейчас а когда цены еще приземлятся пониже
главное не провороньте дно

выбор ипотека/аренда в пользу аренды в сл. случаях
1. аренда дешевле ипотеки
2. цены падают, или цены стабильны / не растут

у нас сейчас падение - значит пока аренда
скоро будет дно - там нужно покупать
но дно не будет длиться 1 день, а как минимум 1 квартал (скорее всего)
через 2-3-4 года цены будут совсем другие (вернемся к тем же 3 тыс $ за квадрат)
на дне надо покупать
хоть как.
лучше налом, если нет нала то в ипотеку.
  • 0

#49176
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Все только начинается,женщину жалко.
такие личные дефолты приведут к краху банковской системы.Нас ждет аргентинский вариант.

И таких людей миллионы,лучшая банковская система СНГ,бла бла бла...На самом деле экономический рост это просто проедание долга.Теперь в долг никто не даст.Сначала надо вернуть 100 000 000 000 $ + проценты.

http://vse.kz/index....howtopic=155381

Год назад, я, одержимая мечтой открыть свое дело, взяла в банке кредит под залог единственного своего имущества – квартиры. Все было весело и беззаботно: бизнес строился, и вместе с ним росли энтузиазм и вера в то, что вот оно- светлое и обеспеченное будущее для моей семьи. Первое время все шло хорошо. Мне завидовали друзья, поражаясь, как за такой короткий срок я смогла поставить дело на ноги, и при существенной арендной плате и выплат по кредиту, умудрялась оставаться в плюсе. Были даже предложения о продаже, но тогда еще не зная, что меня ждет, я с гордостью отметала их! А после нового года все изменилось. Посетителей на глазах становилось все меньше и меньше, денег стало резко не хватать: не только на оплаты аренды и кредита, но даже на молоко и хлеб… Чего только не перепробовала, назанимала еще кучу денег в попытке хоть как-то оживить умирающий бизнес. Но, несмотря на все мои попытки что-то изменить, люди не шли. В условиях охватившего страну кризиса на предлагаемые мной услуги у людей просто перестали находиться деньги. Продать по отдельности все то, что осталось от бизнеса, я не могу (объявления даю из недели в неделю, газета «Из рук в руки»), так как без помещения, которого теперь у меня нет, это просто груда никому ненужного хлама. В банке, естественно, никаких объяснений слушать не хотят, и отсрочку не дают. Я оббила пороги, каких только можно было инстанций, чтобы как-то повлиять на ситуацию, но везде мне отвечали «это ваши проблемы» или «надо было сразу думать». Сейчас реальность для меня такова, что через месяц я окажусь на улице с двумя детьми, младшему только исполнилось 2 года. Я в отчаянии, и уже не знаю, что еще можно сделать, чтобы спасти свою квартиру!!
На то, чтобы погасить кредит в банке, осталось 2 недели.
И, не смотря на то, что мне дико стыдно и неудобно, осталось идти на последний могущий меня спасти шаг: попросить вас всех о помощи!! Я не прошу высылать мне по 1000 долларов каждого из вас. Прошу о малом: всего один доллар! Я очень надеюсь на понимание и поддержку совершенно незнакомых мне людей. Но в то же время понятно, что в таком положении может оказаться каждый. Просто я- первая ласточка, кричащая о спасении.. Думаю, после моего воззвания подобные просьбы просто хлынут! Поскольку вчера, при встрече с Президентом Независимой Ассоциации Предпринимателей (НАП), членом которой я являюсь, он мне ясно дал понять, что ВСЁ (т.е., ВСЁ) только начинается, как это ни печально.. Уже сейчас 50% представителей малого и среднего бизнеса с рынка ушли, и они, к сожалению, не последние.. Будут ещё..
Ребята, ОЧЕНЬ вас прошу: не оставьте в беде! Помогите! Всего один доллар на мой расчётный счёт и пересылка моего письма всем своим друзьям! Таким образом, заработает несложная паутинка и спасёт меня и моих детей, ради которых мы все и живём, и покупаем квартиры, которые потом всеми силами пытаемся сохранить….
Я не мошенник, я просто человек, потерпевший фиаско…

ИП «Гольева Татьяна Станиславовна»
Алматинский городской филиал АО «Альянс Банк»
БИК 190 501 655
РНН 600 900 559 319
Код Банка 14
р\с 037040374
  • 0

#49177
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Сиги,
интересная тетка

ее спа салон существует
видел сегодня проезжал мимо

Сообщение отредактировал If.: 10.04.2008, 16:02:33

  • 0

#49178
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



Парень Вы что... какая ипотека?

Ясно написал что за 8 лет погасить ипотеку, зачем мне аренда? 300 баксов экономить каждый месяц?

А что 300 баксов не бабки? Да бандерлог за них умрет...

Вот именно, 300 баков экономия это хорошо, но квартирка то не моя, тут без ипотеки не обойтись
  • 0

#49179
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Иегуди, Вы по жизни тоже такой корректный? :)

Неа, я смешливый грубиян, но в жизни у человека всегда есть возможность мне ответить.

Эка завернул... СЧИТОВО!
Мню аж стыдно стало :)
Одно греет, недовольный может всегда мне предъявить хоть тут, хоть там :)

Вот Юра мне как то предъявил - я даже извинился :)

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 16:04:27

  • 0

#49180
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Видали бандерлоги до чего довели тетку...
Говорили Вам если накроет, то всех. А она ведь не барыга...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.