Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#49141
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2 BM75

У меня такой вопрос, когда вы советуете купить квартиру?, но я тока в ипотеку могу взять.
  • 0

#49142
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Мне лень повторять сколько раз Вы признали что были не правы, в том числе и про упомянутое урезонивание и про рост аренды... кому надо тот помнит и знает нулевую цену Вашему имху...

Них себе, насчет урезонивания я лишь сказал, что в отведенный минимум месяц Вы оказались ближе к истине. Но месяц был минимум, а если брать дольше, то как б Вы тут не крутились, к истине, все-таки, ближе оказался я... В этом споре Вы явно проипали :) .
Насчет аренды, пока не вижу ничего, что сильно разнялся с моим ИМХО. А Ваше ИМХО, ваще аут...

Как раз обилие ошибочных и явно бездарных "прогнозов" в Ваших имхах делает все ваши имхи нулевой, бесполезной... :)
  • 0

#49143
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
paren Вы еще не поняли?
Он Вам скажет - когда на рынке установятся справедливые цены... тут последует вырезка из статьи выдаваемое за имхо ВМа

1. ВМ вы признали что урезонивание было и ни слова не сказали что будет потом большее погружение..
2. Про аренду... Ну что ж напомню - Вы сказали аренда будет еще расти.. и с того дня она начала падать. А ваши вихляния что Вы говорили не про индекс, а вообще ХЗ про что - не канают...
3. Я вроде как с Вами уже распрощался. Че надо то? Пока Вас тут нет я про Вас и не вспоминаю. А появившись Вы первым делом начинаете жужжать у меня над ухом...

Заипал меня уже этот поклонник...

МУП научите мня так вежливо посылать нах ВМа, как Вы это сделали...

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 15:19:12

  • 0

#49144
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

2 BM75

У меня такой вопрос, когда вы советуете купить квартиру?, но я тока в ипотеку могу взять.

Я советы не даю. Советы давать у нас любит Медведь, к нему и обращайтесь... но он как обычно Вам даст кривой совет :) . Потому его вообще не стоит слушать. Единственный совет - держите ухо востро и поступайте так, как считаете правильным. Верьте только себе!
  • 0

#49145
krashbags

krashbags
  • Гость
  • 39 сообщений
Продам двухэтажнй юрта на ....
  • 0

#49146
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Был пуп, станет поп... ну или жоп...
Одни процессы у нас у всех, хотя в последнее время они нас обошли и по разумности руководства и по долгосрочному планированию. В результате и по экономике скоро напинают... Млин, опять старший брат выходит на первые позиции...

Нет, Иегуди,в РФ еще более неконкурентоспособная экономика, чем у нас... Там все держится на поддержке из бюджета дохлых предприятий. И то, что мы сделали в 90-е, им еще предстоит сделать...
ПС. ценам быть... :)

И мне так казалось долгое время. Но последнее время начал сомневаться. Хотя понятно, что им еще тоже предстоит нехилый нырок вниз.
  • 0

#49147
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мы тут трепимся а евро обновляет исторический максимум, пока скромно, и воможен откат, но всё же. Бакс дешевеет и кв. метры тоже.
  • 0

#49148
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Denim Tornado, так каков ваш прогноз на после 17 апреля?



Я прогнозов не даю, неблагодарное это дело. У нас по части стратегического прогнозирования Медведь. Это его хлеб :)
  • 0

#49149
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Византиец, что нового? Фуй с ним, с этим евро...

Прогнозов не дают трусы и безимховые личности! :)
  • 0

#49150
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И мне так казалось долгое время. Но последнее время начал сомневаться. Хотя понятно, что им еще тоже предстоит нехилый нырок вниз.

Это не кажется, так и есть. Просто изначально, на 91-й год, экономика КЗ составляла 70% от экономики РФ в пересчете ВВП на душу населения. Поэтому мы были вынуждены сразу останавливать и продавать убыточные предприятия. А там до сих пор многие из них на плаву, благодаря очень высоким налогам на производитлей нефтегаза- 70-80%, против наших 40%. Ваз уже продали французам,далее-более будет...
Самолетостроение только насилованием отечественных предприятий поддерживают- заставляют брать свои неконкурентоспособные самолеты. Так по многим позициям. Придет время вступать в ВТО, там все "светлое" и наступит...
  • 0

#49151
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Калистрат Вы уже замучили нас историей СССР :)
  • 0

#49152
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У меня такой вопрос, когда вы советуете купить квартиру?, но я тока в ипотеку могу взять.

Когда созреете. Это не стеб. Зависит от того, насколько нужна и для чего нужна. И от наличия денег. На этот вопрос кроме Вас никто не ответит. А на вопрос, когда наступит минимальная цена, можно приблизительно прикинуть, что минимум через полгода. Медведь думает, что 23-го апреля. еще кто-то думает, что через год или два года. Вы как собираетесь определять для себя срок падения? Усреднением мнений участников?

Вот потому и говорю - когда созреете сами. Если берете для себя и не в ипотеку - то надо забить на деньги... Если нравится и изнутри идет импульс - надо брать...
  • 0

#49153
krashbags

krashbags
  • Гость
  • 39 сообщений
В местном дурдоме : прогнозы делать не благодарное дело.
Собственно власть и бабки придержащие не верят в свою экономику.
Прогноз - жопа опуститься мрачная на всё.
Рынки сдохнут, ни продашь, но и не купишь.
Во всяком случае на 5 лет забудьте про цены на квартиры.
Отчаянные будут продавать отчаянным.
Хатки будут стоить 7000 долларов (это трёшки в центре) , правда и безработица будет поголовная.
Даже гаишники будут брать по 100 тенге, по 200 за грубое нарушение, за 1000 тенге можно в пьяном виде кататься.
Страна...бл...
  • 0

#49154
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Иегуди не 23-го а 16-го минимальный общий индекс, что собственно говорит только о минимальном общем индексе. А что там будет по сегментам и т.п. дык то рынок.
Да и сказано это вообще только для ВМ.
Остальным - ДНО ВЕСНОЙ!
  • 0

#49155
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Урсус, мой прогноз
после 17 апреля будет ... восемнадцатое ареля :)
если серьезно то ниче не будет
на сл неделе ожидаю плюс
а так боком будем падать всю весну
  • 0

#49156
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Стрельбы на 16-е

Урсус: -2.78%

Урсус, мой прогноз
после 17 апреля будет ... восемнадцатое ареля :)
если серьезно то ниче не будет
на сл неделе ожидаю плюс
а так боком будем падать всю весну

Ну дык и ДНО ВЕСНОЙ. Все ровно, дружище.
  • 0

#49157
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
16 апреля - +0.5%
23 апреля - -2.5%
30 апреля - -1.8%
7 мая - -1.2%
14 мая - -2%
21 мая - -1%
28 мая - -1%

фактически больших минусов не ожидаю
просто предложение станет более "реальным" - т.е. цена хотелок приблизится к фактическим ценам.
  • 0

#49158
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мы тут трепимся а евро обновляет исторический максимум, пока скромно, и воможен откат, но всё же. Бакс дешевеет и кв. метры тоже.

Европа скоро-скоро начнет хвататься за сердце от такого максимума. Господи, как красиво их обувают пендосы, просто слов нет, как грамотно. Еще и Косово им подкинули, чтобы те вообще ничего не смогли разгрести. А как красиво они раздают свой нал за бугор под проценты... Вот только интересно, смогут ли они сейчас Китай подсадить - своим сокращением импорта и, по мелочевке, бойкотом олимпиады, с которой Китай, похлже, не сможет возместить свои затраты. Хотя это мелочь, но штатам приятно...
  • 0

#49159
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ИФ Вы не бандерлог...
  • 0

#49160
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

2 BM75

У меня такой вопрос, когда вы советуете купить квартиру?, но я тока в ипотеку могу взять.

Тогда когда не в ипотеку, а за собственно заработанные сбережения сможешь взять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.