Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4881
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Прогноз на следующую неделю - +0,75% - 3567
На +1 неделю + 0,3% - 3578
на +2 недели -0,2% - 3567 (возвращение на -3 недели)

и потом откат... по долям процента, по процентику...

Делайте ваши ставки, господа...
  • 0

#4882
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

Вы в каком году в школе учились? :-/ Сдается мне вас учили советской экономике, а вы им поверили.
Я тут уже напечатал вводный курс в рыночную экономику, потом опомнился :) и так оффтоп, еще на полстраницы ;)
Dying Frag, хотите скину электронную книжку какую нить по экономике? Разберетесь зачем нужны спекулянты :D Кстати, торговцы - те же самые спекулянты по сути :D

Я всего лишь ответил на заданный Вами вопрос со своей точки зрения. Если Вы не согласны с моим мнением, то просьба приводить аргументы, а не отсылать меня к книжкам по экономике. А вообще предлагаю прекратить этот спор о вреде и пользе спекуляции, т.к. это действительно оффтоп.

#4883
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Открыл крышу.. 4-х комнатная в панельном доме за $600,000 - ЖЕСТЬ :-/ помещение на фурманова/гоголя за $3.5 лима - удобно под ресторан, бутик, кокаиновую фабрику.. о чем думает тоо "академкнига"?! давно пора уже на пляжи мексики! :)
  • 0

#4884
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Открыл крышу.. 4-х комнатная в панельном доме за $600,000 - ЖЕСТЬ :-/ помещение на фурманова/гоголя за $3.5 лима - удобно под ресторан, бутик, кокаиновую фабрику.. о чем думает тоо "академкнига"?! давно пора уже на пляжи мексики! :)

***Только кокаиновый завод способен в среднесрочной перспективе окупить 3,2 лима на это помещение...
Книжки там надо до усеру продавать (лет 50))))))
  • 0

#4885
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений


Цена на этой неделе - 3.526
Прогноз на следующую неделю:
So! - 3.600 (+2,10%)
далила- 3.594 (+1,93%)
Haldex - 3.587 (+1,73%)
Медведь - 3.581 (+1,56%)
Unique. - 3.579 (+1,50%)
Eve - 3.571 (+1,28%)
1111124 - 3.550 (+0,68%)
iegudi - 3.545 (+0,54%)
E-320 - 3.542 (+0,45%)
Sandra2006 - 3.516 (-0,28%)
Polymer - 3.477 (-1,39%)


E-320 !!! почетный Нострадамус :)
Поздравляю!
Это первый честный результат.


Мне может третий приз....... :-/
  • 0

#4886
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений


Льщу себя надеждой, что крушения цен на квартиры в Алма-Ате не будет - Моя квартира за месяц подорожала на $60000: Даёшь, ещё + $80000 до середины мая! :-/


Фиксируй прибыль.... Продай или останешься у своего разбитого корыта.... Рынок насыщен. Казахстан вместе с Россией и США - угроза мировой экономике. Московские метры дешевеют... Агония на скупку проходит - наступает на продажу....
  • 0

#4887
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Открыл крышу.. 4-х комнатная в панельном доме за $600,000 - ЖЕСТЬ :) помещение на фурманова/гоголя за $3.5 лима - удобно под ресторан, бутик, кокаиновую фабрику.. о чем думает тоо "академкнига"?! давно пора уже на пляжи мексики! ;)


Дааа. давно пора :-/
Там даже кокаиновая фабрика окупаться будет 100 лет с вливаниями "Казыны"....

Чушь все это.... Пора с этим прекращать..... У нас все население сейчас миллионеры....
Уже по украинскому телевидению Алматы показывали. так там сказали что маленькая тошниловка там стоит как украинский заводик....
  • 0

#4888
oksana-online

oksana-online
  • Частый гость
  • 83 сообщений

...
Что касается России и Казахстана, то эти страны, как отмечается в отчете, в 2006 году выпустили 40% корпоративных и государственных займов из всех, выпущенных в Европе и на Ближнем Востоке . Такая тенденция поддерживает быстрый рост кредитования частного сектора, что может привести к ухудшению качества активов банков.
...

источник - Россия, США и Казахстан разрушат мировую экономику [Общая газета]

Сообщение отредактировал oksana-online: 12.04.2007, 21:18:54

  • 0

#4889
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
За прошедшую неделю средний уровень цен на квартиры в Москве почти не изменился. По данным аналитического центра www.irn.ru, индекс стоимости жилья уменьшился всего на 3$ и составил 4.198$ за квадратный метр.

Таким образом, небольшой отрицательный тренд на рынке жилья столицы продолжает сохраняться. Однако пока коррекция цен остается небольшой, что говорит о неготовности рынка к заметному снижению в нынешних условиях.
-------------------------------------------------------------------
Обычно если что-либо начинать то самое трудное - это начать. потом идет как по маслу.... Все люди перестроятся и попрет падеж...... И снова мы станем тысячниками....
  • 0

#4890
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Cпасибо, спасибо. :) ;)
Но знаете ли меня бы больше обрадовало если бы почетным Нострадамусом оказался г-н Polymer с его
- 3.477 (-1,39%) и рынок бы начал разворачивать тренд вниз. :-/
Что-то мне тревожно за нашу банковскую систему (а за компанию и за всю экономику) становится все более день ото дня. :D


Буду Нострадамусом последователен, ставлю прогноз на след.неделю: 3475 (-1,8%). и не забывайте, что при снижении база будет другая, нежели ваши 1000/2000. Снижение на треть, это уже -1200 за квадрат. Блин падать будем больно!!!
Кстати, я уже на работе переубедил более 5 человек, мечтавших на сегодняшнем буме прикупить квартирку. Можно сказать снял их с петель. Кормильцы своим всё-таки!
Всё-таки, прав классик говоря, продавай когда растёт, покупай когда падает.
И еще сегодня где-то читал, что объем добычи нефти вырос всего 2-3% по сравнению с аналогичным периодом 2006г., нефть продают - деньги вывозят в офшор. Чем же рост цен можно поддержать?
Да, еще поднялся с утречка с Навои-Жандосова до Фрунзе, по длине 100 домов (половина снесена), по ширине 6-8 домов. Итого 800, пусть 1000 домов. Пятно это 2000 на 200=400000 или 40 га или 4000 соток, дают за снос 70 штук=280 млн.долл или грубо 100 тыс.кв.м или 1000 квартир, по плану на эту площадь можно домов 50 поднять по 20 этажей по 3 квартиры по 1 подъезду = 3000 квартир, продают по 2000-3300 за квадрат, или 3300*3000*100=990 млн.долл. Профицит жилья 2000 квартир, сумма 710 млн. а вы спрос превышает предложение.
одно плохо, что почти все 280+990=1270 млн.долл, или 158,5 млрд.тенге внешнее заимствование, и то короткие (не более 3-5 лет). А ИПОТЕКА длинные деньги! :D Das ist nekharaschou!
Короче, кранты всем и всему, а особенно схемам типа внешний кредитор-банк-строительная компания-земля-строительство-продажа-прибыль-банк-внешний кредитор. Как финансисты говорят явно здесь гэп

Сообщение отредактировал Polymer: 12.04.2007, 21:48:32

  • 0

#4891
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

За прошедшую неделю средний уровень цен на квартиры в Москве почти не изменился. По данным аналитического центра www.irn.ru, индекс стоимости жилья уменьшился всего на 3$ и составил 4.198$ за квадратный метр.

Таким образом, [size=3]небольшой
отрицательный тренд на рынке жилья столицы продолжает сохраняться. Однако пока коррекция цен остается небольшой, что говорит о неготовности рынка к заметному снижению в нынешних условиях.
-------------------------------------------------------------------
Обычно если что-либо начинать то самое трудное - это начать. потом идет как по маслу.... Все люди перестроятся и попрет падеж...... И снова мы станем тысячниками....


Заметили? Почти... всего.... небольшой..... На чем стоят акценты.... Только самый глупый все еще верит в 100% рост цен.... :-/

И еще сегодня где-то читал, что объем добычи нефти вырос всего 2-3% по сравнению с аналогичным путем 2006г., нефть продаюь - деньги вывозят в офшор. Чем же рост цен можно поддержать?


Тупизмом и лоховством обывателей..........
  • 0

#4892
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Кстати, скажите мне пожалуйста, чем же Алмата хороша, чтобы быть выше Пиетра, Киева, Минска, тем более Москвы. Хотите догнать ее к лету, а затем цель- Нью-Йорк???
  • 0

#4893
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Люди нужна инфа. как часто продаются квартиры скажем стоимостью от 500-700 тысяч долларов и выше?
желательна доп инфа: квадратура, район и спрос.
  • 0

#4894
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Зацепила идея продажи всей недвижимости: две квартиры в одном доме, 2001 года, кирпич, центр, одна 120 квадратов, другая 100. Начитавшись топика и рассказов форумчан о продажах хрущовок в моем районе за 5000$ за метр, решил запросить столько же. Только в моем случае новый дом, мебель, ремонт, гараж во дворе, охрана и т.д. Так вот - риэлторы сказали, что 4000$ - максимум дадут.
Откуда вы взяли такие цены, зёмы?
  • 0

#4895
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Россия, США и Казахстан разрушат мировую экономику


А че - хорошая компания :-/

Что интересно , именно в указанных странах наблюдался резкий скачок цен на недвижимость последние 5-7 лет .
  • 0

#4896
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Зацепила идея продажи всей недвижимости: две квартиры в одном доме, 2001 года, кирпич, центр, одна 120 квадратов, другая 100. Начитавшись топика и рассказов форумчан о продажах хрущовок в моем районе за 5000$ за метр, решил запросить столько же. Только в моем случае новый дом, мебель, ремонт, гараж во дворе, охрана и т.д. Так вот - риэлторы сказали, что 4000$ - максимум дадут.
Откуда вы взяли такие цены, зёмы?

Все правильно.Риэлторам тоже надо кушать.Вам они дадут 4000. А с покупателя попросят от 5000 и выше.На том и стоят.

Кстати, я уже на работе переубедил более 5 человек, мечтавших на сегодняшнем буме прикупить квартирку. Можно сказать снял их с петель. Кормильцы своим всё-таки!

Я бы не стал этого делать.Советы-вещь неблагодарная, знаете ли.А если падение будет не скоро?На вас ведь начнут косится и обвинять :-/
  • 0

#4897
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Все правильно.Риэлторам тоже надо кушать.Вам они дадут 4000. А с покупателя попросят от 5000 и выше.На том и стоят.

Продавать я собирался не им, а реальным покупателям. А риелторы имеют процент с продажи.
Для справки - метр с Столичном Центре от Базиса на Аблай-Хана стоит 4400 в готовом доме со встроенной техникой.
  • 0

#4898
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Продавать я собирался не им, а реальным покупателям. А риелторы имеют процент с продажи.

Тогда придется урезать аппетит :)

Для справки - метр с Столичном Центре от Базиса на Аблай-Хана стоит 4400 в готовом доме со встроенной техникой.

Его же сдали уж как год с лишним, да?И до сих пор есть свободные квартиры на продажу??? :-/
  • 0

#4899
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений



Cпасибо, спасибо. :) ;)
Но знаете ли меня бы больше обрадовало если бы почетным Нострадамусом оказался г-н Polymer с его
- 3.477 (-1,39%) и рынок бы начал разворачивать тренд вниз. :-/
Что-то мне тревожно за нашу банковскую систему (а за компанию и за всю экономику) становится все более день ото дня. :D

Да, еще поднялся с утречка с Навои-Жандосова до Фрунзе, по длине 100 домов (половина снесена), по ширине 6-8 домов. Итого 800, пусть 1000 домов. Пятно это 2000 на 200=400000 или 40 га или 4000 соток, дают за снос 70 штук=280 млн.долл или грубо 100 тыс.кв.м или 1000 квартир, по плану на эту площадь можно домов 50 поднять по 20 этажей по 3 квартиры по 1 подъезду = 3000 квартир, продают по 2000-3300 за квадрат, или 3300*3000*100=990 млн.долл. Профицит жилья 2000 квартир, сумма 710 млн. а вы спрос превышает предложение.
одно плохо, что почти все 280+990=1270 млн.долл, или 158,5 млрд.тенге внешнее заимствование, и то короткие (не более 3-5 лет). А ИПОТЕКА длинные деньги! :D Das ist nekharaschou!
Короче, кранты всем и всему, а особенно схемам типа внешний кредитор-банк-строительная компания-земля-строительство-продажа-прибыль-банк-внешний кредитор. Как финансисты говорят явно здесь гэп

Вопрос: как Вы думаете, когда эти предполагаемые квартиры будут готовы для продажи? Неужели в этом году? Делите шкуру неубитого медведя, как мне кажется. Возможно ошибаюсь. Переубедите. Тем более, что не только ипотека влияет на стоимость кв. метра в Алматы. Хотя она и далеко не последний фактор в этом процессе.
  • 0

#4900
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Тогда придется урезать аппетит :-/

Его придется урезать всем, а остальным воздержаться от дезинформации о заоблачных ценах в Айнабулаке с последующими пылкими дебатами на эту тему.

Его же сдали уж как год с лишним, да?И до сих пор есть свободные квартиры на продажу???

Продают владельцы этих квартир. Видимо тоже решили навариться напоследок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.