Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#49121
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вопчем минус 4% на панель на следующую неделю спасет Медведя...
Если по ставке 15% договоримся... ну и если аренда 2к будет там же... Тут Никс не подкачает думаю...
Какая нынче ставка по ипотеке? Я видел от 13.5...

Даже если такое и случится... победителем точно будет не Медведь, а скорее Мардикор, ну это мы еще посмотрим... Может вообще не будет победителей среди трех... а там и имхи МУПа с Булгари разберем...

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 14:36:01

  • 0

#49122
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


http://finance.rambl...dv/4355825.html
Касательно цены строительства в Москве.

да все их последние росты - предсмертные судороги, скоро пойдут проторенной (нашими) дорогой :bow:

Понравилась мне фраза, что после замедления роста там наступит стабилизация. Ну такая знакомая молитва по собственному городу... Только не сработала у нас и там тоже нет шансов... Высокие цены в Москве держатся во многом за счет приезжих из стран СНГ, которые названий других российских городов не знают. А сейчас во всех столицах СНГ - @опа по ценам. Т.е. они еще не поняли, что их клиенты тоже закончились.
  • 0

#49123
krashbags

krashbags
  • Гость
  • 39 сообщений
Маскеу грязными руками не трогать, это вам не ..стан!
Там мужики понимают, что жить в столице дорого, но престижно, это у нас степь, а там практически пуп!
  • 0

#49124
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Да фигли Москва... её пи*дили все кому не лень... это же главное :bow:
  • 0

#49125
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Маскеу грязными руками не трогать, это вам не ..стан!
Там мужики понимают, что жить в столице дорого, но престижно, это у нас степь, а там практически пуп!

Был пуп, станет поп... ну или жоп...
Одни процессы у нас у всех, хотя в последнее время они нас обошли и по разумности руководства и по долгосрочному планированию. В результате и по экономике скоро напинают... Млин, опять старший брат выходит на первые позиции...
  • 0

#49126
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Судьба РФ - выипать весь мир (с)
  • 0

#49127
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вопчем минус 4% на панель на следующую неделю спасет Медведя...
Если по ставке 15% договоримся... ну и если аренда 2к будет там же... Тут Никс не подкачает думаю...
Какая нынче ставка по ипотеке? Я видел от 13.5...

Даже если такое и случится... победителем точно будет не Медведь, а скорее Мардикор, ну это мы еще посмотрим... Может вообще не будет победителей среди трех... а там и имхи МУПа с Булгари разберем...


Я затрудняюсь вспомнить исходные имхи Мардикора и Ваши,
чего то там пп. эй, цвэй, дрей и
наоборот

Муповские помню.
  • 0

#49128
krashbags

krashbags
  • Гость
  • 39 сообщений
В Раше 65% от нефте-газа в бюджет.
Бабк девать некуда.Да и футбол, хоккей...
Короче не мерьте Ламату провинциальную и Москву центральную, бл.. где Аблязов, там где деньги...
  • 0

#49129
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ниже

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 14:55:56

  • 0

#49130
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
По поводу того что большенство сделок было за нал, а значит у людей деньги есть, они просто выжидают, а значит скоро дно и скоро новый рост. Размечтались...

В начале имеем несчасного ипотечника или "гениального" инвестора, он берёт кредит в банке и покупает квартиру на вторичном рынке. А что делает продавец жилья, получив на руки большую сумму? С вероятностю 90% он покупает другое жильё, добавляет накопления и улучшает свое жильё, либо покупает жильё похуже, а разницу в деньгах выводит с рынка жилья. Ну и так далее..... Цепочка продаж/покупок рано или позно прерывается.
Одна покупка квартиры в кредит может генерировать цепочку сделок где будет фигурировать чистый нал. На одну сделку в кредит может получиться и 5-10 сделок за нал. Перестали давать кредиты и в место 6-11 сделок, ни одной-ступор. Что сейчас и наблюдаем.
  • 0

#49131
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Мне близка позиция и взгляды Иегуди.

А где собственно Ваша позиция? Вы то солидарны с КК, который меняет свою позицию резко, то с Булгари, а теперь Вам стала близка позиция Иегуди :) .
Не имховой ли проституцией (с) Медведь, Вы тут занимаетесь случайно :) ?


ВМ, успокойтесь :)

Если бы Вам это было интересно, то Вы бы заметили, что моя позиция ничуть не изменилась за последние 1500 с чем-то страниц (в отличие, например, от КК) начиная с моего первого тут появления.
При этом я считаю, что в смене позиции ничего постыдного нет. Мир меняется, меняются и взгляды.
Я же как был "левым", так и остаюсь им. Это не от "упертости", а от того, ЧТО именно думаю о нашем рынке.
Если изменю свои взгляды, - я тут же оповещю об этом.

Мне близки способ мышления и мнения некоторых людей с ветки.
Но это не значит, что я должен соглашаться с каждым их постом, верно же?

То, что я сказал про "другую планету" - правда. У нас с Вами разный способ мышления и ощущение мира. Это же не оскорбление?

Короче, не ругайтесь.
Я Вас достаточно уважаю, но изредка хочется послать в ж@пу. (Противоречий же нет?)
Сегодня у мну очень мирное настроение.

Всё хорошо, ВМ?
Не сердитесь.
Я уважаю Вас.
Помните об этом.
Всё остальное - жаркие споры.
  • 0

#49132
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Винстон я их помню... там просто есть мое имхо - его я могу потом напомнить, и есть имхо Мардикора, которое он просто сказал что б было не похоже на мое :)
Там был еще Булгари, он сказал - ВСТРЕЧЕ БЫТЬ с последующим парным ПОГРУЖЕНИЕМ.
МУПовское ИМХО можно опровергнуть только если мое, либо Мардикоровское будет правильным, потому как если будет прав Булгари либо Вы, то МУП будет просто участнегом, он не будет ни прав ни не прав, но будет иметь все основания щериться над Медведем...

Поэтому у Медведя самая высокая ставка... Если что не так, то он проипет Булгари или Вамб либо ВМу но по другому спору... над Медведем будет щериться МУП, и непонятно с какого боку пришедшие к этому спору Торнадо и Далила... ну и еще с 10 бандерлогов, которые сейчас молчат, но увидев раненного медведя, непременно будут кидаться кажурками...

ВСЕМ ЖДАТЬ 16-го - это спор про ипотеку
и 23 это про ДНО

Ну а для разумных ждем ДНА ВЕСНОЙ!
  • 0

#49133
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
ЦК Лево-центристов принимает программу «10 ударов по Урсусу-Медведю» наподобие правительственной программы «10 ударов по коррупции». Тут смотрю, и вижу, что сложился миф о том, какой же Медведь умный, говорит логично и всегда правильно.
Разрушу нах этот миф… :)
Итак,
Удар 1. Встреча ипотеки и аренды, при которой наступит дно на рынке.
В прошлом году, когда еще не было видно и не ощущалось реальный тренд вниз, Медведь говорил о том, что аренда к концу 2007 г. вырастет на 50%, а более того, еще и в течение 2008 г. должна вырасти на 50%. Откуда такая уверенность возникла у него?
Ясно, что такое убеждение исходит из другого его основного убеждения, что на рынке произойдет простая коррекция и цены останутся на очень высоком уровне, а в дальнейшем будет стабилизация. Т.е. цены не должны сильно упасть, но чтобы достичь стабилизации так необходимо выполнение условии равенства ипотеки и аренды. Ну и тогда Медведь в лучших традициях манипуляции в своих имхах «пытается» подогнать аренду вверх. Но тут он жестоко ошибается, в чем он собственно и признался.
Далее уже обозначился явный тренд вниз, и что же на этот раз Медведь «придумывает»? Правильно, теперь он «хочет» подогнать цены вниз в сторону аренды… :lol: Что это? Не имховая ли проституция с его стороны :spy: ? Думаю, ответ очевиден… не получилось у него подогнать аренду вверх, в результате он быстро сменил музыку и начал петь по новому, т.е. теперь цены должны упасть до уровня аренды. Реально это ничего не даст и ни о чем не говорит, я имею в виду встречу аренды с ипотекой. Но об этом в другой раз…

Удар 2. Чем ниже индекс, тем ниже объем предложения.
Это одна из больших глупостей в высказываниях Медведя. Обратите внимание, в этом утверждении Медведь причиной ставит падение индекса, а уменьшение объема предложения делает следствием.
Ну, понятно же, что причина происходит раньше, и только после этого проявляется следствие. А в нашем случае как?
Известие о падении индекса и уменьшении объема предложения доходит до нас, в том числе и до продавцов, ОДНОВРЕМЕННО. Т.е. не происходит сначала падения индекса, и затем снижение объема предложения. Скорее наоборот, в течение недели подаются объявы от продавцов, при этом они не знают о том, какой индекс сложится на текущей неделе. Потом индекс рассчитывается, естественно, на него при этом сильно влияет изменение структуры и объем предложения. Соответственно, вывод сам напрашивается, что изменение индекса является следствием, а уменьшение объема предложения причиной, т.е. получается все с точностью до наоборот утверждению Медведя.

Удар 3. Совет ИФ-у, как покупателю 3-х комнатной квартиры.
Чтобы понять какую тут глупость говорит Медведь, надо проследить эволюцию его высказываний:
1. Индекс на конец 2008 г. = Индексу начала 2008 г.
2. Дно весной!
3. ИФ, ждите до конца года, вот тогда и купите.
Тут, Медведь, явно противоречит самому себе. Если дно весной, то почему нельзя брать именно весной? Ведь по его же убеждениям индекс конца года будет равняться индексу на начала года, т.е. к концу года индекс должен вырасти примерно на 20% по отношению к сегодняшнему уровню! Таким образом, он дает очередной кривой совет ИФ-у, как в случае со Златой, т.е. по его совету ИФ должен покупать на 20% дороже, чем сейчас. :)

Удар 4. Вот, ща снижение урезонится.
Эта фраза была сказана Медведем еще в ноябре прошлого года. Ну и где же это урезонивание снижения… тем более в свете последнего падения индекса :) ?

ЗЫ: Все это цветочки, ягодки будут впереди. Основной позор право-центристов впереди (с) Далила. Но уже скоро Медведь получит еще один удар – «на тебе дно весной».
А добивающим последним ударом будет – «на тебе индекс начала 2008 г = индексу конца 2008 г». :)
  • 0

#49134
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
МУП ТРУС! :) шутка
  • 0

#49135
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, не понял, что разжигает, какую жалобу? Помнится совсем недавно ты был активным участником розжига нацменской ноты?! Теперь осознал и покаился и присоединился к армии правозащитников? Только не понятно чьих прав?

Стакан, найди мои посты, где я разжигал нацменские ноты. Языком трепать мы все горазды. Вот один тут так и не предоставил цитату с якобы моим высказыванием: "врачи и учителя-нищеброды"...

Высказался человек, указав на нормальные моральные нормы которых ждёт обычный человек, по вашему нищеброд, в вашей классификационной таблице только нищеброды и вы. Так всё сейчас и выглядит, и он просто резюмировал то что здесь было сказано разными людми в разное время.

Рифкин пишет, как он выражается:

"с берега моря"


Мертвого,надо полагать... Далее он пишет:

"Рост какой экономики, той которой нет ? как может расти то чего нет ?"
теперь даже в Нигерии очень популярны шутки про то, что одно место в средней азии поимели даже больше чем их ))
Назовите хотябы 3 причины за последние 20 лет, по которым недвижимость в алмата (имеется в виду весь казахстан тк. других Городов не знаю сорри) должна хоть что-то стоить.

Здесь он говорит от 3-го лица, как житель другого государства, в чем я и усматриваю провокационность его заявления. следом он пишет:

С какого хрена вонючие квартиры , которые и жильем то назвать трудно, в колхозе терпящем экологическую катастрофу, отсутствием медицины, образования, детства, экономики, дорог, инфраструктуры, питания и тд, и тп итп будут не то чтобы что то стоить, но и ДОРОЖАТЬ ?
Не слишком ли самонадеянно для кучки неудачников?

Я уже потом, почитав его посты, понял что он местный, Алматинец. Но так выражаться "вонючие квартиры", в которых человек сам же и живет, не станет даже последний петух на зоне...

Люди типа Вас, эльфийки с железными яйцами и т.п. нацепили панцирь дабы отбрасывать человеческое но только материальными ценностями жить.
Займитесь вновь своми духовным миром.
Цены расти быдут только там где лозунг "Жизни быть", а у нас мля, - полигон. Люди озверели, и звереют еще больше потому как на них какают и уже даже не прикрывая свои действия. :)

Спасибо за совет заняться духовным, стакан. Но я стараюсь и так жить спокойно-уравновешенно, в отличие от многих пострадавших во время реформ, которые здесь постят:
-барыги сцуки, разоритесь,так и надо, и в том же духе...
Я здесь пишу как раз об экономической составляющей в росте цен на хаты, чего многие не понимают, пишу в положительном ключе. А то, что ты называешь "Полигоном", древние китайцы назвали "жизнью в эпоху перемен"...

ни одной построенной больницы? школы? университета? детского сада? училища, поликлинники, дороги, завода, предприятия.


Я что, должен этому неучу Рифкину объяснять, что помимо наших элитных хапуг, тут еще время от времени возникают такие колоритные фигуры, как криминальные братья Черные, которые наворовав сейчас скрываются в Израиле, и строят, видимо там школы-больницы, или такие как олигарх М-кевич, заработавший свое первое бабло на Бишкекских сортирах, имеющий здесь бизнес, но занимающийся благотворительностью там?( по сообщениям израильских газет).
Наших хапуг, а также Рифкина объединяет одно- чувство временщика... И полная им неуважуха за это...
ПС. По сабжу: то, что цены падают сейчас, не значит, что они не станут расти в будущем. В скором будущем...
  • 0

#49136
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ВМ могли не стараться я это уже все обозначил, в том числе и про совет ИФу... :)
Ну а про встречу и дно - уже устал повторять одно и тоже слово в слово... при том что ВМ думает что я там что-то меняю... Отипитесь. Мне Ваше пристальное внимание как медведю муха навозная... В один день прихлопну нах...

Займитесь лучше прочтением учебника математики за 2-ой класс :)

Мне лень повторять сколько раз Вы признали что были не правы, в том числе и про упомянутое урезонивание и про рост аренды... кому надо тот помнит и знает нулевую цену Вашему имху...

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 15:03:55

  • 0

#49137
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Был пуп, станет поп... ну или жоп...
Одни процессы у нас у всех, хотя в последнее время они нас обошли и по разумности руководства и по долгосрочному планированию. В результате и по экономике скоро напинают... Млин, опять старший брат выходит на первые позиции...

Нет, Иегуди,в РФ еще более неконкурентоспособная экономика, чем у нас... Там все держится на поддержке из бюджета дохлых предприятий. И то, что мы сделали в 90-е, им еще предстоит сделать...
ПС. ценам быть... :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 10.04.2008, 15:01:38

  • 0

#49138
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
МУП, я всегда спокоен как танк, и оказываю взаимное уважение. Но мне не понятно, почему Вы так часто «пытаетесь» ущипнуть меня, наверное, из-за того, что у нас способ мышления разное… :) Простите, а что такое, вообще, способ мышления :) ? Судя по Вашей соглашательской позиции то с одним, то с другим, наверное, можно делать вывод, что у Вас особый способ мышления, да? :)
Не сердитесь, это дружеский стеб.
Все хорошо.
И будет хорошо. :)
  • 0

#49139
krashbags

krashbags
  • Гость
  • 39 сообщений
В Маскеу живёт столько же сколько во всём кз нищебродов.
Ещё столько же туда стремятся.
Все бабки в долёвку на нуле мы уже перевели с этого дохлого рынка.
  • 0

#49140
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
МУП и ВМ идите в институт благородных девиц... вежливые люди - не мужики, даже если они и не женщины.

МУП на самом деле это Вас не касается, просто к слову. Я то знаю - Вы ленив и плевать хотели на доепучих людей, как ВМ :)

ps
Еще раз прочитал простыню ВМа - ну спасибо, столько внимания и бессмысленных усилий и все ради меня :)

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 15:10:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.