Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#49061
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Опять же корпешка... Это вообще супер детально

***О да. Только дырявая ваша корпешка... А если в дырках нет прогноза то там может быть и ничего и все)))
Но такая позиция у вас была всегда. Ляпнуть что-либо массовое (например, НЕ СТРОИТЬ) а потом - вихлять

Оставьте несправедливые доепки бандерлогам.
Там четко указано о каких сегментах, районах и типах идет речь. Для них и выставлены диапазоны. В дырка то что не указано в легенде.

***Четко?))))))))

Гыгыгыг ТОГДА ОБЪЯСНИТЕ НАРОДУ, КАКАЯ КАТЕГОРИЯ ЖИЛЬЯ ПОПАДАЕТ В САМЫЙ МАССОВЫЙ И ПОПУЛЯРНЫЙ ДИАПАЗОН ОТ 1500 до 2200?
  • 0

#49062
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А пока подумайте

Ну и что?
Ну скинут, у них купят... А дальше?


Kundys
в диапазон 1.500-2.200, ровно как и в диапазон 3.500-4.000 попадет все что угодно КРОМЕ того что в легенде... Как еще Вам объяснить?

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 11:33:22

  • 0

#49063
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Кто-нибудь помогает учителям и врачам для достижения их целей по приобретению недвижимости, крушению цен?
Вчера наткнулся на пост следующего содержания:

"Падение цен на недвижимость за неделю составило - 5%.
Еще раз хочу сказать огромное спасибо, всем кто НАС поддерживает.
[.........]
Дал 50 объявлений - дам еще.
Ждем падения цен на 80% - это справедливая цена."

Мне интересно повлияет ли подобная публикация на цены на недвижимость? Какие мысли господа?


Я тут три месяца читал только, прежде чем хоть слово чиркнуть.
Попробуйте хотя бы 20-30 страничек назад отлистнуть и пробежаться хотя бы по диагонали :bow:
  • 0

#49064
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Иегуди, Вам блондинка для умных бесед не нужна?

Redactor, это же Сиги, а он тут старейший... ровно как и Юра, Дилетант и Лайтфреон... Торнадо тут вроде тоже из древних, правда ума все не нажил :bow:

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 11:37:39

  • 0

#49065
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Не порите чущь... Я прекрасно знаю сколько предлагается и сколько в анализе после отсева
Например с 7 февраля
дата / крыша / никс
07.фев/10943/5784
14.фев/11258/6665
21.фев/14030/7866
28.фев/14516/7839
06.мар/12988/7373
13.мар/13222/6538
20.мар/12699/7166
27.мар/12303/6515
03.апр/12877/7086
10.апр/13220/5565
и на основании этого и говорю

Кто-нибудь отвлеките блондинку, я пока отдохну...

***ПРЕКРАСНО. А у вас есть такой расклад за прошлый год? НЕТУ!

и о чем говорит ваш расклад? О ТОМ, ЧТО НИКАКОЙ ЧЕТКОЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЗАВИСИМОСТИ МЕЖДУ ПОСТОЯННО ПАДАЮЩЕЙ ЦЕНОЙ и кол-вом предложений НЕТ. Цена падает постоянно, а предложение то растет, то падает...риэторы сокращают активность - это факт...

и все это "бла бла бла " шоу.

А пока подумайте


Ну и что?
Ну скинут, у них купят... А дальше?


Kundys
в диапазон 1.500-2.200, ровно как и в диапазон 3.500-4.000 попадет все что угодно КРОМЕ того что в легенде... Как еще Вам объяснить?

***ЧЕТКИЙ ВЫ НАШ. Но вам и этот люфт избежать позора не поможет))))
  • 0

#49066
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Такой расклад у меня с 22 марта 2007 года. И он есть на графике, на который Вы не раз смотрели, но видели фигу :spy:

Отвлеките Далилу... МУП может Вы будете следующим? :bow:

Кундыз не уподобляйтесь ВМу.. все Ваши попытки доипаться - всё в пустую...
С диапазонами - разобрались?
С предложениями - думаю тоже?
Голословность Вас не красит.

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 11:41:59

  • 0

#49067
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Такой расклад у меня с 22 марта 2007 года. И он есть на графике, на который Вы не раз смотрели, но видели фигу :spy:

Отвлеките Далилу... МУП может Вы будете следующим? :bow:

Кундыз не уподобляйтесь ВМу.. все Ваши попытки доипаться - всё в пустую...
С диапазонами - разобрались?
С предложениями - думаю тоже?
Голословность Вас не красит.

***Голословность??? Вы выкинули из анализа 30% предложения по трешкам))) Я поняла, почему вы центрист - у вас в центре - дырка! Посмотрите на грфик! У вас в центре (в дырке) уже довольно давно тусуются аж три кривые...
Некрасиво прикрываться дырявой корпешкой - виден позор)))

Именно потому что я разобралась с диапазонами я и обнаружила эту черную дырку в прогнозах)))

Сообщение отредактировал Kundys: 10.04.2008, 11:54:43

  • 0

#49068
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Отвлеките Далилу... МУП может Вы будете следующим? :bow:

***ДА, кстати, МУП, ИЕГУДИ и ВМ - а вы не хотите спросить, что ИМЕННО у Медведя в ценовом диапазоне от 1500 до 2200 баксов за квадрат?

а то все я да я...(всхлипнула)
  • 0

#49069
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я поняла, почему вы центрист - у вас в центре - дырка!

анатомия млин :spy: так оно у всех в центре дырка :bow:
  • 0

#49070
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Почему 30%?

Суть же не в анализе 3к, а в том что были установлены прогнозные диапазоны для элитки, бизнеса, эконома и ж*пы.

А для мониторинга выбраны яркие представители этих сегментов. Никто не собирался анализировать ВЕСЬ ГОРОД и ВСЮ НЕДВИЖИМОСТЬ.

Ну а почему Вы не возмущаетесь по поводу того что только 3к, а не 1,2,4,5 комнатные, почему нет общаг и коммуналок...

Повторяю - что в корпешке, что в том графике речь об условно принятых сегментах, аналогом которых являются перечисленные в легенде...

Дойдет не дойдет?

Я до этого просил у Никса индексы по блокам. Так было бы точнее. У него вся недвижка отсортирована по блокам, содержащим схожие типы строений... Но он не дал. И индексы не дал... Жадный чел.. :bow:

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 11:55:56

  • 0

#49071
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Заипался :bow:

Пойду во флейм. Колбасьтесь тут сами, не передеритесь, потому как бананов на всех все равно не хватит... Вас 500.000 а их 5.600

Но над вопросом подумайте...
Ну и что?
Ну скинут цены продавцы, у них купят те кто успеют... А дальше? А что делать тем кто не успеет?

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 12:06:40

  • 0

#49072
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Почему 30%?

Суть же не в анализе 3к, а в том что были установлены прогнозные диапазоны для элитки, бизнеса, эконома и ж*пы.

А для мониторинга выбраны яркие представители этих сегментов. Никто не собирался анализировать ВЕСЬ ГОРОД и ВСЮ НЕДВИЖИМОСТЬ.

Ну а почему Вы не возмущаетесь по поводу того что только 3к, а не 1,2,4,5 комнатные, почему нет общаг и коммуналок...

Повторяю - что в корпешке, что в том графике речь об условно принятых сегментах, аналогом которых являются перечисленные в легенде...

Дойдет не дойдет?

Я до этого просил у Никса индексы по блокам. Так было бы точнее. У него вся недвижка отсортирована по блокам, содержащим схожие типы строений... Но он не дал. И индексы не дал... Жадный чел.. :bow:

***Потому что 30%. Выберите сначала все трешки в Ате, а потом 60 кв метров*1500 потом 60* 2200. Получите ценовой диапаон. Опять сортировка итог - 30%

Ну и что в итоге то?

в диапазоне цен 1500-2200 все трешки Турксибского Жетысуского и Ауэзовского района...если туда подтянется и бостандыкский и алмалинский, ТО ВЫ И ТОГДА СКАЖЕТЕ, Я ЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ТАМ -ВСЕ?))))
  • 0

#49073
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Но над вопросом подумайте...
Ну и что?
Ну скинут цены продавцы, у них купят те кто успеют... А дальше? А что делать тем кто не успеет?

***Вы про какой период говорите?

Или вы считаете, что лавка закроется что-ли?

Опять абсолютизируете понятия?

Кто-то захочет продать, чтобы улучшить условия, что-то достроят, потом - перераспределение через массовые аукционы, потом-госпрограмма, потом еще ченить построят...
  • 0

#49074
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Напоследок...

И еще мудрость Медведя:
Любой бандерлог мечтает стать барыгой! Т.е. купить хату, потому как купив, он станет в глазах Сиги барыгой...

Любой барыга хочет стать анархистом! Что б ему было пох до цен и т.п.

Любой анархист хочет быть центристом! Что б ему было реально пох...

И только центристам до всего пох, потому как они счастливы будучи теми, кто они есть.

УДАЧНОГО ВОСХОЖДЕНИЯ, БАНДЕРЛОГИ!


Что у женщин за привычка в след приставать с вопросами...

Или вы считаете, что лавка закроется что-ли?

А вы считаете все что выставлено - это все что нужно тем кому нужно? :bow:
Вам ничего не говорит, что каждая четвертая семья нуждается в собственном жилье, а это 120.000 семей, а выставлено всего 13.000, половина из которых виртуальна?

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 12:12:38

  • 0

#49075
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо тут вроде тоже из древних, правда ума все не нажил



Михайло, только из глубокого уважения к медведям я вас прощаю за этот сарказьм! Готовьтесь к массовому расчленению и улюлюканию после 17 апреля. Бандерлоги вам покажут, где медведи зимуют! :bow:
  • 0

#49076
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

***ДА, кстати, МУП, ИЕГУДИ и ВМ - а вы не хотите спросить, что ИМЕННО у Медведя в ценовом диапазоне от 1500 до 2200 баксов за квадрат?

а то все я да я...(всхлипнула)


Далила, да собсна, если чесна - мне всё равно.
Ибо я, как и Вы, - "левый"...
И просто ЗНАЮ СВОЮ ПРАВДУ.

"Левый", по мне так, - это не только какие-то цыфры (типо "333" :spy: - какая разница??), но и видение мира, и процессов в нём.

Мне близка позиция и взгляды Иегуди.

ВМ75 же - другая планета вообще.
Я думаю, что цыфры и спор с Медведем ему интереснее.

Я же больше люблю слушать Медведя. :bow:

Сообщение отредактировал МУП: 10.04.2008, 12:19:39

  • 0

#49077
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Меня тут попросили дать объявление на однокомнатную квартиру на свой телефон, сами продавцы появляются в городе через неделю. Ну посмотрел я цены на квартиры в на этом перекрестке улиц, там 21 объявление, от 53 до 95 тысяч и попросил 65 тысяч, следуя убеждению, что цена в любом случае ближе к нижнему краю, чем к верхнему, хотя мне персонально даже нижняя там кажется завышенной. Результат - пока позвонил только один(!) человек. Честно сказать, не особенно заинтересованный...

Вывод - покупателей просто мало. Тех, у кого есть деньги хоть на какую-то квартиру - единицы. Это совсем не значит, что цены будут падать бесконечно и квартиры раздаваться за бесплатно, просто количество сделок сведется к минимуму, потому что продавать будут только когда очень нужно, а покупать - только по той же причине.

А теперь рассмотрим вопрос, кому сильно нужно продать квартиру. Я лично вижу две категории - тех, кто влетел на ипотеке и продолжает с каждым днем терять в стоимости залога, при этом выплачивая проценты, а также те, кто уезжает на ПМЖ. В такой ситуации важно слить, как можно быстрее, но человек инертен и туп по природе, а те, кто влезли в ипотеку на переломе, дважды инерционны, потому что долго ждали, пока решились и дважды тупы, потому что не просчитали грозящий им пипец. Теперь они же, но уже с тройной тупостью и тройным ослиным упрямством будут до упора ждать прогнозируемого "профессиональными экспертами" дна и последующего роста, сначала весной, потом летом, потом осенью и т.д., пока не потеряют все. В результате одномоментного массового сброса квартир ждать я бы не стал.

Количество выезжающих на ПМЖ не знаю, но в последнее время это единицы. Плохо то, что уезжают как раз те, кого бы тут надо держать всеми силами. Было бы неплохо отдавать соседям налоговиков и гаишников, но этой малограмотной швали никому не нужно, хотя у нас их перепроизводство. Пока наше правительство не предпримет каких либо резких телодвижений, типа окончательного перехода на государственный язык везде и во всем (кстати, 2008-й год по плану один из этапов такого перехода), их количество, видимо, не будет сильно меняться. Или если в соседней России не повысится стремительно уровень жизни (вряд ли, поползут следом за нами) или они не изменят закон о миграции для привлечения к себе специалистов и тех, кто работает руками, а не мастурбирует полосатыми палками на дорогах (кстати, давно хотят, им почти миллион в год нужен для поддержания численности населения и роста промышленности). Тут, опять-же, нельзя забывать о возможном падении нашего уровня, что может привести к подобной же тенденции. Ну тогда точно будет коллапс, припоминаю, как упало производство зерна, когда немцы сотнями тысяч валили в Германию.

Третий источник квартир - банки и СК, у которых этих квартир - как грязи. Но там сидят умные люди, хоть у них и мозги поотсыхали от временных успехов. По крайней мере нанять риск-оценщиков у них хватит и денег и мозгов. И разработать график, как часто можно сливать квартиры и по какой цене, чтобы навариться или, как минимум, не пролететь. Но тут нужно иметь или государственное регулирование, или определить взаимные квоты, что тоже достижимо, если только эта свора шакалов не перегрызется.

Как вывод - кризис можно достаточно спокойно замедлить даже сейчас при системном подходе и взаимодействии государства с банками и СК. Для начала можно сделать приблизительно следующее:
1. Надавать по башке Никсу, чтобы не считал что-попало, а писал, что скажут. И поменял методику определения индекса, пара профессоров с матфака быстро ему помогут отладить "правильную методику", которая будет считать ровненько и красивенько, безрезких свачков в любую сторону. (Никс, это шутка!)
2. Успокоить дольщиков (заморозить проценты, перенаправить в достроенное жилье, вернуть деньги, которые они тут же побегут вкладывать в новое жилье, поворачивая маховик назад, и т.д.)
3. Заморозить строительство всего, что с готовностью менее, чем 70-90%, потому что Медведб прав, покупать оставшееся по цене больше себестоимости НЕКОМУ! Мы сами об этом говорили, товарищи левые, а Медведб тогда кричал и рассказывал, что бабла валом. Теперь он повторяет то, что мы говорили, а почему мы не верим в свои собственные мысли? А если некому покупать, то и строить нефиг, разве что в жопе, по госпрограмме. А в элитных местах достраивать потихоньку, сведя элитное жилье к разряду телефонов Верту и не допуская никакого перепроизводства. Повторяю свою собственную мысль - чтобы дорого продавать, товар должен быть штучным. А то развели тут стройку, за пару лет на 20% увеличили жилой фонд, совсем охренели.
3. Не допускать никаких резких перемен в обществе. Нам нужен тот же президент при том же правительстве, никаких выборов, никакого роста - падения курса доллара, тут все должны обос**ться, но выполнить.

Приблизительно так...
  • 0

#49078
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Михайло, только из глубокого уважения к медведям я вас прощаю за этот сарказьм! Готовьтесь к массовому расчленению и улюлюканию после 17 апреля. Бандерлоги вам покажут, где медведи зимуют! :bow:

Denim Tornado, так каков ваш прогноз на после 17 апреля?
  • 0

#49079
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Иегуди, Вам блондинка для умных бесед не нужна?

Redactor, это же Сиги, а он тут старейший... ровно как и Юра, Дилетант и Лайтфреон... Торнадо тут вроде тоже из древних, правда ума все не нажил :spy:


Да ну? Маклауд = Сиги? Сколько его тут? :bow:
  • 0

#49080
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Третий источник квартир - банки и СК, у которых этих квартир - как грязи. Но там сидят умные люди, хоть у них и мозги поотсыхали от временных успехов. По крайней мере нанять риск-оценщиков у них хватит и денег и мозгов. И разработать график, как часто можно сливать квартиры и по какой цене, чтобы навариться или, как минимум, не пролететь. Но тут нужно иметь или государственное регулирование, или определить взаимные квоты, что тоже достижимо, если только эта свора шакалов не перегрызется.

***Вот про этот источни мы ВООБЩЕ ничего не знаем... ПО ИДЕЕ, сливаться нужно немедленно и все...
Ибо тут тикают процентики... В реалии - терпеть можно ровно до уровня цен "цена залога+%"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.