Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#49041
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вы про корпешку, где Вы постыдно отказались от собственных слов? :spy:
Какие диапазоны то? Тот график про который Вы сказали - красиво падает и есть та корпешка.

А насчет деталей - опять напомню Вам про бревно в Вашем глазе... Вы сначала определитесь 700-1200 это что? Индексы или реальные цены, а потом скажите как эти реальные цены подбить, что бы сказать правы Вы или нет... :bow:

Да и вообще от Вас что ли были некие детали, кроме распальцовки...

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 10:54:41

  • 0

#49042
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
"Урсус-Кундыз": эта музыка будет вечной :bow:
  • 0

#49043
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Дно мно.. цены упадут, почему Ланкрузер Тоёта так не хочет признавать не пойму. Упадут и будет цена по 700-1000 за квадрат, это реальная цена.
  • 0

#49044
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Самый детальный тут Медведь... у него хоть какие то цифры пусть и потолочные, но понятно откуда и почему :bow:
  • 0

#49045
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Подбивая итоги
1. Ниже цена - меньше предложений (с) Медведь, май 2007 - работает на 100%
2. Индексы общий, кирпич и панель пробили уровень осени 2006... и уже находятся в диапазоне минус 10-20%, оставленном на движение по инерции... Монолит находиться выше, но честно говоря пошел он нах, эти 700 хат погоды не делают.
3. Встреча аренды и ипотеки - тоже скоро грянет в том или ином виде...
4. ЧАС ИКС уже на пороге.

***Поразительная наглость! час икс на пороге - это у вас УЖЕ итог?

Не позорьтесь с первым пунктом... Это может иметь место только только на определенных рынках и только в краткосрочном периоде, более того, вы ориентируетесь ТОЛЬКО по Крыше, а это в корне неправильно... Снижение кол-ва предложений може свидетельствовать и о снижении активности риэлторов...

Я утверждаю, что объем предложений (то, что очень хочтся продать) все больше и больше... Просто не все выставлено на продажу...

Например, исходя из вашей логики, если в Крыше объяв куплю всего 700 штук, то начит "оно никому не надо". НО МЫ ТО ЗНАЕМ)

Например, бессмысленно выставлять на продажу недстрой.. Например, Куатовский... - отсюда доп. минус.
Не учитывается кол-во предлодений в новостройках...
Не учитываются залоговые аукционы...



Вы про корпешку, где Вы постыдно отказались от собственных слов? :bow:

***Я отказалась от формата корпешки, когда, вставив данные, поняла, что с корпешкой вы нас надули, пропустив целый ряд диапазонов...
  • 0

#49046
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
1. Далила - читайте что Никс сказал в обзоре. Челу явно виднее, чем Вам.
2. Залоги - это уже смешно... Вы их видели? Это даже не ж*па в массе
3. Объем предложение все больше и больше, просто не продается (с) Далила... писец, я не могу :bow:
4. Я Вас на мою корпешку не звал... Так предложил, Вы согласились, причем добровольно. Так что не надо теперь говорить, что я Вас оглушил и принудил... А то я помню, Вы как то пытались предъявить мне, что я изнасиловал и Вас и Ваши мысли.

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 11:05:22

  • 0

#49047
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Самый детальный тут Медведь... у него хоть какие то цифры пусть и потолочные, но понятно откуда и почему :bow:

***О да. Достроить 6 из 36 ))))

ПРОГНОЗ НА ШАРУ!)

ВСЕ ХЛОПАЕМ!
  • 0

#49048
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
6 из 36 - это такое спортлото :bow:

Я про другие цифры, например аренда и ипотека, все до центов ведется. Опять же корпешка... Это вообще супер детально на фоне 700-1200 фиг знает где, но кроме элитка, а что это тоже фиг её знает... Ну ли 333 и все... а на что? а где? - ВСЕ ЭТО ХЗ

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 11:08:14

  • 0

#49049
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Обновил подпись! :bow:
  • 0

#49050
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

1. Далила - читайте что Никс сказал в обзоре. Челу явно виднее, чем Вам.
2. Залоги - это уже смешно... Вы их видели? Это даже не ж*па в массе
3. Объем предложение все больше и больше, просто не продается (с) Далила... писец, я не могу :bow:
4. Я Вас на мою корпешку не звал... Так предложил, Вы согласились, причем добровольно. Так что не надо теперь говорить, что я Вас оглушил и принудил... А то я помню, Вы как то пытались предъявить мне, что я изнасиловал и Вас и Ваши мысли.

***С фига ли вы перевираете? Я сказала "НЕ ВСЕ ВЫСТАВЛЕНО НА ПРОДАЖУ" "НЕ ВСЕ ВЫСТАВЛЕНО НА ПРОДАЖУ ЧЕРЕЗ КРЫШУ" "В ОБЪЕМЕ ПРЕДЛОЖДЕНИЯ В КРЫШЕ НОВОСТРОЙКИ ОТ СТРОЙКОМПАНИЙ ВООБЩЕ НЕ УЧТЕНЫ И НЕ УЧТЕНЫ ЗАЛОГОВЫЕ АУКЦИОНЫ"

повторюсь еще раз, мое личное мнение, что банки - это отнюдь не тупые товарищи и выставляют на ОФИЦИАЛЬНУЮ продажу Г ***но задорого. Цель - помахать, что в Багдаде все спокойно, чем притормозить падение и обесцениевание залогового имущества...
  • 0

#49051
krashbags

krashbags
  • Гость
  • 39 сообщений
Балаболы - как перевести на русский ?
Интернет балаболы ?
  • 0

#49052
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

6 из 36 - это такое спортлото :bow:

Я про другие цифры, например аренда и ипотека, все до центов ведется.

***Давно хотела спросить, у вас ипотека на все 100% от стоимости квартиры рассчитана?

Если нет, то ха ха ха такому прогнозу...
  • 0

#49053
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Выражайтесь ЯСНЕЕ :bow:
Где я переврал? Вы сказали

Я утверждаю, что объем предложений (то, что очень хочтся продать) все больше и больше... Просто не все выставлено на продажу...

и в чем отличие от

Объем предложение все больше и больше, просто не продается (с) Далила...


Далила не на 100, а на 90%... Но это опять же Ваше дело. Это мы с Винстоном утресем 16-го.

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 11:16:27

  • 0

#49054
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Опять же корпешка... Это вообще супер детально

***О да. Только дырявая ваша корпешка... А если в дырках нет прогноза то там может быть и ничего и все)))

Но такая позиция у вас была всегда. Ляпнуть что-либо массовое (например, НЕ СТРОИТЬ) а потом - вихлять
  • 0

#49055
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

;)
Кока-Кола НЕ производит напитков (причем там все ещё хуже - Кока-Кола даже не занимается доставкой и продажей).
Нестле НЕ производил молока, которое продавалось в КЗ под этим брендом.
И т.д. (список почти бесконечный)

Это просто бызнес :spy:


:D
ну и что? :spy:

вы хотите сказать что кто-то покупает напиток под названием XXX по 50тг. продает у нас на рынке тот же самый напиток под названием "Кока-кола" уже по 150?
или я что-то непонимаю? :bow:

зы: недвижимость будет падать, пока не наступит дно,
дно наступит тогда, когда Сигизмунд перестанет давать левые обьявления :D
  • 0

#49056
MrMcCloud

MrMcCloud
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто-нибудь помогает учителям и врачам для достижения их целей по приобретению недвижимости, крушению цен?
Вчера наткнулся на пост следующего содержания:

"Падение цен на недвижимость за неделю составило - 5%.
Еще раз хочу сказать огромное спасибо, всем кто НАС поддерживает. Мы показали этим барыгам, что действуя их методами может жестко ронять цены на недвижимость, они 4 года поднимали цены на жилье, это жулье хотело чтобы мы жили как ипотечные рабы и они высасывали из нас проценты 20-30 лет. Нет!!! Рабы не мы-мы не рабы.
Сейчас начинается панический выброс квартир на рынок. Нам нужно продолжать свою акцию еще активнее до июля. Там начнется сезонный спад на недвижимость. Главное всем, кто хочет обрести крышу над головой не нервничать-играть хладнокровно. Давить на рынок пониженными объявлениями и к осени выйти на справедливую цену за жилье в диапазоне вторичка 333-700 $, и 1000$ новое. При нынешнем падении цен на недвижимость это реально, на этом уровне надо стабилизировать дно.
Сейчас на сайте Крыши фильтруют наши объявления, поэтому надо держать диапазон снижения 20-30% тогда объявления спокойно проходят через фильтры. Привет ЦТ шникам. Мой ник забанен, но объявления в форумах эффективнее. Просьба всем с ЦТ дальше размещать инструкцию в других форумах.
Поддержите акцию "Нет высоким ценам на жилье".Инструкция как действовать размещена ниже.. Вместе мы сила – крах цен на недвижимость неизбежен.


Инструкция: «Как обрушить цены на недвижимость в Алматы.» NEW.

Прочти и передай другому. Просьба разместить в других форумах.

Как известно в Алматы сложилась уникальная ситуация, когда ВСЕ отталкиваются от цены за кв.метр который публикует газета «Крыша» .Крыше – индекс стал абсолютной величиной стоимости кв. метра для банков, граждан, чиновников, продавцов и покупателей недвижимости. На протяжении четырех лет агентства недвижимости (читай - барыги и спекулянты) дают большинство объявлений с «дутыми» ценами, тем самым, увеличивая цену на жилье.(Например: 4 комн. квартиру в Медеуском районе за 4 500 000 $.) Пора положить конец этому беспределу. Нужно давать аналогичные объявления на понижение цен. Если 200 человек дадут по 20 объявлений – это 4000 объявлений - цены рухнут.

Уже три месяца мы даем объявления на понижение. Перепуганные барыги и спекулянты и их приспешники создали новый сайт «Крыши» против нас, с целью дальше промывать мозги народу используя все приемы доктора Гебелльса. «Министерство лжи» в лице сайта «Крыши» пишет «В традиционном подходе индекс сильно искажен присутствием в исходных данных "неочищенной" информации, что делает затруднительным достоверный анализ рынка или прогнозирование». «Неочищенная информация» это наши объявления и цены на недвижимость от них реально идут вниз.

Причины, которые мешают дать объявления.


1.Я барыга и спекулянт - высокие цены на жилье делают меня богаче, а остальные пусть работают на меня и становятся ипотечными рабами.

Крах цен на недвижимость неизбежен. Пузырь лопнул, цены опустились на 50%. В Алматы стоят 552 стройки, недостроенно 5.1млн кв.метров жилья, это 25% от всего жилого фонда Алматы (20 млн.кв.м.) Что это значит? Это значит ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО квартир, стоимостью 20 млрд.долларов или 13 334$ должен отдать каждый алмаатинец, включая стариков и детей за то, чтобы барыги жирели , а мы становились на долгие годы ипотечными рабами.

2.Я не знаю, как давать объявления.

Очень просто, после того как вошли на сайт http://krisha.kz
нужно сделать следующее.
А) Вверху справа найти «Добавить объявления» - нажать на ссылку.
Б) В разделе «Продажа» в центре - выбрать «Квартиры» - нажать ссылку.
В) В выпадающем меню «Город или район» выбрать «Алматы» и указать район квартиры

3.Я не знаю где взять текст объявления.

Находим среди объявлений, те которые дают барыги и спекулянты. Как их найти?
А) Открываем в новом окне сайт http://krisha.kz
Б) Нажимаем слева «Объявления», в открывшемся окне под рубрикой «Продажа» нажимаем «Квартиры»
В) Над списком квартир написано «Сортировать по» нажимаем «Цене».Нажимаем один раз, появляются самые низкие цены. Второй раз появляются самые высокие цены
Г) Нажимаем любое объявление на выбор. Самые высокие цены дают барыги.
Д) Копируем все, в окно в «Добавить объявления»
Меняем цену ниже, той что указана на 20-30%.(Чтоб пройти через фильтры)

4) Зачем мне это надо?

Чтобы обычные люди учителя, врачи, менеджеры и все остальные могли купить квартиру. То, что происходит сейчас это геноцид против народа. Молодые люди не могут купить квартиру, не могут создать семью, не могут родить детей - народ вымирает.

Дал 50 объявлений - дам еще.
Ждем падения цен на 80% - это справедливая цена."

Мне интересно повлияет ли подобная публикация на цены на недвижимость? Какие мысли господа?
  • 0

#49057
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Опять же корпешка... Это вообще супер детально

***О да. Только дырявая ваша корпешка... А если в дырках нет прогноза то там может быть и ничего и все)))
Но такая позиция у вас была всегда. Ляпнуть что-либо массовое (например, НЕ СТРОИТЬ) а потом - вихлять

Оставьте несправедливые доепки бандерлогам.
Там четко указано о каких сегментах, районах и типах идет речь. Для них и выставлены диапазоны. В дырка то что не указано в легенде.
  • 0

#49058
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Выражайтесь ЯСНЕЕ :bow:
Где я переврал? Вы сказали


Я утверждаю, что объем предложений (то, что очень хочтся продать) все больше и больше... Просто не все выставлено на продажу...

и в чем отличие от

Объем предложение все больше и больше, просто не продается (с) Далила...


Далила не на 100, а на 90%... Но это опять же Ваше дело. Это мы с Винстоном утресем 16-го.

***Я выражаюсь яснее!

Во-первых, Никс сал делать свои прогнозы - НЕДАВНО. ДО НЕГО никто не отсеивал.
Максимум предложений (вал) был в районе 15 000. Сейчас вал около 13 500 тысяч - а цена по сравнению с годичной - просто валяется...

Во-вторых, НЕ ВСЕ, что даже выставлено на продажу через печатную Крышу - учтено в количестве предложений, которое анализирует Никс.

В-третих, безнадежный недострой, например Куата, тупо выставлять на продажу... Тут тоже минус

В-четвртых, в анализируемой базе Никса НЕ УЧТЕНЫ залоговые обявы...

В-пятых, для упертых, анализируемая база Никса - это 5,5 тыщ на этой неделе...
  • 0

#49059
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
такое ощущение что все либо забыли как было либо все приезжие, а приехали вместе с ресурсом "Крыша".
вы чё? при той неправильной, по вашим высказываниям, цене, что была раньше, были предложения? Были! Покупали? Покупали! Какой бы цена не была, предложения будут. Люди двигаются, переезжают и т.д.. Сейчас к недвиге отношение как к товару, - "не спрашивают, значит возить не буду". Но квартиры то здесь, и никуда не денутся.
Качмар блин.
Будут покупать, и даже без этих наипотек, как раньше, займут у друзей, родственников, даже если сбудутся ваши прогнозы по ЗП.
и т.д. и т.п.
  • 0

#49060
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Не порите чущь... Я прекрасно знаю сколько предлагается и сколько в анализе после отсева
Например с 7 февраля
дата / крыша / никс
07.фев/10943/5784
14.фев/11258/6665
21.фев/14030/7866
28.фев/14516/7839
06.мар/12988/7373
13.мар/13222/6538
20.мар/12699/7166
27.мар/12303/6515
03.апр/12877/7086
10.апр/13220/5565
и на основании этого и говорю

Кто-нибудь отвлеките блондинку, я пока отдохну...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.