Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#49021
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Барабес, Вы, очевидно, далеки от мира рекламы.
А я как раз оттудова :spy:

Давайте не будем больше насчет продажи и перепродажи услуг, ок?
Даже хозяин парикмахерской покупает труд мастера по одной цене (платит зп), а продает по другой.
И в этом вся суть деятельности МСБ в сфере услуг.


8 лет в этом мире вращаюсь, и как работник и как управленец - реклама, веб дизайн, полиграфия - любой каприз за ваши деньги ;)


Барабес, у мну больше, чем 8 лет. :D
Но я рад, коллега.

Спекуляция - купил товар(услугу) подешевле - продал дороже! НЕВИДОИЗМЕНЯЯ товар или услугу.

Хы... :D
А если продавец добавил при продаже свою яркую харизму или продал под своим именем (брендом), рискуя своей репутацией?

Коллега, у Вас в голове застряла советская пропаганда.
Выкиньте её нах.


Хозяин парикмахерской не спекулирует в данном случае, ибо он находит мастера, дает ему в руки ножницы, дает ему оборудывание, материал, помещение, клиентов он ОРГАНИЗОВЫВАЕТ бизнес, за это он свою маржу и имеет.


Правильно, это не спекуляция, это эксплуатация человека человеком (с)К.Маркес.
За такое Сиги вообще барыг может раз пять... :spy:


В точку! :bow:

Если ближе к теме, то всё успокоится, не тогда, когда недвижимость будет стоить дешево, а когда жратва и товары первой необходимости подорожають немерянно :D

Сообщение отредактировал МУП: 10.04.2008, 09:36:42

  • 0

#49022
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
Вчера мин. фин. подал на рассмотрение в мажилис изменения к закону о банкротстве. В частности изменена статья касающаяся погашения задолжности банкротом, вкладчики физ. лица перемещены с 3го места на 5ое после бюджета и налоговой. Внимание вопрос!!! Чтобы это значило? Власти готовятся к банкротству крупных банков?!!??!?! или СК???
  • 0

#49023
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вчера мин. фин. подал на рассмотрение в мажилис изменения к закону о банкротстве. В частности изменена статья касающаяся погашения задолжности банкротом, вкладчики физ. лица перемещены с 3го места на 5ое после бюджета и налоговой. Внимание вопрос!!! Чтобы это значило? Власти готовятся к банкротству крупных банков?!!??!?! или СК???

А сцылу дадите?
  • 0

#49024
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
Кстати вкладчики ВалютТранзита в Кар-де даже в третьей очереди нихера не получили ещё, и вряд ли получат. Нету пока сцылы, как будет дам.

Сообщение отредактировал el77: 10.04.2008, 09:56:12

  • 0

#49025
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


вот ту все радуются падениям цен на квартиры, но может тогда перейдем на зарплаты времени, когда квадрат стоил 333$ ;) Тогда и эти, вроде бы заветные три тройки покажутся вам заоблачной далью

Ну когда это было так, что квартиры были доступны болшому количеству населения. :bow:

Квартира, это достаточно серьезное приобретение, на которое можно и покопить лет 5.

Ну что вам стоит откладывать 500$ за 5 лет это будет 30000$ на одного человека. + берем ипотеку на 20000 пусть даже и под 15% это тоже по 500$ на след 5 лет. В итоге если это семья активно работающими в лице двух то быдет это 100000. Думаю на двоих квартирку купить можно, не хоромы но и не шалаш.


а вы тут нюни-муни, барыги-марыги :spy:


Откладывая по 500 у.е. и живя в аренду за скажем 800? Дык если это семья с детьми?

Многие у нас имеют такую зп ? :D


а кто вам мешет зарабатывать столько?
знаю точно, что хороших спецов с рукми и ногами забирают, на конкурнетноспособные зп.
И зачем же жить в аренду по 800, если хорошо поискать можнро и гораздодешевле найти. Вы же только в Ате ищете в хорошем районе. А можно и за алматой, или в нижней части города.
  • 0

#49026
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений



В развитых странах на пике бума цены на недвижимость растут на 70 процентов и потом в течение 1,5 лет падают на 40 процентов, но общая тенденция все равно "повышательная": +70, - 40(с)

Дык таво.. инфляция небось, поэтому и получаются такие показатели. Даже если просто положить деньги в банк, то за период колебания проценты должны по идее такие начислиться, что разница полностью или почти полностью покрываться должна. Это просто имха такая ничем особо так не подтверждённая, графики лень искать и анализировать.

Если в 2000г Вы бы положили $20000(стоимость 3ком в центре) на депозит, под 10% годовых, то в этом году у Вас на счете накопилось бы 40тыс с копейками. Попробуйте купить сейчас за эти деньги 3ком в центре...

Давай не мешать в кучу. Моё возражение относилось к ценообразованию в развитых странах (именно это было слово в твоём мессэдже, который зацитировал), а не в Алмаате.

Сообщение отредактировал Коляныч: 10.04.2008, 10:06:44

  • 0

#49027
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
вот молодцы - переместят физиков в конец очереди (где уже баблом и не пахнет) и покажут им дулю...
а когда этот самый физик кровные сдавал в банк на депозит - его целовали во всякие места и уверяли, что он самый главный и в очереди при банкротстве стоит первым.
наеп очередной
кто тут интересовался как народ дрючить будут?
Начинается расплата за банкет, на котором ели-пили не все.
  • 0

#49028
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений



Страшное КРУШЕНИЕ!!! :bow:
Больше похоже на сезонные скидки :D

***На начало сезона распродаж))))

К сожалению он уже заканчивается :D
Разве что Турксиб... там скоро будет 1.500, что значит 1.200 за кв.м в реале.
Очень похоже на Ваши
700-1.200, но без элитки © Далила
Поздравляю! Вы дождались... ПОЧТИ ;):spy:

Текущий индекс турксиба по 3к панель, что есть ж*па в принятом понимании - 1586, неделю назад 1847
Далила, Вы УЖЕ дождались! :spy:

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 10:08:51

  • 0

#49029
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кстати вкладчики ВалютТранзита в Кар-де даже в третьей очереди нихера не получили ещё, и вряд ли получат. Нету пока сцылы, как будет дам.

***Ну минимальное то они получили, по 700...же

Перед НГ Нацбанк в фонд страхования вкладов закинул немерено капусты...
  • 0

#49030
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений




Страшное КРУШЕНИЕ!!! :bow:
Больше похоже на сезонные скидки :D

***На начало сезона распродаж))))

К сожалению он уже заканчивается :D
Разве что Турксиб... там скоро будет 1.500, что значит 1.200 за кв.м в реале. Очень похоже на Ваши

700-1.200, но без элитки

Поздравляю! Вы дождались... почти ;):spy:

Текущий индекс турксиба по 3к панель, что есть ж*па в принятом понимании - 1586, неделю назад 1847
Далила, Вы дождались! :spy:

***Чего именно дождалась то? Если вы про покупку жилья - то турксиб меня не интересовал никогда...
Если вы про то, что мои прогнозы БЛИЗКИ к реальности... дык это неудивительно...


На самомом деле, я уже потираю руки перед 23 апреля)))))
  • 0

#49031
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я именно про прогнозы... 1.200 реал уже есть... в Ж*ПЕ :bow:
Ну и по ходу еще намекнул на мой пост недельной давности про то, что СКОРО индекс для ж*пы будет 1.500 , а тогда было более 1.800... Там еще ВМ пытался посмеяться... И опять выкусил :spy:

тут смотрите...

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 10:15:25

  • 0

#49032
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Я именно про прогнозы... 1.200 реал уже есть... в Ж*ПЕ :bow:
Ну и походе еще намекнул на мой пост недельной давности про то СКОРО индекс для ж*пы будет 1.500 , а тогда было более 1.800... Там еще ВМ пытался посмеяться... И опять выкусил :spy:

***Я так и не поняла вашего отношения к сему факту. Вас это удивляет? Для меня то это норма. Иначе мой прогноз был бы другим...
  • 0

#49033
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Хы... :bow:
А если продавец добавил при продаже свою яркую харизму или продал под своим именем (брендом), рискуя своей репутацией?

Коллега, у Вас в голове застряла советская пропаганда.
Выкиньте её нах.


дык я вроде слишком молод что бы пропитатся советской пропагандой :D
если продавец дабавил харизму или поменял название товара,
товар поменялся? нет?
значит спекулянт!
"к стенке- растрелять!" (С)Сигизмунд


Правильно, это не спекуляция, это эксплуатация человека человеком (с)К.Маркес.
За такое Сиги вообще барыг может раз пять... :spy:


Ничего плохого нет в свободной эксплуатации ;)
по статистике лишь 10-15% хотят быть предпринимателями, остальные хотят работать на кого-то
НАША ЦЕЛЬ КАПИТАЛИЗМ! (с) НАН
  • 0

#49034
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Я именно про прогнозы... 1.200 реал уже есть... в Ж*ПЕ :bow:
Ну и походе еще намекнул на мой пост недельной давности про то СКОРО индекс для ж*пы будет 1.500 , а тогда было более 1.800... Там еще ВМ пытался посмеяться... И опять выкусил :spy:

***Я так и не поняла вашего отношения к сему факту. Вас это удивляет? Для меня то это норма. Иначе мой прогноз был бы другим...

Не поняла она... Меня это уже давно не удивляет ;)

А про индекс 1.500 - дык то на 100% согласно прогнозу центристов.
Ваши то 1.200 это реал для бизнеса.
Вот я и иронизирую - дождались этой цифры, но не по бизнесу, а по ж*пе...
  • 0

#49035
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

дык я вроде слишком молод что бы пропитатся советской пропагандой :spy:
если продавец дабавил харизму или поменял название товара,
товар поменялся? нет?
значит спекулянт!
"к стенке- растрелять!" (С)Сигизмунд


:bow:
Кока-Кола НЕ производит напитков (причем там все ещё хуже - Кока-Кола даже не занимается доставкой и продажей).
Нестле НЕ производил молока, которое продавалось в КЗ под этим брендом.
И т.д. (список почти бесконечный)

Это просто бызнес ;)

Сообщение отредактировал МУП: 10.04.2008, 10:30:37

  • 0

#49036
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Я именно про прогнозы... 1.200 реал уже есть... в Ж*ПЕ :bow:
Ну и по ходу еще намекнул на мой пост недельной давности про то, что СКОРО индекс для ж*пы будет 1.500 , а тогда было более 1.800... Там еще ВМ пытался посмеяться... И опять выкусил :spy:

тут смотрите...

***Красиво падает...

Тольо сейчас обратила внимание... почему жетысуйская панель стала экономом? Это неправильно. В жетысуйском сильно разные цены... И захвачено часть центров..
Достаточно было бы и панели в ауэзовском...
  • 0

#49037
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Не поняла она... Меня это уже давно не удивляет :bow:

А про индекс 1.500 - дык то на 100% согласно прогнозу центристов.
Ваши то 1.200 это реал для бизнеса.
Вот я и иронизирую - дождались этой цифры, но не по бизнесу, а по ж*пе...

***Дождитесь конца года, а то вот эти ваши промежуточные прогнозы, давать которые не составляет никакого труда при существующей УСТОЙЧИВОЙ тенденции к падению, противоречат вашему основному прогнозу, что визуально видно по графику даже с учетом его притянутости за уши...

ПС вы еще скажите, что центристы на -5,19% ставили)))))
  • 0

#49038
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Кундыз, это же условно... Я не ковыряюсь в деталях, уже же понятно. Я всегда говорю о сути, ну а если мне нужны детали, то я бы в этом случае дошел бы до каждого дома в отдельности. Но мне того не надо.

Жетысуйская панель в целом эконом... Примите как данность и все. Потому что сей район лежит в основной массе ниже ташкентской... до ниже рыскулова... и только верхушка Фурманова-гоголя-весновка-ташкентская – делает его не ж*пой, а экономом по индексу...

Центристы не ставили на минус 5%, так же как и Вы, это раз
Два - эти минус пять мне очень кстати...

И как бы Вы не называли прогнозы промежуточными и переобутыми.. это не так, потому что им уже скоро год будет. И они не меняются в отличии от Ваших

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 10:32:29

  • 0

#49039
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Подбивая итоги
1. Ниже цена - меньше предложений (с) Медведь, май 2007 - работает на 100%
2. Индексы общий, кирпич и панель пробили уровень осени 2006... и уже находятся в диапазоне минус 10-20%, оставленном на движение по инерции... Монолит находиться выше, но честно говоря пошел он нах, эти 700 хат погоды не делают.
3. Встреча аренды и ипотеки - тоже скоро грянет в том или ином виде...
4. ЧАС ИКС уже на пороге.

Сообщение отредактировал урсус: 10.04.2008, 10:46:29

  • 0

#49040
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кундыз, это же условно... Я не ковыряюсь в деталях, уже же понятно. Я всегда говорю о сути,

***Да уж. Слабые попытки поковырятся в деталях с треском провалились)...

О сути? Именно поэтому такая огромная и вихляющая амплитуда по корпешке?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.