Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#48681
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


По 1.000 они заглотят и по 1.500 даже.

***Опять отрывки "бла бла бла" шоу?
ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМ ОНИ ЗАГЛОТЯТ?
с учетом того, что в продаже УЖЕ квартиры ниже 1500 в ж*пе...

Вот именно что в ж*пе. Ну а Ваше имхо про то что 1.000 тоже ниче так, откуда? Не из того же шоу. Бревно выковыряйте из собственного глаза, прежде чем соринку в моем разглядывать.
  • 0

#48682
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


1. Они же где то сейчас живут, вот и пусть живут там дальше...

а нах например новые дороги и развязки строить? ездим ведь до это гдето? и щас надо сказать НЕРЕМОНТИРОВАТЬ! НЕСТРОИТЬ! ибо дорого! :laugh:

Блин ну обьяснитье мне зачем мне нах такая власть которая нихрена для меня неделает?
Народ можно иметь при условии что ему что-то дают в обмен (кредиты на кваритры, бытовую технику, еду)
ведь по сути дела что нужно человечку, где спать, что жрать, и скем спать. И он будет рад и пох что его приэтом кто-то имеет. :rolleyes:
а сейчас унего постепенно отбирают где, спать. Кредиты недают, новое нестроят. На еду цены взлетают, и медведь прелагает еще повысить ибо деньги надо отбивать :D
Я еще раз говорю, наверху сидят умные еще при совке воспитаные "агашки" и они прекрасно знают, что будет если народ посадить наголодный паек и приэтом еще и иметь его....
Сценария Медведя НЕБУДЕТ! достраивать будут никуда неденуться

А что Вас смущает?
По Вашему лучше взять бабло народа и построить в убыток 24.000 хат, что б там жили некие отдельные индивидуумы? нет денег арендуй, есть покупай - это справедливо. А Вы предлагаете так: нет бабла, государство Вам поможет за счет других тоже не имеющих бабла...
  • 0

#48683
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

по сабжу. выйдут из кризиса просто - потихоньку, без шумихи и телерепортажей выделят деньги из бюджета (наши с вами) на достройку всего, кому нечего достраивать - простят долги перед банками и пошлют нах. долги банков нагрузят на стадо (на всех, даже кто не игрался в пирамиду) через цены на продукты первой необходимости, энергоносители, бензин. усё. начнут строить другую пирамиду. какую - поглядим в ближайшую пятилетку.

Подписываюсь. То же самое писал людям, которые говорили, что не собираются отвечать за долги наших банков перед иностранными кредиторами и спрашивали, как с них снимут деньги при их нежелании с ними расставаться. Да вот так вот... просто... Жратва, бензин, квартплата...
  • 0

#48684
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Дык вот, мысль: А нафига вапче строить, если на этом бизнесе щас прибыль хреновая? Я, как барыга и частный собственик, из каких соображений буду ломаться за несчастные 10-20% прибыли, да еще в условиях государственного контроля, если в другом месте могу найти 50-100 без всяких усилий?

***Внимание, вопрос: в КАКОМ ДРУГОМ?

Да я помню нашу дискуссию о том, куда вложить бабки в Казахстане. Реально у нас в больших масштабах особенно некуда. Видимо, теперь только за бугор. Под меньший, но надежный процент. Это для крупных инвесторов. А всякая шелупонь в районе несколько лимов находит какие-то ниши здесь, Вам виднее, Далила. Причем бьют себя в грудь копытом и говорят, что прибыль 50-100. Может, врут. Но в любом случае, сейчас можно найти места прибыльнее, чем стройка, потому что там совсем грустно.


Так просто средняя шелупонь бабки за кордон не отдаст. Для них привычнее создать и прокредитовать бюджетом новый кластер. Пойдет дело - вложатся, не пойдет - пильнут бюджет.
  • 0

#48685
MG-34

MG-34
  • Частый гость
  • 95 сообщений
http://news.mail.ru/economics/1695550/

Экономика: Жилье
Цены на жилье опустят с небес на землю
11:37 «Известия»
Если чиновники не придумают, как обойти запрет на сделки с государственными угодьями

На разбазаривание государственных земель временно наложен запрет. До 1 января 2009 года правительство заморозило все операции с землей, которая принадлежит министерствам, ведомствам и государственным предприятиям. Такое постановление на днях подписал премьер Виктор Зубков. За это время чиновники устроят ревизию всего государственного земельного фонда, поймут, что из него не используется, а потом отдадут эти миллионы бесхозных гектаров под жилищную застройку. Авторы этой идеи уверены: только так можно справиться с дефицитом квадратных метров и баснословной их стоимостью.

Государственная машина может работать быстро, когда захочет. Пример такой оперативности на днях продемонстрировало правительство. Едва избранный президент Дмитрий Медведев велел приостановить торговлю федеральной землей, которую активно практикуют многие ведомства и госпредприятия, как из-под пера премьера Виктора Зубкова тут же вышло соответствующее постановление.

Теперь до 1 января 2009 года запрещены любые операции с федеральной землей и той недвижимостью, которая на ней расположена. Постановление касается всех министерств и ведомств, федеральных государственных учреждений, ФГУПов, Российской академии наук, отраслевых академий наук. Под запрет попадают земли в пределах городской черты либо в пределах 30 км от границ населенных пунктов с населением более 1 млн человек, 15 км — от города с населением от 1 миллиона до 100 тыс. человек и 5 км — от небольших городков с населением до 100 тыс. жителей. Другими словами, это самые востребованные и лакомые куски федеральной собственности.

Что на этих землях происходит сейчас? Естественно, часть из них используется по назначению — для нужд госорганов и госпредприятий. Но в большинстве случаев на этих территориях работает кто угодно, но только не сами владельцы. Сплошь и рядом земли сдаются в субаренду, а иногда и просто по-тихому уводятся в «серое» пространство — к примеру, сейчас вовсю идет процесс акционирования ФГУПов и на этой стадии принадлежащую ему землю можно передать в уставный капитал создаваемого ОАО. Потом уже, естественно, концов не найдешь. Есть и территории, которые просто пропадают зря. К примеру, стоят без дела многочисленные полигоны Минобороны (по военным землям, кстати, будет приниматься отдельное решение) или Минсельхоза.
  • 0

#48686
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вообще выделение 4 ярдов - это ГЛУПО!
1. Толку все равно не будет;
2. С какой вообще стати государственное бабло собранное со всей страны, выделяется на строительство никому не нужных хат в двух городах?
3. И более того, выделяется заведомо в провальное мероприятие...
4. Если 4 ярда поделить на сирот и инвалидов я бы понял...
  • 0

#48687
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Блин ну обьяснитье мне зачем мне нах такая власть которая нихрена для меня неделает?

:laugh:
вы лучше задайтесь другим вопросом - зачем ВЫ власти, если ничего для нее не делаете? только проедаете нефтяные деньги, просите чего-то постоянно... зачем нашей власти нужен народ??? для чего??? у власти есть нефть, а соответственно деньги. она может все сама купить на них. власти нужна только небольшая горстка рабов, чтобы обслуживать и мыть дворцы. вот и все.... а то начали тут, понимаешь... :rolleyes:
  • 0

#48688
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Медвед, почему вы так бандерлогов не любите? Правых бы тоже одной ногой пинали - так нет, всё левым достаётся - особенно в последние месяцы... .

А была уже тема "вопросник" - какого-фига каждый из нас в этой ветке делает?



Ему скоро за 17 апреля перед народом отвечать, вот и усилил разъяснительную работу...пыхтит... жужжит :laugh:
  • 0

#48689
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
ИЦП в Казахстане вырос на 5.4% в марте

Агентство Республики Казахстан по статистике сообщает, что цены производителей в марте выросли на 5.4% к предыдущему месяцу (+46.8% в годовом исчислении) против 0.9% в феврале (+39.9% к предыдущему году) и 0.4% (+2.7% к предыдущему году) в марте прошлого года. Рост ИЦП был обусловлен увеличением цен в горнодобывающей отрасли (+6.4% к февралю, или 52% к предыдущему году). Цены в обрабатывающем секторе прибавили 6.2% к предыдущему месяцу. Цены на производство, распределение электроэнергии, газа и воды повысились на 0.2% в месячном исчислении (+8.3% к предыдущему году) против 0.2% (+9.0% к предыдущему году) в феврале и роста на 0.9% (+14.8% к предыдущему году) в марте 2007 г.

Ускорение роста ИЦП вызвано высокими ценами на энергоносители (их месячное повышение составило 6.3% в марте; при этом цены на нефть выросли на 7.9%, на газовый конденсат – на 3.0%, а на уголь – на 1.4%). Цены на металлы также повысились: на алюминий – на 12.9% в месячном исчислении, а на медь – на 11.4%. Совокупный рост ИЦП достиг 6.2% в январе-марте текущего года против снижения на 4.6% в первом квартале прошлого года. Рост цен производителей ускорился с конца прошлого года. В годовом исчислении он достиг двузначного показателя, при этом цены на минеральные ресурсы продемонстрировали самый высокий рост. Цены в обрабатывающем секторе повышались быстрыми темпами с января текущего года. На наш взгляд, в 2008 г. правительство Казахстана сконцентрирует усилия на стимулировании экономического роста, так что фискальное давление на инфляцию сохранится; в то же время, предпринятое во второй половине прошлого года ужесточение монетарной политики должно способствовать некоторому снижению темпов роста цен.
Катя Малофеева
Телефон: 258 7703
Нина Дергунова
Телефон: 258 7770 x7503
  • 0

#48690
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Торнадо снимите каску, а то мысли не заходят :laugh:
  • 0

#48691
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
--------------------------
Казахстан сегодня может принять решение об экспортной пошлине на нефть

Согласно вчерашнему сообщению агентства Интерфакс, правительство Казахстана сегодня может принять решение о введении экспортной (таможенной) пошлины на нефть. В настоящее время обсуждается введение таможенной пошлины со второй половины текущего года, хотя ранее планировалось ввести ее с первого января следующего года. Несмотря на непропорциональное воздействие на компании, работающие в нефтегазовой отрасли, и ряд других минусов введения экспортной пошлины, премьер-министр Казахстана, судя по всему, всерьез намерен ввести пошлину, отмечает Интерфакс.

Хотя влияние таможенной пошлины на небольшие нефтедобывающие компании в Казахстане до конца не разъяснено, скорее всего, оно будет негативным для РД КазМунайГаз, не имеющей условий стабильности таможенного оформления, закрепленных в контрактах. Никакой новой информации о механизме расчета таможенной пошлины вчера объявлено не было. На основе ранее частично оглашенной зависимости пошлины от цены на нефть (USD103 за тонну при цене нефти USD60 за баррель и USD173.8 за тонну при USD78 за баррель) без каких бы то ни было корректировок, наша справедливая стоимость акции РД КазМунайГаз снизится вдвое (примерно до USD18.5). Однако поскольку введение экспортной пошлины продиктовано стремлением провести либерализацию казахстанского нефтяного рынка и сделать его столь же прибыльным, как и международный рынок, мы ожидаем, что РД КазМунайГаз разрешат продавать свою нефть на внутренний рынок по цене, эквивалентной мировой. При продаже более 20% нефти на внутреннем рынке по эквивалентной цене (в настоящее время составляющей более половины экспортной цены минус планируемая экспортная пошлина) цена акции РД КазМунайГаз составит около USD28. Хотя введение экспортной пошлины уже учтено в котировках, на наш взгляд, участники рынка склоняются к пессимистичному сценарию.
Елена Савчик
Телефон: 725 5265

PPF Group ведет переговоры о приобретении банка в Казахстане

Агентство Интерфакс вчера сообщило со ссылкой на генерального директора чешской PPF Group г-на Хватала о том, что группа ведет переговоры о приобретении банка в Казахстане, и сделка будет закрыта в конце апреля при условии получения всех разрешений от регулирующих органов. Г-н Хватал не назвал потенциальный объект поглощения, но объявленная сумма сделки (USD10-50 млн в зависимости от величины баланса покупаемого банка на дату сделки) предполагает, что это небольшой банк (не входящий в десятку лидеров). PPF Group уже работает в Казахстане (через дочернюю структуру Home Credit в сегменте потребительского кредитования). С нашей точки зрения, новость умеренно благоприятна для казахстанских банков. Хотя размер возможной сделки невелик, на данной стадии мы расцениваем любые слияния и поглощения с участием зарубежных компаний как благоприятный фактор. Международные банки с объемными балансами могут обеспечить казахстанских партнеров ликвидностью и фондированием и в целом помочь банковскому сектору Казахстана быстрее восстановиться.
Дэвид Нангл
Телефон: 258 7748
Светлана Ковальская
Кристина Лядская

вот он поезд! ура! отмена пошлин для ТШО и уменьшение налога для КМГ! вижу, вижу я как распрягают нашу единственную живую кобылку (сырьевой сектор)...


как раз таки на КМГ они и будут распространяться.
читайте мой пост внимательнее

---------

Деним, вы как специалист в этой отрасли - прокомментируйте пожалуйстя изменения в налогообложении сырьевого сектора
  • 0

#48692
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кундыз как всегда одна не въехала. Я Вам раз десять уже пояснял.
1. НЕДОСТРАИВАТЬ те 36.000 хат, ну фиг с ним 30.000 хат, а 6.000 достроить - это то чо почти готово.

***Да, я не въехала. Ибо достоверно не знаю, как распределена достроенность между 36 000 хатами...
И, сдается мне, что и вы не знаете, а цифру 6000 - на шару...



Анек в тему:
Таможенник обедает дома. К нему подходит сын-школьник и спрашивает: "Папа, как найти объем шара?".
Мужик вытирает рот и говорит: "Запомни, сынок, шара объема не имеет"
  • 0

#48693
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Кундыз как всегда одна не въехала. Я Вам раз десять уже пояснял.
1. НЕДОСТРАИВАТЬ те 36.000 хат, ну фиг с ним 30.000 хат, а 6.000 достроить - это то чо почти готово.

***Да, я не въехала. Ибо достоверно не знаю, как распределена достроенность между 36 000 хатами...
И, сдается мне, что и вы не знаете, а цифру 6000 - на шару...

Это не имеет значения. Сейчас пора уже не считать трупы :laugh:
  • 0

#48694
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



По 1.000 они заглотят и по 1.500 даже.

***Опять отрывки "бла бла бла" шоу?
ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМ ОНИ ЗАГЛОТЯТ?
с учетом того, что в продаже УЖЕ квартиры ниже 1500 в ж*пе...

Вот именно что в ж*пе. Ну а Ваше имхо про то что 1.000 тоже ниче так, откуда? Не из того же шоу. Бревно выковыряйте из собственного глаза, прежде чем соринку в моем разглядывать.

***Я сказала ПРЕДЛОЖИТЬ с целью ИССЛЕДОВАНИЯ!

А госжилье где? В заж***пье даже, что еще глубже и дальше ж*пы...
  • 0

#48695
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Подписываюсь. То же самое писал людям, которые говорили, что не собираются отвечать за долги наших банков перед иностранными кредиторами и спрашивали, как с них снимут деньги при их нежелании с ними расставаться. Да вот так вот... просто... Жратва, бензин, квартплата...

Анекдот в тему -
"Разговор двух экономистов.
- Интересно, а хлеб можно считать ценной бумагой?
- Почему?
- Да вот, правительство все собиралось привлечь средства населения на фондовый рынок..."
  • 0

#48696
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Какое госжилье? Его строят... какие проблемы то?

Или Вы уже куатовские объекты под госжилье зачли? Куатовские объекты это ЭЛИТНОЕ жилье :laugh:
  • 0

#48697
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо снимите каску, а то мысли не заходят


Правша, куда вы смотрите? По правилам конфы, если Медвед тарится за другим ником, его положено четвертовать, в смысле влепить 3 плюса и на заслуженный отдых:laugh:

вот он поезд! ура! отмена пошлин для ТШО и уменьшение налога для КМГ! вижу, вижу я как распрягают нашу единственную живую кобылку (сырьевой сектор)...


как раз таки на КМГ они и будут распространяться.
читайте мой пост внимательнее


Если вчо, у КМГ 20% в ТШО
  • 0

#48698
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А что Вас смущает?
По Вашему лучше взять бабло народа и построить в убыток 24.000 хат, что б там жили некие отдельные индивидуумы? нет денег арендуй, есть покупай - это справедливо. А Вы предлагаете так: нет бабла, государство Вам поможет за счет других тоже не имеющих бабла...


кризис в недвижимости это веришна айсберга, скоро будет кризис в продовольствии, в транспорте, в электроэнергии (кажется он уже есть) короче говоря кризис в системе, я считаю неправильно распределяют и управляют ресурсами нашего БОГАТОГО гос-во, толстопузики тупенькие оказались. Это как в семье, отец например устроился работать в нац. компанию а все бабки с зарплаты спускает на сауны кабаки и легко доступных женщин, а жена с ребенком голодают :laugh: ну это я утрирую...

Пусть нах запретят экспортировать пшеницу за бугор пока у нас хлеб небудет стоить дешево! (что б пенсионеры могли себе его позволить сколько угодно) пусть эти засранцы на верху построят НПЗ что бы бензин мы непокупали у росиян, а сами делали! пусть отменят нах налоги для малого бизнеса! пусть люди зарабатывают нечег им в рот смотреть! а у нас все через ж... Последнее нововедения это водительские талоны, кторые неработают, не функционируют, и вообще нах никому ненужны! У нас как в фильме тупой еще тупее! А если просто отменить все стройки, то ничего непоменяется...кризис как шел так и будет идти по восходящей... Щас надо найти виноватых кризисе недвижимости и прилюдно их "выпороть" потом будет легче решать проблему недвижимости ЛЮБЫМИ методами, и тогда люди будут ждать... ИМХО
  • 0

#48699
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Деним, вы как специалист в этой отрасли - прокомментируйте пожалуйстя изменения в налогообложении сырьевого сектора


Правительству нужны вечнозеленые, внешние источники иссякли. Решили пойти по российскому пути - ввести пошлину на экспортируемую нефть (Россияне уже несколько лет этим промышляют). КМГ конкретно пострадает.
  • 0

#48700
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Торнадо снимите каску, а то мысли не заходят

Правша, куда вы смотрите? По правилам конфы, если Медвед тарится за другим ником, его положено четвертовать, в смысле влепить 3 плюса и на заслуженный отдых:-)

Них себе, стукач мля... :laugh:
Я УРСУС, то собственно и есть МЕДВЕДЬ. Учи латынь, каска :D


А что Вас смущает?
По Вашему лучше взять бабло народа и построить в убыток 24.000 хат, что б там жили некие отдельные индивидуумы? нет денег арендуй, есть покупай - это справедливо. А Вы предлагаете так: нет бабла, государство Вам поможет за счет других тоже не имеющих бабла...

кризис в недвижимости это веришна айсберга, скоро будет кризис в продовольствии, в транспорте, в электроэнергии (кажется он уже есть) короче говоря кризис в системе, я считаю неправильно распределяют и управляют ресурсами нашего БОГАТОГО гос-во, толстопузики тупенькие оказались. Это как в семье, отец например устроился работать в нац. компанию а все бабки с зарплаты спускает на сауны кабаки и легко доступных женщин, а жена с ребенком голодают :rolleyes: ну это я утрирую...

Пусть нах запретят экспортировать пшеницу за бугор пока у нас хлеб небудет стоить дешево! (что б пенсионеры могли себе его позволить сколько угодно) пусть эти засранцы на верху построят НПЗ что бы бензин мы непокупали у росиян, а сами делали! пусть отменят нах налоги для малого бизнеса! пусть люди зарабатывают нечег им в рот смотреть! а у нас все через ж... Последнее нововедения это водительские талоны, кторые неработают, не функционируют, и вообще нах никому ненужны! У нас как в фильме тупой еще тупее! А если просто отменить все стройки, то ничего непоменяется...кризис как шел так и будет идти по восходящей... Щас надо найти виноватых кризисе недвижимости и прилюдно их "выпороть" потом будет легче решать проблему недвижимости ЛЮБЫМИ методами, и тогда люди будут ждать... ИМХО

Замечательный пост...
Но причем там мой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.