Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#48661
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Дык вот, мысль: А нафига вапче строить, если на этом бизнесе щас прибыль хреновая? Я, как барыга и частный собственик, из каких соображений буду ломаться за несчастные 10-20% прибыли, да еще в условиях государственного контроля, если в другом месте могу найти 50-100 без всяких усилий?

***Внимание, вопрос: в КАКОМ ДРУГОМ?
  • 0

#48662
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Т.е. есть у меня ощущение, что Урсусная мысль о том, что стройку надо бросать (ограничивая при этом предложение) имеет право на долгую счастливую жизнь. Тем более, что не строить гораздо проще, чем строить. А нашим уродам чем проще, тем лучше.


хорошо, допустим сделаем как высказался Медведь, дольщикам либо даем деньги (гос-во спонсор) либо укатываем в дома которые готовы на 80% и выше, кто несогласен, на стройку моря :D
остальные дома (вернее сказать фундаменты) закатываем в землю... вроде все нормально
у СК слезно просим вернуть денюжку с офшоров даб отдать банкам...
НО есть люди с жарокова, 24.000 - это почти аримя :laugh:
и этой армии уже пообещали квартиры, даже талоны выдали :rolleyes: вы предлагаете их послать в ж..у?

ИМХО гос-во не будет рубить сук накоторм сидит, социальная напреженность и так с каждым месяцам набухает, надо у народа очки зарабатывать, а вы народ в ж**у... Там ведь народу много, молодые с семьями, гос служащие, учителя, врачи... их нельзя посылать в ж**у, они потенциальный материал который может послать всех наших толстопузиков сверху нетолько в ж**у но и на ....

Сообщение отредактировал BARABES: 08.04.2008, 14:00:29

  • 0

#48663
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Продолжая свою мысль про заморозку деятельности стройкомпаний, сделаю следующее предположение:

Понятно, что к настоящему моменту большинство "своих" уже спрыгнуло. Когда Дарига продала свою долю в Элитстрое (по инфе с этой же ветки), было понятно, что долго праздник на этой улице продолжаться не будет. Также понятно, что купленную технику и прочее выбрасывать жалко. Поэтому сейчас проведут реорганизацию, обанкротят несколько СК, а точнее оставят их при своих, забрав только технику и прочую фигню и убрав от "народного грева". Потом создадут на этой базе несколько "полусвоих" компаний, которым передадут недострой 80-90% готовности. И будут его потихоньку достраивать силами тех же гастарбайтеров и продавать, вырабатывая ресурс техники. По поводу падения качества строительства - ну не знаю, реально как строили, так и будут строить, не лучше не хуже, а как умеют. "Своих" бросят на госзаказ и на олимпийские объекты, под другими именами или тех, кто хоть как-то сохранил имя (вроде Базиса). Такое вот имхо...
  • 0

#48664
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Просто нефтяные деньги текут мимо наших карманов,

***Уже объявили о налоге с экспортеров - 102 бакса с тонны
  • 0

#48665
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
[/quote]
а брат ее чем торгует, маргарином? а она маслом наверное. меньше стали есть масла, больше маргарина, кризис, понимаэш! :rolleyes: а когда у ее брата станет плохо с торговлей, что делать будут? :laugh:

такое чуство, что в алмате через одного все торгуют на базаре. ну зачем ехать-то сюда было, чтобы потом на базаре торговать? что, там где она жила базаров нет? :D
[/quote]
Стандартная казахская семья-четверо выросших детей,от папы АДК-ашника стандартная двушка, у всех советское высшее образование (да и кто в торговлю не уходил в девяностые?), коренные алма-атинцы в энном поколении(бабушка учавствовала в создании Алма-Атинского музыкального училища им. П.И.Чайковского).У подруги-цветочный магазин, у брата-торговля запчастями.А что в Ате есть, кроме сферы обслуживания, торговли?-Заводы, фабрики с продукцией на экспорт?Мега-медицинская промышленность?Ноу-хау в сфере IT? :-) У вас правильное чувство-по официальным(!) данным городского акимата, только на барахолке трудятся 115 тысяч человек (практически каждый девятый)

Сообщение отредактировал Господин оформитель: 08.04.2008, 14:20:27

  • 0

#48666
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
пошлину на экспорт нефти сегодня решили все таки ввести
не понятно только для всех или выборочно
вроде на ТШО распространяться не будет
на КМГ будет
налог на сверхприбыль уменьшат.
перетасовывают все
для гос-ва - дополнительно 1 млрд долларов до конца года, если пошлина войдет в силу с 1 мая.
параллельно должны снизить налоги на несырьевые сектора
  • 0

#48667
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Иегуди, про НЕДОСТРАИВАТЬ я исхожу сугубо из здравого смысла. Потому как любое действие я рассматриваю с позиции ЗАЧЕМ, при этом КАК и т.п. уже вторично. Так вот:
ЗАЧЕМ достраивать 36.000 квартир при том, что только треть из них продана? Для бандерлогов с Жарокова? По 650 баксов. Ну и где смысл?
1. Они же где то сейчас живут, вот и пусть живут там дальше... Тут же на ветке левые говорили, типа весь мир живет в аренде и ниче. Вот так пусть и будет;
2. Давайте разберемся, во что выйдет строительство этих самых 24.000 не проданных хат... На них СК по максимум будут списывать свои лехусы и бумеры, свои офшоры и прочие необоснованные затраты, при этом надо ведь еще и построить, а потом клянчить бабло у государства. Потому как КОМУ еще они продадут это? Или тут есть люди которые думают что можно уложиться скажем в 650? Ну хорошо, 24.000*100*650=15.6 млн. баксов.... Сможет кто либо построить 24.000 квартиры за 15.6 млн? Т.е. при спокойном рассмотрении вопроса видно, что построив отбить затраты не получится. Тогда ЗАЧЕМ?
  • 0

#48668
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

НО есть люди с жарокова, 24.000 - это почти аримя :laugh:
и этой армии уже пообещали квартиры, даже талоны выдали :rolleyes: вы предлагаете их послать в ж..у?


***О! Это как раз объем недостроя)))))

Кстати, эти люди готовы на по 600, но из них по госпроге никак не попадет больша часть.

ПРЕДЛАГАЮ: предложить им ...по 1000. Провести так называемый маркетинг)
  • 0

#48669
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну хорошо, 24.000*100*650=15.6 млн. баксов.... Сможет кто либо построить 24.000 квартиры за 15.6 млн?

А нет ли здесь ошибки? Если перемножить 24 тыс. на 100 и на 650, то получается 1 млрд. 560 млн., а не 15,6 млн
  • 0

#48670
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Точно, 1.56 млрд. Тем более где столько бабла у левых :laugh:
  • 0

#48671
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

ИМХО гос-во не будет рубить сук накоторм сидит, социальная напреженность и так с каждым месяцам набухает, надо у народа очки зарабатывать, а вы народ в ж**у... Там ведь народу много, молодые с семьями, гос служащие, учителя, врачи... их нельзя посылать в ж**у, они потенциальный материал который может послать всех наших толстопузиков сверху нетолько в ж**у но и на ....

да какой народ, какая напряженность? есть стадо, которое уже не раз имели, будут иметь и еще, при каждом удобном случае. а какой потенциал? потенциала нет, есть только потенция и то от виагры кредитов :rolleyes:
толстопузиков сверху не то что в оопу... их уважают, называют ласково агашками и мечтают примкнуть к их рядам. вот вам и народ и потенция. :laugh:

по сабжу. выйдут из кризиса просто - потихоньку, без шумихи и телерепортажей выделят деньги из бюджета (наши с вами) на достройку всего, кому нечего достраивать - простят долги перед банками и пошлют нах. долги банков нагрузят на стадо (на всех, даже кто не игрался в пирамиду) через цены на продукты первой необходимости, энергоносители, бензин. усё. начнут строить другую пирамиду. какую - поглядим в ближайшую пятилетку.
  • 0

#48672
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
mr_ventura, это самый реальный расклад. Потому и говорю - ну его нах. Лучше НЕДОСТРАИВАТЬ!
  • 0

#48673
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

У вас правильное чувство-по официальным(!) данным городского акимата, только на барахолке трудятся 115 тысяч человек (практически каждый девятый)

да, к сожалению все это так. я думаю, что история вашей знакомой - история близкая 90% алматинцев. так откуда тогда взяться тому подъему, о котором так доблестно кричат некоторые на этом форуме? где тот локомотив, что вывезет нас из тьмы?
пока что мы все сели на поезд везущий во мрак и радостно кричим из окон, что "в нашему купе места опять подорожали!!!" :laugh:
  • 0

#48674
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


НО есть люди с жарокова, 24.000 - это почти аримя :laugh:
и этой армии уже пообещали квартиры, даже талоны выдали :D вы предлагаете их послать в ж..у?

***О! Это как раз объем недостроя)))))
Кстати, эти люди готовы на по 600, но из них по госпроге никак не попадет больша часть.
ПРЕДЛАГАЮ: предложить им ...по 1000. Провести так называемый маркетинг)

Да это в объеме не проданного недостроя... Так что Ваши многократные вопросы "ДЛЯ КОГО СТРОЯТ" видимо можно забыть, а Вам покаяться перед людьми про которых Вы говорили что они глупцы, ибо перепроизводство!!! :rolleyes:
По 1.000 они заглотят и по 1.500 даже. Но смогут ли построить это, что б хотя бы по нулям выйти... И самое главное ЗАЧЕМ это нужно СК? Построив по... ну фиг с ним по 500 и продав по 1.000, тем не менее 30 ярдов они не заработают... Вся фишка то в том, что эти 30 ярдов бременем ложатся именно на эти 24.000 хат...

Тут два выхода:
1. Раскручивать пирамиду по новой, пообещав хаты по 300 в G4, собрав там бабло, построить тут, а потом либо ишак сдохнет, либо...
2. Остановить нах все и толку больше и напрягов нет вообще...

Сообщение отредактировал урсус: 08.04.2008, 14:39:35

  • 0

#48675
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

mr_ventura, это самый реальный расклад. Потому и говорю - ну его нах. Лучше НЕДОСТРАИВАТЬ!

***Медведь, как всегда, один против всех...
Поясните, вы имеете ввиду, что лучше недостраивать ВСЕ? Или что-то конкретное?
  • 0

#48676
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

По 1.000 они заглотят и по 1.500 даже.

***Опять отрывки "бла бла бла" шоу?
ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМ ОНИ ЗАГЛОТЯТ?
с учетом того, что в продаже УЖЕ квартиры ниже 1500 в ж*пе...
  • 0

#48677
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Дык вот, мысль: А нафига вапче строить, если на этом бизнесе щас прибыль хреновая? Я, как барыга и частный собственик, из каких соображений буду ломаться за несчастные 10-20% прибыли, да еще в условиях государственного контроля, если в другом месте могу найти 50-100 без всяких усилий?

***Внимание, вопрос: в КАКОМ ДРУГОМ?

Да я помню нашу дискуссию о том, куда вложить бабки в Казахстане. Реально у нас в больших масштабах особенно некуда. Видимо, теперь только за бугор. Под меньший, но надежный процент. Это для крупных инвесторов. А всякая шелупонь в районе несколько лимов находит какие-то ниши здесь, Вам виднее, Далила. Причем бьют себя в грудь копытом и говорят, что прибыль 50-100. Может, врут. Но в любом случае, сейчас можно найти места прибыльнее, чем стройка, потому что там совсем грустно.
  • 0

#48678
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

пошлину на экспорт нефти сегодня решили все таки ввести
не понятно только для всех или выборочно
вроде на ТШО распространяться не будет
на КМГ будет
налог на сверхприбыль уменьшат.
перетасовывают все
для гос-ва - дополнительно 1 млрд долларов до конца года, если пошлина войдет в силу с 1 мая.
параллельно должны снизить налоги на несырьевые сектора

вот он поезд! ура! отмена пошлин для ТШО и уменьшение налога для КМГ! вижу, вижу я как распрягают нашу единственную живую кобылку (сырьевой сектор)... это верный признак - быть ценам по $5000. бегом все за квартирами, пока цены в космос не улетели. :laugh:

так я не понял, для кого тогда будут пошлины? кто у нас экспортер (крупный) кроме ТШО и КМГ??? а откуда 1 ярд возьмется?
  • 0

#48679
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Кундыз как всегда одна не въехала. Я Вам раз десять уже пояснял.
1. НЕДОСТРАИВАТЬ те 36.000 хат, ну фиг с ним 30.000 хат, а 6.000 достроить - это то чо почти готово.
2. Дольщикам вернуть бабло за счет государства - это значительно меньше того что нужно будет выделить что б достроить...
3. Вытрясти бабло из СК, что б те вернули в банки.
дальше лень писать, читайте выше....
  • 0

#48680
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

1. Они же где то сейчас живут, вот и пусть живут там дальше...


а нах например новые дороги и развязки строить? ездим ведь до это гдето? и щас надо сказать НЕРЕМОНТИРОВАТЬ! НЕСТРОИТЬ! ибо дорого! :laugh:

Блин ну обьяснитье мне зачем мне нах такая власть которая нихрена для меня неделает?
Народ можно иметь при условии что ему что-то дают в обмен (кредиты на кваритры, бытовую технику, еду)
ведь по сути дела что нужно человечку, где спать, что жрать, и скем спать. И он будет рад и пох что его приэтом кто-то имеет. :rolleyes:
а сейчас унего постепенно отбирают где, спать. Кредиты недают, новое нестроят. На еду цены взлетают, и медведь прелагает еще повысить ибо деньги надо отбивать :D
Я еще раз говорю, наверху сидят умные еще при совке воспитаные "агашки" и они прекрасно знают, что будет если народ посадить наголодный паек и приэтом еще и иметь его....
Сценария Медведя НЕБУДЕТ! достраивать будут никуда неденуться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.