Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#48641
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Бакланить по понятиям с урками бесполезно - перебазарят.
Так и здесь, спорить с отявленными специалистами кризисниковедами бесполезно, задавят специалисты обкуренные...

Не курю и вам не советую :rolleyes: Просто нефтяные деньги текут мимо наших карманов, и в отношении недвижки вся надежда на долгосрочные амеровские кредиты, а им самим несладко.Хочется надеяться на лучшее, но пока-замороженные продажи, остановленные стройки,крики дольщиков о помощи.И только реальный дефицит жилых метров в Ате не даёт грохнуться ценам. По сабжу-подруга, покупавшая двушку в Орбите в ипотеку ещё за 78 000, не имея сил выплачивать по 900 баков в месяц (торговли нет), отписала долю квартиры брату, чтобы помогал платить.Но на продажу не выставили. :laugh:
  • 0

#48642
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мне пофигу, сколько стоит моя недвижимость, потому что я в ней живу. Вопрос этот приобретает значение только в момент продажи

Более точно только если например собираешься свалить из страны насовсем. А если например если расширяться то при высокой цене и доплачивать больше надо.
  • 0

#48643
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Кстати, в ответ на Ваш тезис о том, что человек, приобретая недвижимость, становится заинтересован в ее росте - не совсем это правда. Мне пофигу, сколько стоит моя недвижимость, потому что я в ней живу. Вопрос этот приобретает значение только в момент продажи и, если мне не надо продать прямо сейчас, я тоже не заинтересован в росте, как это ни смешно.

а если хата, в которой вы живете, куплена в кредит? тоже климатоиндиффирентность будете испытывать при падении? :laugh:
  • 0

#48644
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Не будет КРУШЕНИЯ, не будет РОСТА, будет СТАБИЛЬНОСТЬ, а именно цены в начале года = ценам в конце, все что внутри года по трендам - шелуха.

Кстати, только что прочёл - в ветке у ифа вы советовали ему ждать конца года. И в тоже время - конец 2008-го у вас равен началу 2008-го. А в начале 2008-го цены явно выше, чем сейчас.
Это значит, что либо только в его сегменте цены падать будут, либо я не понял глубины мысли :laugh:.

Ставка на то что:
1. Корректировка еще не завершена;
2. Переходные промежутки - конец и начало года - всегда дарят некие дополнительные возможности для всех;
3. Ну по поводу явно выше или нет - скажу Вам - не путайте панику и эйфорию с реальностью... я к тому что цена упала на то, что я лично бы и за треть не купил. А то что купил бы - то и не продают вовсе... Вот что мы имеем.
  • 0

#48645
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Только что узнал-не в состоянии выплачивать уже просроченную ипотеку, человек взял сегодня ещё один кредит в "Народном" под 24%(!) годовых.Работает на строительном на Рыскулова, торгует линолеумом, уволил продавца, стоит сам.Вся прибыль уходит на базарные налоги, февраль-март-оставалось прибыли по 15000 тенге в месяц. :laugh: .На что надеется-непонятно.Протянет ещё месяц-два, а дальше?

у меня там три точки...указанные месяцы и в правду были плохими.....но апреле торговля намного улучшилась
  • 0

#48646
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Мне пофигу, сколько стоит моя недвижимость, потому что я в ней живу. Вопрос этот приобретает значение только в момент продажи

Более точно только если например собираешься свалить из страны насовсем. А если например если расширяться то при высокой цене и доплачивать больше надо.

Ну как только количество таких желающих достигнет всего нескольких процентов, о ценах сразу надо забыть, они ухнут ниже себестоимости
  • 0

#48647
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Кстати, в ответ на Ваш тезис о том, что человек, приобретая недвижимость, становится заинтересован в ее росте - не совсем это правда. Мне пофигу, сколько стоит моя недвижимость, потому что я в ней живу. Вопрос этот приобретает значение только в момент продажи и, если мне не надо продать прямо сейчас, я тоже не заинтересован в росте, как это ни смешно.

а если хата, в которой вы живете, куплена в кредит? тоже климатоиндиффирентность будете испытывать при падении? :laugh:

Вот в этой ситуации конечно затрясет и буду пить лекарства от всего. По этой причине во многом стал участвовать в этой ветке с начала 2007 года и писать, что ипотека при тех ценах - только для загипнотизированных лохов. Ипотека хороша или на предсказуемом долговременном росте или при стабильности, в любых других условиях это самоубийство.

Мой интерес практически абстрактный, я свою квартиру купил за нал и в будущем собираюсь сделать то же самое для детей. Мне проще у родственников/знакомых дозанять необходимую сумму, если возникнет необходимость.
  • 0

#48648
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


на счет эмиратов - ну насмешили, а то-то у нас земли меньше :laugh:

Элвис, вы не в цирке сидите, вас никто не собирается тут развлекать, и подтягивать...
Я говорю не про количество земли, а разные масштабы строительства, читайте внимательно...
Объясняю доступно:
1.На Новый год в детском саду №19 в старшей группе старенькая воспитательница баба Глаша сумела надуть всего 3 шарика на 10 детей, после чего слегла с одышкой...
2. В том же детском саду №19, в средней группе, молодая нянечка Наргиз сумела надуть 9 шариков на 8 детей.
А теперь внимание! Вопрос на сообразительность: в какой группе каждому ребенку досталось минимум по шарику?


правильно, будет как во втором садике - настроют еще жилья и цены упадут. будут строить до тех пор, пока профит будут иметь. а при нынешней ситуации - строить будут долго еще. просто на смену нашим заворовавшимся СК придут другие, очень надеюсь, что западные-безбабайные. в алмате еще полно мест где строить. до сих пор вижу загнувшиеся домики на куриных ножках в центре. о каком дефиците земли вы говорите???
  • 0

#48649
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Банки обязательно страхуют недвижимость и заемщика ! Так что в случае смерти заемщика банк должен получить страховку равной сумме займа и все !

правильно, страхуют. только если вы хоть раз в своей жизни видели условия, то должны знать, что страхуются от болезней и несчастных случаев. от суицида никто никогда не страхует!!!
а то так бы все уралманы понабрали ипотеки и пожертвовав одним членом многочисленной семьи преобрели бы себе жилье на холяву :laugh:
  • 0

#48650
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Другой вопрос, который задавался экспертам, касался того, когда будет достигнут ценовой минимум.

– Только 3,7% опрошенных считают, что остановка спада и достижение ценового дна произойдет в первом полугодии 2009 года, 22,3%, – в четвертом квартале 2008 года, 44,3% – в третьем квартале 2008 года. 25,9% называют второй квартал текущего года периодом остановки ценовой коррекции. И, наконец, 3,8% назвали первый квартал, – рассказал г-н Алферов.

http://kub.info/article.php?sid=21047


Банки обязательно страхуют недвижимость и заемщика ! Так что в случае смерти заемщика банк должен получить страховку равной сумме займа и все !

правильно, страхуют. только если вы хоть раз в своей жизни видели условия, то должны знать, что страхуются от болезней и несчастных случаев. от суицида никто никогда не страхует!!!
а то так бы все уралманы понабрали ипотеки и пожертвовав одним членом многочисленной семьи преобрели бы себе жилье на холяву :laugh:

Специально для вас щя посмотрю страховку и отпишусь))
  • 0

#48651
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Бомба! Да Вы Медведя превзошли в собственном понимании законов экономики.

Спрос и цена не связаны! (с) Бомба! :laugh:


да нет, вообщем он прав. цена никогда не будет лезть вверх только от одного хотения купить. мало ли кто чего хочет. у нас сейчас многие хотят, но никто не может. без ипотеки денег нет! неужели если все жители казахстана захотят жить на гаваях там поднимутся цены на жилье???

цены должны колебаться от "уже могут купить" ($700 за квадрат) до "могут с трудом" ($1500). а как сейчас, когда "не могут вообще никак" (2500) так это не надолго.
  • 0

#48652
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Вот смотрю у себя в полюсе

пункт 2.1.1. Страховой случа---- смерть , наступившая в результате несчастного случая!!!
  • 0

#48653
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вот смотрю у себя в полюсе

пункт 2.1.1. Страховой случа---- смерть , наступившая в результате несчастного случая!!!


вот-вот. гляжу в книгу, а вижу фигу.
мы же говорим не о несчастном случае, а о сиуциде (я надеюсь вам не надо раскрывать тайный смысл этого слова).
прочитайте внимательнее посты.
  • 0

#48654
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Банки обязательно страхуют недвижимость и заемщика ! Так что в случае смерти заемщика банк должен получить страховку равной сумме займа и все !

правильно, страхуют. только если вы хоть раз в своей жизни видели условия, то должны знать, что страхуются от болезней и несчастных случаев. от суицида никто никогда не страхует!!!
а то так бы все уралманы понабрали ипотеки и пожертвовав одним членом многочисленной семьи преобрели бы себе жилье на холяву :laugh:

:D бллллин ну фантазия у Вас зачет!!! итак выбераем кто будет самоубийцей чтобы карлгаш жила со свим е"";!"ем в 3 комнатной квартире :rolleyes:
вообще я давно говорил - если мне нужен будет задукоментированный повод для самоубйства, возьму ипотеку в казахстане на покупку жилья в казахстане
  • 0

#48655
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

дефицит жилых метров в Ате не даёт грохнуться ценам. По сабжу-подруга, покупавшая двушку в Орбите в ипотеку ещё за 78 000, не имея сил выплачивать по 900 баков в месяц (торговли нет), отписала долю квартиры брату, чтобы помогал платить.Но на продажу не выставили. :laugh:

а брат ее чем торгует, маргарином? а она маслом наверное. меньше стали есть масла, больше маргарина, кризис, понимаэш! :D а когда у ее брата станет плохо с торговлей, что делать будут? :rolleyes:

такое чуство, что в алмате через одного все торгуют на базаре. ну зачем ехать-то сюда было, чтобы потом на базаре торговать? что, там где она жила базаров нет? :-)
  • 0

#48656
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

правильно, будет как во втором садике - настроют еще жилья и цены упадут. будут строить до тех пор, пока профит будут иметь. а при нынешней ситуации - строить будут долго еще. просто на смену нашим заворовавшимся СК придут другие, очень надеюсь, что западные-безбабайные. в алмате еще полно мест где строить. до сих пор вижу загнувшиеся домики на куриных ножках в центре. о каком дефиците земли вы говорите???

не побоясь потерять репутацию левого, хоть и независомого эксперта, скажу мысль, которую многократно озвучивал Медведь (Миша, а откуда Ваша урсусная латынь, Виктора Гюго читали?). Дык вот, мысль: А нафига вапче строить, если на этом бизнесе щас прибыль хреновая? Я, как барыга и частный собственик, из каких соображений буду ломаться за несчастные 10-20% прибыли, да еще в условиях государственного контроля, если в другом месте могу найти 50-100 без всяких усилий? А не проще ли мне свалить из бизнеса, тем более, что свои затраты я уже отбил? А с дольщиками пусть разбирается государство, это его граждане, а не мои друзья и родственники.

Т.е. есть у меня ощущение, что Урсусная мысль о том, что стройку надо бросать (ограничивая при этом предложение) имеет право на долгую счастливую жизнь. Тем более, что не строить гораздо проще, чем строить. А нашим уродам чем проще, тем лучше.
  • 0

#48657
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

:D бллллин ну фантазия у Вас зачет!!! итак выбераем кто будет самоубийцей чтобы карлгаш жила со свим е"";!"ем в 3 комнатной квартире :laugh:
вообще я давно говорил - если мне нужен будет задукоментированный повод для самоубйства, возьму ипотеку в казахстане на покупку жилья в казахстане

да нет, они в "русскую рулетку" играть будут. (только вы никому не говорите, как надо делать, а то все банки разорят) :rolleyes:
  • 0

#48658
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

пункт 2.1.1. Страховой случа---- смерть , наступившая в результате несчастного случая!!!

Вот - читаем - внимательно - следствие - надо организовывать несчастный случай а не суицид.
:laugh:
  • 0

#48659
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

не побоясь потерять репутацию левого, хоть и независомого эксперта, скажу мысль, которую многократно озвучивал Медведь (Миша, а откуда Ваша урсусная латынь, Виктора Гюго читали?). Дык вот, мысль: А нафига вапче строить, если на этом бизнесе щас прибыль хреновая? Я, как барыга и частный собственик, из каких соображений буду ломаться за несчастные 10-20% прибыли, да еще в условиях государственного контроля, если в другом месте могу найти 50-100 без всяких усилий? А не проще ли мне свалить из бизнеса, тем более, что свои затраты я уже отбил? А с дольщиками пусть разбирается государство, это его граждане, а не мои друзья и родственники.

Т.е. есть у меня ощущение, что Урсусная мысль о том, что стройку надо бросать (ограничивая при этом предложение) имеет право на долгую счастливую жизнь. Тем более, что не строить гораздо проще, чем строить. А нашим уродам чем проще, тем лучше.

нет, я другое имел в виду. я имел в виду долгосрочную ситуацию, а не тот бардак со строительством, что сейчас. строить у нас выгодно, очень выгодно. есть спрос, если пустят ипотеку, то будут не только хотелки, но и могелки :rolleyes:
просто воровать сильно не надо и кидать тоже. ведь свои 50% (я думаю по 300% уже больше не получится)вы заработаете всегда. тогда квадрат в новом доме будет стоить $1200, а во вторичке, соответственно все $700. все будут счастливы (только барыги плакать). но это пока мечты, пока бардак не устаканится. :laugh:

тем более что земли в алмате еще полно, так что на всех торгашей базарных, со всего казахстана, места хватит. даешь засранный и убитый бескультурьем город!!!

Сообщение отредактировал mr_ventura: 08.04.2008, 13:59:36

  • 0

#48660
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


пункт 2.1.1. Страховой случа---- смерть , наступившая в результате несчастного случая!!!

Вот - читаем - внимательно - следствие - надо организовывать несчастный случай а не суицид.
:D

правильно. а опыт уже есть. если есть люди, которые несчастный случай могут подделать как суицид (до сих пор в ушах звенит самоубийство большого бабая, когда несчастный так не хотел жить, что несколько раз в себя выстрелил, а потом контрольный в голову сделал), то найдутся и люди, сделающие обратное. короче, ищем жертву :rolleyes:

ps ценам падать :laugh:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 08.04.2008, 13:54:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.