Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#48241
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
У любого процесса,есть"обратная сторона медали".Будет продолжаться существенное снижение цен,навернутся банки,что обязательно отразится на всей экономике.Кто-то хочет по $333,только нужно понимать,что и зарплата будет не $1000-1500,а 100-200. :laugh:
  • 0

#48242
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Насчет Рима и пр., не забывайте о налогах. Если бы в РК люди бы платили 15-20% в год от стоимости недвижимости, то я тогда не знаю что бы было :laugh:

Вау, неужели мы живем в стране с лучшим налоговым бременем?
Посчитайте сколько платит налогов бизнес и переложите на себя!
Или вы солнцеед? Так и земля у нас недешевая!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 03.04.2008, 21:44:23

  • 0

#48243
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений



Насчет Рима и пр., не забывайте о налогах. Если бы в РК люди бы платили 15-20% в год от стоимости недвижимости, то я тогда не знаю что бы было :laugh:

Вау, неужели мы живем в стране с лучшим налоговым бременем?
Посчитайте сколько платит налогов бизнес и переложите на себя!
Или вы солнцеед? Так и земля у нас недешевая!


Не знаю, бизинессом не занимаюсь, только вот слышал что в некоторых т.н. цивилизованных странах, люди платят налогов более 50% дохода. В РК не рвутся.

#48244
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не знаю, бизинессом не занимаюсь, только вот слышал что в некоторых т.н. цивилизованных странах, люди платят налогов более 50% дохода. В РК не рвутся.


Ну правильно. ЛЮДИ!
А не бизнес.
Разница понятно или нет.
Тогда посчитайте, сколько налогов платит какое нибудь ТОО, где 3 калеки по 20 000 получают и мастерять какие нибудь скоросшиватели.
И барыга продав 20 квартир.
  • 0

#48245
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Мишенька, ирония засчитана, но по данным Саунаса переход произошел 28 февраля, т.е. всего 5 недель назад, а не 9. Вы, видимо, тоже мыслите крупными масштабами

Некоторое время старый и новый индексы давались Никсом паралельно. Я отметил неделю с которой я начал вписывать новый индекс. Но реально новый индекс появился за несколько недель до этого, точнее не скажу.


Никс, разъясните ситуацию. Насколько я помню, старый и новый индекс одновременно существовали лишь единожды, а не "некоторое время". Если брать 9 недель, то 4 из них прописаны старым индексом, а 5 новым, при этом, там где по новому у Саунаса +, по старой методике был минус. Поэтому я и говорю, что считать из расчета 9 недель некорректно.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 04.04.2008, 07:35:03

  • 0

#48246
_askar

_askar
  • Гость
  • 31 сообщений


Урсус, возможно, Турксиб не падает потому что уже низко упал?
и еще у него предложение поменьше, всего 400-500 квартир
это в 3 раза меньше чем по Ауэзовскому и Бостандыкскому

Жетысуйский падает медленнее потому что там тоже уже низко, и потом барахольщики скупают наверно там квартиры. их любимый район

ЗЫ. тут была картинка

***Я делала выборку по Крыше по кирпичу, забыла указать район. С удивлением обнаружила, что целая страница объяв дублированное "чо-попало" в Турксибе. Квартира по 117000. Штук 10-15.
Почему обратила внимание? Потому что везде было написано "с мебелью".

Кто-то активно пытается повлиять на Крыше-индекс... Причем, совершенно разными методами



происки Сигизмунда :laugh: ?
  • 0

#48247
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Торнадо, снимите каску, а то мысли не входят :laugh:
Зайдите на сайт Крыши и нажмите сцылу - все обзоры, зайдя туда найдете 9 обзоров.
  • 0

#48248
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ИФ какие мысли и наблюдения?
  • 0

#48249
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Иегуди, вы чет постарели что ли :laugh:
Ворчите, то так то этак.
Что скажете по рынку?
  • 0

#48250
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Да это просто смешно, ей богу. 10 лет назад сколько стоили квартиры? Они что за это время лучше стали что ли?

***Гыгыгыгыг.

"Продам квартиру. Выдержка - 30 лет"))))))))))))))))))
  • 0

#48251
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Соу, как ремонт? Решились?

Ден10, раскидали? Как продажи? Когда ждать крушения, бум закупаться )))))))

Сообщение отредактировал урсус: 04.04.2008, 09:41:11

  • 0

#48252
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ИФ какие мысли и наблюдения?


в целом хорошие.
в том плане что падение продолжается.
до вчера были мысли что возможно вот оно скоро дно. ипотека. отложенный спрос. бла бла бла

но

вчера полистал свежую крышу.
наблюдения
1. новостройки все со скидками. скоро докатятся до себестоимости.
2. скидки все изощреннее. что только не предлагается
3. недвижки на продажу МНОГО. квартиры, дома, участки, офисы..
4. реклама стала чувствуется ОТЧАЯНИЕ ПРОДАВЦА
5. очень много рекламы по недвижке зарубежом. и чувствуется что у них с продажами все нормально идет.
6. многие продавцы все еще витают в облаках. хотелки очень большие. они еще не осознали. понятно что по их ценам сделок нет. но индексу Крыши еще есть куда падать. а фактически если по сделкам то в среднем по городу цена уже ниже 2000. в микрах, турксибе, жетысуйском и по орбите ниже 1500.

в целом предложения - СЛИШКОМ МНОГО - никакая ипотека тут не поможет.

возможно падение замедлится, может будет колбасить на одном уровне, но расти ему некуда.
дно будет тогда, когда в Кз придет ГЛОБАЛЬНАЯ ЛИКВИДНОСТЬ

ЗЫ. 17 апреля не исключаю возможности микро-дна. он будет основан не на притоке денег. а на эмоциях и на заначках покупателей вроде меня.
  • 0

#48253
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ЦТ, кажись, время перевел вслед за Москвой.
Щас десять, а в посте одиннадцать.
Или это с головой у меня?
  • 0

#48254
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, вы чет постарели что ли :laugh:
Ворчите, то так то этак.
Что скажете по рынку?

Я мудрый стал, сгонял в Непал и просветлился :-)

Честно сказать, забодал меня этот конкретный крызыс, как и рассуждения о нем. Но по прикидкам на пальцах, дно еще не нащупывается. Опять-таки, этот кризис - фигня, его мы переживем и застабилизируемся через пару лет. Меня больше волнует кризис, который подкрадется сюда лет через 10-15, когда ни одного толкового инженера не найдешь, кроме как воспитанного за бугром для работы в иностранной компании. Вот тогда будет настоящий кризис - будем нормальной такой азиатской страной, с менеджерами и арбакешами, халупами и охраняемыми районами, в которых будут жить иностранцы-вахтовики и те из наших, кто под них вовремя подстелился...
  • 0

#48255
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ИФ далось Вам это 17 апреля :laugh: Этот день для ВМ, он наивно попутал меня с Богом...
ДНО ВЕСНОЙ! Дно для всего. Это все не может же словить ДНО в одинь день...
Кое что уже словило, кое что по инерции даже пробило мягкие слои дна, потому со свистом отскочит от гранитных стен жадности продавцов вверх :-)

Сообщение отредактировал урсус: 04.04.2008, 10:07:12

  • 0

#48256
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал saunas: 04.04.2008, 10:06:17

  • 0

#48257
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Я мудрый стал, сгонял в Непал и просветлился :-)

Честно сказать, забодал меня этот конкретный крызыс, как и рассуждения о нем. Но по прикидкам на пальцах, дно еще не нащупывается. Опять-таки, этот кризис - фигня, его мы переживем и застабилизируемся через пару лет. Меня больше волнует кризис, который подкрадется сюда лет через 10-15, когда ни одного толкового инженера не найдешь, кроме как воспитанного за бугром для работы в иностранной компании. Вот тогда будет настоящий кризис - будем нормальной такой азиатской страной, с менеджерами и арбакешами, халупами и охраняемыми районами, в которых будут жить иностранцы-вахтовики и те из наших, кто под них вовремя подстелился...

УЖОС!
Иегуди Вам срочно надо молодую любовницу для поднятия жизненного тонуса и вообще радостного мировоззрения :laugh:
  • 0

#48258
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Иегуди, вы чет постарели что ли :laugh:
Ворчите, то так то этак.
Что скажете по рынку?

Я мудрый стал, сгонял в Непал и просветлился :-)

Честно сказать, забодал меня этот конкретный крызыс, как и рассуждения о нем. Но по прикидкам на пальцах, дно еще не нащупывается. Опять-таки, этот кризис - фигня, его мы переживем и застабилизируемся через пару лет. Меня больше волнует кризис, который подкрадется сюда лет через 10-15, когда ни одного толкового инженера не найдешь, кроме как воспитанного за бугром для работы в иностранной компании. Вот тогда будет настоящий кризис - будем нормальной такой азиатской страной, с менеджерами и арбакешами, халупами и охраняемыми районами, в которых будут жить иностранцы-вахтовики и те из наших, кто под них вовремя подстелился...


А что, похоже на правду...Если так пойдет с образованием, так и будет. Богатые и пиндосы - за забором, индусы и филипинцы - в общагах, остальные - в ...опе. Африка.
А по теме - то, что знаю достоверно, "надежные" компании уже вовсю начали осваивать выделенный баблос. Причем, по назначению...
  • 0

#48259
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ИФ далось Вам это 17 апреля :laugh: Этот день для ВМ, он наивно попутал меня с Богом...
ДНО ВЕСНОЙ! Дно для всего. Это все не может же словить ДНО в одинь день...
Кое что уже словило, кое что по инерции даже пробило мягкие слои дна, потому со свистом отскочит от гранитных стен жадности продавцов вверх :-)

вчера я бы с вами полностью согласился
но после детального изучения объяв в крыше оптимизма (пессимизма?) по поводу того что дно нащупывается у меня убавилось.
очень многим срочно нужны деньги.
очень многие хотят продать но не могут - Денег желающих идти в сферу недвижки нет - денег вообще мало остается в стране.
реклама в крыше стала качественней
заманухи изощреннее
если читать объявы между строк чувствуется что ПРОДАВЕЦ В ОТЧАЯНИИ А ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ТОРОПИТСЯ

банкам поднять цены будет не по силам в 2008.
возможно это удастся государству.
но там пока все наладят и решатся
  • 0

#48260
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Я мудрый стал, сгонял в Непал и просветлился :-)

Честно сказать, забодал меня этот конкретный крызыс, как и рассуждения о нем. Но по прикидкам на пальцах, дно еще не нащупывается. Опять-таки, этот кризис - фигня, его мы переживем и застабилизируемся через пару лет. Меня больше волнует кризис, который подкрадется сюда лет через 10-15, когда ни одного толкового инженера не найдешь, кроме как воспитанного за бугром для работы в иностранной компании. Вот тогда будет настоящий кризис - будем нормальной такой азиатской страной, с менеджерами и арбакешами, халупами и охраняемыми районами, в которых будут жить иностранцы-вахтовики и те из наших, кто под них вовремя подстелился...

УЖОС!
Иегуди Вам срочно надо молодую любовницу для поднятия жизненного тонуса и вообще радостного мировоззрения :laugh:

Да ну нафихххх... Я старый и больной, тонус опустится еще ниже вместе с рейтингом :D

Миш, я ж не шучу, тут даже самый любимый президент придумывает программу 2020 с улучшением образования, т.е. и до него докатились слухи, что нам готовит не столь отдаленное будущее. У меня перед глазами на нескольких организациях-предпиятиях происходит замена старого на новое и результат не радует. управлять мы стали лучча, но вот только проблема, кем мы управляем, становится в полный рост. Некому реализовывать великие задачи, сорри. Чуть-чуть улучшится экономическое положение окрестных стран по сравнению с нашим и чуть-чуть подправят они свою миграционную политику и мы тут получим такую жопу, что наши размышления о недвижке станут неактуальны. Я вот еще в свое время насмотрелся на брошенные города, где квартиру низзя было продать ни за какие деньги...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.