Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#48221
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
dalila,

это есть по всем районам.
Сигизмунды и Барыги не дремлют
  • 0

#48222
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

dalila,

это есть по всем районам.
Сигизмунды и Барыги не дремлют

***Когда это осознаешь - уж и не знаешь за достоверность....
  • 0

#48223
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

dalila,

это есть по всем районам.
Сигизмунды и Барыги не дремлют

Это не суть. Это было всегда и всегда мы имели некую уравновешенную модель по индексу с учетом и того и другого. Посему нас по прежнему интересует тенденция, а не значения.
  • 0

#48224
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

dalila,

это есть по всем районам.
Сигизмунды и Барыги не дремлют


http://money.newsru....r2008/socialweb

Банки начали выбивать долги через "Одноклассников"
28 марта 2008 г.



Проблема невозврата кредитов российским банкам обострилась настолько, что в ход пошли нетрадиционные способы "выбивания" долгов. Для поиска злостных неплательщиков специализированные конторы, нанятые банками, начали использовать социальные сети типа "Одноклассники" и "В контакте". Как выяснила РБК Daily , с неплательщиками разговаривают методом угроз: пользователю соцсети обещают "подмочить" репутацию, если он не начнет расплачиваться с кредитором.

Темпы, которыми развиваются социальные сети в России, бьют все рекорды. Число пользователей только сети "Одноклассники" в 2008 году, по официальным прогнозам сервиса, приблизится к 8 млн человек. Так что интерес банков именно к этому сегменту более чем понятен. Сами банки таким "выбиванием" долгов не занимаются - поиск должников они поручают коллекторским агентствам. Должников находят, говорят им: возвращайте деньги, или ваши знакомые и ваш круг в сети узнают про вас нелицеприятную информацию.
  • 0

#48225
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

***Когда это осознаешь - уж и не знаешь за достоверность....

Порой мне кажется, зря Вы это... не стоит забивать голову глупостями. Лучше думайте о тапках и тряпках :laugh:
  • 0

#48226
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

***Когда это осознаешь - уж и не знаешь за достоверность....

я это к тому, что "шум" или "мусор" (имеются ввиду дублирования, левые объявы от Сигиподобных и риэлторов) однороден
и применяется ко всем районам одинаково.

поэтому мы имеем то что мы имеем
Турксиб топчется на месте 9 недель!
когда остальные падают.

Сиги - вам надо срочно взяться за Турксиб. а то вроде там ваши враги орудуют а вы как то не обращаете внимание на это.
  • 0

#48227
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Турксиб показывает, что средний индекс хотелок 1.700 - это ВСЕ... СТОП! Ниже стоить кв.м. в Алматы просто не может, потому как если недвижимость в ж*пе на такой планке топчется, то остальное будет выше ВСЕГДА :laugh:

Но тем не менее хотелки Турксиба должны быть ниже 1.500, ибо нех

Сообщение отредактировал урсус: 03.04.2008, 18:44:48

  • 0

#48228
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


С начала 2008 года (13 недель) Этот пример привожу, потому что народу пох до методы, он на цифры смотрит :laugh:
общий: минус 8.12%
панель: минус 15.31%
кирпич: минус 8.29%
монолит: плюс 12.3%

Если с учетом новой методы то за 9 недель
общий: минус 11.49%
панель: минус 12.88%
кирпич: минус 12.03%
монолит: минус плюс 3.86%

Страшное КРУШЕНИЕ!!! :-)
Больше похоже на сезонные скидки :D

***На начало сезона распродаж))))

К сожалению он уже заканчивается :-)
Разве что Турксиб... там скоро будет 1.500, что значит 1.200 за кв.м в реале. Очень похоже на Ваши

700-1.200, но без элитки

Поздравляю! Вы дождались... почти :):D

Сообщение отредактировал урсус: 03.04.2008, 18:56:16

  • 0

#48229
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Турксиб показывает, что средний индекс хотелок 1.700 - это ВСЕ... СТОП! Ниже стоить кв.м. в Алматы просто не может, потому как если недвижимость в ж*пе на такой планке топчется, то остальное будет выше ВСЕГДА :laugh:

Но тем не менее хотелки Турксиба должны быть ниже 1.500, ибо нех


Турксиб показывает ,что эти кв метры нах никому не нужны - 333 реальная цена.
  • 0

#48230
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Турксиб показывает, что средний индекс хотелок 1.700 - это ВСЕ... СТОП! Ниже стоить кв.м. в Алматы просто не может, потому как если недвижимость в ж*пе на такой планке топчется, то остальное будет выше ВСЕГДА :laugh:

Но тем не менее хотелки Турксиба должны быть ниже 1.500, ибо нех


Турксиб показывает ,что эти кв метры нах никому не нужны - 333 реальная цена.

Где логика?
Не нужны кому?
Покупателям? Тогда почему не уже 333?
Продавцам? Тогда почему уже не НУЛЬ? :-)

И вообще что за разброс у левых... 333 то за все, то теперь за ж*пу. Да по мне цена жилью в Турксибе вообще 50 за кв.м.
Даже не 50, а 33.3

Сообщение отредактировал урсус: 03.04.2008, 19:00:19

  • 0

#48231
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ИФ, ну это ж Торнадо
Он на такие мелочи не обращает внимания. У него теперь год будет сидеть в голове, все фигня на новую методу переходили, потому и все фигня



Мишенька, ирония засчитана, но по данным Саунаса переход произошел 28 февраля, т.е. всего 5 недель назад, а не 9. Вы, видимо, тоже мыслите крупными масштабами :laugh:
  • 0

#48232
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Иф, что вам не спится? Расслабьтесь, кризис продолжается. Медвед с нами, не пропадем)))
  • 0

#48233
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Турксиб стоит мне кажется потому как район мертвый как для клиентов так и для барыг,
щас у кого деньги есть ждут потому как либо они сейчас заедут в турксиб либо через месяц-второй в жетысуйский, если по городу сделкок очень мало то в турксибе их должно быть еще меньше ибо непревлекательный район. Вот он в крыше и встал, хотелки есть а людей кто эти хотелки рубить будет ( типа Ифа с деньгами) нет. Как только эконом дойдет по цене до турксиба так турксиб прогнется вниз
1500 для турксиба очень дофига.

Сообщение отредактировал BARABES: 03.04.2008, 19:31:31

  • 0

#48234
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
я не понимаю аргумента об отложенном спросе, вернее, его состоятельности, учитывая резкое ужесточение условий ипотечного кредитования.

вот говорят люди с деньгами выжидают падения цены до приемлемого уровня... те люди, которые собирали деньги на приобретение квартиры для жилья - в основном, средний класс, не побоюсь сказать, что абсолютное большинство из них копили только на первоначальный взнос для ипотеки, не более. таким образом, на руках у них остались сбережения, но они не кинутся покупать хаты, потому что все равно не потянут по деньгам. причину я уже озвучил - если раньше для них была не подъемной цена хаты, то теперь для них будет не подъемной ипотека даже если цены на квартиры упадут...

в общем те, у кого есть реально крупные деньги для покупки хаты без ипотеки - те же спекулянты, вот только не думаю, что им нужны еще квартиры, набранные бы сбыть...

Сообщение отредактировал zhabar: 03.04.2008, 19:35:51

  • 0

#48235
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
JP Morgan и UBS открывают представительства в Казахстане. Так что деньги будут скоро, а соответственно когда нибудь и недвижимость подрастёт.
За ними всё больше и больше капитала будет приходить думаю. Так что расцвет не за горами.
Пох что сейчас падают, когда нибудь поднимутся.:laugh:
  • 0

#48236
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

JP Morgan и UBS открывают представительства в Казахстане. Так что деньги будут скоро, а соответственно когда нибудь и недвижимость подрастёт.
За ними всё больше и больше капитала будет приходить думаю. Так что расцвет не за горами.
Пох что сейчас падают, когда нибудь поднимутся.:-)


JP Morgan и UBS открывают филиалы, но откуда появятся деньги в филиалах если у них жопа в головном офисе (читай ипотечная жопа в юсе)? Наша задница ничем нелучше ихней (волосастей разве что) :laugh:
  • 0

#48237
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

ИФ, ну это ж Торнадо
Он на такие мелочи не обращает внимания. У него теперь год будет сидеть в голове, все фигня на новую методу переходили, потому и все фигня



Мишенька, ирония засчитана, но по данным Саунаса переход произошел 28 февраля, т.е. всего 5 недель назад, а не 9. Вы, видимо, тоже мыслите крупными масштабами :laugh:

Некоторое время старый и новый индексы давались Никсом паралельно. Я отметил неделю с которой я начал вписывать новый индекс. Но реально новый индекс появился за несколько недель до этого, точнее не скажу.
  • 0

#48238
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
[quote name='Сид' date='03.04.2008, 18:17' post='5398480']
[quote name='Gekelbery' post='5397985' date='03.04.2008, 16:44']
на сайте такспрейеров:

ЛИТЕР
По оценкам специалистов, рынок недвижимости Алматы практически достиг своего дна. Цены на жилье в южной столице снизились в среднем на 30 процентов, но, по мнению некоторых владельцев сносимого жилья, на размеры компенсаций это, видимо, повлиять не должно. Между тем независимые эксперты предостерегают: если не пойти на сделку с государством сейчас, то мечты въехать в новую квартиру придется отложить в долгий ящик


Очередная бредятина. Я знаю этих "специалистов". Занюханные журналюги пишут дешевые заказушки на потребу барыгам. Какое дно? Падение прогрессирует и очень серьезно, цены однозначно опустятся ниже 1000 долларов в среднем по городу. не позднее августа 2008. Нет никаких сомнений

#48239
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
To Gekelbery

Да, я алматинец, вернее алма-атинец. Если некогда красивый город Алма-Ата превратился в в грязный, заплеванный, вонючий Алматы, то что теперь стыдливо потуплять глаза. Мы живем не в США где кажое утро порядочные люди поднимают флаги на крыше дома. Здесь всем на все накакать. Это ментальность населения. И то что полчища бандерлогов сделали с Алма-Атой никак не назвать иначе как муркиной жопой. Мне нравится ваш патриотизм, но при чем тут "все сюда возвращаются, там денег не заработаешь и т. д. и т. п. Я констатировал факт, что снять квартиру-студию в нормальном районе Риме стоит 600 евро. А в загаженном Алматы 800 долларов, даже не в центре. Это маразм. Это не клондайк, не рай и не Эльдорадо. Это провинциальный городишко в центральной азии, в регионе далеком от цивилизации. Такой же маразм как цены по 4000 за квадрат за жилье которое западному человеку в кошмарном сне не приснится. Тоже вопили барыги, это правильная, адекватная цена для Алматы, где теперь эта правильная цена? Маразм заключается только в том, что в Риме каждый работающий может снять студию за 600 евро, а в Алматы, по "адекватной" цене в 800 долларов только единицы. Остальные селятся даже не у мурки в жопе, а у козе в трещине. Обрушение рынка аренды будет не таким явным как рынка купли-продажи квартир, но то что цены снизятся - это факт.

#48240
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Да это просто смешно, ей богу. 10 лет назад сколько стоили квартиры? Они что за это время лучше стали что ли? Если так рассуждать, то однокомнатная сейчас в центре должна стоить 3000. И что, сейчас весь город кинется продавать свои хатки за эти деньги? Кому и зачем? Кто, вообще, продает квартиры? 99% просто в них живут и продавать не собираются, т.е. речь идет о каком-то 1% квартир. Я не барыга, как меня здесь обозвали, продаю квартиру в связи со сменой страны проживания. Зачем она мне в РК нужна? Отдать за 333 за квадрат? Ща, разбежались. Нет денег - нет квартиры. dixi.

To Gekelbery

Да, я алматинец, вернее алма-атинец. Если некогда красивый город Алма-Ата превратился в в грязный, заплеванный, вонючий Алматы, то что теперь стыдливо потуплять глаза. Мы живем не в США где кажое утро порядочные люди поднимают флаги на крыше дома. Здесь всем на все накакать. Это ментальность населения. И то что полчища бандерлогов сделали с Алма-Атой никак не назвать иначе как муркиной жопой. Мне нравится ваш патриотизм, но при чем тут "все сюда возвращаются, там денег не заработаешь и т. д. и т. п. Я констатировал факт, что снять квартиру-студию в нормальном районе Риме стоит 600 евро. А в загаженном Алматы 800 долларов, даже не в центре. Это маразм. Это не клондайк, не рай и не Эльдорадо. Это провинциальный городишко в центральной азии, в регионе далеком от цивилизации. Такой же маразм как цены по 4000 за квадрат за жилье которое западному человеку в кошмарном сне не приснится. Тоже вопили барыги, это правильная, адекватная цена для Алматы, где теперь эта правильная цена? Маразм заключается только в том, что в Риме каждый работающий может снять студию за 600 евро, а в Алматы, по "адекватной" цене в 800 долларов только единицы. Остальные селятся даже не у мурки в жопе, а у козе в трещине. Обрушение рынка аренды будет не таким явным как рынка купли-продажи квартир, но то что цены снизятся - это факт.


Все так, только такие вот задраные цены не только в Алма-Ате. Если они рухнули здесь, то означает ли это что Алма-Ата не просто провинциальный городишко в центральной азии, а гораздо хуже? Все познается в сравнении.

Насчет Рима и пр., не забывайте о налогах. Если бы в РК люди бы платили 15-20% в год от стоимости недвижимости, то я тогда не знаю что бы было :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.