Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#48281
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ИФ, я об этом и говорю - ипотечник вообще по боку.
Дело в долгах СК банкам, на фоне долгов банков. Надо бабло не на строительство выделять, а кредитовать банки что б те расплачивались с внешним миром и наладили нормальную долгосрочную банковскую практику высасывания бабок из народа.
А вот СК всех в расход. С офшоров бабло выдернуть, самих на стройку моря. С банковской верхушкой так же поступить.
  • 0

#48282
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

я уже не говорю о гигантах, таких как КУАТ к примеру


***Забудьте про его вообще)
  • 0

#48283
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

еще больше можно уржаться если подумать о том сколько хат продается... это ж семечки.

ну не совсем семечки
если к 7 тыс квартир прибавить еще Недострои, комм. объекты, участки, частный сектор.
и всем продавцам срочно нужны $$$.

Я не понят, подробнее...
7К готовых хат на полмиллиона нуждающихся в них. Не смешно?
Недострои все - не достраивать. Сровнять нах с землей и под газон. Некоторые оставить как памятники назидания будущим поколениям, включить в книгу Гиннеса и в перечень исторических объектов юнеско, а потом показывать туристам, вход 100 баксов.

Ипотечник тут не поможет, он просто не будет покупать недострой даже по 333. Ежу понятно - такое нам не осилить, я про достроить. А если и осилить то не за счет снижения цены до себестоимости и ниже, как тут предлагается. Строительство без финансирования не возможно!

Сообщение отредактировал урсус: 04.04.2008, 11:16:09

  • 0

#48284
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

***Стройкомпании должны ГДЕ-то взять денег, достроить жилье и продать его в рассрочку без%.)

А смысл какой?
Какой смысл СК искать бабло, строить, продавать, причем надо продать так что бы вернуть бабло банкам, а это уже 1.200 с кв.м., но им это пох, они будут продавать по 333 в рассрочку без %. Хороший бизнес :)

Какой смысл БВУ финансировать строительства при себестоимости 800 с кв.м., имея еще требования по марже на эти же кв.м. по 1.200 с каждого, зная что СК потом будут продавать по 333 в рассрочку без %. Хороший бизнес :)

Какой смысл дольщикам вкладываться пусть по себестоимости, т.е. 800, зная что когда достроят, это же самое будет продаваться по 333 в рассрочку без %. Хороший бизнес :smoke:

ДНО ВЕСНОЙ! Иначе никак...
НЕ ДОСТРАИВАТЬ!
С НФ БАБКИ НЕ В СК, А ДОЛЬЩИКАМ!

Сообщение отредактировал урсус: 04.04.2008, 11:21:49

  • 0

#48285
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ИФ далось Вам это 17 апреля Этот день для ВМ, он наивно попутал меня с Богом...
ДНО ВЕСНОЙ! Дно для всего. Это все не может же словить ДНО в одинь день...
Кое что уже словило, кое что по инерции даже пробило мягкие слои дна, потому со свистом отскочит от гранитных стен жадности продавцов вверх



Таки казачок спрыгнул :) Михалыч, шо вас лихобродит то так. Сказали 17 дно, так стойте на своем. Вы же про дно индекса говорили. Поздно метаться - Сиги не дремлет :)
  • 0

#48286
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

НЕ ДОСТРАИВАТЬ!

Думаю, Урсус праф :)
Так и будет
Только дольщикам тоже ничё не светит.

Сообщение отредактировал МУП: 04.04.2008, 11:26:27

  • 0

#48287
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

ИФ далось Вам это 17 апреля Этот день для ВМ, он наивно попутал меня с Богом...
ДНО ВЕСНОЙ! Дно для всего. Это все не может же словить ДНО в одинь день...
Кое что уже словило, кое что по инерции даже пробило мягкие слои дна, потому со свистом отскочит от гранитных стен жадности продавцов вверх



Таки казачок спрыгнул :) Михалыч, шо вас лихобродит то так. Сказали 17 дно, так стойте на своем. Вы же про дно индекса говорили. Поздно метаться - Сиги не дремлет :)

Торнадо Вы такой быстрый, уже все забыли про эту тему, нас щас новая, а Вы все о том же. Быстродум :smoke:
Повторю, я не устану:
17 апреля - для ВМ, т.к. он меня попросил назначить день ДНА. Хотя мог бы попросить мира во всем мире.

ДНО ВЕСНОЙ 2008! - так был изначально, так и есть сейчас
  • 0

#48288
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Государству надо принудительно выкупать СК, которые не могут достроить, достраивать и отдавать очередникам. И недостроя не будет и бюджетники квартиры получат.
  • 0

#48289
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мы в ситуации когда дешевле ничего не делать по этой теме, чем пытаться исправить.
  • 0

#48290
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мы в ситуации когда дешевле ничего не делать по этой теме, чем пытаться исправить.

Само главно найти виновникоф.
Ими станут "коррупционеры". :)
  • 0

#48291
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
"А чего ждат крушения , когда оно и так идет . 1-2% в неделю . И это - индекс , хотя , говорят , отдают дешевле индекса и намного ... Ну пусть будет по-Вашему - корректировка"

Den10, как тезка вам говорю. Забудьте слово корректировка - пусть им себя центристы и правые утешают. По классификации, принятой на Wall Street, корректировка - это в пределах 5-10%. У нас уже за 30% давно зашкалило. Это крушение чистой воды. Если ваша хата стоила 200 штук, а теперь 120-130, то есть всего за пол года вы потеряли 70-80 штук баксов - это для вас корректировка?
  • 0

#48292
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Повторю, я не устану:
17 апреля - для ВМ, т.к. он меня попросил назначить день ДНА. Хотя мог бы попросить мира во всем мире.


Вы назначили день ДНА? Все это слышали, не только BM;) Вас под пытками заставили с паяльником над головой? Батенька, готовьтесь к народно-барыжьему бичеванию через полторы недели. Что хотите делайте, но дно обеспечьте!
  • 0

#48293
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Повторю, я не устану:
17 апреля - для ВМ, т.к. он меня попросил назначить день ДНА. Хотя мог бы попросить мира во всем мире.


Вы назначили день ДНА? Все это слышали, не только BM;) Вас под пытками заставили с паяльником над головой? Батенька, готовьтесь к народно-барыжьему бичеванию через полторы недели. Что хотите делайте, но дно обеспечьте!



Сдалось вам это 17 апреля. Все понимают что при такой инертности рынка, дно ну ни как не назначить на конкретный день.
  • 0

#48294
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Сдалось вам это 17 апреля. Все понимают что при такой инертности рынка, дно ну ни как не назначить на конкретный день.


Тогда нефих было трендеть и вводить народ во искушение!

По сабжу: мы в полной ж..е и просвета не видать. Ценам еще падать и падать, ибо центризм нефига не рулит!
  • 0

#48295
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Интересно если 24 апреля индекс будет в минусе что подумает Медведь и что о нем подумают увахахаха
  • 0

#48296
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
И вообще я только что звонил Маклеру, сказал куплю в районе Алмалинский от розыбакиева до сейфулина, от гоголя до абая 1 комнатную в панельке, наличными отдам 40 тыс и не больше. можно без ремонта. Она говорит подождите пару недель :) это что значит?

Год построики сказал не ниже 1980 года
  • 0

#48297
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Да, похоже падение набирает обороты ...
  • 0

#48298
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

это что значит?


Это значит, что скоро будет по 333 за кв.))) Den10, я верно излагаю?
  • 0

#48299
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


***Стройкомпании должны ГДЕ-то взять денег, достроить жилье и продать его в рассрочку без%.)

А смысл какой?
Какой смысл СК искать бабло, строить, продавать, причем надо продать так что бы вернуть бабло банкам, а это уже 1.200 с кв.м., но им это пох, они будут продавать по 333 в рассрочку без %. Хороший бизнес :)

Какой смысл БВУ финансировать строительства при себестоимости 800 с кв.м., имея еще требования по марже на эти же кв.м. по 1.200 с каждого, зная что СК потом будут продавать по 333 в рассрочку без %. Хороший бизнес :)

Какой смысл дольщикам вкладываться пусть по себестоимости, т.е. 800, зная что когда достроят, это же самое будет продаваться по 333 в рассрочку без %. Хороший бизнес :smoke:

***Вы живете одним днем. С таким подходом можно просто всем застрелится)

смысл - в продолжении бизнеса, в репутации, в ом, что если щас не спрыгнуть - быть на коне в последующем

ВСЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СТРАТЕГИЯ МАКСИМИЗАЦИЯ АКЦИОНЕРНОГО КАПИТАЛА.
переход к этой стратегии от стратегии МАКСИМИЗАЦИИ ПРИБЫЛИ - может быть очень болезенен, а иногда и смертелен. Гораздо проще было ее сразу выбрать
  • 0

#48300
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Что хотите делайте, но дно обеспечьте!

- вот с этого места подробнее - цены, цифры, сроки, видимость реала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (9)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.