Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#48201
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Никс если не трудно выставите пожалуйста общий процент спада за 9 недель плиизз...

Самомоу можно посчитать
  • 0

#48202
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
На той неделе смотрел квартиру Айманова Толе би, просили 63 тыс. На этой неделе ее же за 55 уже просят думаю еще и торговаться будут. Все идет к тому что все встанет на свое русло. Да здарствует цена которая устраивает простой средний класс/народ
  • 0

#48203
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений
на сайте такспрейеров:

ЛИТЕР
По оценкам специалистов, рынок недвижимости Алматы практически достиг своего дна. Цены на жилье в южной столице снизились в среднем на 30 процентов, но, по мнению некоторых владельцев сносимого жилья, на размеры компенсаций это, видимо, повлиять не должно. Между тем независимые эксперты предостерегают: если не пойти на сделку с государством сейчас, то мечты въехать в новую квартиру придется отложить в долгий ящик.

http://www.taxpayers...N...le&sid=9167
  • 0

#48204
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
получается -8.97%
  • 0

#48205
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Несовсем корректно считать за 9 недель. Был переход на новую методику расчета и индекс немного скакнул вверх, до этого был тоже сплошной минус. Фихзнает, как теперь вырулить на правильную цифру. Теперь можно считать только с момента введения новой методики расчета индекса.
  • 0

#48206
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
9 недель и прошло с того момента.
на Крыше - 9 обзоров по новой методе
  • 0

#48207
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

на сайте такспрейеров:

ЛИТЕР
По оценкам специалистов, рынок недвижимости Алматы практически достиг своего дна. Цены на жилье в южной столице снизились в среднем на 30 процентов, но, по мнению некоторых владельцев сносимого жилья, на размеры компенсаций это, видимо, повлиять не должно. Между тем независимые эксперты предостерегают: если не пойти на сделку с государством сейчас, то мечты въехать в новую квартиру придется отложить в долгий ящик.

http://www.taxpayers...N...le&sid=9167

Специалисты считают, что к концу 2008 года цены будут увеличиваться на 10–15 процентов в год, не больше. По их же мнению, рынок практически достиг своего дна, а это значит, что коммерческая стоимость жилья останется на отметке в 2000 долларов за квадрат. И собственникам сносимого жилья надо эти реалии и прогнозы учитывать.
Очень интересно, кто эти специалисты на которых ссылается литер? хотя прием очень даже распространенный его даже в "Файненшнл Таймс" использует, что бы раздуть значимость того или иного события. При увеличении безработицы и снижении уровня з/п на фоне инфляции дно может оказаться в районе 800-1000 у.е. в эконом классе, ветхом жилье и микражах и 1800 - 2000 в элитке - ИМХО.
  • 0

#48208
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

9 недель и прошло с того момента.
на Крыше - 9 обзоров по новой методе

ИФ, ну это ж Торнадо :-)
Он на такие мелочи не обращает внимания. У него теперь год будет сидеть в голове, все фигня на новую методу переходили, потому и все фигня :laugh:
  • 0

#48209
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
привет Медведь
что скажете по поводу остановки падения в Турксибском районе за эти 9 недель? и сравнительно медленном падении в Жетысуйско?
  • 0

#48210
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
С начала 2008 года (13 недель) Этот пример привожу, потому что народу пох до методы, он на цифры смотрит :laugh:
общий: минус 8.12%
панель: минус 15.31%
кирпич: минус 8.29%
монолит: плюс 12.3%

Если с учетом новой методы то за 9 недель
общий: минус 11.49%
панель: минус 12.88%
кирпич: минус 12.03%
монолит: минус плюс 3.86%

Страшное КРУШЕНИЕ!!! :-)
Больше похоже на сезонные скидки :D

Сообщение отредактировал урсус: 03.04.2008, 18:55:50

  • 0

#48211
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ИФ, я уже месяц жду когда ж*па ниже 1.500 скатится, а она наоборот к эконому подобралась... вернее она там же, а вот эконом того...

Бандерлоги не любят центр, вот что я Вам скажу :laugh: Потому и спрос на окраинах... Или может потому что на окраинах бандерлоги-продавцы, а им вечно бабки нужны, вот и ломят в наглую...
не могу картинку повесить

Картинка канает только в первом приближении, т.к.
за элитку принято - все 3к кирпич в медеуском, в то время как там есть и кирпичные халупы и тулебайка... ну и потом то что 3к - тоже вносит лепту. Я просто из того исходил, что меньше 3к - это не хата, а ночлежка... Ну а бандерлоги то крутые им тулебайку по 333 и что б не меньше 100 кв.м.
также и по другим эконом, бизнес и т.п.

Никс раньше вел по 21 блоку - вот эта инфа лучше.

Сообщение отредактировал урсус: 03.04.2008, 17:40:32

  • 0

#48212
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Урсус, возможно, Турксиб не падает потому что уже низко упал?
и еще у него предложение поменьше, всего 400-500 квартир
это в 3 раза меньше чем по Ауэзовскому и Бостандыкскому

Жетысуйский падает медленнее потому что там тоже уже низко, и потом барахольщики скупают наверно там квартиры. их любимый район

ЗЫ. тут была картинка

Сообщение отредактировал If.: 03.04.2008, 18:14:56

  • 0

#48213
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ИФ спасибо. Снесите свой пост, Правша плюсанет за не формат.

Изображение

Почему когда я был Медведем, я мог вешать.
  • 0

#48214
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
А Дарига Назарбаева не ответила на мои вопросы, и оценила юмор Калистрата Калиныча.Обидно.

http://vse.kz/index....ic=152039&st=20

Дарига Нурсултановна.

1.Сейчас везде идет борьба с коррупцией.Будет ли эта тема затронута на Медиа форуме?
2.Получение 100 000 000$ за акции Хабара вами, является коррупцией или нет?
3.Если Хабар принадлежит народу Казахстана то может вы на эти деньги построите школы и больницы?
4.Моя женя знает какая у меня получка, на сколько я выпью пива, сколько принесу домой и знает мою любимую команду по футболу.Как вы будучи женой лидера ОПГ который замыслил гос.переворот не знали о его планах?
5.Каков на ваш взгляд ущерб имиджу Казахстана за рубежом от действий вашего бывшего мужа?

А по теме цены на недвижимость будут падать до весны 2009г.
  • 0

#48215
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"Воспитанные люди в доме, на котором висит ипотечный кредит, о процентах не говорят!"
хехе
  • 0

#48216
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

А по теме цены на недвижимость будут падать до весны 2009г.

За это время они превратятся в НУЛЬ :laugh:
  • 0

#48217
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

С начала 2008 года (13 недель) Этот пример привожу, потому что народу пох до методы, он на цифры смотрит :laugh:
общий: минус 8.12%
панель: минус 15.31%
кирпич: минус 8.29%
монолит: плюс 12.3%

Если с учетом новой методы то за 9 недель
общий: минус 11.49%
панель: минус 12.88%
кирпич: минус 12.03%
монолит: плюс 3.86%

Страшное КРУШЕНИЕ!!! :-)
Больше похоже на сезонные скидки :D

***На начало сезона распродаж))))
  • 0

#48218
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

ИФ спасибо. Снесите свой пост, Правша плюсанет за не формат.



Почему когда я был Медведем, я мог вешать.


Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Медвед нашелся.

Превед Медвед.

17 апреля-осталось 14 дней-какие будут комментарии по дну?
  • 0

#48219
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Урсус, возможно, Турксиб не падает потому что уже низко упал?
и еще у него предложение поменьше, всего 400-500 квартир
это в 3 раза меньше чем по Ауэзовскому и Бостандыкскому

Жетысуйский падает медленнее потому что там тоже уже низко, и потом барахольщики скупают наверно там квартиры. их любимый район

ЗЫ. тут была картинка

***Я делала выборку по Крыше по кирпичу, забыла указать район. С удивлением обнаружила, что целая страница объяв дублированное "чо-попало" в Турксибе. Квартира по 117000. Штук 10-15.
Почему обратила внимание? Потому что везде было написано "с мебелью".

Кто-то активно пытается повлиять на Крыше-индекс... Причем, совершенно разными методами
  • 0

#48220
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
select, какие еще комменты.
ЖДИТЕ :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.